Вы тренер, если...

Когда по привычке комментируешь все. :wink:

*У меня,например так: приеду с друзьями на конюшню(не важно где, и знаю ли я лошадей) встаю последней в смене,и всю прогулку смена слушает мои комментарии- "смена,рысь!", "смена,шааагом"."Работай поясницей!"

И много других историй) Про голос-это точно.... :oops:
 
... вы глубоко и искренне убеждены в своей "прозрачности" - в том, что стоя на плацу на своих двоих, вы не занимаете места и сквозь вас можно спокойно проехать.

... когда вы ведете занятие, сидя верхом, при команде "галоп!" ваша собственная шагающая на распущенном поводу лошадь срывается с места.
 
lisa написал(а):
... вы глубоко и искренне убеждены в своей "прозрачности" - в том, что стоя на плацу на своих двоих, вы не занимаете места и сквозь вас можно спокойно проехать.

Вот точно :lol:
Сколько раз тренер на диагонали стоит и не двигается :) пока не напомнишь :shock:
 
А у нас еще и препятствий не замечает, так и хочется прибавку через чухонец сделать.
 
Когда вы стоите в центре манежа и командуете : " Смена! Повод, рысью марш!", кони подрываются после слова " Смена" :lol:
 
Если с суровым подозрением в голосе спрашиваете ученика "Это Вы с кем разговаривали?", услышав, как в соседнем помещении он скомандовал кому-то "А ну быстро сюда, галопом!" (я обращалась к своей собаке :oops: ).
 
Наблюдая за растащившей лошадью на манеже во время чужой тренировки вы встаете в позу корпус назад и одержки... одержки...
Когда к тебе в уличной одежде обращается чужой прокат с просьбой рассказать про использование шпоры..
 
...Когда наблюдая за тем как походит поворот троллейбус или автобус не вольно появляются мысли "Ну вот, опять как трамвайчик поворачиват... А сгибаться кто будет?! Внешний шенкель, внутренний повод!"
з.ы. я хоть не тренер, но у меня такие мысли тоже появляются :lol: :roll: :wink:
 
Если когда вы приходите впервые в крупный КСК, дети из местного СДЮШОРа почтительно с вами здороваются... чуть ли не с реверансом. Хотя вы стоите на трибуне в цивильной одежде. И даже никого не тренируете в данный конкретный момент.
 
Когда смотрите фильм, где фигурируют лошади и всадники, начинаете комментировать и поправлять: "Ну зачем так повод затянул", "ну куда такие одержки", "Сядь в полевую посадку, возьмись за гриву и посылай, посылай", "что-то стремена длинноваты у тебя", и т.д. Аналогично- смотря по телевизору трансляции соревнований, поправляете выступающих всадников и комментируете всем их ошибки.
 
...если практически без труда, лишь чуть повысив голос :) перекрываешь гул голосов целой поточной аудитории студентов.
 
Svetlana написал(а):
Для этого быть тренером не обязательно :)
Ну да, можно быть еще оперным певцом или театральным актером. Но тренером тоже. Тренер по КС работает либо в большом манеже или вообще на улице. Копыта чавкают по грязи, в ушах всадников свистит ветер... А надо, чтобы услышали. И так много часов. Тот, кто не охрип в первую неделю работы далеко пойдет. Даже школьные учителя в этом смысле отдыхают.
Сейчас правда стали какие-то рации использовать. Мельчает народ.
 
Снегурочка написал(а):
Ну да, можно быть еще оперным певцом или театральным актером. Но тренером тоже. Тренер по КС работает либо в большом манеже или вообще на улице. Копыта чавкают по грязи, в ушах всадников свистит ветер... А надо, чтобы услышали. И так много часов. Тот, кто не охрип в первую неделю работы далеко пойдет. Даже школьные учителя в этом смысле отдыхают.
Сейчас правда стали какие-то рации использовать. Мельчает народ.
На самом деле, да. Способность тренера на улице донести голос до ученика меня всегда поражала - тем более, что в седле непреднамеренной глухотой страдает, наверное, каждый третий. Я так точно :oops: Поточную аудиторию перекрыть несложно, на самом-то деле, и класс тоже...
 
А по моему ,вы тренер если просто по настоящему хороший человек.Который донесет до тебя свою мысль не переходя на оскорбления ,не смотря на то ,что ты сегодня откровенно тупишь :mrgreen:
 
По правилам конник даже с десятилетним стажем не может называться тренером не имея квалификации. Инструктором - возможно, если знает ТБ и основы ВЕ и правильной посадки.

А так, если сразу принимаешься объяснять любому, даже взрослому человеку как правильно сидеть, держать руки, ноги и т.д., видя малейшую ошибку. Ну и с телеком также
 
Svetlana написал(а):
Снегурочка написал(а):
Сейчас правда стали какие-то рации использовать. Мельчает народ.
... тем более, что в седле непреднамеренной глухотой страдает, наверное, каждый третий.
Наверное, не рации, а что-то вроде рупора. Ни разу не видела, а было бы здорово. Потому что я - тот самый третий. Вечно никак не могу расслышать, что мне тренера говорят.
 
Неее. Именно рации! Тренер в передатчик нашёптывает, у спортсмена наушник в ухе. Очень удобно на мой взгляд, особенно на конюшнях где одновременно занимаются несколько человек каждый со своим тренером. :D
 
А у нас видела не наушник в ухе, а на седле тоже что-то вроде рации.. У тренера одна, куда он говорит, а на седле другая :)
 
Сверху