Выбор ногавок

Irsen McCoy писал(а):
Знакомая брала пластиковые,зада натерла.

а какая была модель, если не секрет, можнов личку. Мы тоже только в полях, мучает тот же вопрос. Думала стан высоких б\у, а теперь думаю брать новые Высокие задние ногавки Waldhausen и передние, всего 1540 выходит.
Кто-нить брал такие?
 
А у меня PFIFF обычные, ходят уже больше года и я ими очень довольна. И на соревнованиях в них прыгаю. :D
 
А у меня вопрос :lol:

1. В чём заключается защита передних ногавок вот таких?

store_apendix_big1496_186.jpg


store_apendix_big1491_183.jpg


2. И задних?

store_apendix_big1081_221.jpg


store1095.jpg


11-4098b.jpg


Чего и каким образом они защищают?
 
Хотела уже было создать новую тему, но наткнулась на эту. Дело вот в чем: купили летом ногавки Tattini пластиковые, все бы ничего, но наступила зима.Манежа у нас нет, поэтому работаем на улице.
Так вот, в один прекрасный момент, передние ногавки треснули.Это что неправильное хранение и эксплуатация( хранятся они в нехолодном помещении) или такое "хорошее" качество?
Может кто поделится опытом, какие ногавки все таки покупать,какой фирмы? и как они хранятся?
 
У нас Эскадрон троеборный, зада высокие работали в -25, нормально, но там пластик довольно мягкий, слегка "резинистый". А вот более твердые ногавки других фирм тоже трескались.
 
OlgaN написал(а):
Чего и каким образом они защищают?
Ноги от засечек.

Объясните мне, глупой, чем они различаются?
Я так понимаю, что из передних 1 защищают от ударов и засечек, 2 - только от засечек?
А из задних - 1 от ударов, а 2 и 3 - от засечек? 3 - если путом засекается, а 2? И ещё: от каких ударов могут защищать 1? Это ж как надо умудриться?
 
Хм, Марго, а изъясняться яснее не судьба? Если я правильно разглядела фото, то из передних вторые являются цельнолитыми, закрывающими все ударные поверхности. Вообще, где защита усилена, туда и приходится удар. Умудриться можно все.
 
у меня был только пластик на липучках. Когда прыгала, одевала стаканчики Эскадрон или Кентаур с защитоой спереди. Сейчас ногавки нужны только чтобы погонять на корде;одеваю те, которые с защитой только с внутренней стороны. Липучки пыстро засоряются и разлохмачиваются, но на большее раззориться пока не могу
 
у меня вопрос...а ногавки универсальные или каждой лошади нужно свои подбирать,как седло,уздечку и т.п.?
 
Я бы сказала "почти универсальные", т.е. есть те, кто сильно бьют себе по ногам, им нужны высокие, если вы хотите еще и поддерживающую функцию. нужны ортопедические, и т.п. но размеров их мало и фирма и тип застежек влияют скорее на "носкость" и удобство эксплуатации, так что особо тщательного подбора не требуют.
 
Напишите пожалуйста какие ногавки можно носить по 5-6 часов? я служу в конной милиции и хотелось бы ногавки на лошадку одевать а вот каким предпочтение отдать не знаю.
 
темка 08 года.. может за 2 года предпочтения изменились?? какими кто пользуется сейчас??
 
Re:

Nofaith написал(а):
В-третьих, овчина, за счет густоты и толщины своего меха, лучше амортизирует удары.
Опять возвращаемся к теме про амортизаторы. НИЧЕГО овчина не амортизирует. Как меховушка под седло, так и мех на ногавках. У нее совершенно другое предназначение. В частности:
- Согревать "правильным" теплом сухожилия.
- Некоторым лошадям неопрен чуть ли не противопоказан, поэтому только мех.
 
Почти все пластиковые ногавки и на липучках, и на ремешках - трескаются. Я вообще склонна к бинтам, но в сырую погоду использование их невозможно.
Очень уважаю вот такие ногавки:


Был случай, что лошадь неудачно прыгнула, повалила барьер. Прыгала она в пластиковых ногавках на ремешках. Во время повала, каким-то странным образом,( может так задела ногами) расчертила до крови себе место в котором остаётся открытая часть ноги в ногавке.
Конечно, это не вывод, что такие ногавки не безопасны. Вообще всё предугадать невозможно! Но я склонна вот именно к анотомическим, потому что вся поверхность пясти защищена. Более того она лучше поддерживает. Очень хорошо для молодняка. Просто отлично! Единственное, что эти ногавки обязательно надо сушить. Всю позднюю осень и раннюю весну (так как у нас манежа нет) проводим в грязи - ногавки ни разу не расклеились (наоборот их после работы с трудом отдерёшь), причём в день они у меня отходят не на одной лошади, а на 2-3 и не при 15 минутной работе. При работе в грази - ногавка не слетает с лошади и вода не задерживается. Потом их после работы просто можно облить кипятком от песка и положить на батарею. И ничего не случтся, как с пластиковыми ногавками - постоянно у меня они трескаются из-за этого (лениво в ведёрочке мыть) :D !
И ещё раз, если погодные условия позволяют, то всегда бинтую - и на прыжки, и на занятия выездкой.
ИМХО, пластиковые ногавки на зад - как их ещё называют "капельки" толку вообще никакого. Что они там есть, что нет!
 
[Olga] написал(а):
ИМХО, пластиковые ногавки на зад - как их ещё называют "капельки" толку вообще никакого. Что они там есть, что нет!
Имхаться не запрещается :)
Но, во-первых, если бы от "капелек" не ьыло толку, их давно бы перестали покупать. И, соответственно, производить. Но в полный рост их делают. Значит, нужны.
Я и на своей кобыле такие юзаю. Цепляет она задами друг об друга. Высокие смысла нет одевать, так как "капельки" вполне защищают.
 
Ну может быть правда, раз их поизводят, значит есть толк.

У нас одна дамочка на конюшне есть. И у её лошадки очень много разнообразных комплектов абмундирования. И в числе ногавок есть: чёрные рабочие, белые выступательны (а вдруг поедет!), розовенькие для мужа, фисташковые для полей, а голубенькие зимой по снежку кататься! А про бинты и вальтрапчики - я все не видела! Ну дай Бог, её дело. Главное,что лошадке хорошо. Я считаю это очень забавным! Не так ли? :D

Ну так вот, из всего вышесказанного. Ведь производитель в последнее время делает акцент на цвете производимого, а качество снижает. Но спрос есть всегда на цветные побрикушки. И вот эти самые цветастые ногавки по качеству сильно уступают. Наверное так!
 
Сверху