Всем хочется иметь свою собственную конюшню...

Kobra

Новичок
но как правильно оформить это документально? Создать клуб, что б была возможность выезжать на соревнования?
какие инстанции надо пройти что б получить разрешение на содержание и постройку конюшни?
и выгодно ли быть конюшней официально ?
поделитесь мнениями, спросите у своих друзей-конников?
 
:roll: a woobsche to interesnoe predlozenie :p , nikto ne znaet wo skolko mozet oboitis postroika konuschni na skazem 12 golow w Moskwe :roll: nu...xotya bi primerno 8)
 
Хочу!!!!
Но это дорого очень.... Надо же договариваться, брать в аренду землю, договариваться с местными властями - лошадям же гулять надо...
Ну и строить - тоже недешево. Хотя, по-моему, главное - чтобы земля была, а остальное уже дело наживное.

Только в черте города я не знаю, насколько это будет рентабельно - народу ездит не так уж и много, а земля очень дорогая, и взяток давать много надо.

Хотя я уже над этим думаю.
 
Вопрос интересный... В Москве правда я бы не рискнул строить. Так то в реале у нас например это вполне реально. Опять таки как строить... Взять в долгосрочную аренду пару гектаров. Построить из керамзито-бетонных блоков само здание. Ну там отделка. Тыщ в 10 я думаю выльется. Далее надо хотябы открытый манеж делать. Это ещё в тыщу примерно. Про закрытый молчу. Он будет стоить как вся конюшня. Тока я бы делал за пределом города, но так чтобы доехать минут за 20.
 
Эта тема уже поднималась, к стати, с конкретными ценами.
Я сейчас строю дом и рядом задумываю конюшню. Потому по ценам могу проконсультировать.
Самый недорогой вариант -- "заливной" фундамент (но не менее 1,2-1,5 м2 в глубину, то есть ниже точки промерзания), силикатные блоки на стены (высота не менее 4 м), шифер на крышу, "обычные" (то есть не стеклопакеты и не стеклоблоки) окна и т.д. Нарисуйте, какую конюшню вы хотите и считайте за каждый метр квадратный стены и перегородок по 40 у.е., столько же за метр стекла. 10 у.е за м2 решеток, 15 у.е. за каждый м2 пола, 10-15 у.е. за м2 шиферной крыши (опорная конструкция+рубероид+шифер). Плюс работа строителей и доставка метериалов.
У меня конюшня на 4 денника, учитывая, что строим мы все сами, выходила минимум 4 тысячи.
Хотя недавно мне подсказали очень интересный вариант: построить конюшню из дерева. Так, дерево, если его покупать, стоит в среднем 50 у.е. за куб, то есть получается дороже, чем приведенный выше вариант. НО! В глуши, в деревне можно купить дом за 200-500 у.е. (реально мы нашили такой сруб всего пятилетнего возраста за 300 у.е.) , заплатить за перевозку и вот -- недорогой строительный материал.
Сложнее получается с землей. Это либо оформление фермерства (недорого, но трудоемко, а главное землю поблизости от города едва ли выделят), либо приобретение земельного участка в собственноть, полюбовный договор с соседями и взятка представителям местного исполкома.
 
Kobra написал(а):
но как правильно оформить это документально? Создать клуб, что б была возможность выезжать на соревнования?
По-моему, это вопрос к юристу, так как в любом случае конюшне присваивается какая-либо форма собственности.
 
Тера. По-моему если строить -- то строить из камня. Ибо дерево:
1. Быстро гниёт, впитывает запахи.
2. Быстро горит :cry:
Я бы строил из кирпича или пенобетона.
Старый кирпич( новый не обязательно ИМХО) можно купить либо
уже отслуживший в стене и оттуда изъятый, либо купит кирпич, превезённый на строй площадки до перестройки и благополучно там оставленный. Будет строить по-дольше но будет и понадёжнее.
А рубероид на крышу ИМХО необязательно.
 
Ага нуну... Послушай Александра и твоя конюшня развалится через пол года :) Оставленный старый кирпич рассыпается в труху :) А без руберойда у тебя всё сгниёт нафиг :)
 
Ну-ну "развалиться".
Я ж ведь не говорю про кирпич начала 19 в. :)
у меня недалеко от дачи построили дом и забор из старого кирпича --
красиво! И не развалиться он простоит ещё много лет.
А насчёт крыши, так смотря какое у нее устройство:
если материала не жалеть то можно делать как обычно делают все --
на стропила кладут необрезные доски и прибивают. При чём естественно ничего не красят. А если на стропила класть бруски , при
этом покрашенные... Ещё шифер покрасить то будет красивее и суше.
Между листами загерметизироать. Лист сажать на шурупы,
шурупы оснащать шайбами и промазывать герметиком.
Хотя это делают качественно только те, кто делает для себя, или
работает под присмотром. ИМХО
 
