Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: .

Вечером звонок: "Тайны нет в табуне.."
Тайна - рослая вороная трехлетка, дочка фриза Тимати и точная копия своей сестры Печоры.
Уже темно, попытки конюхов поискать в полях не увенчались успехом и был окончательно констатирован факт "Тайны нигде нет, скорее всего украли".
Что делать в такой ситуации? Когда об этом размышляешь без привязки к конкретному случаю, то кажется все просто - вызвать милицию, броситься искать по следам, ездить по дорогам, спрашивать прохожих.. Но когда действительно оказываешься в такой ситуации, то что либо предпринять на самом деле невозможно! Милиция лениво говорит, что приняли к сведению. Искать по следам? Где? В Можайском районе, где нет клочка земли, куда не ступало копыто лошади? Искать? В полной темноте?

Очень неприятно ощущать, что у тебя украли лошадь. Кто-то сейчас ведет вороную красавицу по темному осеннему лесу, а ты сидишь в Москве и не можешь ничего сделать! Час прошел в нервном курении сигарет, хождению по квартире и размышлениях сегодня или завтра поехать к экстрасенсам..

"Так, а почему я решил, что лошадь украли?" - вдруг подумал я. И начал размышлять логически, время от времени звоня кому-то из тех, кто мог быть свидетелем.
Лошадь утром была (видели таджики).
В обед табун пригнали, так как был прокат, Тайна была (Инструктор, который ловил лошадей видел силуэты трех вороных, а Тимати уже переехал в Москву).
Табун выгнали в обед в поля, лошадь была. (И как я раньше не вспомнил про камеры наблюдения?)
Вечером табун пришел - Тайны нет.. Ну не сквозь землю же она провалилась!

Конокрады. Конечно же конокрады скорее всего предпримут попытку своровать лошадь ночью или ранним утром. Но у нас это не так просто - собаки, камеры наблюдения, сигнализация. Тем более уже установлен факт, что лошадь пропала днем.
Лошади пасутся в поле, под наблюдением табунщика. Если лошадь отошла в сторону и ее поймали какие-нибудь дети, то она все равно им не нужна на долго, домой не поставишь. Отпустили бы, и она вернулась бы в табун.. Если кто-то взрослый поймал, то трудно представить каким надо быть идиотом, чтобы среди белого дня вести украденную лошадь по улицам, а леса рядом нет..

Если лошадь никто не удерживает искусственно, то она табун не бросит. Да, лошадь может в лесу зацепиться недоуздком за сук. Но опять же, у нас нет леса! Все, на этом мысли, которыми можно было бы аппелировать, пытаясь разгадать этот ребус, закончились.
Значит надо вернуться в начало и заново продумать каждую из уже перечисленных в уме ситуаций.

Видели, прокат, инструктор, поле, табунщика, не поставишь.. не то, все не то. Остался один вариант: "лошадь провалилась сквозь землю".

Любой бы нормальный человек поднял бы меня на смех и своей версией я решил поделиться только с таджиками. Там с юмором плохо - под землю, так под землю! Звоню Зафару, уже ночь.
- Идите, говорю, в поле, найдите водокачку (даже не знаю, почему именно водокачку) и смотрите под землю..
- Под зэмлу???
- Да, под землю..

Звонок через 20 минут: "Нашли!"
Недалеко от водокачки под землей проходил старый водопровод. В каком-то месте под землей было разветвление труб и сделан подвал. Делали его еще при Сталине, уже много десятилетий трубопровод не работает, люк завалили досками, все вокруг поросло травой и борщевиком, про него никто и не знал. Именно туда и упала Тайна. С четырехметровой высоты! Лошадь стояла по брюхо в воде, вокруг торчащие старые трубы, на которые чудом не напоролась кобылица, стены из старого кирпича, вокруг кромешная темнота.

Теперь все было проще. Трудно бороться с неизвестным. Когда цель ясна и задача поставлена, то достижение ее уже дело техники. Копать невозможно, так как у подвала есть стены, кран не подъедет, люди на такую высоту лошадь не поднимут, сама не выберется, значит все-таки копать! Разбудили всех, кого могли, собрали все лопаты и дело пошло!
В 2 часа ночи пришла смс: "Достали"!

...Если перед вами будет стоять сложная задача и на ум придет невозможный, на первый взгляд, способ ее решения, не отбрасывайте его сразу же. Вспомните: " Не могла же лошадь провалиться сквозь землю!" ))))))))))

fd97556ffcf9.jpg
 
Re: Случай..

