Выездковые ногавки (fleece lined brushing boots)

Анки не рассматривали?

PS пропустила видимо, где-то что у автора такие. прошу прощения.

они защищают и внутри и снаружи но внутри у них реально твердый щиток. стоят прилично но внутри есть некое нанесение то ли алюминиевое то ли что-то такое что помогает ногу остужать.
из плюсов что эти ногавки есть практически во всех конных масс-магазинах.

f255240b41e953f814ff6cae048c6f2e.jpeg
anky_boots_inside.jpg
bfdce3ec07c794b5229ff0ce0414d895.jpeg

еще были обнаружены в продаже такие ногавки USG. у них мех только по канту, а внутри неопрен т.е. именно в натирающих местах мех, а ногавка сама пустая.
sheepskin-boots-001-600x600.jpg
 
Последнее редактирование:
Я смотрю в сторону вот таких ногавок HKM Mr. feel warm
http://new-best-horse.com/loshad/bi...feel-warm-perednie-sogrevayuschie-art.-h2718/

А какая задача?
Эти ногавки согревающие. По сути терапевтические, для проблемных ног...
Для какой-то определенной цели хотите согревать ноги?

И в целом интересуюсь мнением - так ли нужны лошади ногавки со всякими керамическими волокнами и, если нужны, то каким ногам?
 
Ну, вот, ещё одно подтверждение, что у всех своё мнение и единого нет.o_O
В Канаде и Германии достаточно выбора, хорошая платёжеспособность и читаем разный подход.
Жеребцы на перед в принципе бинтуются, на работу под верхом на все четыре, для корды/шагалки/пэддока на зада одеваются такие же ногавки.
Почему перед бинтуется, а зад нет?

А если кобыла в спорте, то, что у неё будет другой принцип сохранения ног?:)
 
А почему бинтуются именно жеребцы?
А если кобыла в спорте, то, что у неё будет другой принцип сохранения ног?

У нас лошади двух категорий: производители и все остальные. Производители - это наш капитал, который всех нас кормит, поэтому над ними мы трясемся. Например, у нас летом был случай, когда трехлетнего жеребца гоняли на корде на недоуздке в манеже, и параллельно ездили на кобыле. Жеребец сорвался, повредил ногу (причем на нем были ногавки, а ободрался как раз внешней стороной ноги, которую ногавки не защищают, с тех пор переда бинтуются в любом случае), ставили скобки, и он две недели не мог крыть. А теперь представьте, какую брешь это пробивает в бюджете, если от этого жеребца в день уезжает две-три порции спермы по тысяче евро.
Ко всем остальным лошадям у нас отношение немного легче, ну, т.е. не до такой степени, что "будь что будет", но и не до зубовного скрежета. Причем это относится не только к кобылам, у нас есть и жеребцы, которые не производители и не на продажу, просто их хозяйка любит. Так они тоже в категории "все остальные", вместе с продажными меринами и кобылами.

Почему перед бинтуется, а зад нет?
При отсутствии всадника сверху на перед нагрузка больше => легче повредить => сложнее лечить. :)
 
При отсутствии всадника сверху на перед нагрузка больше => легче повредить => сложнее лечить.
У нас бинты на перед и зад в ногавках любят делать на работу, когда мало времени. Аргументация: ногавки легче спрятать после использования, но на перед во время работы больше нагрузка, поэтому туда бинты.
 
Поматерившись на отрывающиеся липучки и поплевавшись на дырки в тех местах, которые они должны защищать у вот этих эскадроновских
https://www.loesdau.de/eskadron-neopren-gamaschen-pro-active-2000-vorne-schoko-l-2050-00021.html
И вот этих




Сейчас мой фаворит пробежные ногавки
Premier Equine Gamaschen Air Cooled Original Gelände Paar vorne
https://www.amazon.de/gp/product/B071NYXCV1/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1

Не греются, проветриваются, не рвутся, не пропинываются до дыр.
 
причем на нем были ногавки, а ободрался как раз внешней стороной ноги, которую ногавки не защищают
+1, об этом я уже писала, что странно придумали ногавки, которые нарочно открывают столь важную часть ноги:
Я беспокоюсь вот за эту часть сустава:
 
Зашла на сайт PS of Sweden и умилилась. Все-таки гламурность пределов не знает :)))) Жалко у них вальтрапа в цвет нет :)

155710098-origpic-9e89da.jpg


155710116-origpic-de7ff9.jpg
 
ибо белые резинки.
И вообще золото на черном это более классическая комбинация, относящаяся еще к минойской цивилазации :))))

Блин, если бы не жаба, я бы их купила только чтобы посмотреть на лицо тренера, когда я ему приведу лошадку поездить.
 
А я вот без иронии считаю, что некоторым лошадям такие пойдут) еще бы вальтрап, если не в цвет, то с золотым кантом. Вай нот))
 
Если б они функционально подошли лошади, я б купила на рыжего коня (серого, буланого и тд). Правда заклепки, кмк, нужно было делать черными, лучше б смотрелось. Слегка напоминает золотой унитаз)
Ногавочки, которые выше, золотые с мехом - прям оч нравится ) Я б точно купила ))
 
Коллеги, а посоветуйте неубиваемые ногавки для лошади, которая засекается так, что протерла меньше чем за год дыры в пластиковых эскадронах (базовая модель на липучках) с внутренней стороны пута. Выездка, уровень МП. Без мягкой обивки снаружи - её протирает за месяц.
 
Сверху