Встали бы вы в такую конюшню, и сколько может стоить постой?

Савари

Новичок
Имеется: частная конюшня на 6 (пока) голов, выгул (летом - выпас) весь световой день в большой леваде, корма-сено-опилки - без перебоев, летом - трава, возможно составление индивидуального рациона. Дача подкормок, одевание попон и пр. доп. услуги - бесплатно. Вокруг - поля/леса. Крытого манежа нет. Услуги коновода-берейтора оплачиваются по договоренности. Конюшня новая, будет усовершенствоваться, учитывая пожелания постояльцев. Большое НО: конюшня находится в удаленности от Санкт-Петербурга (север) в 2 часах езды на машине.
Интересует вопрос: сколько вы готовы платить за вышеперечисленные условия? И вообще, насколько актуально такое предложение?
 
Я точно знаю куда я бы не поставила лошадь, если зайду в конюшню, а там грязь и лошади нервные, такую мне даром не надо.
В этом варианте мне бы было удобно для доращивания молодняка, своих жеребуху с кобылой поставила бы.
 
Савари написал(а):
Имеется: частная конюшня на 6 (пока) голов, выгул (летом - выпас) весь световой день в большой леваде, корма-сено-опилки - без перебоев, летом - трава, возможно составление индивидуального рациона. Дача подкормок, одевание попон и пр. доп. услуги - бесплатно. Вокруг - поля/леса. Крытого манежа нет. Думаю, такой постой актуален для пенсионеров, доращивания молодняка. Услуги коновода-берейтора оплачиваются по договоренности. Конюшня новая, будет усовершенствоваться, учитывая пожелания постояльцев. Большое НО: конюшня находится в удаленности от города (Санкт-Петербург) в 2,5-3 часах езды на машине.
Интересует вопрос: сколько вы готовы платить за вышеперечисленные условия? И вообще, насколько актуально такое предложение?
Не больше 6000р. и то максимум смотреть КАКИЕ овес, опилки конюха и тд.
 
Дала бы 150 долларов в месяц при условии действительно длительного выгула и хорошей подстилки в денниках.
Знаю, что запрашивают 100 у.е. при минимальной подстилке и минимальном выгуле (но это не в России).
 
Согласна с Амазонкой 1. Если дороже 6 тысяч- то люди уже вряд ли поедут.
 
манежа нет вообще никакого? ну вообщем да, почему бы и не сослать на пенсию или доращивание в такую глушь. 6...
но при учёте кол-ва денников в конюшне это не будет рентабельно..
 
А в каком хоть направлении конюшня будет? Я думаю в сторону Выборга было-бы очень актуально если не дороже 5-6 т р.
 
гхм ... ценник на корма примерно везде одинаковый .. а никто в минус себе работать не будет ... так что 7-8 тыс адекватная цена за такие условия - тем более что для кого-то это будет 200 км, а другим 20 минут пешком от дома - все же не на необитаемом острове строится.
 
Аверона написал(а):
7-8 тыс адекватная цена за такие условия - тем более что для кого-то это будет 200 км, а другим 20 минут пешком от дома - все же не на необитаемом острове строится.

Не соглашусь.
7-8 тыс. - цена постоя в 50-70 км езды от города. И имея машину, живя в удобном р-не города на такое расстояние можно поездить несколько раз в неделю.
За 200 км точно каждый день не наездишь. :wink:
А тем, кто живет в 200-стах км от черты города, "красивые" конюшни не так нужны (ну от силы 1-2 человека увлеченных найдутся, но ими конюшню не окупишь). Там лошадей уже на участках содержат, в сарайчиках, и люди живут, которые лошадь для других целей используют. Спортсменов как-то там особо не найдешь.

Как вариант, правда, возможна конюшня "на доращивание", но опять же, смысл платить 8000 в 200 км, если за эти деньги есть конюшни значительно ближе?

И про корма... За 200 км сено уже может быть бесплатным, собственным, да и овес с морковью...
 
У меня знакомая содержит конюшню на Валдае - сама с ней была в магазе и видела цены на корма - ровно такие же.. .сено... ну чуть подешевле... но не сильно.... морква - как не смешно - еще и дороже ... люди там вполне увлекаются КС хотя до Москвы и Питера одинаково далеко ;) Ставить постой ниже 7 тыс - просто себе в убыток
 
Наташ, мы с тобой о разных вещах говорим. Если всё закупать, то да - так оно и будет в убыток. Я же говорю о том, что в такой "глуши" половина кормов - это натуральное хозяйство и самозаготовки. Это в черте города, не имея своих полей сложно выкручиваться и приходится все корма закупать. А если территория огромна, то почему бы не выращивать?

P.S. В Подмосковье (аккурат 200-300 км от МКАД) есть множество конюшен с постоем около 5000 +/- руб. Как думаешь, на что оно существуют?
 
Как корма могут быть бесплатными? Если даже не засеивать поле специально купленными семенами и не арендовать его(что сомнительно), все равно потратишь деньги на бензин и технику. Овес сеять надо и убирать вовремя, что тоже расходы. Морковь садить, полоть, поливать, убирать.
Свет и вода тоже есть, значит оплачивается.
Предположим, что владелец этой конюшни сам там живет и работает, если он успевает обеспечить всех лошадок идеальными условиями, выпасом, кормежкой, уборкой, значит этот человек пашет, ему тоже надо оплачивать работу.
Почему там постой должен быть намного дешевле?
 
