Впечатления в подмосковных конюшнях

Лиана, вы сами ездили туда или кто-то ездил и вам рассказал?
Я сейчас стою на этой конюшне, но есть несколько НО и НЕПРАВИЛЬНЫХ ФАКТОВ.

Я ездила сама. По поводу НО - само собой, они есть везде, и проявляются, как правило, только после того, как человек переставился. По вашим вопросам:
1) про автопоилки нам сказали, а заходить в денники и проверять мы не стали (не думали, что нужно :shock: ), отбивка была видна и так.
2) про ангар - ну я только могу сказать, что он большой. Где лежит сено и стоит обычно техника, я знать не могу :)
3) про манеж - мы зашли, конечно, свет нам не включили, но было видно, в принципе. Грунт нам понравился, мы походили по нему, но какой он в работе, конечно,виднее после самой работы. Про поливку манежа нам сказали, что регулярно.
4) тренажеры, холодильники и т.п. мы не испытывали. :wink:
5) ворота нам открыли, но мне запомнился шлагбаум тоже почему-то. :?

Вообще, хозяйка нам понравилась, но она совсем-совсем не конник ))).
Спасибо большое за дополнения, конечно, "изнутри" все лучше видно всегда.
 
Да, хозяйка нам тоже нравится, она контактная и старается восполнить свои пробелы. :)
Посмотрим, что дальше будет. Про все изменения в любую сторону могу тут писать.
 
ну где же оглавление? :roll: так нужна информация, но всю тему не перерыть... :oops:

А я бы в Андреевское прокатилась в гости - интересно поглазеть. Наташа, можно напроситься как-нибудь? :roll:
 
Юль, мы, например завтра едем.
По субботам у нас полна коробочка, а так мотаемся обычно во вторник и четверг. Обычно выезжаем с народом от Строгино где-то в 18.30, домой - 12.00-00.30 ... Хочешь - пиши, захватим и тебя.
 
Жужа написал(а):
неее, я на своих колёсиках... :)
и я только в выхи - в будни работаю...

Ну тады в субботу давай!
Обычно мы около 10 утра выезжаем, раньше не можем встать...
 
ну где же оглавление? так нужна информация, но всю тему не перерыть...
девочки,сорри, я то в командировку, то на конюшне торчу - вроде, кризис, а работы прибавляется :evil:

в выходные вернусь в Москву, и если шеф не будет довлеть надо мной, постараюсь в понедельник заняться. Еще обещала парочку конюшен, все помню. :(
 
Лиана , у Вас было написано про конюшню в Медведково (на территории воинской части), в которую вы звонили... Случайно телефон их у Вас не сохранился?! Хотелось бы посмотреть как там сейчас дела обстоят.

Может быть у кого-то есть еще информация о конюшнях в этом районе?! Буду Вам очень благодарна.
 
А какие именно конюшни в этом районе вас интересуют ? Мы сейчас стоим на Осташковском шоссе в р-не Черкизово, КСК Драйв. Могу написать, если нужны отзывы.
 
Shy rider, я не много знаю о конюшнях в районе Медведково, поэтому и прошу поделиться информацией и впечатлениями. Неспешно ищу постой для коника (жеребец) недалеко от дома, т.к. на руках маленький ребенок и на долго/далеко уходить не могу.

Напишите, конечно, если вам не сложно))) И подробно как добраться своим ходом.
 
Не, мне несложно, могу рассказать все, что вам может быть интересно... :wink: Конюшня реально хорошая во всех отношениях, минусы если и есть-то явно не криминальные. Ну что можно сказать, глядя, как твоя лошадь, стоя в просторном деннике на толстом слое чистых опилок, поедает целый тюк аппетитного сена ?! :D Жеребцы у нас тоже стоят, так что с этим проблем нет. Но вот насчет добираться своим ходом, да еще имея маленького ребенка - у меня есть сомнения, что это вам будет удобно... :not: Я тоже своим ходом добираюсь, но я к маленьким детям не привязана и особо никуда не спешу, так что меня это не напрягает. Вот смотрите: ну, во-первых, это не рядом прямо с м.Медведково, метро-это только стартовая точка, от него надо ехать маршруткой № 581 до Академии туризма и сервиса в Тарасовке (20-25 мин., маршрутки ходят практически одна за одной), а от остановки еще топать пешочком через дачный поселок тоже минут 20 так нормальным шагом. Вечером после 5, правда, можно вызвать местное такси в конюшню, за 50 р. докинут до остановки маршрутки. Если вас этот момент не будет напрягать, то остальное все там ОК, мест сейчас нет, но можно же очередь занять. :wink: Еще по этому же направлению есть КСК Джамп, ехать на той же маршрутке, но всего минут 10, до Беляниново. Об этой конюшне я знаю только понаслышке, так что о ней лучше пусть расскажут ее обитатели, нынешние или бывшие.. :roll:
 
