Вы конник, если...

Мoркoвка написал(а):
http://mostinfo.net/hlam/test/

150. Человек, сказавший, что от лошади ВОНЯЕТ, перестает существовать для вас, как класс.
163. Сложно описать ваш взгляд, когда новый знакомый спрашивает: "А ты на лошадках катаешься, да? В зоопарке, да?" Когда вы начинаете объяснять, что в Москве лошади есть далеко не только в зоопарке, человек искренне удивляется.

(Какое там уже?) Когда сиденье в метро начинает пружинить, ты с нескрываемым удовольствием облегчаешься.

Твоему раздражению нет предела, когда путают повод и вожжи, кнут и хлыст.

Если ты высокий, то вопросы типа "А разве такие высокие могут скакать?!?!?" (вариант: ЖОКЕИ же все маленькие!!) кидают тебя в дрожь.

Ты можешь проснуться среди ночи и понять, ЧТО надо было сделать, чтобы Манька таки взяла этот хренов барьер!! (и с нетерпением ждешь тренировки, чтобы опробовать)

Ты с насмешкой и ностальгией смотришь на восторги вновьпришедших, кормящих лошадку с руки.

Ты опасаешься собак, гуляя по парку. Пешком.

Твои муки выбора между покупкой попоны или новой красивой уздечки не дают тебе покоя ни днём, ни ночью.

О твоих травмах вряд ли узнают мама и папа.

Твоему собеседнику лучше не спрашивать, что лучше - выезка или конкур. И тем более не сравнивать со скачками.

Ты себе и представить не можешь, КАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ЛОШАДЕЙ!!!

супер :) особенно про Маньку :) особенно после соревнований :) про воняет-мне больше нравится фраза про сравнение лошади и мужа- "от лошади, в отличие от мужа, всегда приятно пахнет". Потом куча и моих нелошадных знакомых абсолютно уверены что ездить на лошади может только жокей... А вообще супер :)
 
- Когда садишься за руль, первым делом контролируешь посадку - спину выпрямить, пятка вниз и т.д.

- Периодически называешь свою собаку вместо кобеля жеребцом.

- Когда пес рвется с поводка, думаешь "потащил" и пытаешься сесть покрепче.
 
181.если каждое воскресенье воспринимается как рабочий день
182. если обычные слова в печатной литературе могут ассоциироваться не с предметом, а с кличкой любимого коня.
и отсебятинка на тему собак. я приходя домой имею манеру спрашивать: пап, ты Вика брал? (виком соответственно пса зовут)
 
Вчера, смотря пятой точкой в небо и собирая травку для моськи, придумала ещё.

У тебя на рабочем столе стоит фотография не мужа и не друга.

Рассказы сослуживцев о том, как они "скакали в полях на арабских жеребцах" вызывают у тебя по меньшей мере улыбку.

У тебя не бывает "лишних" денег.

Даже если они появляются, ты всегда знаешь, куда их деть.



Вот какие мысли приходят за таким полезным занятием.
 
Здорово!
А вот что было со мной:

186. Когда парень любезно разрешил посидеть у него на шее на рок-концерте, негодуешь, если он не поворачивает от корпуса и шенкеля.
187. В офисной столовой громко делишься с коллекой-конницей впечатлениями: "А на Ваньке гораздо удобнее, чем на Гришке".
188. Знакомый мужчина приглашает тебя на свидание: "Могу ли я расчитывать сегодня погулять с тобой? Я буду игогокать!"
 
189. Когда подбадриваешь долго грузящийся компьютер звучным цоканьем.
 
lisa написал(а):
189. Когда подбадриваешь долго грузящийся компьютер звучным цоканьем.
Хорошо, если цоканьем, а не "хоп-хоп-хоп" с матерком :oops: .

190. Велосипед в гору "ведешь в руках".
191. Едешь на велосипеде по песчаной обочине и думаешь: "Что это я? Ведь велосипеду полезнее по асфальту... :wink: "
 
К слову о велосипедах:
192. Едя на велике по ухабам, невольно привстаёшь на сиденье, когда колёса в очередной раз "ухают" :lol: черехз колдобины.
193. Если бежишь к остановке, то "нормальным" человеческим бегом не пользуешься, скачешь галопом вприпрыжку. :wink:
Написано сумбурно и немного неясно, но, думаю, меня поймут. :roll:
 