Собственную конюшню имею 2 года. Могу рассказать о всех подводных камнях, только нужно определиться с целью, для чего всё это нужно. Зарабатывать деньги на лошадях, заниматься спортом или просто для души. От этого зависит как оформить всё документально. Ещё важно местонахождение (предполагаемое) конюшни. Если рассказывать обо всём подробно, то это на 2 часа писанины. Но скажу честно, пока я всё оформил и построил, думал сойду с ума. И теперь, имея маленькую конюшню (8 голов) имею ОГРОМНУЮ И ПОСТОЯННУЮ головную боль. А сам сажусь на коня 1 раз в неделю в лучшем случае, на большее нет времени и сил. Так что определись с целью сначала и пиши мне на мыло, если настроена серьёзно и есть минимум 20 штук баков. :wink:
 
конюшня это неплохо, но очень хлопотно

Советую открыть общественное объедениние (я так и поступила, правда я не в Москве) со спортивно-физкультурным уклоном с условием если члены объедениния имеют право на тренерскую работу и врач физиотерапевт не помешает. Так легче получить эемлю в аренду и при терпении и настойчивости даже фин. помощь и дотации.
 
Если это всё оформить как детско - юношеский спортивный клуб, а не как коммерческое предприятие, то можно получить огромные скидки при аренде земли, помешения и т.д.

На взятки скидки не распространяются. :(
 
А вот про головную боль - это верно :lol: и полное отсутствие выходных, отпусков и т.д.
 
Я вот смотрю эту тему перестали обсуждать. А мне тоже хотелось бы создать свою конюшню. Голов на 12-14. Однако я проживаю в регионе. Помещение у меня уже есть, территория тоже. Хотелось бы про подводные камни услышать поподробнее... Конечно необходимо, чтобы конюшня как минимум могла себя прокормить. Помогите советами, если можно, можно на мыло kat ГАВ amurcomsys.ru :oops:
 
ребята, поделитесь, пожалуйста, информацией - тема очччень актуальна!

можно в личку, можно на мыло - [email protected]

заранее всем спасибо!
 
чтоб выезжать на соревнования, это можно любую конюшню построить, а вот чтобы к вам приезжали, и или вы могли устраивать у себя соревнования и выставлять спортсменов на кубки России, кубок клуба и т.д. тогда надо читать бумажку "Положение о конно-спортивном клубе ФКСР".
тока для этого столько всего надо...
клубы делятся по звездам,как отели, от 1 до 5.
начнем с малого
Первый уровень - Сертифицированный конный клуб.
1.Конюшня
2.Наличие летнего манежа не менее 20*40
3.Наличие первичной организации из членов ФКРС в количестве не менее 3 человек.
4.Условия содержания лошадей должны соответствовать принятым нормам.
5. Ежегодный целевой клубный взнос в ФКСР не менее 30тыс руб

Если кому надо, могу дальше написать.

90% так называемых КСК в действительности таковыми не являются. Хорошо, если вообще оформлены, а если и оформлены, то как ИЧП,ООО и прочее.
И КСК они называться не имеют никакого права.
Ну например, самый простой КСК 2 уровня должен:(выдержки)
-иметь зимний манеж
-аудиторию не менее чем на 10 чел
-места для зрителей летом не менее 50 с туалетами и т.д.
-высокий эстетический уровень базы!!!!!!!!!!
клуб обязан проводить не менее 1 соревнования в году с призовым фондом не менее 10тыс.евро!!!!!

Сравните с имеющимися в обилие гордо именующими себя КСК.
 
Xsenta написал(а):
тогда надо читать бумажку "Положение о конно-спортивном клубе ФКСР".
Сравните с имеющимися в обилие гордо именующими себя КСК.
А зачем сравнивать?

Думаю, что ни для кого ни секрет, что клубы аттестовывать надо. И уже давно надо. Но тот "документ", на который Вы ссылаетесь неприемлем для большинства питерских клубов, как минимум потому что он сырой и недоработанный, хотя уже принятый.
Лично я против подобного рода аттестации, потому что она непродумана. Хотя бы одна фраза многого стоит:
Xsenta написал(а):
4.Условия содержания лошадей должны соответствовать принятым нормам.
Хорошо, я хочу знать КАКИМ принятым нормам, КТО принимал эти нормы и КОГДА они были приняты. Где ссылка? Куда мне обратиться, к каким источникам для того чтобы ответить на эти вопросы?
Далее ежегодный целевой взнос. Почему взята именно эта цифра? А не какая-нибудь другая?
Почему КСК не может быть ООО, ИЧП и т.д.? На сколько я знаю (я правда не юрист, могу ошибаться), что правовой формы такой, как КСК у нас в государстве не существует...
 
цена на сотку земли в подмосковье начинается от 3000... есть вариант на 650 баксов за сотку, и это можно купить в частную собственость, около 6 га земли..
 
Сверху