Все это когда-то уже было.

Рано радовалась.

1670829127842.png
 
А он мелкий?
А то вон в соседнем дневнике вороно-пегого подыскивают. Но нужен от 165.
Он мелкий и крепкий. Девушка, которая его сейчас работает, написала, что 140. Должен быть выше по идее. Дон - 155, Роська 160.

Ищут в упряжь,он не заезжен?

В упряжь, скорее всего, нет.

Мужик, у которого он жил, использовал его в качестве производителя. Конь жил в частном доме. При продаже попал в КСК, похоже, там крышка слетела. Сейчас - мерин. Плюс - отсутствие работы. Сейчас работает только в руках, поскольку никто не знает, насколько он заезжен вообще. По словам старого хозяина "заезжен, но не выезжен".
 
Он мелкий и крепкий. Девушка, которая его сейчас работает, написала, что 140. Должен быть выше по идее. Дон - 155, Роська 160.



В упряжь, скорее всего, нет.

Мужик, у которого он жил, использовал его в качестве производителя. Конь жил в частном доме. При продаже попал в КСК, похоже, там крышка слетела. Сейчас - мерин. Плюс - отсутствие работы. Сейчас работает только в руках, поскольку никто не знает, насколько он заезжен вообще. По словам старого хозяина "заезжен, но не выезжен".
Уточнее, при продаже он попал в частный дом и жил один. В КСК он живёт несколько дней, так как владелец собирается на операцию и искал постой. Попав на конюшню, конь стал вести себя как неуправляемый жеребец, со слов хозяина. Я этого коня знаю мало, видно, что не дурак, просто не воспитанный и мало умеющий. Работать надо), а хозяин хочет, чтоб сел и поехал.
Про рост точно не скажу, померить можно сегодня.
Надо ещё выяснить когда его мериновали.
 
Отметим, что в документе при этом ни слова не сказано о том, как будет контролироваться исполнение этих правил гражданами и какие наказания последуют за их нарушение.
Вслед за законом обычно издаются подзаконные акты. По части ответственности - вносятся соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях
 
Связалась на Авито с хозяином Денвера, попросила телефон для связи. Он в ответ потребовал мою фамилию. Ладно, написала, так же написала, что есть в ВК . В ВК он меня не нашел, попросил мой телефон. Но я же не весь день в компе торчу, пришла с конюшни, вижу сообщение, что конь послезавтра уедет.
 
Связалась на Авито с хозяином Денвера, попросила телефон для связи. Он в ответ потребовал мою фамилию. Ладно, написала, так же написала, что есть в ВК . В ВК он меня не нашел, попросил мой телефон. Но я же не весь день в компе торчу, пришла с конюшни, вижу сообщение, что конь послезавтра уедет.
Не к мяснику надеюсь уедет?
 
Темная история. Один из предыдущих владельцев явно врет. А, может, и оба. Может, врет и нынешний. Объявил, что конь едет к тем, у кого он его купил. Купил он его в Красногорске, как называется конюшня , не помнит. " на съезде в Красногорск с Риги". Со слов Вики Аликперовой, купил у "тереховских девочек", которые его выкупили с мяса.

До 12 августа этого года он жил у Александра в Егорьевске, где только и делал, что гулял и крыл кобыл. Далее Александр его продает, не сообщив ничего Ксении, его первой хозяйке, хотя такая договоренность была. Ксения видит его на Авито, пишет Александру. Получает ответ:
1670972769292.png


Какой конкур?!! Какое племя???

Далее, его начинаю искать я, пишу Ксении, она мне отвечает, дает ссылку на объявку, где Александр продает дочек Дэнвера. Пишу ему.
1670972973841.png


Я прошу координаты его новых владельцев. Александр не отвечает.

Далее Ксения дает мне ссылку на новое объявление о продаже, одновременно со с мной связывается Зоя. Новый хозяин не справился, ложится в больницу, от коня хочет избавиться. Прошу его координаты, одновременно пишу ему на АВИТО, там нет телефона, только сообщения. Он в ответ просит мою фамилию. Я ему сообщаю, говорю, что я есть в ВК. В этот день у нас пару раз отключают электричество, а это - перенастройка компа. Электричество отрубили, с конюшни я прихожу вечером. На Авито нынешний хозяин с вопросами, куда я делась. Просит телефон, говорит, что не нашел меня в ВК. Как меня можно не найти в ВК, если я там под своими именем и фамилией? Пишу ему телефон. Сообщает мне, что коня забирают послезавтра (т.е. сегодня). На вопрос куда - не ответил.

Конь, как мы знаем, в Одинцовском районе, вроде, все сходится. Только Дэнвер был куплен в Красногорске, и стоял не в клубе, а у Юрия дома. Либо стоял на двухметровой веревочке, иногда его пускали погулять во дворик 5х 4 метра. Зоя с ним познакомилась в конце октября. Тогда же он был кастрирован Викой Аликперовой, которая сообщила, что он был куплен у тереховских девочек, а ими, в свою очередь , с мяса. Еще засветился , почему - то , в Липецкой области...
1670973879737.png



На фото -не он. И рост... У Дэна рост около 150.

Вот такая история. Теперь, может, Зоя прояснит, куда он, все - таки продан. Юрий не позвонил. С какой целью ему нужна была моя фамилия и телефон?

Грустный маленький конь...
1670974177988.png
 
На фото -не он. И рост... У Дэна рост около 150.
Это просто такое отображение результатов поискового запроса. 99%, что когда пройдете по ссылке - именно этого объявления не найдете, а фото вообще отдельным блоком идут, они не относятся к объявлению на авито, они просто "по теме".

