Welcome to Estoniа: Кратко обо всём с фотами. Холодно, блин

Прикольная прогулка у вас вышла..
А от куда такой недоуздочек у Фильки :?: :) Сама сделала :?:
Даа...репейников то у вас я смотрю фигова туча просто :roll: :)
 
Классно погуляли. Молодцы!
А вот посмотреть на эту картину:
олька написал(а):
А когда Филсу страшно, они прижимается ко мне плечом и как будто говорит «Возьми меня на ручки».
я бы очччень хотела! :lol:
Маленькая испуганная лошадка на ручках у большой и смелой мамы
 
Юль, да, репьев хватает! Стоит им денек пошуршать по кустам, так потом 20 минут вычесывай!
Недоуздок сама плела, изначально он Ахилла. Его один раз С. расплела :evil: Мне пришлось заново делать, он вышел большеват на Филиновскую морду.

Лиска, :lol: . Мама-гигант...

Маша, ой, этот Мукки дААААстал!! Вот бывают умные собаки, не очень и вообще тупые как пни, так вот он относится к последним. А до чего распустился, что аж лошадь не вывести попить из ручейка, кусает, сволочь! Бегает, где не попадя. А когда мимо людей верхом проезжаем, дык, кидается на них, правда издалека, близко не подходит, потому что боится. Бесит. Не знаю, хоть я животных и люблю, но Мукки это исключение!

Псы. Будет время, напишу про последний визит к лошадкам, воскресный. Там у нас небольшая беда случилась.
 
Вот бывают умные собаки, не очень и вообще тупые как пни, так вот он относится к последним.

Как я тебя понимаю, сама глотку сорвала на наших хуторских :evil: . У вас-то немного псов, а у нас ужо целая стая, сама знаешь хорошо. Слава Богу, хоть на наш ор прекращают на лошадей бросаться.

Псы. Будет время, напишу про последний визит к лошадкам, воскресный. Там у нас небольшая беда случилась.

:?: :?: :?: :?
 
MIA написал(а):
Вот бывают умные собаки, не очень и вообще тупые как пни, так вот он относится к последним.

Как я тебя понимаю, сама глотку сорвала на наших хуторских :evil: . У вас-то немного псов, а у нас ужо целая стая, сама знаешь хорошо. Слава Богу, хоть на наш ор прекращают на лошадей бросаться

Дааа ужж Маш..один Демпси чего стоит, зараза такая :twisted: Жив ещ хоть :?:

Оль что случилось :?: Надеюсь ни чего серьезного :roll: :?:
 
Жив, жив, да всё насильничает над суками. Вот только видно, что стареет уже. Видок у него не самый лучший ща.........
 
Да-а-а-а, Маш, собак у вас хватает. Но, по крайней мере, я ни разу не засвидетельствовала как собаки гоняли лошадей на пастбище. Наших фиг успокоишь, сами черезе минут 10 прибегают. Рогги то еще нормально реагирует на "Рогги, фу!", а Мукки хоть бы хны, тупой прям не могу!!


Созрела я написать про воскресенье.
В тот день у нас было не много времени, поэтому расчитывали только убраться, Аня хотела чуть-чуть с Уллой погулять. Но когда мы увидели Белку… все планы резко изменились. Вообще то, Аня увидела и мне сказала.
Ничего, конечно, серьезного. Заболела наша Белка.
Аня мне говорит, чего она вся трясется, я говорю не знаю! Аня начинает уже через слезы канать меня. Белка все переминалась с ноги на ногу, поэтому было не рассмотреть. Когда она успокоилась, это было что-то. У нее все мышцы, начиная от крупа, заканчивая головой, тряслись, буквально ходили волнами! Аня уже вся изревелась, подумала что-то серьезное. Я сама без понятия, первый раз сталкиваюсь, быстренько побежала в каморку, набрала вальтрапов, курток (попон у нас нет, говорила ведь, что надо!!!), укрыли Бэллу, денниковыми бинтами обвязали ноги (целиком все ноги). Через минут 5-10 она согрелась. Три раза жутко кашлянула, как будто собирается помереть у нас на глазах.
Потом укрыли большим войлочным одеялом, когда приехал хозяин. Лечение ограничится пойкой теплой водой, НЕ выгулом, НЕ работой, кормежкой чесноком, ну и всё. Ничего страшного, но перепугалась Аня будь здоров! Паникерша :)
Потом убирались в конюшне, там вообще жо*а (извиняюсь), такой слой навоза с соломой. Причем работу почти я одна сделала, потому что Ане поплохело (как потом оказалось, она заболела). Хозяин отвез нас домой. Вот и всё.
Покажу старые фотографии:
Улла, Филя, Дила (это еще наверное год эдак 2001-2002, не помню)
Filicia&Dilaila_holki.jpg

Филя:
DSCN0023.JPG

Дила:
Dila_wow.jpg

Аня и Белка:
b3.JPG

Филя, Улла:
b5.JPG

Называется «Белка полетела»:
b4.JPG

Белка
q4.jpg

Вот такая Филя симпотяжка молоденькая
nata&filja.JPG

h1.jpg

Улла в лесу
h30.jpg

На море:
h32.jpg

На море зимой:
h34.jpg

Совсем мелкая Филя:
scan0019.jpg

Белка:
scan0024.jpg

А это первый день как только мы пришли.
Я и Филс:
t7.jpg

Это уже позднее:
Филя пить хочет:
m15.jpg

Гуляет, куфает
o2.jpg
 
Забыла еще три фотки
Это Ира на Белке не помню когда, тоже относительно давно, года два назад:
bella_krasavica2.jpg

