Вы когда-нибудь покупали лошадь на конзаводе?

boston написал(а):
tihonya_2000 написал(а):
Нет, учхоз и Генетика - разные места

А поподробнее можно???

Да, конечно.
Учхоз - это учебное хозяйство Пушкинского Сельхозинститута (теперь он Аграрным университетом, или Академией.. называется).
Как на машине добираться - я не помню, а так - до платформы Кондакопшино (от Балтийского вокз, кажется), а там 15 мин через поля.
Конюшня там в чистом поле стоит:) кажется, коровник там еще...
Нет, не помню, как на машине ехать...
Это вот как раз откуда Мышь песочнинская.
А про Генетику вот здесь написано:
http://www.equestrian.ru/clubs/596
хотя никогда там не была
 
Ирк, сегодня разговаривала с мужиком, который лично знает Меланичевых ("Фермерское хозяйство Меланичевых", в Лисино). Я о них много читала в и-нете, у них есть свой сайт. Предлагают конные походы, вроде, есть коннуая охота. Оказалось, что они занимаются разведением, у них сильные и здоровые жеребята и молодые лошади. В том числе - на продажу. Узнать подробнее? Может, если через знакомых, подешевле можно купить. Я бы съездила, посмотреть.
 
Конечно узнавайте! Я тоже про них слышала.

Обязательно съездим посмотреть - за просмотр ведь денег не берут :wink:
 
zara
Мне тоже очень нужно :wink: А что за породу они разводят? И молодые лошади, это насколько молодые? Двухлетки, трёхлетки, или жеребята годовички?
И разброс цен, хотя бы примерно.
ПЛИЗЗЗ!!!


ИМХО за лошадью надо ехать в другие края, если нужна лошадь приличная - зачем местных-то ублюдков покупать?
Народ, ну вы меня удивляете :shock: Т.е. если вам выведут на конезаводе замухрышку, то этот конезавод дерьмо и все лошади на нём дерьмовые?! Логика потрясающая :?
Я бы не стала так говорить, т.к. вы не видели рысаков, дончаков, будёшек, тракенов, которые продают наши заводы. Ооооочень хорошие лошадки, но и цена на них соответствующая. И есстественно, первому встречному поперечному без знакомства на заводе вам ничего приличного не выведут (в 90%).
 
Initu написал(а):
первому встречному поперечному без знакомства на заводе вам ничего приличного не выведут (в 90%).

Н-да, у нас в конном мире все-таки край непуганных идиотов.

Вы можете представить себе, что вы пришли покупать мерседес в автосалон, последнюю модель тут же припрятали за ширмой и запор выкатывают, потому что ты не знаком с хозяином автосалона... Ой, всем офисом ржали только что, представляя, как менеджер задницей шестисотник за угол заталкивает при виде покупателя...
 
Значица, так.

Пока загляните в http://www.rustrakehner.ru/ispitanija1_4.htm. Дико извиняюсь, но не знаю, как дать ссылку... Там - фото их тракенов с испытаний молодняка.

Вообще, если набрать в Yandex "КСК Фермерское хозяйство", получишь кучу ссылок.

У них тракены и гановеры.

Их e-mail: [email protected]

Нашла телефоны: 973-65-79 (Елена)
534-53-79 (Роман)
 
Проверено на собственном опыте и опыте людей, которые пытались купить нормальную здоровую лошадь за приличные деньги на конезаводе.
Да! Им показали немеренное кол-во лошадей выставленных на продажу (как и мне :wink: ) НО! Как бы это сказать... Выгодные варианты им не вывели! Потом приехала чья-то знакомая, которая знала через кого-то на этом заводе. И о чудо! Появились 3 совершенно потрясающие лошади, за ту же цену что и предыдущие, но на 2 порядка выше!
В случае моей подруги, её "протежировал" сторож :shock: Не надо объяснять, как к нему искали подход :wink:
К частникам на заводах (я же написала, в 90%) немного другое отношение чем к клубам или лицам официальным.
Т.к. им не выгодно продавать частникам никому неизвестным по настоящему перспективных лошадей :?
Встречаются исключения и в числе конезаводов. Ура эти людям!
Но у нас ребята половину России объехали и побывали на многих заводах. Так что такое мнение не "со слов бабушки" и не из головы.
Если за эти 2 года что-то изменилось - прекрасно!
 
Initu написал(а):
им не выгодно продавать частникам никому неизвестным по настоящему перспективных лошадей :?

Ага, зато за границу выгодно!!!