Мы также козла два дня искали, а он тоже, сквозь землю провалился и почти сутки простоял в колодце (который теперь засыпан) посреди поля на узком выступе сруба. Началась гроза - козы испугались и рванули домой через поле, он, видимо, не заметил в высокой траве яму и туда ухнул. Как только не утонул! Мне на утро тоже такая мысль пришла про "под землю провалился" и поехала на лошади все возможные ямы объезжать - нашла!)))))
 
Re: Случай..

Ага, был в моей жизни похожий случай..год 2006 вроде. В конюшне, где я тогда работала помощником, по зиме пропал конь. Так же - табун вернулся, а его нет. Искали долго..и вроде по каким-то следам шли. А в итоге весной, когда снег расстаял, коня нашли. В яме-колодце... =(
Жаль, что тогда такая умная мысль никому в голову не пришла.
 
Re: Случай..

Удивительный случай! И надо же действительно, жизнь иногда такие немыслимые случаи подбрасывает.
 
Re: Случай..

Помню как КСК Белая Дача конь провалился в колодец!, который был рядом с асфальтированной тропинкой. Тропинка вела из манежа в конюшню, по ней каждый день туда-сюда по 1000 раз ходят лошади. Теперь вы представляете каков случай ) Девочка просто вела лошадь, а та как мокрый кусок мыла, который спешит попасть в слив, ухнула в колодец. Она стояла в нем как в футляре, на задних ногах, вся целиком!
В спасении участвовал мой друг, им очень помогло дерево если бы не дерево... С помощью него и лебедки коня вытащили. Коник отделался ушибами и ранками. Ни одного перелома. Вот так..
 
Re: Случай..

У знакомых кобыла провалилась в колодец передними ногами, чуть не задохнулась под своим весом, пока нашли чем вытащить. Край колодца давил аккурат в трахею. Но успели, вытащили, отряхнули и как новенькая :)
 
Re: Случай..

Снимаю шляпу перед дедуктивным талантом! Женя, ты - гений! Главное в таких случаях побороть подступающую панику и начать мыслить логически, что тебе здорово удалось! Как хорошо, что все закончилось благополучно! :D
 
Re: Случай..

ТТТ. Слава богу, всё обошлось! Женя! Вы - млодец! Представляю, какая бы у меня была паника!!!
 
Re: Случай..

Хорошо что всё хорошо закончилось !

Мы в этом году почти также попали - табун пришел, одного коня нет. Пошли прочесывать пастбище. Пять лет там кони спокойно паслись, а в этом обвалился воронкой старый оросительный колодец. Мы и знать не знали, что он там есть. И конь прям плотно попом туда сел. Пол-дня вытаскивали, раскапывали, в итоге краном достали.Конь цел, только пролежни ... просижни )) на крупе.
 
Re: Случай..

Вот не зря гворят: как лодку назовёшь, так она и поплывёт ;) Так и с лошадьми - назвали Тайной, вот и таиться она начала ;) что дальше-то будет ? ;)
Женя, когда случилось происшествие? Недавно? Как себя чувствует Тайна сейчас?
И, кстати, как там Легенда? :)
 
Re: Случай..

А вот сейчас очень смешно! )))
Нашей новой инструкторской школе сказали, что приехала комиссия брать их на работу. Не смотря на безумные официальные должности членов комиссии, не смотря на трэшовость заданий и прочие палящие нас факторы, они до последнего нас не раскололи!!!
Как это было можно посмотреть здесь:

http://vk.com/id1913855?z=video1913855_ ... eos1913855
 
Re: Раскрываю тайну кастинга на должность инструктора в АП )

должности фееричные :lol:
 
Re: Раскрываю тайну кастинга на должность инструктора в АП )

Придумать то их было не долго! А вот за 10 минут запомнить и не колоться, когда я представлял членов жюри - вот тут засада! )))
 
Re: Раскрываю тайну кастинга на должность инструктора в АП )

забавно))
а вопрос появился, парням по 15 лет? как они оформляются на работу, пишут согласие родители?
у нас просто(давнооооо это было))))) не допускали к работе с "прокатом", если тебе было меньше 16ти лет..
 
Re: Раскрываю тайну кастинга на должность инструктора в АП )

А мы и не допускаем, это инструкторская школа. )
А для них называем это работой, для того чтобы сформировать правильное отношение к процессу и повысить мотивации. Школу к этому возрасту все не любят, а о работе мечтают.. )))
 
Re: Раскрываю тайну кастинга на должность инструктора в АП )

Женя М написал(а):
А для них называем это работой, для того чтобы сформировать правильное отношение к процессу и повысить мотивации. Школу к этому возрасту все не любят, а о работе мечтают.. )))
Женя, опять БРАВО !!!
 
Re: Раскрываю тайну кастинга на должность инструктора в АП )

Интересно, в титрах специально написали "хЕромант"? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху