Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

altsara написал(а):
:lol: Чувствую конкретный развод на двойную порцию :)
а у вас есть микроволновка ? или на солнышке греть будем? 8)
вы будете, Полин, в четверг?
п.с. я первые два занятия у всех спрашивала - а вы не Полина, а вы? нет, а вы? :)
п.п.с Юль, прости пожалуйста, что столько нафлудила
просто очень обрадовалась :roll:

В мыслях не было :)
У нас, вроде, в планах была покупка ростера, не знаю, уже осуществили или ещё нет.. Вообще у нас съедается всё :)
ЗЫ. Если не заболею, должна быть. Я прошу прощения, но оба раза с вами разминулись(
Кстати, ко мне лучше на ты.
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Mielga написал(а):
ЗЫ. Если не заболею, должна быть. Я прошу прощения, но оба раза с вами разминулись(
Кстати, ко мне лучше на ты.

Очень надеюсь наконец-то познакомиться лично :) извиняться-то совершенно не за что :)
и на "ты" с удовольствием :)
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Юль, тоже безумно рада за тебя.
Слушай, а без седла очень трудно, неудобно? по началу...Просто в мыслях вертется мысль о безседёльном занятии, но я побаиваюсь. Так не хочется прийти домой по уши в грязи.
Юль, а я вот сижу и наслаждаюсь вашим галопом, который ещ в ту субботу был, в Лосинке. Незнаю, какие ты ошибки нашла, вы так мягко поднялись, и скорость! Скорость!
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

altsara, так же надеюсь на личное знакомство :)

Полнолуния написал(а):
Слушай, а без седла очень трудно, неудобно? по началу...Просто в мыслях вертется мысль о безседёльном занятии, но я побаиваюсь. Так не хочется прийти домой по уши в грязи.

Зависит от лошади, лошади и ещё раз лошади :)

Полнолуния написал(а):
Юль, а я вот сижу и наслаждаюсь вашим галопом, который ещ в ту субботу был, в Лосинке. Незнаю, какие ты ошибки нашла, вы так мягко поднялись, и скорость! Скорость!

Ань, это просто манежный галопчик :) Такой, каким он должен быть, если я правильно поняла по видео. Надо спросить у свидетелей :)
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Mielga написал(а):
У нас, вроде, в планах была покупка ростера
хм. кажется, я слышала это страшное слово из уст Светы. Если не ошибаюсь, он уже на конюшне)))
Полнолуния написал(а):
Слушай, а без седла очень трудно, неудобно?
нет, не очень трудно. Ощущения, конечно, другие. Кстати, в эту субботу открыла для себя новое ощущение от безсёдельного занятия: так как чувствуешь "вынос" вперёд каждой лошадиной передней ноги, то свои ноги начинают болтаться из стороны в сторону вдоль лошади (одна вперёд, другая назад). Это особенно чувствуется на рыси учебной. Может, это, конечно, индивидуальное ощущение... но вот тако вот у меян было в субботу.
Полнолуния написал(а):
Незнаю, какие ты ошибки нашла, вы так мягко поднялись, и скорость! Скорость!
Спасибо, Ань. Но, если не ошибаюсь, скорость была обычной, манежной) Кстати, я тогда, по ходу, впервые ни разу не услышала комментариев, типа, "прибавьте" или "сократите"))))
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

мои охающие комментарии Юля уже слышала, так что здесь мне остаётся добавить, что описано, как почти всегда, просто супер =))))) читала отчёт сегодня на работе и хихикала от радости)))
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Привет, Юль)Классные какие занятия- дикий конкур и без седла)))Супер)ты просто супер-всадник))По-белому завидую))))Успехов вам)
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

vendil написал(а):
описано, как почти всегда, просто супер =)))))
хм, "почти" говоришь.......... :shock:
Фродо написал(а):
спасибо, Дин)
Фродо написал(а):
По-белому завидую)
кстати, мне надо завидовать по-серому :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

"Издали казалось, что Петкунин правит упряжкой вороных, но стоило ему на ходу чихнуть от запаха каких-нибудь цветов или щёлкнуть хлыстом - от коней разлеталось по сторонам облако чёрных мух и было видно, что кони белые" ("Хазарский словарь" Милорад Павич)
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Ужас какой!!!((((((((((((((((((Бедные лошади!!!(((
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Multaga,
если бы ты не явилась в чёрных бриджах и чёрной водолазке, то я бы точно выдала Суслика))) :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

