Записки Хомячка. Выполнили МС :)

2 последних виде в посте не показывает, пишет про приватный доступ)

Грош талантище, так и до БП докатаетесь)
А ты не думала о покупке ещё одной конкурной лошади себе?
 
Последнее редактирование:
2 последних виде в посте не показывает, пишет про приватными доступ)

Грош талантище, так и до БП докатаетесь)
А ты не думала о покупке ещё одной конкурной лошади себе?
Все, обновила видео, почему то доступ не тот поставился)
Если честно... Я думаю о покупке еще одной выездковой лошади)
На самом деле потиху подумываю, что пора брать молодого. Хочу летом поездить по конезаводам нашим, поискать что-то интересное. Потому что Грошику так-то 9 лет уже, можно начинать потихоньку смену готовить. На самом деле все упирается в финансы, я же наконец поменяла специальность в конце прошлого года, поэтому сейчас в основном сосредотачиваюсь над прокачкой своих скиллов по работе, чтоб прокачать заработок:)

А БП.... я уже всерьез задумываюсь над этим, почему бы и не да, как говорится))
Очень интересно пишешь! И фото супер :) я о вас вдохновляюсь
Спасибо, вдохновляйтесь на здоровье :)
 
Ой какую милоту я вам сейчас покажу:)
Предыстория: знакомая с конюшни попросила видео Грошана, для покупателей, я скинула.
Потом звонит мне и говорит:
-Надо видео на уздечке под ребенком
-Гмм... а где я возьму ребенка? - интересуюсь я
-Я тебе дам :D

В общем вчера у Грошика был ребенок в аренде. И это так мило оказалось, что я прям в восторге. Грошан старательно изображал из себя выездкового коня. Ребенку кстати 11 лет:D

Вы только посмотрите на это😍

 
Только-только был маленький Грошик, а уже настоящий скулмастер!
Ты невероятная молодец, такой путь с ним проделала👏
 
Только-только был маленький Грошик, а уже настоящий скулмастер!
Ты невероятная молодец, такой путь с ним проделала👏
вообще я сама удивляюсь периодический...вспоминая какой он придурошный был по детству, да и вообще, ничего же не умел, прям с заездки у меня. И так много уже времени прошло, а кажется только-только заездила :D
 
Мы тут внезапно откатали очередной турнир :D
Каталась я больше месяца на уздечке, работала над базой и вперед вниз. Как вдруг скинули положение об областных соревнованиях, и я в порыве решительности записалась на МП и СП1:rolleyes:
Перед соревнованиями одела разок мундштук, и пару раз проехала по связкам СП1. Потому что последний раз эту езду я ехала года полтора назад. И в принципе элементов оттуда не делала. На разминке кстати впервые потренировалась с тренером с прошлых стартов:D


Ожиданий особых не было от старта. Во-первых первый турнир на улице за последние 3 года. Во-вторых схемы не скатаны, ну и ладно, мне все равно очень захотелось проехать. В первый день я совершила ошибку и поехала на супер маленьких шпорах. Грош естественно вытаращился на колонки, судейский будки и стартовый движ, надулся как шар и я была послана со своими элементами далеко и надолго. Точнее рысевая часть была очень даже ничего, много 7-ок за элементы. Но на галопе он совсем сдулся, ноги у меня не хватило и элементов просто не было.
На следующий день выводы я сделала и поехала на колесах. И мне прям понравилась езда. Очень много недочетов конечно, но все такое мелкое, а не глобально, как в первый день. Очень хороши были менки в 2, да и вообще на галопе неплохо было все. Ну пируэты я когда-нибудь научусь нормально делать, а пока на видео пируэты на 4-ки:D Еще прям поняла что не люблю Малый, но мне очень нравится СП1, как-то мне его намного легче ехать, хотя схема намного сложнее.
Короче работаем дальше и ждем следующих стартов:)

Вот кусочки с СП1



photo_2022-06-09_14-06-18 (2).jpg
 
Общее впечатление очень приятное - легкая такая езда!
Пока конечно не легкая там сверху, но это цель:) Но вообще да, я видео посмотрела когда после стартов, картинка в целом улучшилась. На самом деле не выездюкам вообще особо не понятно что там какие-то косяки, потому что меня коновод снимала(она конкурист), и такая после езды говорит " о, так отлично же сегодня"
 
Твоя выездка для меня просто разрыв шаблона😅 некоторые постоянно тренируют элементы и схемы, чтобы ехать какой-нибудьППЮ, а ты такая, о ну я схему не катала, но поеду средний приз😆 и ведь едешь же
Блин ну не знаю, не будешь же ездить каждый день схемы и элементы в принципе. Конкур же никто каждый день не прыгает. Поэтому в моем понимании достаточно странно катать каждый день элементы, они уже будут поперек горла и у коня...и у всадника)). У меня есть конечно проблема, что я прям очень редко катаю схемы( в лучшем случай 1-2 раза перед стартом), и они у меня реально не скатаны, а пора бы уже. Но в тренировке столько всего постоянно хочется улучшить в отдельных элементах, или в контакте, или еще что, что у меня до схем просто не доходят руки.
Возможно, если бы МП и СП был потолок у Грошика, я бы почаще их скатывала и как то больше на них концентрировалась. Но на последней тренировке тренер сказала " а давай-ка контрпринимания как в большом призе делай!" Ну что.. пришлось делать, коряво конечно в первый раз то, но получилось))
Ну и вообще у меня получается в неделю сейчас ( тренер наконец вернулась) 2-3 тренировки выездковые с тренером, там прям по элементам, и всякие прикольные упражнения. А остальные дни больше работаю вперед-вниз на контакт, на быстрый ответ. Ну и в поля для разгрузки мозга :)
Я, кстати, никогда не работаю постоянно на мундштуке, тоже обычно одеваю 2-3 раза в неделю. Но сейчас не одеваю вообще, меня пока не устраивает на уздечке контакт, так что чиню)))
 
У нас на следующей недели очередные соревнования :D
В этот раз 3 дня МП, СП1 и КЮР СП1, так что я как обычно, записалась на всё:D

С Прошлых стартов мы наконец-то выловили нашего тренера, и возобновили тренировки. Пока 2 раза в неделю, но прям хорошо, мне нравится. Новые прикольные упражнения делаем. Одно из самых сложных для меня это менки в очень прикольной комбинации, по всему манежу едем и делаем 3-6-3-7-3-4-3-2-3-8 у меня мозг просто взрывался на подсчете:eek: У Грошика тоже, потому что он любит проявлять инициативу излишнюю. Еще очень крутое упражнение, это ехать по стенке приниманием. получается ездой налево едешь по стенке правым приниманием, очень необычно, но помогает мне потом пируэты лучше делать.
Еще открыли плавательный сезон, так что еще 2-3 раза в неделю после тренировок у нас с Грошиком аквапарк))
photo_2022-05-22_19-35-33.jpg


IMG_20220522_201602_260-01.jpeg
 
Сверху