Вы конник, если...

ЕСЛИ ТВОЯ ДЕВУШКА КОННИК:
1.Тебе не повезло,конный спорт - это диагноз.
2.Он не излечим.
3.На первое свидание она приходит с огромным рюкзаком ,и почти не
накрашенная - просто вся косметика стерлась, пока она занималась.
4.В этом рюкзаке лежат бриджи, шлем, перчатки, краги,тетради, учебники.... всё это несет он.
5. Времени у нее больше не станет, его всегда будет мало, поэтому и свиданий у вас много не будет.
6.Не пытайся ходить на свидания с другими девушками ибо теперь ты её парень, а значит: на парней конников (т.е. на тебя) глаз кладут
только девушки-самоубийцы.
7. Ты должен отличать конкур от выездки, выступительные бриджи от тренировочных, ногавки от бинтов и троеборье от вестерна.
8. Ты ОБЯЗАН уметь отличать сокращенный галоп от прибавленного.
9. Не надо кричать"Бедненькая моя", когда она навернулась с лошади, она уже привыкла и ей не больно.
10. Не пытайся лечить ее синяки - она уже и к ним привыкла. Да и до следующих стартов они не пройдут.
11.Не надейся на отпуск весной: весной у них сезон. А это соревнование за соревнованием.
12.Лето. Ура, сезон заканчивается!!!
13. Начинается подготовка к следующему, а это постоянные тренировки. Ведь скоро осень и начинаются новые старты.
14.Суббота и воскресенье – это не выходные (кто вообще такую чушь придумал?!) В эти дни надо быть на конюшне с утра до вечера
15. Тренер - это тренер!
16. Нет-нет, ты не понял… Тренер – это ТРЕНЕР!!!
17. Ее коллектив - это ее коллектив.
18. Нет-нет, ты опять же не понял… Ее коллектив – это ЕЕ КОЛЛЕКТИВ! ЕЕ КОЛЛЕКТИВ-это её вторая семья!
19. Ни один здравомыслящий инженер не будет смотреть по телевидению на работу другого инженера. Конник будет! Кубок мэра, Первенство России, а также разные выезды! А как же ещё придумывать новые маршруты?
20. Девушки-конники всегда в центре внимания, особенно у парней.Тебе придёться быть с ней рядом, чтобы её не увлёк кто-то другой, т.к.парней будет – хоть отбавляй.
21. И если после всего выше сказанного ты всё равно согласен быть с ней – поздравляем – тебе с ней сильно повезло.
 
Вы конник, если

сидя на пассажирском сидении рядом с водителем, который гонит машину на 120 и выше, откидываетесь назад, пытаясь сократить корпусом, ногами, и незаметно подрабатываете рукой;

если фильм "Первая любовь" по Тургеневу заставляет вас периодически морщиться, когда:

а) русский барин в подмосковной усадьбе ездит верхом на типичном ахалтекинце;
б) конюх русского барина говорит про новую лошадь: бежала всю дорогу из Москвы, даже не пропотела, и выповаживать не надо. При сих словах гоняет ее рысью на корде. Сама лошадь - типичный араб.
 
Grey Star Суперско! Хотя мужу моему поезло, что я не соревнуюсь, а время от времени езжу. Синяки уже не лечит, точно:) Мало того, что на свиданки, так я еще так собеседование проводила с водителем. Он приехал весь "праздничный", а тут я, работодатель, в пыли, с рюкзаком, сломанным ногтем, растрепанная и с размазанной тушью:)))

Смотрит вчерась муж телек, спортивный канал. Там какие-то соревнования. Я на кухне. Слышу краем уха слова "Латвия" и "седло". Прилетаю к нему с выпученными глазами :shock: : что? где? лошади??? Троеборье или что???
Муж в ответ снисходительно: Анечка, латвийцы, это не только кони! :D
Похихикали на пару. Потом он говорит: можешь меня процетировать на своем сайте. Вот. Цитирую.
 
Вы точно конник, если в поисках косметических средств для волос и снадобий от болей в спине вы идете "лошадиный" магазин, а подруге в ответ не ее нытье о ломких ногтях не задумываясь рекомендуете копытную мазь.
 
Точно!!! :mrgreen:
Я никогда не задумываюсь, чем лечить ушибы и растяжения- понятно что охлаждающие-согревающим гелем для лошадей :D

А копытная реально помогает??
Какая например?
 
Grey Star написал(а):
Где-то тут уже было такое... ИМХО, какое-то неуважение у таких вот девушек-конников к своим вторым половинам. Лошади лошадьми, но
21. И если после всего выше сказанного ты всё равно согласен быть с ней – поздравляем – тебе с ней сильно повезло.
В каком месте повезло, если такая пассия даже пальцем не пошевелила ради отношений?
 
Вы конник, если собираясь на прогулку со своей таксой, кричите домашним: "Пойду собаку поработаю!" :mrgreen:
 
А я хочу вступиться за инженеров. Если инженер - инженер (это тоже подтип из Кащенко или подподтип), то он не только работу другого инженера, но и вообще всё, что уже сконструировано и может быть теоретически сконструировано и просчитано, невольно пытается осмыслить и по возможности "разобрать-собрать".
Так что здравомыслящий инженер как раз этот самый подтип. Не говоря уже о склонности к самообразованию, без которой дальше не двинешься.
 
Grey Star написал(а):
Точно!!! :mrgreen:
А копытная реально помогает??
Какая например?

Да любая увлажняющая. Просто я частенько втираю руками. Главное час после этого руки с мылом не мыть))) Можно и специально на ночь на чистые руки понемногу на каждый ноготь. Даже зоовиповский крем помогает неплохо :mrgreen:
 
Подруга случайно запачкалась смолой для копыт, потом сказала что руки такие мягкие стали :mrgreen:
 
На работе недавно конфуз был. Начальство дало задание разложить елочные игрушки на стеллаже в соответствии с ценниками. Смотрю - на ценнике напечатано "конек новогодний". Я, естесственно, стала искать лошадку-игрушку... Всё перерыла, уже опечалилась, что нету конька, и тут обращаю внимание на игрушечный конек для катания по льду :oops: Даже и не знала, плакать мне тогда или смеяться :)
 
Я сегодня, жалуясь приятелю на эвакуатор, который перегородил выезд со двора, сказала "тут у нас какой-то коневоз раскорячился" :).
 
Некро, а я недавно ехала в электричке и, конечно же, заснула. Слышу сквозь сон - заходит очередной продавец и нахваливает свой товар: "В состав входит конский каштан!" Я так злобно думаю, ужас какой, ради 4-х каштанчиков забивать целую лошадь, да чего только не придумают... и тут до меня доходит, что речь-то идёт о растении :lol:
 
Ну, почему сразу "забивать"?
Может, аккуратно отковыривали верхний слой конских "каштанов".
Несколько лет назад к нам на конюшню приходил дяденька, просил ороговевшие "шипы" (которые на путовых суставов, сзади) - для изготовления какого-то лекарства. Мы для него аккуратненько срезАли самые кончики этих шипов. (Я - с брезгливостью представляя такое лекарство). Насчет "каштанов" не помню, нужны были, или нет.
 
Сверху