Записки Хомячка. Выполнили МС :)

" Начала кататься, едь на старты!"- сказала мне тренер:D
А я что, а я и поехалаo_O
Отьехали Малый Приз, да еще сразу на Республику попали. Я на самом деле очень довольна, потому что Царевич прям вел себя идеально и как я рулила, так он и бежал. Другое дело, что рулила я хреново:) Если честно, после первой связки на рыси, я уже умерла)) Сбой был на менках в 3, причем очень забавный.
В 4 ровно отменяли, и я его в конце диагонали погладила, причем никогда не гладила на стартах, а тут решила погладить. А он на диагоналях обычно так предлагает активно вперед, и я выезжаю на последние менки, и не трогаю его ногой, прост сижу там себе. А Грошан такой раз погладили, значит мы наверное закончили ... и в рысь перешел:D потом отменяли чисто, но обидно за сбой сразу 3 поставили(
По процентам наехали немного 62.4, Но реально просто все косяки мои, я конечно еще не втянулась ехать прям схему. До стартов 2 раза целиком проехала только. А так пока работаю репризами, быстро выдыхаюсь. Короче для первых стартов после года перерыва у меня и у коня думаю что миссия выполнена. Замотивировалась и решила что хочу нормально тренироваться и ехать МП на 70:D
Вот кусочки езды


А еще подружка моя уехала в отпуск на 2 недели и оставила мне лошадь свою, так что я сегодня впервые попрыгала, так классно, ниче не надо делать в конкуре, лошадь сама прыгает, подьехал к барьеру и сиди кайфуй)))


Ну и просто фоточка моего прекрасного коня :)
IMG_20220413_192905_01.jpg
 
" Начала кататься, едь на старты!"- сказала мне тренер:D
А я что, а я и поехалаo_O
Отьехали Малый Приз, да еще сразу на Республику попали. Я на самом деле очень довольна, потому что Царевич прям вел себя идеально и как я рулила, так он и бежал. Другое дело, что рулила я хреново:) Если честно, после первой связки на рыси, я уже умерла)) Сбой был на менках в 3, причем очень забавный.
В 4 ровно отменяли, и я его в конце диагонали погладила, причем никогда не гладила на стартах, а тут решила погладить. А он на диагоналях обычно так предлагает активно вперед, и я выезжаю на последние менки, и не трогаю его ногой, прост сижу там себе. А Грошан такой раз погладили, значит мы наверное закончили ... и в рысь перешел:D потом отменяли чисто, но обидно за сбой сразу 3 поставили(
По процентам наехали немного 62.4, Но реально просто все косяки мои, я конечно еще не втянулась ехать прям схему. До стартов 2 раза целиком проехала только. А так пока работаю репризами, быстро выдыхаюсь. Короче для первых стартов после года перерыва у меня и у коня думаю что миссия выполнена. Замотивировалась и решила что хочу нормально тренироваться и ехать МП на 70:D
Вот кусочки езды


А еще подружка моя уехала в отпуск на 2 недели и оставила мне лошадь свою, так что я сегодня впервые попрыгала, так классно, ниче не надо делать в конкуре, лошадь сама прыгает, подьехал к барьеру и сиди кайфуй)))


Ну и просто фоточка моего прекрасного коня :)
Посмотреть вложение 487697
Мои герои! Езда хорошая для такого перерыва, сбой обидный действительно. А че это 70? Надо 80! Ну или 75 хотя бы) Поздравляю с возвращением в строй!
 
Мои герои! Езда хорошая для такого перерыва, сбой обидный действительно. А че это 70? Надо 80! Ну или 75 хотя бы) Поздравляю с возвращением в строй!
Ну я так, для ближайшего будущего план 70 :) Спасибо))
 
ниче не надо делать в конкуре, лошадь сама прыгает, подьехал к барьеру и сиди кайфуй)))
дада 😁 а перед этим выездить где-то до СП, чтобы можно было "оно само прыгает, а ты сидишь кайфуешь" 😄
 
На самом деле после перерыва реально очень прочувствовала различие конкура и выездки. Как- то когда 3 коня в работе ежедневно было, не чувствовалась такая разница. А тут после перерыва пробую какие-то элементы, и прям не могу скоординировать свои действия, на связки не хватает физухи. Так это при том, что Грош вообще старательный пацан и еще пытается там понять что я от него хочу и честно изображает.
А попрыгать-кайф, причем это как раз лошадь которую я готовила, и выступала на ней в 19-20 году, так вообще такое родное . Самое прикольное, что я как начала прыгать у меня вообще пропало ощущение что перерыв был, вижу дистанцию хорошо, подвожу куда хочу, короче классно, мне понравилось.
Нашла вот с ней фотку с 20-го года. Вообще хорошая лошадка, до сих пор честно катает свою всадницу прыгают до метра турниры, вот на прошлой неделе на турнире остались вторые из 60+ пар.
900A7463_12.jpg
 
Прочитала весь дневник за ночь 😅
Принимайте ещё одного читателя
Грошик очень красивый пацан) ттт на него)
Вам скорейшего восстановления и втягивания в работу)
 
Прочитала весь дневник за ночь 😅
Принимайте ещё одного читателя
Грошик очень красивый пацан) ттт на него)
Вам скорейшего восстановления и втягивания в работу)
Ого, вот это скорость)) Я там заметила у меня многие фото недоступны стали, раньше на радикал грузила, а он походу накрылся, так что я тут перезагружаю их заново потиху))
Добро пожаловать в читатели, спасибо)))
 
Вчера затащила подружку поснимать нас. Так что вот сделала видосик с тренировки, собственно вся тренировка в 2ух минутах:)
Наверное, я когда-нибудь научусь нормально ездить, но это не точноo_O
Менки в 2 моя боль просто, что-то после перерыва все никак у меня не получаются. На 5 штук меня хватает, на 7 нет, уже либо начинаю менять в темп( оказывается конь и так уже умеет, я-нет:D), либо в 3.
Вообще я прям чувствую что много туплю, если раньше могла часто вовремя подкорректировать и доделать элемент как надо, то сейчас как вафля там сижу сверху и надеюсь что конь все сам сделает. Надеюсь это временный тупняк, и я просто еще не втянулась :) Короче езда моя меня пока совсем не радует, радует только конь, он вот молодец:cool:


Image6.jpg
 
Только я тут жаловалась на менки в 2, как вчера случилось прозрение у меня:D Выехала я на тренировку, решила снять стремена и немножко пострадать. И прям хорошо зашло, у меня без них меньше получается халтурить и привставать над седлом, в ненужные моменты.
Вообще вчера работали чисто переходы, но на быстрый ответ. Он сейчас в рысь темповую поднимается с широкого шага, и бежит так больше медленно и широко, а тренер хочет чтоб активно включал зад и бегал " как по горячей картошке":D Лучшее описание, я считаю :) Год назад мы как раз с этим уже начали работать и прям получалось уже, стал очень классный резкий и активный зад. Вот теперь вспоминаем заново :)
И уже в конце тренировки, сделали менки в 4-3-2, причем в 2 сделали 9 штук, и вообще легко. Вывод- когда я еду в ровный коридор, а не кручу его на каждой менке-всё волшебным образом получается.
Image4.jpg

Image9.jpg


Ну а на Эллегии просто кайфую, все таки взрослая конкурная лошадь это класс. На выходных хочу рядочек и маршрут попрыгать, а пока развлекались с одиночными.
Оксер 115 вообще как родной. И колено на удивление вообще никак на прыжки не реагирует. Хотя я думала что будет ощущаться... не зря из спортзала не вылазила:)
 
Последнее редактирование:
Только я тут жаловалась на менки в 2, как вчера случилось прозрение у меня:D Выехала я на тренировку, решила снять стремена и немножко пострадать. И прям хорошо зашло, у меня без них меньше получается халтурить и привставать над седлом, в ненужные моменты.
Вообще вчера работали чисто переходы, но на быстрый ответ. Он сейчас в рысь темповую поднимается с широкого шага, и бежит так больше медленно и широко, а тренер хочет чтоб активно включал зад и бегал " как по горячей картошке":D Лучшее описание, я считаю :) Год назад мы как раз с этим уже начали работать и прям получалось уже, стал очень классный резкий и активный зад. Вот теперь вспоминаем заново :)
И уже в конце тренировки, сделали менки в 4-3-2, причем в 2 сделали 9 штук, и вообще легко. Вывод- когда я еду в ровный коридор, а не кручу его на каждой менке-всё волшебным образом получается.
Посмотреть вложение 488328
Посмотреть вложение 488329

Ну а на Эллегии просто кайфую, все таки взрослая конкурная лошадь это класс. На выходных хочу рядочек и маршрут попрыгать, а пока развлекались с одиночными.
Оксер 115 вообще как родной. И колено на удивление вообще никак на прыжки не реагирует. Хотя я думала что будет ощущаться... не зря из спортзала не вылазила:)
Ох уж эти беларусы с их картошкой))) сори, не сдержалась. Я, кстати, сама на четверть беларуска
 
