Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Гаденыш мелкий) Ромашки его не заинтересовали!
Точнее, уже нифига не мелкий, за шкирку спокойно уже беру, не наклоняясь.
 
За вот это небо я готова прощать Питеру даже его отвратительную погоду)) Залипать можно часами)
IMG_20230722_205723.jpg

IMG_20230723_212936.jpg

IMG_20230723_212949.jpg
IMG_20230723_212955.jpg
IMG_20230723_234228.jpg
 
Не писала сто лет уже) Как-то некогда, или настроение не писательное)
Но вот сегодня первый за полтора месяца нормальный осенний дождь, можно и пописАть))
Из интересного - скатались на фестиваль Иваново Поле)
Выступили на соревнованиях, отъездили шоу вместе с вестернюками)
Четыре дня тяжелой рабочей "пахоты" - и абсолюдного счастья от того, что ты делаешь) Очень понравился фестиваль, разнообразно, весело, интересно)
Фото много не будет, лень) На странице вконтакте выложила все)
Джоди со своими обоими детьми - Джульеттой и Джокером)
IMG_20230729_180154.jpg

Потом откатали наш Третий этап в Питере.
Теперь на носу Финал Кубка, 7 октября. На этом стартовый год по вестерну будет закрыт)
Потом составление календаря на следующий год)
 
Последнее время ловлю себя на странном желании сесть на Сонату и чего-нибудь подпрыгнуть.
При том, что прыгала я последний раз лет... 12-13 назад. И на Сонате уже год не сидела)
Если не пройдет за пару недель - придется вспоминать технику)
Надоел вестерн? Нет, нисколько. Очень нравится, с удовольствием езжу на Джоди.
И Гелу готовим к выступлениям следующего года, сейчас вот подсаживаюсь на нее вторым всадником, приучаем к бадди-пикапу. Девки ржут - будет сразу два торта, если что)
Но Гела пока нас не пытается уронить, удивляется слегка только, ушами)
Но вот тянет прыгать... К чему бы это, интересно?
Посмотрим. И вообще обнаружила, что у меня нет фоток верхом на Сонате. Ни одной за 12 наших с ней совместных лет.
Надо исправить)
IMG_20230906_105923.jpg
 
Посмотрим) Может, крестиков хватит) Но мы ж такие... если понеслась - то понеслась) Хотя бы см 60-70)))
Правда, боюсь, моя спина этого сильно не оценит) Но кто ее спрашивает, как обычно)
Вчера прошел замечательный ливень, прям потоп. Как следствие, утром сильно похолодало и рассвет меня встретил прекрасной картинкой
IMG_20230925_074547.jpg


IMG_20230925_074602.jpg

Начался период дождей и туманов)
Ну, скоро и заморозков по утрам.
Очень люблю это время года, удивительное по сочетанию красок.
 
С Сонатой можно) На ней и метр ни о чем, она профессор)
Не, хелла так то тоже летает, не задавая вопросов, и ярик без проблем летит, и бчк тебе перемахнет что угодно, она вообще кроссы ходила, - вопросы задаю я))) слишком часто я по молодости торчала жопой из брусьев, теперь бздю все что выше колена по определению, ну и у меня всю жизнь фишка, что к больше 60 надо припрыгиваться, чтоб не бздеть, а я ж не прыгаю на регулярной основе, а так, раз в полгода по вдохновению)))
Девченки прыгают у меня, а саму меня и не тянет особо. Я года три назад прокатила маршрут по колено так, как всегда хотела, и узбагоилась))) ну и больше всего я люблю прыгать на гавриле, хотя он как раз ушлепок, и может и в микрокрест сложить, если ты дергаешься в заходе, но его "конкурную" карьеру я принудительно прикрыла после травмы.
 
Жизнь иногда подбрасывает удивительные истории, встречи и людей)
Вчера ко мне на занятие по вестерну приехала гостья из Москвы)
Вообще, это удивительно, но ко мне стало приезжать достаточно много москвичей и людей из других регионов. И они едут целенаправленно на вестерн. Это так приятно! Это говорит о том, что моя деятельность по развитию вестерна проходит не зря. Потому что интерес людей - это прямой показатель моих усилий. Это очень, очень здорово.
И именно это вдохновляет на новые дела и цели))
Девушку, которая ко мне приезжала, зовут Светлана. У нее своя чудесная лошадка в Москве, рыжая, с белой лысиной на морде и ярко-голубыми глазами)
Нам немного не повезло с погодой, моросил дождик и Джоди была злая и ленивая)
За час, конечно, мало что удалось рассказать и показать, но очень надеюсь, что наше общение продолжится)
А в конце занятия вдруг выяснилось, что Светлана давно читает мой дневник здесь, на Проконях)) И именно из дневника она узнала про наш клуб)
Ей было интересно вживую увидеть персонажей, про которых я тут рассказываю - и Сонату, и Гелу, и Булку, и Никушку)
Надеюсь, ей понравилось)
А потом Питер расщедрился и подарил нам вот такую неожиданную красоту на все небо!))
IMG_20230930_171621.jpg
 
Как забавно)) Вчера тоже написала вам в ВК про желание посетить тренировку по вестерну. В Питере бываю раз в год примерно на недельку- уезжаю "отдохнуть" от лошадей))) Но что-то захотелось нового по ряду сложившихся в этом году обстоятельств. Надеюсь, получится записаться и доехать, поскольку билеты ещё не взяла - в этом году поездка получается очень зависящая от обстоятельств и надеюсь, что обстоятельства меня таки отпустят. Зачем хочу тренировку (или несколько)? Хочу новый опыт, новое общение, новые ощущения и новые знания)))
 
Приезжайте) Мы всегда рады гостям))
Для меня каждый новый человек - это тоже новый опыт и новые знания)
 
У меня сложилось впечатление, что в Питере целая группа грамотных людей, которые могут чему-то научить. И к ним есть смысл приезжать или звать к себе. В регионах их нет, в Москве сложнее найти, топовые часто заняты и дороже.
 