ну я имела в виду, что иногда в отчётах ты бываешь не в ударе, а иногда ого-го как :) ничего такого))
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Кстати, молодой человек, что был на Сливе в лесу в прошедшую субботу - это я! Рад познакомиться. :)
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Ща Юлька дождется *мрачно*...
:p
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Ивушка написал(а):
если бы ты не явилась в чёрных бриджах и чёрной водолазке, то я бы точно выдала Суслика)))
это ещё что за дресс-код? :lol:
Psyker написал(а):
Кстати, молодой человек, что был на Сливе в лесу в прошедшую субботу - это я! Рад познакомиться. :)
и я рада))))
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Приет, Юль)))Я вот тоже ОБОЖАЮ черный цвет))))
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Ух..Давно я здесь н была..Простите,Юльк))
почитала твои отчеты..ну что-ж..Очень понравилось..))Молодец.Продвиженее есть на каждой треньке)))Молодец.Поздравляю!!!Давай так-же дальше.)))Я тебя поздравляю с твоими победами.Желаю удачи.
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Юль, привет))Жду еще отчетов)
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

{..Р@зм@х..} написал(а):
Молодец.Продвиженее есть на каждой треньке)))
спасибо)
Полнолуния написал(а):
Фродо написал(а):
Юль, привет))Жду еще отчетов)

Присоединяюсь! :wink:
а вот вам и отчёт :)

