Выездковые ногавки (fleece lined brushing boots)

Коллеги, а посоветуйте неубиваемые ногавки для лошади, которая засекается так, что протерла меньше чем за год дыры в пластиковых эскадронах (базовая модель на липучках) с внутренней стороны пута. Выездка, уровень МП. Без мягкой обивки снаружи - её протирает за месяц.
Вередус? У престижа были ногавки с металлическими накладками в этой области, но помому металл там только снаружи. А так, если лошадь кованая, то что ни одень - убьется со временем.
И нескромный вопрос - а как они такие прекрасные выступают? На старте же с голыми ногами надо.
 
@тырпырка сэм , он шкрябает на шагу сильно, на рыси нет, на галопе - изредка слышу. После стартов все ок (разминка в ногавках), хз почему так.
 
Ну может с голыми ногами пролетает впритык со шкурой и толщины ногавки в 5мм уже хватает для того чтоб в нее прилетало постоянно.
 
Напяточники ему не нужны, он не засекает пятки, только путовые суставы друг об друга. За наводку на вередус с карбоном спасибо!
 
А мне пришли PS of Sweden ногавки. Клуб шопоголиков конюшня пришла в ажиотаж. Выглядят очень хорошо, изнутри мягчайшие, на ногу сели нам отлично (тьфу*3), осталось протестировать, как они будут носиться.
 
А мне пришли PS of Sweden ногавки. Клуб шопоголиков конюшня пришла в ажиотаж. Выглядят очень хорошо, изнутри мягчайшие, на ногу сели нам отлично (тьфу*3), осталось протестировать, как они будут носиться.
А где же иллюстрации?o_O
 
Нуууу, я могу повесить свое вчерашнее видео с первой пробы ногавок, но если вы только все поклянетесь не комментировать мою убогую посадку (потому что пинать лежачего на земле - жестоко!)
 
Я тут немножко пошла в разнос, так что шведах смогу дать полный отчет. Заказала комбинацию из двух моих любимых брэндов (вальтрапы от Лемье, а ботинки от шведов)

Сделаю два набора :)

Вальтрап:

07-Feb-18%2011-58-19%20AM_zpsrk04jghw.png


И ботиночки к нему:

07-Feb-18%2012-00-59%20PM_zpscfuh4uui.png


И такой вальтрап:

07-Feb-18%2011-58-34%20AM_zpspne2p1uu.png


И ботиночки к нему (надеюсь, что реальные цвета близки :) )

07-Feb-18%2012-05-09%20PM_zpskonsztn5.png
 
Вот это шопоголизм! Респект!)
Вальтрапы очень хорошие! У меня есть такой. Сначала не оценила. Но потом он обмялся по лошади и стал хорош.
 
А как лошади по ощущениям? Есть отличия от предыдущих ногавок? Или ничего не поменялось?
У нас проблема была в том, что у коня стирается шерсть под предыдущими ногавками. Честное слово, если он умудрится стереть себе шерсть этими ногавками, я буду считать его официально выйгравшим номинацию "Принцесса на горошине", они невероятно мягкие внутри, но с хорошим крепким слоем снаружи. Так что у меня самый большой вопрос, как они будут носиться.

Очень полюбила эти вальтрапчики и Бенеттон у нас есть - боюсь ногавки не того оттенка будут.
Мне прямо тон в тон не свербит, лишь бы гармоничная цветовая гамма.
 
Коллеги, а посоветуйте неубиваемые ногавки для лошади, которая засекается так, что протерла меньше чем за год дыры в пластиковых эскадронах (базовая модель на липучках) с внутренней стороны пута. Выездка, уровень МП. Без мягкой обивки снаружи - её протирает за месяц.

Вот тут
Поматерившись на отрывающиеся липучки и поплевавшись на дырки в тех местах, которые они должны защищать у вот этих эскадроновских
https://www.loesdau.de/eskadron-neopren-gamaschen-pro-active-2000-vorne-schoko-l-2050-00021.html
И вот этих




Сейчас мой фаворит пробежные ногавки
Premier Equine Gamaschen Air Cooled Original Gelände Paar vorne
https://www.amazon.de/gp/product/B071NYXCV1/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1

Не греются, проветриваются, не рвутся, не пропинываются до дыр.
 
Сверху