возвращение кошки

тут дитю неделя
bryus1.jpg


это после цветокоррекции. (я села за фотошоп! ура!)

а вот оригинал :D
Солнечный Брюс
sunnybrys.jpg


мне больше нра солнечный Брюс :D
 
Какой жеребуська лапочка :) !!!
А на кобылу не злись, она сейчас кормящая мамаша, будь по снисходительней :wink:
 
сегодня я Крысеной довольна, правда пришлось ей врезать практически сразу же как приехала...
приезжаю, мои сидят в леваде. подошла, угостила Большой Нос морковкой и почесала носик Брюса. переоделась, вышла и встала рядом с левадой, разговариваю с Крысой. ни с того ни с сего... она протягивает морду и кааак щипнет меня за плечо! :shock:
я аж подпрыгнула от неожиданности, да и больно! не успела сосчитать до десяти :oops: и врезала ей по морде. :fingal:
кобыла отскочила задом от меня и с квадратными глазами уставилась на хозяйку. бедный ребенок :cry: захотелось ее приласкать и извиниться, но я сцепила зубы и продолжила сердитым тоном ее отчитывать :cute: :bubu:
mad.gif

stupid.gif

wife.gif

Крысена стояла с несчастным видом и слушала. после нравоучения я подозвала ее к себе и стала гладить и чесать этот вредный нос :О)
а потом приполз червяк :D девочки собирались в парк купаться верхом! очень захотелось с ними. не купаться, а просто поехать верхом шагом на Толстой Крысе в парк. но как быть с Брюсом?
я спросила у девочек понячий недоуздок и влезла в леваду с "подарком" для мелкого :lol: он сразу дал засунуть его нос в недоуздок, но когда я потянулась застегнуть его, отпрыгнул в сторону и стряхнул "штучку" :shock:
пришла Лена (Sniff) и тоже залезла в леваду, там мы вдвоем ловили мелочь и пытались засунуть его в недоуздок :lol:
разумеется, девочки уже давно уехали купаться, когда Лене удалось ненавязчиво и ласково запихнуть мелкого куда надо и застегнуть недоуздок! :flag:
тут же забыв что он уже взрослый и самостоятельный мужик, дите устроило легкую истерику: носилось, трясло головой и пыталось снять недоуздок обо всех нас :lol: мы вылезли из левады и дали возможность дитям самим разбиратца с новой штукой. минут через 10 Брюс уже успокоился. Лена и Пэри пошли на плац, а я взяла чомбур и влезла в леваду снова. сразу скажу, ничего не получилось... мелочь расставила ноги, превратившись в настоящую треногу только с 4мя ногами,и с места сдвинуть я его не смогла. пошли мы на кордовый круг в недоуздке, но без чомбура :О)
Крыса получив еще на конюшне вела себя на редкость уважительно и ласково! по дороге не тянула к траве и не рвалась есть деревья, на корде слушалась практически идеально и особо не хамила. цветочек а не девочка :girl:
а Брюс... он так носился! это веретено ускоренного верчения! причем когда он летит, то наклоняет голову и держит шею параллельно замле. как только так шею сделал, значит счас будет старт :mrgreen:
разбегайся кто куда :lol: правда врезается он редко, но тормозит ооочень близко!
после корды пошли попастись на травку, а через полчаса я почуяла дождь и детей утащила в конюшню, где Крыса без тени истерики дала замыть себе ножжжки, а Брюс от мытья ног вежливо отказался :lol:.

сегодня я поднимала его передние ноги (учу потихоньку, в игре), уже можно на стрелку посмотреть:О) правда чистить еще нельзя, отбирает, но не все сразу. а еще... он научился копать ногой!!! :shock: :shock: :shock: нет бы чего полезного у матери перенять... :lol: правда зачем он копает, не понимает. с серьезным видом копает опилки но как-то растерянно. а еще очень спокойно стоит пока я его чищу и мою, даже когда мою очень интимные части его тела.
:mrgreen:
 
Пан, привет! Не унывай, кобыла то у тебя замечательная и ребенок у нее замечательный :) Просто она тоже бывает не в духе по своим причинам. Я вот тут тоже раскисла недавно из-за поведения свой мадамы. А потом все потехонечку стало налаживаться. И у вас все наладится.

