Впечатления о подмосковных конюшнях-2

О Славино:сейчас там жуть просто.с десяток моих знакомых ,стоявших там и еще год назад довольные почти всем,в ОЧЕНЬ короткий срок разьехались оттуда;причину перемен излагать не буду.НО:условия изменились в худшую сторону и сильно.проблемы с опилками,недокорм,абсолютно неквалифицированные конюха и т.д.Честно скажу:раньше база эта очень нравилась...
 
птуся, сейчас в Славино все движется в лучшую сторону, и никто уже оттуда не съезжает.
 
Славино стремительно деградирует. И это безумно печально. Иметь такие возможности и такую территорию! :evil: Туда б чуть-чуть денег и сердца вложить - не база будет, а супер-дупер-пупер база! А так - увы ...
 
Ну не знаю. Правда мне трудно судить - стою в Славино всего полгода, возможно раньше было и лучше, но пока впечатления очень положительные. Появился штатный вет, новый грамотный инструктор проката, осенью построили бочку. Единственное, старая конюшня (кобылячья) требует уже ремонта.
 
В лучшую ,в лучшую :одна частница приехав увидела чурку-конюха,рассекающего на ее лошади.Другой конь получил перелом плеча и никто ничего не видел-как,когда и отчего?.2 ГОДА НАЗАД ПРОСТО ЛУЧШЕГО МЕСТА Я НЕ ЗНАЛА И ВСЕМ СОВЕТОВАЛА .сейчас очень грустно.Дай Бог ,чтоб снова все наладилось.но до этого момента -жуть.
 
Птуся, еще раз повторяю: я там стою, вижу, что происходит. Тех конюхов уволили, набрали новый персонал. Если не верите - приезжайте и посмотрите.
А Гошу просто не надо было брать в конюхи - я как его увидела, сразу поняла это. И к моему коноводу у меня нет никаких нареканий. Я понимаю, человеческий фактор - определяющий. Но в данном случае ситуация улучшается.
Я не говорю, что там все розово. Но если частница увидела конюха верхом на своей лошади - надо было сразу идти к Слепцову и говорить это, и требовать, чтобы конюха наказали. А конюха поменять.
 
птуся, никто не отрицает, что, возможно, в какой-то момент, так оно и было. И Вы абсолютно правы, что на этой базе действительно огромное количество возможностей, но не все они используются. На тот момент ваш негатив объясним и справедлив.
Но сейчас на конюшне действительно практически полностью поменялся персонал, работают грамотные люди, и все стараются возвращать базу на прежний уровень и делать ее лучше и лучше.
 
КСК "Озерный край" по Рогачевскому шоссе есть у кого информация?
 
Мы только что из Озерного Края, простояли полгода. Судя по тому, что на пробеге CEI 80км мы выиграли все что можно, включая бест кондишн, конь чувствовал себя там на постое очень даже неплохо. Вообще, у клуба могут быть большие перспективы, там сейчас капитальная стройка - евро манеж и плац, причем строят активно. Еще бы начкона толкового на работу взяли (сейчас никакого нет) и к конюхам-таджикам много нареканий - они вроде и не ленивые, а просто на самом деле ну совсем неразвитые, не соображают ничего - лошади у них постоянно убегают, если травмируются - никогда сами не заметят, не позвонят, не скажут и т.д. Хотя конюха меняются периодически, разные бывают. Возможно, вернемся ближе к зиме.
 
Про Бухту радости, есть свежие отзывы? Как там сейчас.
Заранее спасибо
 
КК Чашниково
Направление: САО, Ленинградское ш.
Удаленность от города: 22 км
Условия:
Была там прошлым летом...описываю впечатления на тот момент...
Каменная конюшня, светлая, высокие потолки..Летом в жару духоты не помню...
Приличная раздевалка со шкафчиками, комната отдыха..
Приличный крытый манежик, правда небольшой..Плац вроде ничего, но позволю себе сделать предположение, что грунт там вязоват и после дождя его развозит и встают лужи..Большой электропастух, правда судя по всему он не подключен..
Не понравилось:
Опилки хранят прямо в конюшне..так же прямо в конюшне живут куры и козы..Сена дают катастрофически мало...Лошади практически все худые, сами обитатели говорят, что это "спортивная форма" и это нормально...Не соглашусь..
Много мух..И в комнате отдыха в том числе...
Стоимость: 11 000-15 000/мес.
 
ElisKa,
в Чашниково все не много по другому, см. страницу 4 наверное.
 
Zaq, ваше сугубо личное ))...Была там прошлым летом..Написала о своих впечатлениях руководствуясь названием темы.. :wink:
 
ElisKa, за год воды утекло слишком много. Получается ложная информация. Начиная от стоимости на постой, не работающего пастуха и худых коней.
А так ваше право конечно предоставлять инфу которая была год назад:)
 
Вуаля...)
Дабы не разжигать огненных споров, внесла поправку в свой пост.. :wink:
 
Сверху