Выездковые ногавки (fleece lined brushing boots)

У меня сине-голубой вальтрап из предпоследнего обновления (когда вышел бордовый и этот ) . Мелкая стежка живет хорошо и лучше,чем классически отстроченные более пухлые братья. Сижу, жду первое марта, хочу шампань с коричневой полосой))
 
Сижу, жду первое марта, хочу шампань с коричневой полосой))
Красивый! Мне из этого дизайна очень нравится слива, но блин ногавки этого цвета закончились :(. А то я бы точно не устояла.

Аааааа! Аня шопоголик 80-го лэвела :D
Судя по некоторым в этой и не только теме "я только учусь" :)
 
К шампаню с полосой у меня полностью все коричневое..... и есть во что себя в тон одеть....

слива в реале сильно темнее,чем на фото. Сиреневый из новой коллекции так же бледнее,чем на фото, это печалька,я думала будет чуть ярче((

А как их колокольчики садятся на копыта с низкой пяткой? (у нас примерно 3,5 см, эскадрон сминается)

И в тему тех же ногавок, а новые такие буты от вередус кто видел вживую? Вередус очень уважаю. тк их олимпики в этом году отмечают 11 лет стану и они живы и после стирки даже выглядят очень прилично))
 
А как их колокольчики садятся на копыта с низкой пяткой? (у нас примерно 3,5 см, эскадрон сминается)
Я сначала заказала размер фул (тормознула, решила, что раз ногавки фул, то и колокольчики фул), но они оказались просто огромные для нас (у нас как раз небольшое копыто с низкой пяткой), сегодня вот пришли коб. Буду завтра мерять.
слива в реале сильно темнее,чем на фото.
Имхо, даже лучше, я люблю насыщенные темные цвета. Надеюсь, они дошьют ногавки опять сливовые.
а новые такие буты от вередус кто видел вживую?
У вередуса тоже есть brushing boots? Пошла смотреть :)
 
Гыгы, вообще я имела ввиду, что у Эскадрона есть тоже ногавки того типа, что я хочу :), может их кто-то пользовал

У меня такие есть. Брались на леса-поля. У меня перекручивались :( Затягивать сильнее уже было некуда. Лошадь жаловалась и отказывалась топать дальше, приходилось спешиваться и переодевать. Барыня моя в поле стоять не любит,крутится, поэтому пришлось отказаться. Лежат теперь, пылью припадают.
 
Может и талант, а может и элька такая. Я тут купила ногавки а они не то что эль, они трииксэль оказались. Не знаю теперь куда девать. На нашей конюшне всем велики.
 
А у Lemieux в 2018 году выходит 3 новых цвета :) мандарин, нежно розовый и оливковый. Налетай

наконец то оливковый у Лемьё! уррррраааааа.... (тыквенный или терракотовый у меня есть, так что оранжевый мимо, а на розовый у меня идиосинкразия)
наконец то я снова начну носить свои два оливковых жилета :))))
 
У нас очень многие любят DSB (dressage sport boots)
Кто пользовался такими, скажите:
- насколько практичен этот мех?
- не слишком ли жарко в этих ногавках летом?
- как ведут себя со временем липучки?
У меня были точно такие ногавки, как сейчас у Bettel, с них мы перешли на le mieux вот такие
@Fiona_Po, а задние к этой модели какие ногавки идут? Что-то не могу найти на сайте.
 
Кто пользовался такими, скажите:
- насколько практичен этот мех?
- не слишком ли жарко в этих ногавках летом?
- как ведут себя со временем липучки?
Именно DSB или в принципе такого плана ногавки?
Такие ногавки намного менее практичны, чем безмеховые :), потому что после каждой поездки их нужно хорошо почистить щеткой от песка, а раз в неделю точно надо стирать (ну по моим стандартам).
Липучки держатся хорошо, если стирать их застегнутыми.
 
Именно DSB или в принципе такого плана ногавки?
И эти, и вообще.:)
Как-то раньше не приходилось пользоваться такими ни мне, ни близко знакомым частникам/тренерам. Хотя недавно обнаружила, что в моём местном магазине есть целый ящик с ногавками такого типа.
Я понимаю, что они классные, когда лошадь с очень чувствительной кожей и когда нужна лёгкая защита без ослабления связок постоянной поддержкой.
Но всё таки сильно сомневаюсь по поводу практичности меха. В межсезонье, в полевой работе, летом.
 
Но всё таки сильно сомневаюсь по поводу практичности меха. В межсезонье, в полевой работе, летом.
Летом нормально, в сухие поля тоже, в крытом и на плацу хорошо, если поля "мокрые" то я одеваю на коня без меха.
 
Последнее редактирование:
носим только вередусы (Пиаффе эво). стоят денег, но ногавки того стоят. удобные в эксплуатации (после каждой тренировки под краном водой с щеткой помыл и на батарею. еженедельная стирка в машине стиральной). служат лет 3 - 5 ( у нас 4 года, покоцались потому как не аккуратно на выездных стартах бросают). купила новые. вот на фото ногавкам 1,5 года.
 

Вложения

  • W9LtXhH86fU.jpg
    W9LtXhH86fU.jpg
    768 KB · Просмотры: 492
Последнее редактирование:
Сверху