Бравада, извините, но вы не совсем правы, вы живете в плену стереотипов. 200 км от города вовсе не означает, что вы попадаете в колхоз. У нас удаленность 150 км, ежегодно проводятся соревнования, люди к нам из разных городов едут. Спорт развивается. У нас даже частники лошадей не для обоза содержат, все увлеченные в/е, даже с претензией на спорт. Сено закупается не на местной ферме, а возят с Рязани, к примеру, корма из Питера. Вышеописанная конюшня была бы актуальна при постое не дороже 6000, так как у нас шикарный постой столько стоит. Кстати много питерцев стоит, из них несколько со спортивными лошадьми, так спортсмены каждый день из города мотаются.
 
Lys, я знала, что Вы это напишите. Позвольте и тут поспорить. Вы живёте в отдельно взятом ГОРОДЕ. Это не деревня. И тут нечего сравнивать. К такому же городу можно, наверное, отнести и Выборг. Но не думаю, что в деревне "пупышево", где 5 домов с бабушками и 3 с цыганами кто-то всерьез заинтересуется содержанием коня с освещенными плацами и набором конкурных препятствий.
И Вы только подтверждаете то, что конюшня Вашего уровня в разумных пределах стоимости.
 
за такую конюшню не жалко отдавать не более 7тыс... дороже и в нормальной зоне досигаемости найти можно.
вот только действительно,даже 7-8 тыс постой себе в убыток (имею в виду хозяина)
 
Не хотелось влезать, но не удержалась.
Вот у меня постой в 110 км от Москвы .
И нет бесплатного сена ! И овса почему-то, и морковки !
Да и земли бесплатной тоже!
Корма в ближайших колхозах - работникам руки пооторвать ,и соображения целесообразности их не волнуют - ну не купим мы сено, так они его сожгут ,и также хреново скосят следующее. Так что сено и овес покупаем в разных местах, потому что хорошего хочется.
Опилки ищем в радиусе 150 км , иногда с другого конца Москвы тащим , потому что рядом или их нет ,или пыльные ,или мокрые и полусгнившие.
И что получается - либо качественное содержание с отличными кормами , нормаьной подстилкой , либо работа себе в убыток.
Да, возможно, за 8 или там 10 тысяч можно и вблизи Москвы найти постой , но - конюшня полным-полна и частники съезжать не собираются , и очередь желающих стоит !
За 5-6-7 тысяч - неинтересно работать, не на что развиваться.

А вот такие лошадки ко мне приехали с постоя по 5 тыс. Вот это ,так сказть ,подножное ,почти бесплатное содержание :
i-1378.jpg

i-1270.jpg

i-1265.jpg


Ну и , хорошо это?

Сорри за офф автору темы :)
 
Бравада, вы телепат)))
Не нашла, где в теме написано, что предлагают постой в деревне. Может имеется в виду и небольшой город. Но, не суть. Этот постой, как уже сказано, хорош для пенсии. И чем дальше от 'цивилизации', тем на мой взгляд лучше, опять же цивилизация не стоит понимать буквально.
Что сказать о нашей конюшне, если бы она находилась в питере или ближайшей округе, и именовалась каким нибудь кск, то цена на постой была бы как минимум раза в 1,5 выше. Не хочу никого обидеть, но в сравнении с теми конюшнями питера, на которых я была (беру сейчас в расчет только те, где постой не превышает 10 тыс) наша конюшня в моих глазах выигрывает по многим параметрам.
ЗЫ: у меня самой лошадь стоит на постое в поселке у знакомых цыган. За 1000 рублей + свои корма (разумеется халявные))). И все довольны.
 
Я бы в такую конюшню со своей лошадью не встала, но с удовольствием рассмотрела бы ее как вариант проката. Т.е., когда не надо заботиться об адекватности местной вет.станции, уговаривать ехать туда ветеринара, думать, как довести оттуда кровь в лабораторию, чтобы получить достоверный результат, и т.д. и т.п. - я уже с этим сталкивалась, и километраж и даль от цивилизации вылетают в большую головную боль и копейку, если речь идет о своей лошади. Если это конюшня с репутацией >5 лет, в том числе и в вет.лабораториях и вет. станциях, куда активно ездят хорошие врачи, тогда да. Плюс - отсутствие крытой бочки хотя бы, когда приехать, чтобы под дождем с лошадью послоняться на развезенных от дождя сельских дорогах - удовольствие то еще. Да и берейтор или тренер на таком грунте хороший тоже не совсем к месту. Возникнет вопрос - почему он ближе к Москве не востребован? Значит, у него какие-то проблемы? Если это все хозяева делают, а вдруг мы "не сойдемся характерами", и заказывай коневоз обратно... вет.свидетельство одно в этой глуши получить чего стоить будет. И возьмут ли с ним потом обратно...

А в качестве проката - хороший вариант. Под настроение 2-3 раза в месяц в хорошую погоду съездить, зная, что это хорошая конюшня и что лошади там счастливы, и что прокат там дешевле, чем прокат на БД. Позвонил, записался, съездил, получил удовольствие, особенно если лошадь выезжена хорошо и адекватна, да еще и с трюками. Приехать, пофотографироваться с друзьями. Если в такие места вставать, то это отказ от семьи, ремонтов, дачи, выбора машины и других долгосрочных трудоемких проектов. Я пишу по московским понятиям, думаю, что под Питером или любым другим большим городом примерно то же самое все.
 
Сверху