Просит телефон, говорит, что не нашел меня в ВК. Как меня можно не найти в ВК, если я там под своими именем и фамилией?
Если не дали прямую ссылку на профиль - легко можно не найти. Особенно с учетом постоянно меняющегося интерфейса ВК 🤷‍♀️
 
Если не дали прямую ссылку на профиль - легко можно не найти. Особенно с учетом постоянно меняющегося интерфейса ВК
В результатах поиска гугла - третья строчка, на первых двух - журналистка. И за мной - та же журналистка. Выбрать аватарку с лошадкой... Ну, может, быть...
 
В результатах поиска гугла - третья строчка, на первых двух - журналистка. И за мной - та же журналистка. Выбрать аватарку с лошадкой... Ну, может, быть...
Я мужика не защищаю, я просто за объективность ) поиск давно уже адаптивный - на примере: если я сижу на конячьих форумах, читаю про лошадок, ищу конные магазины, то поисковик по запросу "седло" будет стараться мне выдавать седла для лошадей. Если же я увлекаюсь велосипедами, смотрю только их - то по аналогичному запросу буду получать седла для велосипеда ))

Плюс по запросам в топ лезут те сайты, которые человек чаще посещает. Плюс человек может вообще пользоваться каким-то левым поисковиком. Может быть сильно "на вы" с компьютером. Может чисто с телефона в поиске вконтакте вбивать ФИО )
Сорян, но вариантов - куча.

Вы сами выше привели некорректный пример с результатами поискового запроса по Липецкой области 🤷‍♀️ а тут какой-то мужик, который, судя по приведенной вами переписке, ну никак не с красным дипломом МГУ, не нашел вас ВК )
 
Я тоже за объективность. Моя фамилия с телефоном зачем?
Я не знаю 🤷‍♀️
Я в противоположных случаях (меня находили нынешние хозяева моих бывших лошадей) просто скидывала свой телефон и говорила - звоните, всё расскажу.
Но если бы, например, объявился какой-то древний хозяин / заводчик / мимо-проходил моего нынешнего коня с какими-то вопросами - я бы, пожалуй, да, сначала затребовала ФИО и все данные, сверила бы с имеющейся у меня информацией на коня - а потом бы решала, разговаривать или нет.

Вы этого коня выкупить хотите? Или попенять хозяину, что так нельзя?

ПС. Я никого не хочу обидеть, но просто не понимаю, что проще: написать владельцу - типа я такая-то такая-то, знаю коня оттуда-то, конь мне дорог, могу/хочу помочь / купить / взять в аренду / поискать хорошие руки. Вот мой телефон, вайбер, ватсапп, телеграм, вконтакте, электронная почта, адрес голубиной почты, что хотите. И всё 🤷‍♀️
Без расследований, раскапываний, сбора инфы, состыковки показаний. Вот конь - хочу спасти. Или не хочу - но хочу поискать, кто врет и кто кому что сказал.
 
Последнее редактирование:
А вы вообще читали, что выше написано? Хотя , о чем я? Все то же 8 правило!
Успокойтесь, я - древний заводчик, который просто мимо проходил. А бедненький дяденька просто взял лошадку попу покатать, держал на веревочке, и в тесном загончике, потом привез в КСК, а конь - сука (кроющий жеребец в прошлом, даже, нет, ТОЛЬКО кроющий жеребец на протяжении 6 лет!) ВДРУГ начал жестко жеребцевать. Какая нехорошая лофадка! А дяденька - то хороший, но чайник, ему все это простить можно. А еще он не знал, что за работу берейтора платить , оказывается, надо. И она не быстрая, эта работа, блин, не нажать кнопочку , получите послушную лошадку. А тут вылезает древний заводчик - ой, страшно! Лучше продам знакомым нестрашным девочкам. И ничего, что от этих девочек конь пришел вот с такой раной

1671002953227.png


И вот с такими копытами

1671003011291.png


И расследований не было, это информация, которая всплывала по ходу общения с первой хозяйкой Дэнвера и с Зоей, которая его сейчас работает.
Эту информацию я получила утром, я озвучила, что собираюсь выкупить коня. Попросила у хорошего дяденьки телефон и в переписке на АВИТО и через Зою.
Вы сюда зачем пришли? За справедливостью?

Для меня всегда были важны не разговоры, а действия. Это во -первых. А из действий - не то, что человек делал, а то, что он, в итоге, сделал.
 
Вы сюда зачем пришли? За справедливостью?
Нет, я просто читала форум - увидела - зашла - отписалась.
И да, я прочитала, что выше написано. Что вконтакте не смог найти, что свет отключили - интернет пропал, что кто-то кому-то врет судя по какой-то переписке... Сорри, про "выкупаю коня" - не увидела. Может, раньше где-то было?

Я не говорю, что мужик хороший, святой и т.д. Он за 75 тыс. коня продает - тут, имхо, проще сначала купить - а потом уже разбираться.
 
Проще? Пенсионерке с 13 000 пенсии? с 7 лошадьми и 14 собаками? Вы серьезно? Его же не только купить, его содержать надо. А у меня, в итоге и суток не было для принятия решения. Отписались - молодец! Возьмите с полки пирожок! И до свидания. Я попросила Зою спросить про рассрочку , скорее всего, поэтому он быстренько сбагрил его, даже не связавшись со мной. Повторюсь, зачем меня искать в ВК, если есть телефон?

(8 правило манипуляции: Если человек обозначил свою позицию, то он ее будет отстаивать, даже если будет знать, что не прав). Вы свою позицию обозначили. Мне на нее фиолетово, впрочем, как и вам до меня и до этого коня. Вы сюда зашли потрындеть и развлечься. Развлеклись. Может, пора адью?
 
Сверху