выездковые седла Kieffer

о, благодарствую! у меня тоже все сидело в голове, что стандартный киферовский ленчик - 32, но не могла найти первоисточник.
 
черная лошадка написал(а):
а где бы посмотреть размеры ленчиков киферовских седел? может быть, вдруг Михаил сюда зайдет и расскажет.. где-то я про это читала,но не могу найти.
имеется ввиду не размер седла (0-1-2 или 16-17-18 по-нашему), а размер ленчика по лошади.
Пока я чинил компьютер, Сергей меня опередил с ответом :)
Так и есть, все седла Киффер выходят с завода с размером ленчика 32 см.
 
А что конкретно означает цифра 32?

откуда до куда мерить в седле вдоль или поперек?
 
32 это размер ленчика по лошади. Как мерить ленчик и лошадь здесь уже несколько тем было.
 
Вопрос к профи: планирую Кифер, подскажите какие модели можно рассматривать на лошадь: холка высокая, спина узкая и длинная. Сейчас Wintec с зеленым ленчиком - это какому размеру ленчика соответствует ? Нужна универсалка. Или лучше другие варианты?
 
Зеленый ленчик у Винтека соответствует размеру 29. То есть, если Кифферовское седло в принципе на Вашу лошадь ляжет, его придется на станке на три размерчика сжать.
 
Спасибо, а какую модель лучше на такую спину из универсалов?
 
Расскажите пожалуйста кто ездит на Киффер Piet?

MIG, есть ли они у вас сейчас в наличии?
 
Форумчане, ездил ли кто-нибудь на выездковом седле Inzell? Как по удобству для всадника?
 
Всем привет) У меня универсалка, приобретала у Миши) и ни разу не пожалела! Модель седла Europe CT , очень удобное . Можно и попрыгать и выездку бежать) Спасибо Мише за консультацию и подбор седла!
 
Сверху