Впечатления в подмосковных конюшнях

Я могу добавить про подмосковное Фрязино. Во-первых, Ивантеевка - это совсем другое место)) это недалеко от Фрязино, но другой город. Во Фрязино 2 конюшни, Исток и Удача. Сразу оговорюсь, что это конюшни эконом-класса, но ухаживают там хорошо, стараются, никаких маленьких необученных девочек-тренеров нет. Не шик, деревянная конюшня, отапливается, кормят правильно и обязательно, чисто. Потихоньку готовимся к соревнованиям, есть плац. Амуничник отдельно для частников есть, но проблемы с туалетом))) оченно старый, и находится в углу левады... Там когда жеребец стоял, он иногда заглядывал узнать, что ты там поделываешь))) но частники есть постоянные, персонал небольшой, но грамотный) и конь мой там стоял до покупки, и теперь стоит))
На Истоке молодцы. Там хозяева - бывший спортсмен и его жена. У них сильнее развита спортивная жилка, конюшня кирпичная, мне там тоже нравится. Тоже очень внимательны к лошадям и к людям... В Кармолино (кск Орловский) была проездом, когда лошадь смотрели. Мне очень понравилось, но заниматься прокату там негде вообще, это чисто рассчитанная на частников конюшня...
В общем, не элита-класс, но с душой, это точно. Добираться не очень. От Щелковской на автобусе удобнее, чем с Ярославского вокзала, без пробок 30мин. НО: в будни пробки с 6 вечера, а в пятницу летом всех дачников просто прирезать хочется!!!! В выходные в принципе дорога нормальная... Я со своей Чертановской мотаюсь и не жалуюсь.
 
А кто что может о Ясенево рассказать?
Буду весьма благодарна)
 
Были в Ясенево недавно, условия самой конюшни и манежа не соответствуют цене. А ещё там воруют, у знакомой кучу дорогих вещей украли, хозяйка конюшни только разводит руками и ничего не решает.
 
ХКО Дмитрия Донского, казачий клуб г.Павловский Посад. Не советую частникам даже показывать фото конюшни своей лошади, дабы избежать у нее нервного тика. Денники очень маленькие, лошадь постоянно стоит, лечь не может из-за размеров денника. Клуб чисто для своих казаков,их детей и кадетов, местного начальства,на вас будут смотреть как на чужаков, постоянно следить как бы чего не сперли, при этом брать без разрешения ваши вещи. Основные проблемы,с которыми можете столкнуться:недокорм сеном и овсом, предпочтение в этом отдается своим лошадям, т.к. они работают в прокате и обучении казаков. А ваша не работает-поэтому положено есть два раза в день,а не три))) .При этом будут мило улыбаться в глаза и щебетать как прекрасно кормят вашу лошадь, как она спокойна и довольна ,Опилки - отдельная история: могут быть, а могут и нет, если добрые люди не подвезут как матпомощь нуждающимся, Екатерина позиционирует себя начконом, но при этом не ведёт даже график прививок кроме бешенства и сибирки ( их ведь веты бесплатно сделают), не удивляйтесь,если вакцинировать будете свою лошадь отдельно, а не планово всем лошадям,как и положено, не дай Бог начнутся колики , ни о какой первой медицинской помощи тут и не слышали, вам тупо позвонят и до вашего приезда или ветеринара не сделают даже укол но -шпы или баралгина, в конюше могут быть коровы, козы, утки ( что в принципе нарушение правил содержания лошадей, другие виды сх животных должны быть изолированы). Будьте готовы к тому,что без Екатерины и Юрия вы не зайдёте на территорию к своей же лошади,за свои же деньги, постоянно надо под них подстраиваться и приезжать только когда они на месте, а они при таком наличии обществено-полезных дел, своих личных забот, постоянно в разъездах. Будьте бдительны при выборе постоя, не поддавайтесь на красивые обещания и низкую стоимость.
 
Ой, какую старую и полезную тему подняли. Я только думала, что было бы хорошо.
 
Ой, какую старую и полезную тему подняли. Я только думала, что было бы хорошо.
Тема вечная, как сама жизнь. Понятно,что в каждой конюшне есть свои + и -, но нужно предупреждать людей о том,что их может ждать, а дальше пусть каждый для себя выбирает. Перевезти на постой лошадь, это не кошечку привезти, это расходы, стресс для любимца, плохое содержание потом встанет проблемами со здоровьем и дорогостоящим лечением. А недостатки как правило начинаешь понимать спустя время, Да,кстати из плюсов конного казачьего клуба Дмитрия Донского- это прогулки вдоль реки Клязьмы за территорией клуба, есть где пробежаться и рысью и галопом, возможность послушать колоритные казачьи песни из магнитофона, прикупить натуральную молочную продукцию у начкона.
 
Сверху