Ох уж эти беларусы с их картошкой))) сори, не сдержалась. Я, кстати, сама на четверть беларуска
Сама хотела пошутить по этому поводу)) заметь, не по горячим углям, а по горячей КАРТОШКЕЕЕ))))
 
Тренер вчера взяла Грошана покатать знакомых, вроде говорила что рысь-галоп, а в итоге оказались знакомые совсем не ездящие, и Грошик просто покатал людей шагом в поводу... видимо его любимая тренировка была:D

Но я уже была не настроена его седлать, а настроилась попрыгать Элли. Поэтому даже поставила себе рядок. Хорошая лошадь-это когда в конце тренировки заканчиваются дырки на стойках. Стойки правда были короткие -140, а не 160, как обычно. Но тоже вполне себе хорошо полетали. Ну и ряды-это конечно моя любовь, лошадь работает и ты сидишь такой классный, и делаешь вид, что умеешь ездить:cool:

 
У нас наконец-то закончился " сезон дождей" и мы выползли на улицу. Ну что я могу сказать, в 9 лет мой конь повзрослел. Ни одного подскока-подпрыга и несанкционированных действий. Причем и в поле ходим шагать после тренировки, вообще взрослый умный парень. А я думала что он никогда не перестанет играться под седлом:D
Всю неделю катаемся без тренера и страдаем. У тренера дела, и она нас немножко кинула, ну надеюсь уже хотя бы к концу следующей недели вернется к нам. А то мне что-то сложно. Пытаюсь катать выездку, если Царевич в настроении, то все хорошо, а если нет, то не всегда знаю какое упражнение сделать чтоб получилось. Поэтому катаю пока что-то элементарное, и огромное количество переходов, не хватает мне на выездке взгляда со стороны.
Еще мне прям очень мешают стремена, точнее мне с ними конечно отлично и удобно, но я так начинаю халтурить с ними, не сажусь глубоко как в выездке. А все равно, чуть где он задом подпрыгивает и я сразу привстаю... ох уж эти конкурные привычки. Поэтому сейчас чередую, периодически отстегиваю стремена на всю тренировку, чтоб глубже сесть и не халтурить.

Еще купила вчера Грошану обновки, вот такой трензель анатомический. Давно хотела попробовать, и вот он как раз появился у нас в магазине. Пока он меня чуть подтаскивает на нём, он по толщине толще моего рабочего, соответственно помягче. Но намного спокойнее рот у него с ним. Поэтому пока езжу на нем, тестирую дальше. У него просто есть тенденция играться языком, губами, и вообще когда он старается вечно губу как хобот вытягивает, а язык в трубочку любит скручивать, когда седлается. Поэтому он у меня в этом плане приколист

72a9d251-d27b-11e7-b772-d8cb8a7f2b40_802423125_2.jpeg

И наконец-то обзавелась домашними ногавками, взяла вот такие, они там с какой то керамической волшебной тканью. Очень удобно что внутренний ватник отстегивается, так что будет легко стирать. И наконец то можно перестать бинтовать в бокс, одел ногавочки и красотааааа

507051010cob_50705_1010_ceramic_2.jpg

А вот мой взрослый умный конь на корде... оторвал подкову, Пёс:D

Красивый Ссссобака :)
photo_2022-05-01_18-31-31 (2).jpg


photo_2022-05-01_18-31-19.jpg
 
Я поняла, что наши тренировки скатились в какие-то постоянные драки, и решила вернуться чуть назад к базе. Мы пока без тренера все еще, поэтому это оказалось прям хорошим решением.
Всю неделю наконец-то отлично поработали. Сейчас работаю так- много езжу вперед-вниз, на низкую и очень мягкую шею, много переходов, как внутри так и между аллюров, потихоньку прошу толкаться темпом, но в той же мягкой и низкой рамке. Работаю в основном на строевой рыси, и по чуть чуть подсаживаюсь на учебную, но слежу за тем чтобы он оставался на такой же легкой рыси, и не зажимал шею. По чуть-чуть делаю боковые, но тоже в нижней рамке.
Вообще по всем элементам сейчас много хвалю и кормлю конфетами за хорошее исполнение, хочу чтоб он сейчас был более мотивированным в работе.
Езжу кстати сейчас только на уздечке и без шпор. В общем за последнюю неделю прямо хорошо пошел прогресс. Потому что до меня только дошло, что он год по сути дела то был не особо в работе, а был больше просто в моционе. И тут я поняла, что многие базовые "кнопки" поломались.
Ну и еще я решила что надо учить пиафф :D Посмотрела кучу англоязычных видосов на ютубе как учат пиафф в руках, так что пробую. Он у меня продажный, так что я думаю за конфеты он сообразит что нужно делать:D
photo_2022-05-09_19-20-45.jpg


photo_2022-05-09_19-20-44.jpg
 
какие вы красивые и молодцы!

