Вы тренер, если...

Наушник лучше! :wink:
Приёмник под цилиндр. Проводок в причёске. Наушничек маааааленький такой в ухо! Глядишь и прямо во время выступления подсказывать можно. :mrgreen:
 
Дело не в том, что мельчают, а что друг другу мешаются. У меня, например, голосище аки иерихонская труба, а вот у старшего тренера - тихий и скромный тенорок, и если он что-то "кричит", то у него вырывается некий странный мышино-петушиный писк не то визг. Ни у картинка маслом: тренер прыгает с народом сложнейшие упражнения или мрашруты, дает быстрые, тонкиt и точные указания относительно захода, ритма, направления, положения в прыжке - "ведет" спортсмена... и тут этот филигранный музыкальный рисунок полностью перекрывает мой могучий рев "ПЯЯЯТКУУУ ВНИИИЗ !!!", обращенный к тюлюпающемуся вдоль заборчика начинающему. И ладно еще если это "пятку вниз", которое по крайней мере никогда не помешает... а если это указание, ровно противречащае тому, что в данный момент происходит "на поле боя"?!

Но вообще у нашего народа есть удивительнейшее свойство - они практически всегда знают, к кому именно обращено указание. Иногда мы с тренером ведем две разных группы всадников. Иногда я веду обе, иногда - он. При этом каждую минуту ситуация может неожидано и незаметно для самих всадников измениться - тренер пробормочет "все, вет приехал" и незаметно слиняет с плаца... и та половина всадников, которая до сих пор благополучно игнорировала мои указания (обращенные, соответственно, к другой половине), мгновенно и автоматически "переключается" на меня. При этом они вроде как бы даже и не замечают, что тренер исчез, а я его заменила... но тем не менее тут же врубаются. До сих пор не могу понять, как им это удается :not: ... иногда мне кажется, что они каким-то образом итуичат это по тону голоса.
 
Насчет "мельчают" - это я, как вы сами понимаете, пошутила. :wink: Во многих местах сейчас просто не принято орать, даже если и можешь. Именно чтобы другим не мешать. А то если на манеже 4-5 тренеров и все как начнут... :lol: Все оглохнут, а лошади разбегутся.
Эх, а было время! Мороз, метель, а ты тут каааак: "Смена!!! По головному..." Так что лошади в 60 метрах от тренера, а все слышно... И так часов 8 подряд. И никакой ангины, еще песни потом петь можно.
Рацию я пока не освоила из-за консерватизма и потому что вот этого боюсь:
karla написал(а):
А представляете, если по привычке как гаркнет! :lol:
:lol: :lol: :lol:

Кстати, вот еще признак, не имеющий отношения к громкости голоса. Вы тренер, если можете прочитать водителю маршрутки небольшую лекцию о правилах ТБ, так, что он проникнется и извинится. (У меня было недавно).
 
Да я ведь тоже шутя. Почти :)
Иногда моя тренер занимается одновременно со мной и ещё с одним-двумя учениками. Все прекрасно разбираются, что к кому обращается :)
 
Вы тренер, если указываете всем подряд, какой щеткой в данный момент лучше и эффективней почиститьь лошадь.
 
Насчёт громкости - это да! Никогда не забуду своё занятие в одно время с детьми. Я боялась этой дамы страшно. Потом долго старалась не попасть в одно время со школой. Мало того, что тренер ехала посередине рядом с учеником, громко комментируя действия ученика, а обойти её рискованно, потому что не видно у нас, кто как далеко по встречке едет. Так ещё и конь у меня не хотел в рысь подниматься, под конец занятия пришлось за ней следовать. Я жалела, что от её голоса не могу очутиться на противоположной стороне "бублика". Её голос меня парализовал практически. Как воздействовали эти децибеллы на мальчика передо мной - загадка. Судя по его спине, он даже уже не мечтал, когда это всё закончится, а пребывал в прострации.
 
Опять про голос(у меня преподавательский :oops: голосок и тон соответствующий))))-если на Ваш голос оборачивается весь вагон в метро)!Или еще Вы тренер-если дома Вы пытаетесь дрессировать кошку,выезжать мужа))) и напрыгивать попугая)!
 
....вы начинаете орать свои родным и знакомым, обходящим машину сзади: "Куда ты идешь?! Она же отбить может!"
 
Сверху