Спасибо большое!!! По поводу проезда, я ожидала худшего, а так - всё очень даже хорошо))) А у Вас случайно телефона конюшни нет?!
 
Написала вам в личку, будут еще какие вопросы по конюшне -пишите, не стесняйтесь :wink: .
 
Просветите про ВОРОНЦОВО пожалуйста :roll:
Интересует кто там из спортсменов самый-самый, чтобы можно было молодого коня доверить для работы в конкур? :wink:
 
moss написал(а):
Просветите про ВОРОНЦОВО пожалуйста :roll:
Интересует кто там из спортсменов самый-самый, чтобы можно было молодого коня доверить для работы в конкур? :wink:

У нас все самые. И доверить-то можно всем, вопрос - все ли захотят взять :)
В общем, пишите в личку.
 
Могу просветить о конюшне, что за пос. Дружба.
Удобно добираться на машине, на без нее вы доедите в угла леса в конце поселка, и потом ровно километр, я замеряла по одометру, придется идти по кромке леса и вдоль забора питомника. Вечером врагу не пожелаешь там ходить, женщинам особенно.
Конюшня находится на территории заброшенной и распроданной воинской части, в дальнем ее углу. Год назад Анна Борисовна отстроилась новым деревянным зданием, в 1 этаж и односкатную крышу: внизу лошади, вверху - люди.
денников свободных нет, стоит 1 частная лошадь, 1 ч/к а остальные - БП. На конюшне постоянно проживает семья работника-конюха - хороший дядечка, хоть и южной национальности.
На лошадках не экономят, кормят хорошо, а проблемы - как у большинства конюшен средней руки - грунт на плацу топкий в "не сезон", левад для выгула нет, сама территория в/ч тоже особой живописностью не отличается.
АБ человек деловой и целеустремленный, настоящая бизнесвумен, но не спортсмен далеко, а любитель-самоучка. Самородок)))))
Вот сама конюшня

Вот ч/к, а на заднем фоне - старая конюшня
 
А левады куда делись? Была там как-то разок (ещё новое здание тогда не построили), так лошадки гуляли... Они их там прямо почти всем табуном выпускают.
Кстати, ездила не на машине, своим ходом - на маршрутке от платформы Лось до конца, потом пешком минут 20. Пешком не очень приятно, страшновато идти по безлюдью вдоль леса, а так - не очень далеко.
На входе в воинскую часть в будке сидели, кстати, охранники. Так что не уверена, что эта самая часть - заброшена.
И чудесный воздух!
В старой конюшне денники были маленькие...
 
Под левады там используется плац - на него лошадей выпускают массово.
Лошадей вместо левады выпускают также в пространство между конюшней и плацем - жеребца, например, чтоб не в общее стадо.
Денники 3х2, причем вместо перегородок между денниками - пара тонких бревен, дверей тоже нет как таковых - железные палочки - 2 штуки параллельно, и привет.
Лошадки то бп все-таки, спокойные, поэтому им хватает такого межденникового разделения ))))

В целом впечатление - люди стараются, как могут ради лошадей, но выше головы не прыгнешь - земля не их, они люди подневольные.

Про КПП. да, ворота, да, охранник сидит. Говорите, что идете на конюшню, и идите себе. Но проката вот так с улицы - нет, АБ собирает людей в группы по записи - типа абонемента. Поэтому ситуации, что проката - то густо, то пусто, нет. Прокат начального уровня.
 
Сверху