Итак..... праздники..... Когда мои друзья в унисон что-то там бурчали по поводу того, что самое время взять отпуск и смотаться куда-нить на юга, ближе к морю и белоснежному песку - я с грустной улыбкой смотрела на них... Дураки :) Какие юга? Какие пляжи? Мои праздники были расписаны уже давно, и они были без вариантов ЛОШАДИНЫМИ!!!! Правда, где-то во вторник меня пытались украсть на 1-2 мая по работе, загрузить, так сказать, по полной программе обслуживанием неких ангольско-португальских больших начальников. Но потом чудесным образом появилась лазейка, через которую я смогла увильнуть от этого задания) Итак, четверг!!!!
Прилетаю в Лосинку. Я уже, кажется, говорила, что там благодать? Нет? не говорила? кошмар какой... ну так вот, там благодать)))) На 13:00 я была записана в лес, и лес этот обещал быть очень классным, ибо идти мы должны были новым маршрутом (назовём его для простоты запоминания "семёновским" :) по имени первооткрывателя этого пути) Итак, Наташа на Прохоре, я на Сусле и ещё одна Юля на Памире отправились в путь. Лес с каждым днём всё великолепнее и великолепнее. Теперь описать его словами просто невозможно. Это что-то тихое, воздушное, еле уловимое, всё тонет в полупрозрачной весенней дымке, солнце жадно прорывается сквозь зелёные листья, в воздухе пахнет молодостью.... И вот на рыси Натаха Ивушка начинает как-то подозрительно на нас оглядываться. Ну, думаю, попахивает нечистым))) И тут она поднимает Прохора в галоп. Скачем аккурат до ЛЭПа. "А что, - говорит - с вами как с маленькими что ли надо" :) А ЛЭП не узнать. Если зимой - это шикарная прямая, по которой можно ощутить всю мощь одной лошадиной силы, то теперь это асфальтированный парк культуры и отдыха имени Ленинского Комсомола, а также один из этапов знаменитого Тур де Франс. Короче, народу видимо-не видимо: кто-то со свистом пролетает на веле, кто-то, засунув плейер в уши, неспешно катится на роликах, кто-то просто вальяжно прогуливается всем врагам на зло. А вдоль дороги просто "пир духа" :) Полуобнажённые тела во всю наслаждаются тёплым весенним солнцем. Дорога под высоковольтными проводами довольно длинная. И если зимой на галопе она "пролетает" за несколько минут, то сейчас мы около 15 минут рассматривали всё это человеческое великолепие) Под конец длинной прямой Суслику стало откровенно скучно, и он уже не знал, чем себя занять, вертелся во все стороны, вглядывался в деревья и кусты, пытаясь высмотреть там лося. В конце мы свернули в мелкий лес, где в связи с отсутствием прямых солнечных лучей, дорога довольно грязная. Перед каждой лужей Сус устраивал мини-панику, а потом преодолевал стрёмное место в прыжке) Кстати, на прыжки Рыжий снова не скупился... за что ему отдельное человеческое спасибо). Рысью прошли мелкий лес, свернули направо вдоль железной дороги, а потом углубились уже в нормальную густую чащу, где фактически наощупь пытались найти тропинку) Там ещё немного порысили, уворачиваясь от нависших веток и перескакивая поваленные брёвна и вышли на основную галопную дорожку. Впереди нас ждал долгожданный галоп, приличный и аккуратный... Поднимаемся и стройным рядом летим на встречу ветру... Как вдруг слышу за своей спиной протяжное.... хрякс.... Оборачиваемся с Наташей вместе, а за нами вприпрыжку бежит "голый" Миша, а откуда-то из канавы торчит Юлина рука :) Всё обошлось без жертв. Просто Памир споткнулся в небольшой канаве, и Юля не удержалась. Пока заново собирали конструкцию всадник-лошадь, мы с Суслом, чтобы не раздражать Прохора, решили уйти с дорожки в лес. Мелкий был так возбуждён, ему так хотелось бегать, что он дважды перепрыгнул канавку из положения стоя, а потом вообще начал рыть землю со скуки. И вот мы все трое снова в строю, и галоп продолжился. Вот так вот мы похулиганили в лесу. А потом перед занятием на плацу мне прочитал лекцию сам Семён ;) : лекцию о том, как должна лежать нога и чем на самом деле нужно высылать лошадь. "Представь, - говорит, - что на краю стола лежит книга, и ты должна её сдвинуть вперёд движением поясницы и таза". О-как)))) Потом гуру верховой езды начал выворачивать мою ногу, сказал, что держаться нужно внутренней частью бедра, что от колена и вниз нога должна быть абсолютно расслабленной. Сопровождалось это довольно своеобразным визуальным рядом, короче, основные положения мною были усвоены…. Но это всё в теории, а на практике случилось следующее: Мне на плац досталась Тюша))) Кобыла эта мне очень нравится. С нами в смене занималась Катюша на Памире. Пытались сделать па-де-де, пытались собираться, делать прибавки. На самом деле, пытаясь положить ногу «по-семёновски», я поняла, что теряю равновесие. Видимо, всему своё время, и нужно как минимум два-три занятия, чтобы поменять положение конечности. Поднялись в галоп. Кат командует сесть плотнее в седло. И тут я понимаю, что через чур перестраховалась, когда делала себе стремена. Это такая иллюзия у всех новичков, мол, чем короче сделаешь, тем безопаснее будет сидеть. В общем, нога упиралась в стремя и плотной посадки не получалось категорически. «Ноги из стремян», - командует Катя. Выбрасываю их на фиг…. И тут начинается самое весёлое. Я понимаю, что теряю равновесие, причём основательно так теряю… Выходим на длинную стенку, меня нещадно сносит влево, удерживаюсь на честном слове. Делаем ещё круг, Сус говорит заходить на диагональ и переводить в рысь. Заходим, спускаемся в рысь. Надо отметить, что переход в рысь у Тюши весьма специфический, и именно в этот момент моё равновесие предательски меня покидает, и я вылетаю из седла и падаю плашмя на спину, прямо перед удивлённой Тюшей, судорожно сжимая в руках повод. Ну прям академическое падение хахахах Надо мной голубое небо и белоснежный Тюшин ромбик))) И вот уже бегут ко мне Сус со Светкой, снова закидывают в седло, и я продолжаю галоп. А вся честная компания, став невольными свидетелями моего позора, ехидно хихикает за забором плаца, предвкушая тортик. А Семён рассказывает конюшенную притчу: ежели до того, как коснулся земли, успеешь прокричать «НЕ СТАВЛЮ», то можно отделаться лёгким испугом. Иначе – изволь проставиться)))) Вот такие дела…
А вот фотография с галопа на Тюше (спасбо Гале altsara)
87c9278d2681.jpg