Вот это точно оч. давно, по-моему тогда БЕлка первый раз приехала в город, мы еще тогда даже не знакомы с девченками были, а значит это было ооочень давно :)
5.jpg

А это Маня и Дила в заброшенном доме. Ну и как вам заброшенный дом? Просто идиллия. Мебель, стекла, ВСЁ! К сожалению, со временем трудные подростки все разрушили там. Но там до сих пор есть мебель. Стекла выбили. Если там прибраться очень даже хороший домик. Мы туда иногда с лошадьми ездим передохнуть, лошадки пока травку в саду кушают (там ведь еще сад есть)
7.jpg
 
Может, кобылка простыла из-за ночных прогулок :?: :?: :?: Хотя, как я поняла, они у вас привычные к ночным прогулкам.
Передай БЕЛКЕ, чтоб выздоравливала. И обязательно напиши, как там она сейчас :!:
 
Жалко, что Белка заболела. Она такая красивая, больше всего понравилась фотка, где она с Ирой в городе, в профиль.
 
Маш, именно из-за этого. Хотя они действ. привыкшие к такой погоде и к такому образу жизни. Да ведь еще и погода на тот момент была совсем весенней. В зоопарках медведи попросыпались, птички так громко пели, вообще весна. А она вот заболела.
Сегодня поеду, напишу потом. И пожелания обязательно передам :)

Аня, да она красивая, жаль, что ноги все-таки хронически больные.
Про фотку. Ты имеешь ввиду где зимой они в городе? Мне тоже жутко нравится, она такая мощная там.
И по-моему, она даже стоит там как здоровая лошадь. У нее ножки расставлены передние, чего сейчас не наблюдается... она все время их вместе ставит.
 
Пятница.
Знакомый привез на хутор, еще 12-ти не было.
Я скормила заготовленный чеснок в яблоках Белке и Филе. Филя вся такая из себя добрая.
Переоделась, скормила еще чеснока в яблоках, и начала потихонечку отводить лошадей. Сначала Улла, потом Филя, поняху просто отпустила (она все равно пролезет в загон под колючей проволокой), Белку и Маню.
Когда открыла загон, чтобы завести Филю, Улла так быстренько сбежала, да не тут то было. Грунт – совсем не грунт – это сплАшной лед, покрытый только что выпавшим снегом. Вот Улла и шлепнулась, а как испугалась то! Но быстро встала.
Завела всех, пофоткала.
Отправилась убирать конюшню. Мда. Вот я парилась там! Все четыре бокса, а нас не было 4 дня, вот и думайте, убирать гавно четырехдневной давности. Справилась за часа 1,5 наверное. Потом натаскала соломы, сена.
Пошла за лошадьми, главное, так классно, обычно мы забирали лошадей, когда уже темно было. А сейчас светло! Третий час только был. Поэтому мне не пришлось их искать по всему загону.
Вот и лошади стоят, далекоооо там. Я присвистнула, лошади медленно задвигались в мою сторону, я причмокнула, прискакали галопом. Начала цеплять веревку к недоуздку Улле, Бэлла сказала: «Понял! Домой! Вперед девчонки!». И все пошли, мы шли с Уллой сзади. Завела лошадей, попоила, намазала Белке ножки, одела денниковые бинты, напялила одеяло сверху и уехала.
Тяжелый день.
Анька ведь болеет.
Псы. Белка уже зато не болеет. Даже выпускаем ее теперь гулять.
Вот фоточки
Белочка. Вороная лошадь на белом снегу, кайф :)
t1.JPG

t2.JPG

t3.JPG

t4.JPG

t5.JPG

t6.JPG

t7.JPG

Эта фотка нравится очень. Вообще у Белки такой короткий галоп, такой мягкий, прям видно! И хвост к тому же всегда на плече :)
t8.JPG

t9.JPG

Щетка, твоя любимя поня :)
t10.JPG

Она мне жутко нравится на этой фотке, такая невинная!
t11.JPG

t12.JPG

Ну и, конечно же, Филин собственной персоной.
t13.JPG

Я ждала-ждала, пока они начнут валяться, и да, Филя валялась, но ужасно далеко, посему пришлось тыкнуть Zoom
t14.JPG

А потом удалилась в лес
t15.JPG
 
Как они у вас там классно гуляют! Как будто и не домашние вовсе. Здорово!
Хорошо, что Белка поправилась быстро. :D
 
Да, Белка на снегу это суперрр :) :!: :!: :!:
Но вот фотка все равно не передает всю красоту. Вот я видела в живую....до сих пор помню восхищение :)
 
Ань, а они у нас и так не домашние! Полудикие, можно сказать. Ведь пол весны, лето и пол осени они живут в загоне. Так что, загон это их дом, а вот конюшня - второй дом.
Единственное то, что они стали более общительными. Раньше они НИКОГДА по зову не побегали, ну, может лет эдак 5 назад. А сейчас только свистни - несутся! Прям душа радуется!

Юля, и не говори. Она зимой прям черррная вся, пушистая. А в пятницу еще погода суперская была. Фотографии по-моему тоже ниче получились, хотя ты права, такое нужно видеть собственными глазами наяву.
 
Ого!Ну у вас и метель была! :shock: У нас в два раза меньше :) Всё-таки у вас зима,а у нас... :roll:
 
Ну и вольные они у вас птицы :) . Наши-то сейчас ограничиваются прогулками по территории

zek.gif
,
а выбираются на "волю" только под седлом
 
Сверху