Брюс просто кладезь познаний у тебя, рада, что он смышленый родился. Пишите почаще о ващих успех и достижениях с Носами :)
 
вобщем у меня очередной душевный раздрай... или отголоски того...
но не из-за кобылы. писать ничего не буду а фотки выложу :О)

Брюс: это мы в леваде на нашей конюшне. хозяйка чистит маму, хотя непонятно зачем... :roll: мама и так уже как самовар блестит 8)
а меня обещают почистить позже, так что пока жду... спрятавшись от фотографа :twisted:

Брюс: хозяйка расчесывает мамин хвост, а мама хвалится своей шапкой фотографу :D я же опять прячусь :roll:
hat1.jpg


Брюс: мы идем пастись! мама смотрит на хозяйку и говорит "гыгы", а я решил подкрепиться перед дальней дорогой :wink:
na_pososhok1.jpg


Брюс: пасусь! я между прочим совсем взрослая лошадь! и нечего хи-хи :D
pasus1.jpg


Брюс: мы с мамой пасемся :)
pasemsya1.jpg


Брюс: пасусь и залит солнцем :D
bryus_pas1.jpg


Брюс фотографу: слышишь ты?! надоел!!! :twisted:
nadoel1.jpg


Брюс фотографу: ты не понял?!... ну держись! :twisted:
nu_derjis1.jpg


жаль что закончилась пленка... было весело :lol:
 
Хиии, какое сокровище! :D
Слушай, а вы вот так в лес ездите нормально? Никто вам ничего не говорит? Ну это просто у меня больное место :?
 
Анют ты что, какой парк? :lol: это мы на территории академии :D
я боюсь мелочь через дорогу вести, недоуздочка нашего еще нет :oops: только завтра доставят...

вообще наши девочки ездят смело такой толпой и купаютца!
правда сейчас мы встаем на карантин. говорят на месяц... т.е. никаких парков никому.
:(
 
Классно же у вас там на территории :)
А чего карантин, до вас тоже грипп докатился? Или ринопневмония... мнения разделяются.
 
угу, есть вообще прикольные местечки! я сама удивилась когда нашла, ну настоящая поляна в лесу! только крыша корпуса мешается :lol:

значит, ветеринар моя сказала что именно ринопневмония нынче засела на конюшнях :(
буду свою мадам колоть имунофаном. больше и помочь то нечем :(
ну и подкормку купили хорошую.
а прививать их нельзя, ни кобылу ни мелкого...
 
ну вобщем наделала я делов :(
все по порядку... итак мадам тоже привили, а мелкий должен был с молоком всосать то что нужно. со средя кони стояли, правда не зная что Крыс привита я их в леваду вытащила в четверг. и в четверг же кольнули разок иммунофаном.

сегодня приезжаю, Крыс стоит мордой вниз и что-то жует. я люблю подкрасться втихую и ждать пока башку сама поднимет и увидит или заорать "КРЫЫЫЫСА!!!" :D и в том и в другом случае эффект сногсшибательный :lol: гугуканье на всю ивановскую :D
но при втором варианте она еще шарахаетца смешно :lol: :lol: :lol:

тут же носом меня поизучала, потеребила. я ее стала чистить. Брюс сперва тонко намекал что хочет внимания... потом укусил меня слегка, а потом... я просто неожиданно увидела две тонкие изящные ножжжки которые свесились у меня по обе стороны шеи :shock: :lol:
ну развернулась я и... сняла с себя и дала пощечину :oops: легоонько но обидно. Мелкий обиделся и убежал в угол.
долго мирились... он разрешил себя почистить :D
потом я осторожно надела на него новенький недоуздочек.

я надела на Крыса уздечку и за недоуздок зацепила корду. прицепила к недоуздку Мелкого чомбур, и продела петельку от него через корду и позвала Крыса" пошли!"
по идее Крыса должна была мне помогать! т.е. сдвинуть Брюса с места!
мне это не совсем под силу... а Крыса... Крыса сделала вот такие глаза :shock: и ... попятилась назад!!! помогла...

тут пришла наш ветеринар и слегка подтолкнула мелкого к выходу. после пары танцев мы вышли за пределы конюшни и прошли несколько метров :D
а потом намертво встали. Крыса отказалась мне помогать и тянула пощипать траву! Мелкий орал и вставал на дыбки. он носился вокруг нас, а я не знала что делать :О(
мое "я" разделилось пополам. помните как в мультиках появляюцца чертик и ангелочек над головой?
чертик заявил что нельзя дать лошади даже мелкой над собой одержать победу! что же будет дальше?!?!
ангелочек умолял вспомнить что Брюс маленький!
победил чертик :oops:

плюнув на мадам от которой помощи было как от козла молока, я уперлась в землю и потянула чомбур. Брюс быстренько изобразил "треногу" и встал как вкопанный. я стала себя искусственно злить. ничего не выходило. я тянула и уговаривала Брюса сойти с места. ни-че-го...
я потянула сильнее и мелочь чуууть продвинулась вперед. я сразу же ослабила давление, помня НХ. ага.... Бристоль тут же оттянул добрые полтора метра назад :(
пришлось уперецца снова и уже не сдавать ни пяди врагуууу! :twisted: наконец я его перетянула. он подпрыгнул и понесся вперед, чомбур натянулся и Мелочь встала на дыбы. я закрыла глаза и мысленно себя уничтожила.
открыла глаза... Брюс стоял живой и целый. мы пошли дальше. да! мы именно пошли, так как нужно, но недолго. с визгом "ПИИИИИИИ" Мелкий рванул вперед, опять свеча, чуть не свалился... :(
а мы дошли до плаца! осталось перейти дорогу! все шло как по маслу, но как только копыто кобылы ступило на асфальт, вывалилась машина! :x ненавижу... я уже настолько ненавижу машины, кто бы знал! ведь носятся как полные уроды (сорри) и увидев мелочь даже не притормаживают :( :( :(
я резко остановила Большого Носа, а Мелкий рванул вперед, через кусты, чомбур натянулся и мелкий перевернулся!!! упал в кусты!
ну все... не досчитаемся глаз. я в ужасе смотрела как он барахтается в кустах и не знала чем помочь :cry: Брюс выправился сам, встал на ножки и тут раздался такой звук от которого я чуть не остыла :shock:
кто-то заорал благим матом!!! уже остывая я вспомнила что именно под этим кустом видела сидящую ворону, видимо больную. Бристоль наступил прямо на нее!
я дернула кобылу и Брюса, чтобы слез мелкий с бедной птицы. мы перешли дорогу, а птица продолжала кричать :(
я загнала своих на плац и прокляла все на свете! и машины, и эту конюшню где сплошь машины и до плаца надо топать сквозь их строй, да и себя заодно :( что изуродовала психику жеребенка и угробила птицу :cry:
на мое удивление Брюс не считал меня полной сволочью...
поносившись по плацу он подошел ко мне и уткнулся носом мне в руку, Большой Нос тоже подошел и потрогал меня носом.
я погоняла дИтей по плацу, потом точно так же их привязала и мы пошли домой. обратно Брюс шел отлично! только в одном месте решил слегка повредничать. прибыли на конюшню без происшествий, замыли кобыле ножжжки и я поставила свой выводок в денник.
Мелкий покрошил у меня на ладони яблоко и сахар, дал снять недоуздок и мы расстались.
а счас я сижу и мучаюсь совестью :( но что делать если нужно идти по дороге? ... :roll:
 
если бы не прекрасные люди которые на нашей нынешней конюшне, уехала бы... честно :( ужасное расположение для кобылы с дитем...
 
кошка ваша лениииваяяя, ничего не пишет :oops:
в двух словах: у нас все хорошо, Брюс ходит в недоуздке и на чомбуре вполне сносно:О) пьет "мегабазу юниор". хуже, чем ходит на чомбуре :lol:
в среду я впервые поседлала Крысеееену после родов! и даже проехала на ней рысью по плацу минут 20 :D в галопе мне вежливо отказали :lol:
 
наши новости:О)
Маленький Нос адекватно реагирует на недоуздок, одевает его спокойно, хорошо ходит на чомбуре или стоит привязанный:О) без тени истерики :D дает ножжжки и я осторожненько крючкую, неплохо принимает от легкого нажатия. вобщем дите смышленое не по годам :D

неделю меня не было, я поймала просто шикарную ангину и чуть не оставила дитей сиротами, пару ночей всерьез про себя составляла завещание! как Tatsu :О)
в субботу меня привезли на полчаса, потому что мотало меня не по-детски :(
я подошла к деннику, где тихо стояли две лошади:большая и маленькая. просто стояли, повесив головы :cry:
я пощелкала языком, Крысена подняла голову, секунду разглядывала меня, а потом отвернулась и пошла вглубь денника.
"КРЫСА!" заорала я... про себя... а в действительности жалобно заскулила, потому что ко мне еще не совсем вернулся голос.снова пощелкала языком. Крысь удивленно повернула голову, секунд пять смотрела на меня (глаза потухшие и тоскливые),потом в глазах слегка мелькнул огонек, кобыла потянулась ко мне мордой через решетку, обнюхала мои пальцы и очень неуверенно и тихо гугукнула! :D
через секунду я уже влетела в денник и повисла на шее у лошади :lol:
эх, а ведь предупреждали меня не лезть к ним, пока такая дохлая!
кобыла с пляшущими в глазах чертиками решила мне на радостях дать лапку но слегка промахнулась и поставила ее мне на ногу :shock:
я пошатнулась и схватилась за прутья денника. от резкого движения зашумело в голове :(
кое-как выправив равновесие и поздоровавшись с Крысеной, я отдала ей яблоки и пошла здороваться с Мелким :О)
Мелкий меня не узнал! или сделал вид :D минут 10 он меня тщательно нюхал, а потом стал лизать руки. тут Крысена схрумкав яблоки, присоединилась к нему и меня просто зализали :lol:

а в воскресенье я проснулась уже совершенно здоровой! :shock:
иппотерапия :lol:
быстренько растянула Крысену на импровизированных развязках в деннике, почистила оба Носа и потопали мы пастись:О)
но сперва... я загнала выводок на плац. на плацу было грязно.
"Крысь, будь другом побегай сама а? там грязюка. а я тут постою и бичом помашу" :D

Кобыла послушно потопала на плац. я взмахнула бичом и дите полетело визжа и выкидывая козлов выше головы :D
Маленький Нос запищал и помчался следом за мамой. когда они отбегались, я подозвала Большой Нос и... чуть не упала: на бедре недоставало приличного куска шерсти! была только голая пульсирующая кожа :shock: теранулись об дерево....
пошли пастись. Малой умудрился запутаться в корде матери и порезать ногу. несильно, но неприятно. пришлось лечить обоих пострадавших.

а сегодня плац оказался недоступен и территория рядом тоже (на плацу работался жеребец). прикинув что к чему, я решила гонять мадам на корде рядом с местом пасьбы. но... но... Крыса всегда начинает хамить и рваться грызть траву, а значит что затея могла быть провалена в любой момент...
Я взяла Крысу за морду и дождалась пока она перестанет дергаться.
"Крысь... давай договоримся? сперва работаем, потом пасемся! если ты не будешь хамить и отработаешься честно, то полчаса а то и больше твои, будешь пастись. а если ты нарушишь первую часть договора, то я нарушу вторую и ты сразу же пойдешь домой! :twisted: "
ни разу за всю отработку она не опустила голову!!! челюсть падала у меня все ниже... кобыла работала все лучше! старалась, не тянула корду и внимательно слушала мои команды :shock:
а потом мы пошли пастись:О) Крысена паслась, Брюс носился, потом они оба паслись. потом опять Брюс носился. потом выдохся и я его взяла на чомбур и попробовала просто походить с ним, без кобылы. ходит!:О))) чудо а не мелочь :D
так что довольна я обеими детьми ну просто как слоник :D
 
14-го августа Брюсу исполнилось 2 месяца :О)
у нас все хорошо, правда я болею, но дети в хороших руках :D

почти экстерьерная стойка :D
stoika1.jpg


"привет Нос!" (из серии "Нюхалки")
nyuhalki1.jpg


Брюс: "а что это вы тут делаете? :D "
kuku1.jpg


набегался и еле стоит, хорошо ворота плаца держат :lol:
nabegalsya1.jpg
 
Pantera, твоё дитё (который самый масенький), просто гип-гип! :D Залезла тут на твой дневник....да, лошадка у тебя просто чудо! Да и ты молодец, знаешь, как договориться с ней без хлыста. Слушай, а что сделать с Лялькой, ведь она тоже дико упрямая....свечей-то, слава Богу, я пока не видела...хлыст я брать совсем не хочу...то есть, он-то у меня в руках, но применять я его не хочу...что делать???
 
22 августа.

итак, решила я баловать Наглый Нос в меру! закупив яблоки и сахар, прилетела на конюшню. шепотом и жестикуляцией подозвала Мелкого и пообнималась с ним :D
а потом пошла к своей мадам с пустыми руками.
"нууу Нос! ты понял что плохо себя вел?"
Кобыла увидела меня, и как-то странно "сложилась", как в поклоне, а глаза виноватые-виноватые. ну как же, мамка обиделась и уехала нжа три дня :shock: почистились. почистили Брюса :О) потом надели на него недоуздок и пошли пастись.
Большой Нос не хамил, нямку по карманам не искал, и вообще вел себя как приличный Нос :D
Брюс визжал и носился вокруг с козлами выше головы.
во время пасьбы я заметила корочки на одной из задних ног Крысены :( непонятно мокрецы ли это или в мое отсутствие она обожгла ногу кордой. до моего отъезда этого не было.
а еще Крыс простыла похоже :( говорят кашляет на рыси, а носик я сегодня сама ей чистила, весь сопливый...
 
Сверху