194. ...если вы гоняете свою маленькую сестру на корде по ее же желанию, как настоящую лошадь, а точнее как маленькую пони. :D
195. ...если вы одевали на свою собаку недоуздок в качестве нагругного ремня.
196. ...если вы заниматесь со своей собакой "конкуром" и с удовольствием строете ей высоченные препятствия с заложением и прочими премудростями.
Все писала с себя. :D
Lisa, а про собаку и галоп с какой ноги это такая правда...!!!! Я всегда смотрю с какой ноги бежит моя овчарка. Скажите, а реально научить собаку бегать на когде? Мой стоит как столб и не понимает, что я от него хочу. :lol:
 
Иду надысь с дитем и мамулей по проселочной дороге, поперек кто-то положил тоненькое бревнышко. "Ну что, - спрашиваю, - обойдем или будем прыгать?" .. и ловлю себя на том, что использую это выражение во всех аналогичный ситуациях (если я одна - говорю про себя). :D
 
197. Если Вы задеваете какую-то конструкцию плечом и она начинает качатся, Вы ловите ее со словами оппа, оппа...
198. Ваша кошка, собака и даже хомяк худо-бедно преодолевают препятствия.
199.В детстве Вы пробовали запрягать кошку в игрушечную телегу.
200. Вас прет от ремешков, веревочек, пряжек-все что напоминает конную аммуницию.
201. В обувном магазине Вы не пройдете мимо обуви на желто-коричневой кожаной подкладке.
202. Вы несете пакет так, что у Вас ощущение будто в руках у Вас повод. Потом безуспешно пытаетесь донести эту мысль новичкам на что они делают круглые глаза-они-то несут пакет как мешок не более того :wink:
203. Если Вы возвращаетесь усталая домой, повороты делаете исключительно под 90 градусов, а если и срезаете, непременно под тем же углом что и выходя на прибавку на диагонали в манеже. Естественно прибавляя при этом :wink:

Сорри если повторила чьи-то высказывания или если привела лично свою клинику :wink: Удачи всем :)
 
204. Когда Ваша собака мешает Вам пройти, вы хлопаете её по боку и говорите: "Прими".
 
lisa написал(а):
Reiter написал(а):
204. Когда Ваша собака мешает Вам пройти, вы хлопаете её по боку и говорите: "Прими".
Если б только собаку... :(

Более того! Я как-то с тренировки ехала в страшной давке в метро, на меня навалился мужик, я вся усталая, голова не варит, одним пальцем пытаюсь его отодвинуть, потому что сил нет и пищу себе под нос-прими... Мужика просто снесло! Он отшатнулся придавив собой полвагона и смотрит на меня. Народ который он придавил верещит чего Вы толкаетесь, а мы с ним смотрим друг на друга и не понимаем ничего. Сила мысли однако 8) А я до этого удивлялась-как лошадь на такую ерунду реагирует...
 
205 Когда смотришь на мотоциклиста и думаешь, кто ж так сидит. Ты б еще на уши ему(мотоциклу) ноги положил.
206. При любых неприятностях хочется слинять на конющню
207. Единственное, что не устраивает в любимом человеке, то что он не конь.
209 Любые поля и открытые пространста рассматриваются с точки зрения рысака. Эх, посайгачить бы здесь
 
О! А на счёт полей и правда всегда так думаю))) Вижу поле и думаю "Как бы классно было здесь поскакать". Но честно говоря лично я смотрю на это с точки скакуна)))
 
Вот посмотрела в 1286 раз "Гардемаринов" и вспомнилось
210. Когда в подобных фильмах, минут этак после 10 лихого галопаконя резко останавливают и забывают про него, вы кипите от негодования; "А отшагать :!: :!: :!: "
 
211. Если, за грубость, стыдно перед лошадью больше, чем перед человеком.
212. Если предстоит выбор между походом в кино, в гости, на пикник и т. д. или работой лошади, то Ваш выбор известен (и все ваши родные об этом знают).
213. Если старые джинсы выбросить легче, чем рваные и протёртые бриджи.
 
Ангелочек написал(а):
20. ваш мозг настойчиво вычленяет из окружающего пейзажа, картин, новостей, кино- лошадь и приковывает ваше внимание к ней, даже если эта самая лошадь находиться на 30-м плане картины или случайно попала в кадр при съёмках новостей (за собой замечаю). :D

да-да...воть искала памятник Пушкину в инете к школе, и что вы думаете, что я заметила первым делом?
33.jpg


Valerie написал(а):
196. ...если вы заниматесь со своей собакой "конкуром" и с удовольствием строете ей высоченные препятствия с заложением и прочими премудростями.

Не соглашусь. Есть такая штука - аджилити. И не факт, что все хозяева собак, учавствующих в этих соревнованиях, - конники... :wink:
 
Сверху