Выбор подпруги.

Судя по отзывам в теме, многие предпочитают кожаную подпругу. нужен ли на кожаную подпругу мех, войлок или еще что либо, если лошадь с чувствительной кожей? И нужна ли кожаной подпруге какая то обработка перед началом эксплуатации? Что думаете по поводу вот такого варианта?
 

Вложения

  • 95620_0.jpg
    95620_0.jpg
    147,4 KB · Просмотры: 1.030
хорошо бы перед использованием промазать - и кожа мягче будет, и защита от пота и грязи
 
Людмилка написал(а):
ох уж эти сказочники...
реклама - двигатель торговли. )))
Может и сказочники. Только раньше эта подпруга звалась Экви-Софт. А теперь бренд Экви-Софт и эту конструкцию у испанцев приобрел Штюббен.
Что-то мне сомневается, что немцы в сказки верят. Они такие практичные...
Ну а что же испанцы? Испанцы сменили название, изменили конструкцию и дальше работают.
Теперь они производят то, что представлено пользователем Inferno на фото выше.

Вот Экви-Софт у испанцев был. И да, под ним дышится легче за счёт прорезей и резинок.

equi-soft+girth+marjoman.jpg


А вот уже штюббеновский:

1003506.jpg
 
Zlyuka, так можно и моб. телефон купить за 800 руб., а можно и за 50 000. только суть того, для чего создана вещь, не меняется. от обычной хлопковой подпруги еще не одна лошадь не задохнулась. :lol:
 
Людмила, Вы просто не представляете себе, что такое экипировка лошади высокого уровня и насколько результат зависит от, казалось бы, мелочи.
А так-то у нас в колхозах и из строп брезентовых подпруги сооружают. Тоже никто не задохнулся.
 
Ну так вопрос не в "не задохнулась", а в максимальном комфорте для лошади, и как следствие-максимальной отдачи в работе, максимальных результатов. Вон, дешевые берцы тоже удобная обувь, как только нога примет форму берцев) То же самое с сапогами армейскими, однако стараются придумать что-то более комфортное для человека, хотя тоже еще ни один человек не умер от этого.
Тоже самое и с седлами-не зря придумывают различные седла, которые максимально повторяют форму лошадиной спины и могут дышать и двигаться вместе с ней.
 
да это понятно. но, к сожалению, если на обычную среднестатистическую лошадь напялить подпругу за 1 000 евро и седло за Н-ное количество зелени, она не превратится в лошадь высокого уровня. так что это всё от лукавого. :wink: удобное снаряжение не всегда самое дорогое и навороченное.
 
ну 1000 евро может быть и за счет страз :wink:
Но если качественная-то почему бы не подарить любимому животному комфорт? Естественно б/п не побежит как Тотилас, но лучше, расслабленнее может побежать. Я тоже не спортсмен, но выбираю себе удобные кроссовки, чтобы не портить свои ноги, хотя я в них тоже кросс не пробегу, как и в дешевых.
 
А вот здесь уровень лошади как раз ни при чем. Я сказала об этом, чтобы дать понять, как важна любая мелочь. И от уровня лошади это не зависит. Среднестатистическая лошадь результат Тотиласа, как справедливо заметили выше, не выдаст. Но разве Ваша лошадь не заслуживает того же уровня комфорта, если Вы в состоянии его дать?
 
Zlyuka, так я и не спорю. есть только одна загвоздка - пресловутый уровень комфорта. у разных людей и разные понятия об уровне комфорта. кому-то комфорт - это унитаз вместо дырки на полу и наличие холодной воды в кране, а не в колодце; кому-то сиденье с подогревом, подмывом, получением анализов "не отходя от кассы" и горячая вода 24 в сутки. )))

"Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой.
Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое.
Нужны только доброта и сострадание." Ф. Раневская
 
Что вот только считать пустяком..? Маленькая складочка на подпруге изнутри? Крошечная защемленная складка кожи? Лошадь ведь не скажет, пока дырки насквозь не будет. Подумаешь, крысится на затягивание... Пустяк, так многие делают...
 
Имхо. Приоритет отдается удобству лошади. Подпруга не должна мешать двигаться. И само собой не должна нигде ничего натирать. Лошадь лошади рознь, одна будет терпеть пока не натрет язву, мой конь выкажет свое "фи" при неудобстве отказом двигаться. Уровень комфорта должен быть в пределах разумного. В данном конкретном случае, подпруга должна быть без "грелки для пупка" и прочих подобных опций.
 
никакой грелки для пупка, очень хорошая подпруга, я бы купил если бы в магазине с пересылкой сюда продавалась. и цена не космос - 215 фунтов
 
Помогу купить, обращайтесь. На улице солнышко, у меня хорошее настроение и вот прям тянет делать добрые дела.
 
На сайте производителя представлена подпруга с меховой подложкой к ней. Продаются ли они вместе в комплекте, или меховую подложку при необходимости можно докупить, нужно смотреть на сайте магазина.
 
интересно , а сколько они стоят?
какая интересная подпружка! это выездковый вариант, или универсальный для длинных приструг? (у меня конкурка с короткими пристругами)..
 
тоже стою перед выбором подпруги.. Сейчас у коня мягкая кожанная простая подпруга daw mag и фартук Santa Cruz (вот она немного жестковата на мой взгляд, буду продавать).
седло Престиж с короткими пристругами, размер подпруги 130см.. какую лучше купить? хочется мягкую, удобную (конь не кованный, но переодически стучит).
 
Сверху