Впечатления в подмосковных конюшнях

Про Фирсановку.
Время идет и все меняется, причем к лучшему.
Появились левады, маленькие, но они есть, ведется строительство конюшни новой.Есть раздевалка(отапливается) и ящички для одежды(с замками).Лошадки у них вполне себе веселые.(иногда слишком).Освещение есть, достаточно яркое.С опилками, правда временные(хочется верить, что временные) затруднения.Кормят хорошо.ЧВ есть, но мало, на постой берут не охотно, да и мест нет уже.
А еще на территории есть кафе(вкусное!), правда только по вых. работает.Стройка продолжается, с каждым днем чего-то меняется.Короче, мне там понравилось.
А кто-нибудь знает, что произошло с конюшней в Алабушево?Что на тер.военной части со свинарником?
 
А я хочу написать про конюшню Ольги Королёвой на икше Эквиленд.Там классно,большой проход,манеж,плац,5левад,кругом леса и поля.Тишина и спокойствее.Просто супер там летом отдыхать. :)
 
Про Чашниково хочу еще раз написать. Многое конечно видно на фотографиях, но:
опилки есть всегда на конюшне
денники отбивают круглосуточно (такое ощущение)
кормят отлично
работают грамотные люди
атмосфера очень душевна
есть все удобства для ЧВ
А остальное на фото клуба.
Манеж
i-89.jpg

Плац
i-78.jpg

i-71.jpg


И вот ссылка на альбом клуба:
http://www.prokoni.ru/forum/album_perso ... er_id=5668
 
А вроде сейчас конюшня в Алабушево существует, но с другими хозяевами,недавно слушок донесся...
 
В воинской части конюшни больше нет, но появилась какая то другая, тоже в Алабушево...Вроде в частном доме кто то держит поней. Вчера заказывала вакцину сибирки и меня просили и на них заказать...на 4 головы. Но где это и кто хозяева узнавать не стала.
 
я люблю подмосковные конюшни, там лошади здоровые. и кататься около подмосковья лючше всего. я не занимаюсь в московских КСК, а катаюсь на подмосковных лошадях. Есчть места для катаний)))и лошадям и мне хорошо)
 
вот такое объявление нашла(странное оно какое-то), что-нибудь известно про таких? : - "ПРИДЛОГАЕМ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ЛОШАДЬ В НОВАЮ КОНЮШНЮ В КОТОРОЙ ЕСТЬ СВЕТ, ВОДА (ХОЛОДНАЯ, ТЁПРАЯ) ОТОПЛЕНИЧ И КОРМА АРЕНДА ДЕНИКОВ СТОИТ 200$ ТЕЛ ...(ВЛАДИСЛАВ),....(КСЕНИЯ) МЫ НАХОДИМСЯ В г.ЗЕЛЕНОГРАДЕ п.АЛАБУШЕВО"
 
Люди, а кто-нибудь знает хоть что-нибудь о конюшне в п. Часцы, это не делеко от ст.Петелино?
 
ИринаК написал(а):
Лосиный остров - если это в пос. Дружба, то я была там... правда год назад...
Где-то эта конюшня мелькала как "Соловьиная роща" или как-то так.
находится на территории воинской части, след. КПП, пропускная система.
Прекрасная природа Лосиного острова :roll: чистый воздух, птицы поют и т.п.
Но сама конюшня, в общем, не очень.... но я со своей колокольни :lol: Денники маленькие, перегородки из подручных материалов. Ветхо, грязно вокруг... :? Т.е. бедность непроглядная..... Они стараются своими силами облагородить территорию, но работы очень много.... :? Плаца, левады тогда не было, но начкон-энтузиаст своего дела, собиралась делать, видимо, все-таки построили.
Занимаются детские группы - дети тусуются в большом количестве в течение дня. Они помогают на конюшне, но дети все культурные :lol:
Кормят, убирают прилично. Квалификация персонала в плане работы лошадей сомнительна.
Тоже специфика коллектива - дети, т.е. арендатор должен блюсти "облико морале" :lol: ни посиделок, ни мата, и уж не дай бог еще чего :D Приоритет детям, не устраивает - свободны :lol:
200 у.е - слишком :shock:
"Соловьиная роща"
Как было сказано, находится на территории бывшей воинской часть, КПП. Замечательная природа, леса, воздух...
Сейчас все уже куда более прилично, отремонтировали, денники нормальные, условия хорошие. Денники регулярно отбивают, в грязном лошади не стоят. Кормят хорошо. Поят - вручную, из ведер. Если требуется, теплой водой.
Это не спортивная конюшня, есть смены и на начинающих, и для тех, кто долго занимается. Но не спортивная.
Открытый плац, со всеми недостатками типо луж и грязи весной, есть и второй небольшой плац, где обычно гуляют частники. Типо как левада используется.
2 квалифицированных тренера. Занятия групповые, есть и выездка, и прыжки. Объяснение ошибок. Для детей до 10 лет - индивидуальные занятия. Есть поездки в лес. Есть также конный театр.
Заниматся много детей, но есть и взрослые. Очень теплая и дружественная атмосфера, можно посидеть, поболтать. Чужую амуницию не берут, частников в прокат не дают.
Есть где попасти лошадей, где съездить в лес. Знаю, что второй тренер в лесу на корде своего коню работала, значит, есть где.
На тему стоимости постоя - не знаю, наверно, так и осталось.
Добираться легко, на маршрутке или автобусе от станции Лось, Перловская, из Мытищ. Потом немного пройти пешком, минут 10-15, можно проехать на машине.
Есть комната, со шкафами, где можно переодеться, можно оставить вещи, никто не трогает. Отдельно - амуничник для седел и уздечек.
Лошади б/п.
 