Я верю тебе, что можно искать и не найти ничего, поэтому далеко от дома и не поеду :wink:
 
Маланичевы разводят ганноверов, тракенов сейчас нет, тк нет жеребца.
Сейчас у них стоит посмотреть:

Холидей (Ходар(Хват-Довинга) - Дельба) 2 года , за него захотя наверное 5

Хуторянка (Ходар-Улика(Крах-Утеха)) 1 год, захотят думаю 2

Доминант (Дублер(Декрет-Богема)-Мавританка(Вихрь-Марихуана) 1 год, сколько захотят трудно предположить ну думаю тоже 2
 
ну да, я заводских понимаю.......
продашь частнику, не известно от куда приехавшему,
и пропала лошадь.......хобби-класс, игрушка на даче.
Сколько их было, отличных, перспективных
и в никуда.........Катают девочек, а "ума" лошади не дали.

А если своим, знакомым, то хоть будешь знать о судьбе;
и выступать будет, славу заводу и породе принесёт;
и можно договориться, если жеребец,
чтоб потом на случной сезон дали.
Вот Гепардик, у него замечательный владелец,
и детишки от Гепарда в Старожилово - супер.
Даже лучше, чем от Заалкёнига.
А какая лошадь был Раздор - Онегин........
и погиб, ни за что. Детей не оставил.
Его полные братья - от одного отца-матери, на порядок ниже классом.

Со знакомыми, тоже бывает не сладко,
просто потом с ними уже ни каких дел не ведёшь.
До сих пор слезами горючими обливаюсь,
что Нина Менькова Диксону ..."почикала" и ведь 6 место на Чемпионате Мира! Какие бы детки сейчас были..........
Хорошо, что у Ковшова вовремя Барина из-под седла дёрнули........
 
zara написал(а):
Значица, так.

Пока загляните в http://www.rustrakehner.ru/ispitanija1_4.htm. Дико извиняюсь, но не знаю, как дать ссылку... Там - фото их тракенов с испытаний молодняка.

Вообще, если набрать в Yandex "КСК Фермерское хозяйство", получишь кучу ссылок.

У них тракены и гановеры.

Их e-mail: [email protected]

Нашла телефоны: 973-65-79 (Елена)
534-53-79 (Роман)

Там вы увидите их Хоругвь (Ходар(Хват-Довинга) - Гайгала (Гвидонс-Гамлетта)) она ганновер, и не идет на продажу, если и идет, то думаю они за нее ОЧЕНЬ круглую сумму возьмут

И Баловень (Вехт-Барселона), он тракен, но уже подан и выступал от других, Вехт пал, поэтому пока тракененского молодняка у них нет
 
S/P написал(а):
продашь частнику, не известно от куда приехавшему,
и пропала лошадь.......хобби-класс, игрушка на даче.

В принципе, я с тобой согласна, НО разве не бывает, что лошадь возьмут в спорт, перефорсируют, и ку-ку спорт??? бывает, к сожалению... Может, пусть лучше сытой игрушкой?? А вдруг человек соберется с мыслями да отправит коника тренироваться в Германию какую-нибудь, будет выставлять не соревнования - это же престижно.
Всех удачно не пристроишь...
 
И потом, извините, у нас на конюшне полно таких вот лошадок "от спортсменов", которые по нехватке времени дают их в работу абы кому, а потом хороших, породных лошадей продают любому желающему, лишь бы взял,потому что на лошади просто невозможно ездить. Их надо год потом успокаивать, подъезжать, и т.д. А как вам три головы, стоявшие на конюшне у небезызвестного спортсмена(имени разглашать не буду), ВСЕ с ревматикой копыт, задерганым ртом и перепавшие? Он их счел неперспективными, а вот будешка, попавший в частные руки, уже прыгает "по нулям" третье соревнование.
 
Лиана написал(а):
три головы, стоявшие на конюшне у небезызвестного спортсмена(имени разглашать не буду), ВСЕ с ревматикой копыт, задерганым ртом и перепавшие?
:biggun:
 
Я тоже со временем хочу взять молодого и поеду за ним только в завод. Сейчас под седлом в выездке текинец Ставропольского к/з. Молодого буду брать либо текинца, либо ганновера, либо латвийца, пока не определилась. Если от души, то взяла бы парочку - одного текинца, близкого по кровям к моему из Ставропольского, и одного - латвийца :)
 
Хочу только жеребцов, яйца принципиально резать не буду. Хочу чтобы на пенсси крыли :)
 
Средние цены прилепского конного завода:
породистые взрослые обученные лошади 40-55 тыс. руб;
полукровные взрослые лошади 30-45 тыс. руб;
 
Да, я тоже уже туда звонила. Трубку никто не берёт :? И уже предупредили :lol: что на продажу нам - частникам - ооочччень мало лошадок!
 
Сверху