Так… что у нас там дальше…. А, ну точно, дальше совершенно чудесный день. ПЯТНИЦА. И наш с Марусей Marco долгожданный выезд в Храброво. Для начала рассыплюсь в многочисленных благодарностях перед Марусей, ибо она геройски преодолела весь утомительный маршрут по отвратительному Минскому шоссе. (Маш, обещаю, в следующий раз ты едешь на нас). Погода не предвещала ничего хорошего. А когда на 30-ом км. от Москвы нас накрыл приличный такой дождик, мы немного приуныли. Сразу вспомнилось, что в прошлый раз, когда ехали в Храброво, нас тоже застал дождь. Но мы тогда не знали, что на конюшне нас уже ждёт идеальная лошадиная погода для бесподобной конной прогулки в леса и поля. Приехали часам к 10:30. Конюшня встретила нас умиротворённой тишиной, вкусным запахом земли и сена, и многочисленными гостями)))) Из домиков то и дело появлялись сонные лица, а в «гостиной» за столом гостеприимная Мила Mildop уже собирала большую компанию. Туда вклинились и мы с Марусей, немного потрапезничали, и отправились любоваться лохматой братией. Нам было поручено привести с поля молодого коника Блеска, и именно тогда, оказавшись на просторе, вдохнув свежий запах ранней весенней травы и сена, Москва со всеми её проблемами осталась далеко позади… Немного потоптавшись у левады меринов, мы крупной рысью поскакали к «детскому саду», где резвилась мелочь и кобылы. Оттуда нас оттаскивали за уши. Мы просто влюбились в Харезма и Бальзама, а карапузы отвечали нам повышенным вниманием и любопытствующими взглядами. Стали собирать смену. Мила предложила мне снова сесть на Русь. Маше достался её старый знакомый Лафет. Русильда была вычищена до блеска, обласкана и посёдлана, и мы ушли на плац. Всё-таки замечательная лошадь: активная, стремительная, душевная. В смене с нами шли два жеребца: Азрак и Трибун, поэтому мы с Руськой были поставлены в самый хвост. И вот путешествие началось. Какая же красота эти Бородинские просторы, сколько мощи и величия в этих сменяющих друг друга бесконечных пейзажах. И лошади… лошади… такие спокойные, такие невозмутимые, такие величественные. Мы то шагали бок о бок, болтая и фотографируя друг друга, то рысили по скошенной траве, оставляя в воздухе перезвон сухих веток, то разгонялись вольным летящим галопом по зелёному склону. Лепота. Если честно, всё было настолько поэтично и вдохновенно, что даже не хочется омрачать это более подробным описанием технических подробностей нашего похода. Хочется отметить только, что на галопе у меня так и не получилось плотно сесть в седло. Меня довольно сильно вытряхало, а в полевую садиться не стала, так как длинноногая Русь и так была готова обогнать всю смену )))) Особенно понравилась наша последняя пробежка по склону холма… Вернулись как в эйфории, опьянённые местными просторами и скоростями. Следом за нами в лес отправилась следующая смена, а мы остались отдыхать на конюшне. Кстати, стала свидетельницей драки двух жеребцов. Азрак и Трибун, видимо, не поделили внимание кобылы, и сцепились. Вот уж когда понимаешь, сколько мощи скрыто в этом совершенном лошадином теле. Я ещё долго приходила в себя после великолепной свечи в исполнении Трибуна. Если честно, два лесных часа было мало, хотелось ещё и ещё. И если бы вторая смена не забрала почти всех лошадей, то мы бы с удовольствием позанимались на плацу. Да и утомлять лошадей после такого активного дня тоже не хотелось. Поэтому мы с Марусей снова затерялись у левады малышни. Бальзам с Харезмом просто не отходили от нас. Харезм ласкался как котёнок. Бальзамчик чуть более опасливо, но тоже с любопытством тыкался в нас своей рыжей моськой. В конце концов, Мила вручила нам по чомбуру и отправила пасти мелочь )))Какое же это удовольствие гулять с таким маленьким существом. Пушистый Бальзамчик резвился от души, а Харезм продемонстрировал, как он умеет кланяться за сладость )))Ну а теперь небольшое визуальное сопровождение, чтоб немного разбавить повествование:
e717b32381b4.jpg