Но с конюшнями в Лосином острове надо осторожно, недалеко от "Соловьиной рощи" есть еще одна конюшня, условия и отношение к лошадям там самые скотские. Хозяйке на коней нас*ть, простите, но это так. Ей лишь бы бутылку. Лошадей не кормят, редко, денники не чистят. На лошадей всем просто до х*.Детей отпускают на лошадях одних в лес, гонят катать народ или побираться. К частникам отношение не лучше.
 
Земля написал(а):
И в такой конюшне есть частники???!!!! :shock:
Сомневаюсь... но...
У нас сейчас лошадь стоит, до этого ее туда хотели поставить. Не знали просто. Или поставили, вроде коня там не кормили даже. Блин, навели чистоту к приезду частников, и все.
 
Хорошо и прекрасно что есть такая тема

Вопрос к тем, кто описывал разные КСК:
Мой друг хочет на лето (Июль-август) поставить коня поближе к даче ( ст. 33-й км по горьковской ж/д) что имеется поблизости?
хочется:
- конюшня была не бомжатником, нормальные денники и т.п.
- плац адекватного размера (от20х60) с нормальным грунтом, а не так чтоб ложки откапывались и камни валялись
- левада
- манеж укрыться от непогоды и неотапливаемый сойдет
- поля, леса
- нормальная отбивка и кормежка( а не по овсинке и травинке раз в три дня) , никаких плесневых кормов или отсутствия оных( а то я могу и на анализ взять) или перебоев с подстилкой (P.S. устроит торф)
- берейтор и коваль у него свои
- машинки у него нет, значит чтоб добираться нормально

за сей рай А.А. готов платить до 4оо $
 
НОВО-ПЕРЕДЛКИНО
Это для тех, кого интересует, естественно. Во-первых, конюшня, сориентирована на хозяина - хозяин интересуется разведением и драйвингом. Есть арендаторы, занимающиеся прокатом, на март было 5 прокатных лошадей.
Конюшня - нормальный проход с развязками. Денники - отбивают по мере надобности. Опилки свежие. Конюх ночной есть. На конюшне вода из шланга, поят из ведра. Кормят - сено, каша, овес по расписанию.
Две левады, маленькая и большая. Пруд для купания лошадей летом. Сама территория запущенная, очисткой и обустройством занимаеются те же люди, что и прокат организовывают.
Плац - не плац, кусок поля, весной вода и грязь, ездить сложно. Манежа нет. На поле вроде стоят конкурные препятствия, самодельные.
Куча летников, не очень удобных. На территории полно других животных.
Амуничника как такового нет, есть комната для переодевания - она же чайку попить, она же место конюхов, рядом живут рабочие (вероятно, таджики - кстати, дружелюбные и приятные). В конюшне зимой тепло.
Туалет есть, скворечник. Баню почти достроили. Природа - поля, лес.
Подъезд - от Киевского вокзала на электричке 20-25 минут до станции Переделкино и 5-7 минут пешком. В принципе, удобно.
В марте стоял только один частник.
 
А кто-нибудь знает о конюшнях в районе Луговой и Шереметьево?
 
кск

КОНЮШНЯ (ФРЯЗИНО).................у нас их две в Фрязино,я так поняла вы были только в одной???

:D
 
кск

:D а что насчет направления Балашиха,Щелково.Знаю есть неплохая конюшня в Алексеевке,Кормолино(это КСК Орловский).Правда рассказать про них ничего немогу...была мимоходом. :(
 
Народ, не сочтите за наезд. Но эта тема, где всё-таки рассказывают о тех конюшнях где были. И тема ориентирована изначально была на частников. Куда стоит ставить коня, куда нет. ИМХО
Если вы хотите что-то узнать о какой-то конюшне, вам лучше создать отдельную тему на этом подфоруме. Просто сюда народ не так часто лазиет. Заглядывают в большинстве своём те, кто ищут постой и те, кто куда-то заехал и хочет поведать миру своё мнение.
Или просто напросто воспользоваться поиском. Удачи :D
 
Жизнь-игра

--------------------------------------------------------------------------------

Но с конюшнями в Лосином острове надо осторожно, недалеко от "Соловьиной рощи" есть еще одна конюшня.

Нету там больше конюшни.
 
Сверху