Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Антиквотеры зажигают! )

tekinka007, так Евгений в Трибуне в теме про сезонное владение лошадьми уже всё вроде ответил. Не будем может заставлять его повторяться, а то про использование белорусов, например, он уже два раза отвечал. :wink: В той теме и здесь в дневнике.
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Эсперанта, я, кажется, у Жени спрашивала, а не у Вас :roll:
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

tekinka007, извините, если я неуместно влезла. Но пока ответа от хозяина дневника нет, позволю себе его же и процитировать. :mrgreen:

tekinka007 написал(а):
Жень, а расскажи, чем опробованные тобой породы не подходят под идеал?

Про белорусов
"Хорошие кони.. Но, как показала практика белорусы сами по себе уже помеси. По крайней мере в том хозяйстве, где я брал белорусов они уже были тракено-белорусами, латвийско-белорусами и тд. А если там у них уже всего намешано, то и неизвестно что в итоге вырастет из жеребенка, так что лучше покупать уже взрослую лошадь. Тракено-белорусы у нас очень хорошо живут и работают. Те лошади, которые у меня по паспортам чистопородные белорусы очень добронравны, но бегать не любят.. им бы тележку таскать.. )))))" (с) Женя М

Алтайцы и башкиры
"Лошади этих пород исторически жили в полудиком состоянии, защищались самостоятельно от волков и непогоды, а люди использовали их очень жестко. Я много рассказов наслушался от тех же жителей алтая про "проволоку в зубы и бить плетью" и тп. Как следствие - крутой своенравный характер. Лошади этих пород практически не подходят для катания новичков (бывают исключения, но они исключения), диковаты и невысоко роста. Хотя конечно выносливости можно позавидовать. Так что для наших целей (конного туризма) больше подойдут помеси с этими лошадьми, чем чистопородные лошади этих пород."(с) Женя М

tekinka007 написал(а):
Вообще, что бы ты хотел видеть в идеальной лошади?
"Лошадь должна бережно везти на себе неумеющего, хорошо слушаться, обладать хорошим нравом, но в тоже время выдерживать , если потребуется, серьезные нагрузки походах под умеющими людьми и на съемках. А держать в табуне лошадей по принципу "эти для умеющих, эти для неумеющих" мы не можем, так как у всего табуна каждый день - новая задача. Поэтому стараюсь чтобы каждая лошадь подходила и для начинающих и для сильных всадников, была среднего роста (не высокая, не низкая), была выносливой и неприхотливой. Ни одна порода для нас не подошла. Поэтому уже более 10-и лет занимаюсь скрещиванием лошадей различных пород и почти все наши лошади - помеси, проверенные по всем вышеуказанным показателям, то есть нас устраивающие."(с) Женя М

Ну исчерпывающе же. :D
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Ссори, что долго не отвечал! Живу сейчас за городом, а тут очень плохой инет (( Да и конец сезона, не успеваю ничего! )))
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Ну я не весь дневник читала.
А там ещё кабардинцы и карачаевцы были (или кто-то из них), кто-то из рысаков (вроде), и ещё какие-то крови приливали.

Нрав и работоспособность, а также средний рост - это слишком просто. Наверняка есть ещё требования.
Интересно, почему дончаки или будённовцы и их помеси не подходят? Из этих пород можно подобрать и лошадей некрупного роста.
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Дончаки и буденовцы "убивают" новичков.. Это лошади для войны.
Но, кстати, на данный момент лучшая моя лошадь (не по цене, а по совокупности качеств) это помесь дончака и карачаевской кобылы. К сожалению утверждать на 100% не могу, так как не было возможностей получить 50 помесей и оценить.
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Хм... ну селекции направленной на получение кавалерийской военной лошади нет уже давно, а в прокате Матадора бегали и дончаки и будённовцы, в том числе и под чайниками... и вполне себе неплохо ) Среди сложных не выделялась какая-то одна порода (по жёлтым не сужу - тут серьёзный косяк в их работе).
Не поверю, что дончак/будённовец после недели похода захочет кого-то убить (не в смысле, что его там загонят, а в смысле, что работы будет достаточно и дурить не захочется) А были прецеденты с дончаками/будённовцами?

Ну там тема несколько в другое русло ушла ))
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

У всех конюшни как конюшни! А у меня Мулоферма! ))))

23ba6faca2d5.jpg
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Смешной :) А какие они по характеру?
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Наша - убийца! )))) А вообще не знаю, может и добрые бывают..
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Количество жертв записано на табличке на заборе? :)
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Они почти мои! Осталось то всего ничего - оплатить, оформить, съездить за ними в Германию.. ))))

a9624ccea9c2.jpg


092dbc8a78af.jpg
 
Re: Антиквотеры зажигают! )

Женя М написал(а):
Дончаки и буденовцы "убивают" новичков.. Это лошади для войны.
Но, кстати, на данный момент лучшая моя лошадь (не по цене, а по совокупности качеств) это помесь дончака и карачаевской кобылы. К сожалению утверждать на 100% не могу, так как не было возможностей получить 50 помесей и оценить.

Жень, ты меня убил))) извини что на ты, лично не знакомы!
Пойду расскажу Сбору, Базофу, Дее и еще парочке знакомых дончаков, что они для войны.
Очень жалко, что ты ездишь так далеко, столько лошадей узнал в деле, а наша золотая порода загибается без тебя. :p Какая это была бы реклама хорошая..
Жеень, может ты пересмотришь свою т.з. и попробуешь поработать с рыжиками, думаю характер характеру рознь. Если конь в постоянной нагрузке, не будет он глумиться над новичками. Но рыжики познеспелые, это факт, в малолетстве от них сразу всего ожидать смысла нет, надо душу вложить, чтобы вышла такая лошадь, которая нужна и ты прав.. что взрослые кони больше подходят, но если их уже не испортили люди до тебя.
 
Re: Рокки.....

Сам жалею, потому что с детства засматривался на золотых коней.. Но вот не сложилось у меня с ними, как ни крути, лошадь не для новичка-чайника.. ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху