Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Благодарю всех за ответы.
Грустно. Получается - нужны единицам. Уж таков рынок. А кавалерии нет.
 
Вопрос в том, скольким потребителям это актуально сейчас?
Я таких двоих знаю, у одного дончак, у второго - тракено-будёшка.
Обобщать так обобщать :) Какому проценту покупателей актуальны (то есть они хотя бы усидеть на этом смогут) аллюры а-ля Тотилас или прыжок а-ля Корнет? Массово людям нужно, чтобы лошадь была здоровая, красивая, адекватная, удобная, годная для езды верхом/упряжной работы. Не говоря уже о той массе людей, которой важно, чтобы лошадь была вкусная :confused: Спортсмены-любители, которым надо, чтобы лошадь бегала/прыгала - это уже значительно более узкий (но и более платёжеспособный) сегмент, профи - ещё уже (и ещё платёжеспособнее). Так что потребности у людей разные, о чём тут спорить. Задача рынка, вроде бы, маленькая - их удовлетворить. Но те, кто этим не ограничиваются, двигают прогресс) Не всегда куда надо, памятуя автопром, но и там есть положительные моменты...
 
На другом форуме я разбирала, буквально один день стартов на двух конюшнях Москвы. Это воскресенье. Максиму и Виват. Всего участвовало около 180 голов. Маршруты от 65 сантиметров. На маршрутах от 130 русских лошадей нет никаких. На маршрутах ниже есть. Я правда не считала всех, а только выносила чистопородных трк и буденовцев. Напишу тут по буденовцам. Виват. На маршруте 95 см 2 коня ( 3м Дисней 05 - 4 шо, Иприт 08 - исключен), высота 105 ( 8м Иприт 08 - 25.75 шо) , 115 см - 1м - Эдисон 07 - 0/0 шо. ВСЕ. из 98 голов. Максима - 100 см - 12м(последнее) Радикал 13 - 19шо, 110 - 4 Эсприм 11 - 4шо, 115 - 6м Флагман 09 - 4шо, 12м - Олимпия 04 - 8 шо. Из 84 голов.

Вот ИМХО, надо пытаться хотя бы эту нишу заполнять... Она вполне востребована. ( ну ка, где у нас пробеги собирают хотя бы треть от этого количества? И эо ж не все старты воскресенья, еще по другим конюшням были, просто эти оперативно вывешивают результаты) Должна сказать, что и на этих высотах много импорта ( молчу уж, что на 130 + в основном только он, и если кто то рожден в России то от импорта) Но тут то буденовцы вполне конкурентоспособны! Но как их продвинуть ...:(
 
Последнее редактирование:
Ну если поехать на юга, там будней больше, чем в Центральном регионе, так исторически сложилось. Их там разводят, они там в количестве. У нас тракены в основном, Рязань-то ближе Ростова, смотреть ближе, везти ближе.
Какое крупное хозяйство есть в МО по будням, например? Ну в Сергиевом Посаде, это вроде не МО уже(?), Мощалков с дончаками и все, если навскидку.
Карту надо сделать, если не сделали еще.
 
Ну если поехать на юга, там будней больше, чем в Центральном регионе, так исторически сложилось. Их там разводят, они там в количестве. У нас тракены в основном, Рязань-то ближе Ростова, смотреть ближе, везти ближе.
Какое крупное хозяйство есть в МО по будням, например? Ну в Сергиевом Посаде, это вроде не МО уже(?), Мощалков с дончаками и все, если навскидку.
Карту надо сделать, если не сделали еще.
должна заметить, что тракенов там не сильно больше, да...
я больше про то, что - вот общее количество лошадей. То есть это тот рынок, которому они нужны. И, бОльшая часть - это импорт. Значит люди готовы тратить денег ( ибо импорт , ну, при любом раскладе не может быть дешевле). Значит надо стараться в эту нишу впихнуться, и заполнить своими конями. То есть рынок, он хоть и не огромный, но достаточно внушительный. Надо только чтоб товар соответствовал. А он - может. Но почему то их так мало. ВОт надо эти вопросы решать. Почему так мало, и как сделать чтоб было больше...
 
Европу мы интересуем исключительно как рынок сбыта своих лошадей,которых у них перепроизводство

Моя дочь два лета, 17 и 18 года, работает на конюшне конного дилера в Бельгии. У них продаж лошадей - до 20 голов в месяц, бывает по 6 показов в день, и это она видит только лето.
Так вот за все это время в Россию не продано ни одной лошади ;) А вот в Америку, Японию, Египет, ОАЭ - по 12 голов улетают, самолетами, по 6 двухместных контейнеров. На европейский рынок может уходить по лошади еженедельно, успевай показывать.

Бельгийцы, вполне современные и образованные люди, с миллионными бизнесами кроме лошадей, в 17 году знали про Россию: водка, медведь, матрешка, Путин. В 18 году ситуация не изменилась, кроме того, что дочь привезла им матрешку, икру и водку :D Хоть реально узнали, что это :D

Мы их вообще не интересуем, не тешьте себя иллюзиями. Бельгия одна из самых развитых европейских стран в плане конного спорта. Заинтересуем, если наши спонсоры и всадники будут увозить лошадей оттуда эшелонами. Но это не в нашей жизни.
 
Мы их вообще не интересуем, не тешьте себя иллюзиями. Бельгия одна из самых развитых европейских стран в плане конного спорта. Заинтересуем, если наши спонсоры и всадники будут увозить лошадей оттуда эшелонами.
Не в бровь, а в глаз, Даш.
А у нас продажи по 150 тыщ деревянных - и это отлично, просто супер. Главное, всегда можно по полтиннику сбагрить в Казахстан... Зачем напрягаться, лишних людей нанимать, работать? Глупости все это....

Ну если поехать на юга, там будней больше, чем в Центральном регионе, так исторически сложилось. Их там разводят, они там в количестве. У нас тракены в основном, Рязань-т
Что то расстояния не мешают тащить лошадей из Германии...
 
Н
Что то расстояния не мешают тащить лошадей из Германии...
Я про прослойку любителей "до 120", которые не поедут за лошадью в Германию.
А так да, у нас продают по принципу "сначала добейся и докажи" и "рентгены? нет, не слышал, что это?".Это еще Интернеты всякие есть, народ кипишится что-то, а так бы сидели себе тихо и отгружали фурами в Кз.
 
Я про прослойку любителей "до 120", которые не поедут за лошадью в Германию.
Они не попадут, но им привезут те, кто этим занимается . Откройте технические до 120, посмотрите сколько реально там наших лошадей. Даже на 80-90, и посмотрите юношеские езды - эту прослойку тоже проср...ли
 
Они не попадут, но им привезут те, кто этим занимается . Откройте технические до 120, посмотрите сколько реально там наших лошадей. Даже на 80-90, и посмотрите юношеские езды - эту прослойку тоже проср...ли
Ну я смотрю по мелким клубам, у нас все на своих едут. Тракены и помеси, 80-90 вообще на чем только не ездят. Не тот это ценовой сегмент, не всем стоять в Максиме.
Конечно, при наличии денег народ выбирает качество, ну и понты, которые никто не отменял.
 
Если всех устраивает положение вещей, то и вопросов нет . Не проданных тем, кто с понтами, всегда заберут оптом на байгу.
 
Соглашусь,ниша до 130-135 вполне под силу нашим лошадям и ее нужно отбирать.Более того,уверена если наши профи будут все ехать на русских лошадях,то результат будет не хуже,чем сейчас.Что мы ждем от производителей?Первое - это информация.Здесь уже много писалось об этом,что чуть ли не силой приходится выискивать лошадей для покупки.Мы как потребители хотим,что бы продавцы были готовы предоставить любую первичную информацию по первой просьбе.Это фото и видео.Хотим знать всех коннозаводчиков,кто кого производит,на чем специализируется даже самые маленькие фермы и не профильные фермы,в смысле что не только лошади.Хотим знать кто производители и маточный состав и в каком все это состоянии.Сейчас век информации и это решает все.Второе, хотим,что бы производители были готовы предоставить необходимые медицинские справки,рентгены и пр по нашему требованию,а не вам надо вы и везите.Маленьким фермам тоже нужно быть готовым к этому,все же хотят дорого продавать, не правда ли.Предлагаю высказываться на эту тему.Пусть наши коннозаводчики знают,что нам нужно как потребителям,как мы видим если сервис предоставляется,то наши люди готовы и за границу ехать и за границей покупать,ДОРОГО
 
Соглашусь,ниша до 130-135 вполне под силу нашим лошадям и ее нужно отбирать.Более того,уверена если наши профи будут все ехать на русских лошадях,то результат будет не хуже,чем сейчас.Что мы ждем от производителей?Первое - это информация.Здесь уже много писалось об этом,что чуть ли не силой приходится выискивать лошадей для покупки.Мы как потребители хотим,что бы продавцы были готовы предоставить любую первичную информацию по первой просьбе.Это фото и видео.Хотим знать всех коннозаводчиков,кто кого производит,на чем специализируется даже самые маленькие фермы и не профильные фермы,в смысле что не только лошади.Хотим знать кто производители и маточный состав и в каком все это состоянии.Сейчас век информации и это решает все.Второе, хотим,что бы производители были готовы предоставить необходимые медицинские справки,рентгены и пр по нашему требованию,а не вам надо вы и везите.Маленьким фермам тоже нужно быть готовым к этому,все же хотят дорого продавать, не правда ли.Предлагаю высказываться на эту тему.Пусть наши коннозаводчики знают,что нам нужно как потребителям,как мы видим если сервис предоставляется,то наши люди готовы и за границу ехать и за границей покупать,ДОРОГО
Абсолютно согласна.
 
Еще момент) (я о нем писала в трк группе, ыыы, все стерли)... Нужны выступающие папы. Кровь из носу. И выступающие не по метру. Женя Высоцкая (мс, троеборье, член сборной, тренер Калужской СШОР, кстати в школе в осноаном как раз наши кони, но вот сама едет на импортной кобыле. И везет дочку Перфекта, опять же, рожденную в забугорье), писала так же (в трк группе тоже) покажите мне , где можно глянуть молодняк от выступающих родителей, чтоб отцы ехали хотя бы 130-140 стабильно? Я прям ща поеду с коневозом. И, как то все слились с разговора,перейдя в русло " а вот прадедки, а вот прабабки"...Потребителю не интересно слушать о делах давно минувшиз лет. Кстати, по моему, у буденей тут некое преимущество перед трк. Мне кажется я больше вижу в протоколах лошадей, от все таки стартующих пап. (Могу ошибаться, но почему то мне кажется именно так)..
 
Прошу прощения за офф
110 см - 1м - Эдисон 07 - 0/0 шо.
Эдисон не совсем буденновец, по паспорту он помесь

Что же касается "расскажите производителям", то все эти истины обсуждаются последние лет 10. Те, кто ориентирован на продажи, и так чутко слушают рынок
 
Прошу прощения за офф

Эдисон не совсем буденновец, по паспорту он помесь

Что же касается "расскажите производителям", то все эти истины обсуждаются последние лет 10. Те, кто ориентирован на продажи, и так чутко слушают рынок
спасибо за поправку. Я ориентировалась на технические, там он был как буд.
upload_2019-2-6_23-30-51.png
 
Насколько знаю, сейчас из буденновских производителей с высокими личными результатами (150) Ромул, Рэзак, Резидент(?) и может ещё несколько до 2000 г.р. осталось.. Кто знает, добавьте.
По конкурным тракенам в производителях ещё грустнее..Оксфорд и ... Вольфрам и...
 
Последнее редактирование:
По конкурным тракенам в производителях ещё грустнее..Оксфорд и ... Вольфрам и...
что интересно - тракены есть еще жеребцы, прыгавшие 140-150. По крайней мере я таких нашла. Крыли ли они? Не слышала за это. Но, ИМХО, если такие кони есть, надо идти на контакты с владельцами, и договариваться. Пусть о сперме, или о чем то еще. В конце концов - это надо тем кто разводит в первую очередь.
Женькин Перфект вон тоже, тут был , скажем так, не востребован. По этому поехал в Германию и Прибалтику )))
 
Последнее редактирование:
Сверху