с Блеском:
eb000c97b86d.jpg


aeb01e8c3589.jpg

Поньчик)))))
1e46e062491d.jpg

с Харезмом
c3ff9b164ee9.jpg

с Харезмом и Бальзамом
bd6dcdf2d48a.jpg

я и Руська
95a50d0bac79.jpg


b5dcb10beb44.jpg

готовимся:
d26d1703b4da.jpg


eb42b660b6cc.jpg

а вот и Мила))))
34ef11c50bca.jpg

в полях
2ce839d36beb.jpg


a87e885d2611.jpg


d3bb93f951a3.jpg


d537c86379ea.jpg


70baabd65c80.jpg


77dd4c318af3.jpg


ea1aa0176439.jpg


Марусь, спасибо за фотографии. Выкладывай в своём дневничке остальные) А Миле ОГРОМНАЯ благодарность за чудесные праздники, которые они дарят каждому своему гостю!

Ну и теперь приступим к описанию безумной субботы. По-другому её не назовёшь)))) В Лосинку я пришла не одна, а со своими хорошими друзьями, Машей и Сашей. Оставив Марусю на растерзание Светы, я отправилась в лес. А смена у нас была бесподобная. Наташа на Сливе, я на Сусле, Аришка на Тюше и Серёжа на Памире. Выходя за ворота, Натаха мысленно составляла завещание, наказав Кат заботиться о Рите и Проше. Дело всё в том, что вести смену на Сливе было отчаянным шагом)) Итак, двинулись в путь. Нас ждал уже известный нам «семёновский» маршрут. С горем пополам преодолели овраги. Сус в очередной раз продемонстрировал, какой он расчудесный конкурный конь, а Миша лишний раз показал всем, как должна себя вести приличная прокатская лошадь, плавно спустившись в овраг и также плавно из него поднявшись. Собственно, так он себя вёл все последующие разы, не мешая Сергею во всю наслаждаться лесными пейзажами. Наташа дала нам галоп до ЛЭПа. Сусел ринулся догонять Сливу. Но скажу честно, мне гораздо проще не давать Суслу бегать, чем потом тормозить его. Поэтому скакали мы довольно аккуратно, чем «раздражали» идущих следом Аришку на Тюше ))) И вот мы вышли на ставший теперь шаговым ЛЭП. Кто сказал, что по нему теперь нужно шагать? Этот кто-то явно забыл сообщить об этом Сливе! Кобыла устроила Наташе мини представление. Она так и норовила помчаться во весь опор, вспомнив зимнее время года. После разъяснительной беседы, Слива повернулась боком, стала делать принимание… Так она и прорысила боком минут 5, пока не утомилась и не поняла, что побегать не удастся. Сусел любопытничал по сторонам, примечая каждого полуобнажённого человека в кустах, пытаясь найти в них сходство с лосями, а не обнаружив его, терял к ним всякий интерес. ЛЭП был успешно пройден, и мы вновь скрылись в мелком лесу. Суслик в очередной раз продемонстрировал, что он умеет прыгать не просто вверх или вперёд, но и направо по диагонали и налево по диагонали, а также из положения стоя в любую из сторон! Аришка тихо хихикала сзади, видя, как я корячусь в седле после очередного прыжка. Когда ушли в рощу стало ясно, что о прыжках я до этого не знала ничего. На рыси мы преодолели парочку брёвен, а когда поднялись в галоп… я пятой точкой почувствовала, что сейчас что-то будет! Перед нами возникло бревно, сантиметров 50 в высоту. СКОК…. Слива перепрыгивает через него с огромным запасом….. СКОК… дурной пимер заразителен, и Сусел взмывает в воздух, делая сильнейший толчок ногами (вот вам описание прыжка с точки зрения дилетанта! Мне на какой-то момент показалось, что сила этого толчка запросто может выбить из седла! Но ничего… я удержалась. Уря) Кстати, в этой роще есть одна такая примечательная канава, которую мне потом ещё придётся описать подробнее. А пока ничего не предвещало беды, и мы с Суслом сделали приличный такой прыжочек через неё. На последнем галопе немного прибавили. Какая же счастливая я вернулась на конюшню. Ещё бы: целый настоящий прыжок через препятствие с галопа)))) Это вам не какой-то там овражек (ну совсем я зажралась :oops: ), а прыжок через препятствие!! В