блин, вот бы научиться так рассчет видеть
 
какие вы красивые и молодцы!

блин, вот бы научиться так рассчет видеть
Спасибо:)
По расчету я думаю он наработался просто количеством коней. Но вообще я всегда стараюсь смотреть дистанцию, и одно из последних упражнений которые делала, это старалась увидеть расчет за 5 темпов. т.е. еду и прям концентрируюсь на этом. И самый главный лайфках:) я не захожу на барьер если не вижу дистанции, просто делаю вольт, и смотрю еще раз. Тут нашла для себя много плюсов, во первых кони приучаются слушать и слышать, во вторых минимизируется количество плохих прыжков, соответственно лошадь больше доверяет, и даже если на турнире ты уже подьедешь плохо, то она с бОльшей вероятностью выручит.
Но я если честно плоховато вижу дистанции на низкие барьеры до 80-90 см. Низкие высоты расслабляют и бывает забываю смотреть дистанцию:rolleyes:
 
Я тут пересмотрела просто огромное количество выездковых мастер классов и теперь каждый день пробую новые приколюшки верхом:) Хочу сейчас добиться помимо расслабленной линии верха еще супер четкий ответ на легкий шенкель. Посмотрела несколько видео с Дюжардин где она про это рассказывала, и сейчас прям стараюсь максимально ехать на нём без ноги. Учитывая что все мои конкурные кони наоборот были холеричными и я ехала всегда с ногой, то приходится контролировать себя, стараюсь лишний раз не пнуть его нигде. На удивление, уже за неделю заметен результат, особенно прикольно на галопе. Я раньше всегда галоп ехала в таком плотном коридоре из шенкеля, а сейчас просто кладу на бок ему ноги, но не досылаю. Т.е включаю ногу только когда мне нужно больше сбора или согнуть, короче вроде не супер сильная разница по езде, но мне стало его намного легче сокращать, и активизировать зад.

Продолжаем учить пиаф в руках, вот прошла уже неделя, почти каждый день в конце тренировки минут 5 этому уделяли. Прям прикольно, уже начало у него получатся побыстрее делать полушаги задом. Продолжаем квест " Пиаффе за сахарок " посмотрим как получится, может даже уже на следующих выходных можно будет какое видео снять чтоб показать промежуточный результат:)

Ну а посадка моя конечно, это просто больная тема, вроде стараюсь следить, но потом увлекаюсь конем и вот вам фото с человеком-корявкой. :D

DSC_9082.jpg


DSC_9190.jpg


DSC_9153.jpg
 
Мы с Грошиком продолжаем работать над базой, уже намного лучше заработали "кнопки" :D Он наконец становится расслабленным на работе, даже на элементах, потому что последнее время была тенденция, как только что-то просишь, сразу зажимался, шею колом ставил. Сейчас уже катаюсь на учебной рыси, много чередую темповую рысь и вперед вниз, чтоб даже на темповой оставался мягкий и гибкий.
Из прикольных новостей- начала пробовать темповые менки:D Он достаточно быстро просёк что я от него хочу. Где-то неделю пробовала в конце тренировки по 2 менки пару раз в разные стороны. Пару раз предложила 3 подряд сделать, пару раз даже получилось, но он пока немного путается в ногах, поэтому не спешу. Самое главное что до него доходит что я прошу. Но не всегда у него получается и он так тогда психует, смешной такой:p Пиаф на днях попробовала верхом, и затанцевал! Понятно, что это так, пока разовая акция)) Но все равно магия какая-то, потому что в руках не танцует, задом делает полушаги, но пока не может понять ритм и что я от него хочу.

IMG_20220522_201554_097-01.jpeg


IMG_20220522_201332_379-01.jpeg



Еще мне опять Элли оставили на недельку-две. Вчера скаталась в поля, попрыгала троеборные барьеры. Кайфово, я в поле уже год не прыгала, там конечно другие ощущения.
Вот пару видосиков с выходных, немножко попрыгала связочку на ней.


А Вот так я делаю, когда еду на барьер, но вижу что попадаю в плохую дистанцию:D

И системка
 
Последнее редактирование:
Сверху