обеденный перерыв вся наша честная компания грелась на нежнейшем весеннем солнце на травке, поглощая угощения… ммммм… Ну а потом случилось невероятное. Нет, ну я, конечно, подумывала второй час снова провести в лесу… Но как получилось так, что я пошла в 18:00 на двухчасовой маршрут в лес – ума не приложу Повела нас в бой Катюха на Сусле. Следом шла я на Фыриэль и ещё одна Юля на Тюше (кстати, количество Юль на одном квадратном сантиметре Лосинки не перестаёт удивлять). Катерина сидела с видом образцово-показательного инструктора, но с самого начала было понятно, что в её голове зреет какая-то зловещая мысль ))))) Маршрут был всё тот же, «семёновский», уже успевший зарекомендовать себя как очень увлекательный и полный приключений. До ЛЭПа прошли рысью. Длинная шаговая прямая прошла без приключений. А потом мы, вопреки моим ожиданиям, свернули направо. И я открыла для себя совершенно новый лосиноостровский лес, невероятный по своей красоте. Честное слово, готова пойти на 3-х часовой шаговый маршрут просто по этим местам. Чудесные пейзажи!!! Углубились в рощу, где мгновенно уткнулись в тот самый злополучный овражек. «Хм, - подумалось мне, - ну сейчас-то Фырочка покажет, как она умеет прилично проходить овраги». СКОК – взмывает в воздух Сусел….. И тут эльфийская красотка настороженно останавливается у самого края оврага, мысленно выбирает, куда же ей прыгнуть.. иии….. в последнюю секунду я вижу её траекторию…. Наихудшую для меня… аккурат между двумя берёзами….. ну всё, думаю, конец моим коленям… СКОК… прыгает Фыра. От страха я аж глаза зажмурила! Не знаю, обо что в результате я ударилась, но когда глаза открыла, то оказалось, что сижу я далеко за седлом, схватившись за повод и умоляя Фырочку стоять на месте. Катюшка смеётся. «Слезай, - говорит, - Вы стремя потеряли». И правда, кусок моей амуниции остался лежать рядом с канавой. Сползла с Фыриного зада, прикрепила стремя поехали дальше. Поплутали по этой роще, и выехали на чудесную галопную дорожку, просто загляденье. Кат поднимает Сусла, бежим приличным манежным галопом. Делаем поворот налево на рыси. Сус оглядывается и говорит: «Ну что? Поскакали!» К чему это она? – подумалось мне. В следующую секунду в моих ушах засвистел ветер. Таким карьером я не носилась уже очень давно (с зимнего ЛЭПа). Мимо мелькает каша из того, что раньше было деревьями, кустами, тропинками, небом. Люди в ужасе сигают по канавам, собаки забывают лаять, а велосипедисты нервно курят. Вот такой вот галоп! Потом зашли в мелкий лес, на ту самую довольно грязную дорожку. Передвигались небольшими перебежками. Но так как Сусел так и норовит перепрыгнуть каждую лужу, то в какой-то момент мы сами того не заметив, начали двигаться галопом… быстрее.. быстрее… быстрее… и вот уже наша компания несётся по лужам, перескакивая их на ходу, обливая грязью всё, что движется сзади. Я потом ещё долго выковыривала хлопья глины из ушей)))) Снова ушли в лес, свернули на какую-то тропинку и пошли вдоль оврага. Наша задача была – перейти на ту сторону. Но наши непарнокопытные друзья категорически отказались спускаться в канаву. Ещё бы! Ишь что придумали эти двуногие! Сами туда полезайти, коли вам так не терпится. Так мы и сделали. Спешились, и пошли в руках. Первой смело полезла на ту сторону я. Перепрыгнула канаву, и стала тянуть за собой лошадь. Фыриэль повозмущалась, зажмурилась… да кааааааааак прыгнет, от души стукнув меня копытом по ноге. Следом прыгал Сус, потом Тюша) Настоящий конный поход. Спасибо тебе, Катюш)))) Впечатлений море. Я могла бы ещё описывать и описывать это, но, видимо, стоит закругляться)
Праздники мои прошли ударно! Чудесные дни в чудесной компании)
 
Сверху