Этот год дарит мне неожиданные встречи с интересными людьми и событиями)
К нам на тренировку приезжала Диана Фролова - да, та самая, что создала удивительных черных лошадей с белой гривой) Серебристых)
Очень интересно было пообщаться) Умная, рассудительная, красивая женщина, любящая свой мир и лошадей)
Надеюсь, мы ей тоже понравились, хотя Джоди мерзотничала)
IMG-20231006-WA0005.jpg


IMG-20231006-WA0001.jpg


А в субботу мы закрыли стартовый сезон по вестерну. Разыграли Кубок Северо-Запада по вестерн-дисциплинам 2023.
Победителем по итогам года стала Катя Чех (тут - Тырпырка Сэм))
Отстартовали хорошо, дружно.
Народ потихоньку прибавляется, на удивление подтягиваются мальчики)
Похоже, у нас их уже больше, чем в конкуре, в пропорциональном отношении.
Это приятно)

IMG_20231007_131522.jpg


А сегодня... я вышла утром из дома и офигела.
И порадовалась, что отстартовали мы вчера.
Вот недаром я удивлялась - что это птицы так спешно деру дают в южные края! Обычно летят сначала утки, потом гусь поднимается, последние лебеди перед самым снегом. А в этом году стаи мешались друг с другом, все в кучи. И летели быстро и как-то панически немного.
А они знали... Потому что сегодня у нас выпал первый снег. И прям Снег!
IMG_20231008_070832.jpg


IMG_20231008_070510.jpg


Организм, не подготовленный к таким испытаниям, взбунтовался.
Перчатки сразу намокали, руки мерзли и отваливались, голова хотела куда-то за Экватор, вслед за птицами. Ну, или на диван к печке, под плед.
Пришлось пнуть все органы, рявкнуть, и вроде тело согласилось, что ага - живем в зимнем режиме.
Провели тренировки, грунт у нас хороший, позволяет.
Всадники и кони еще пока слегка в шоке, но работают)
Так что всех с началом зимнего сезона в Питере!)
Впереди много интересного - в ближайшие выходные Конная Россия, поеду работать. Потом в ноябре общее годовое собрание Федерации вестерна. А в декабре планирую один оочень интересный семинарчик провести)) Но это пока секрет!))
А там и Новый год на носу))
IMG_20231008_123013.jpg
 
Ничего себе! Прям снег-снег! У нас чуть мокрый вечером пытался, и то так, условно, до земли уже вода долетала.
 
Этот год выдался богатым на интересные, но незапланированные события)
К ним можно отнести и мою поездку на выставку "Конная Россия", которая состоялась в Максима Стейбл в середине октября.
Приехала я туда в субботу, 14 октября, и с корабля (читай Сапсана) попала сразу на бал)
Да не просто бал, а настоящее светское VIP-мероприятие - шоу-показ конной моды от бренда " Маник".
Компанию мне любезно составил один из коллег по вестерну, все равно нам нужно было обсудить рабочие моменты.
Столик наш стоял прямо на первой линии от "подиума", на песке манежа, и прямо мимо нас шагали прекрасные модели, выступали лошади, под музыку, и сопровождение известных диджеев, отличные свет, и все действо выглядело как картинка из ненашей, "заграничной", жизни.
Немного почувствовала себя " в Голливуде", том, правильном - где красивые женщины, стильные мужчины, дорогие наряды и великолепные лошади)
Немного сказки в будничной жизни) И все это под запеченые устрицы и сухое красное вино (неплохое достаточно)). Фото дам только такое, не буду светить лицами) Оно хорошо передает свет и атмосферу) Слева - это мой профиль)

Screenshot_2023-10-26-22-08-00-393_com.vkontakte.android.jpg



Прямо отдохнула душой))
А на следующий день началась работа) Потому что я была ринг-стюардом на рингах арабских лошадей - классик плежер и традиционный арабский костюм) Спасибо Ирине Туренко за возможность поучаствовать в таком великолепии)
Судила ринги, в числе прочих, и Марина Политова, уникальный человек, энциклопедия знаний. Всегда получаю истинное удовольствие, работая рядом с ней)
Арабские лошади - это отдельная песня души) Ни на кого не похожие, воплощение горячего ветра песков)

IMG_20231028_095809.jpg


CSC (858).jpg


А между рингами встретилась с коллегами по вестерну, провели годовое собрание Президиума Федерации конного спорта по вестерн-дисциплинам) Обсудили итоги года, определили планы на следующий стартовый год.
В следующем году Федерации исполняется 15 лет, и в честь юбилея запланировано много интересного)
Озвучим на ежегодном Общем собрании Федерации 25 ноября)
Очень была рада всех увидеть, хотя деньки получились плотными по работе))
IMG_20231015_113101.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вот, начался ноябрь, самый мрачный месяц Петербурга. Предзимье.
Все время темно, серо, уныло и тоскливо.
Радует, что пока нет снега и достаточно тепло. Угнетает, что еще нет снега и достаточно темно и мрачно)
Повесили наконец на дом ретро-гирлянду, купленную еще по весне. Когда включаешь - немного предчувствуешь Новый год)
В ноябре все события, которые происходят, имеют оттенок "вязкозти", медлительности и ленивого ожидания.
Начинаешь любить дом, теплые носки и пледы, вкусный чай и густые супы)
Так всегда бывает в ноябре)
Кони обросли на зиму, мохнатые и смешные. Лева вообще похож шкурой на Чебурашку) Вот вылитый советский Чебурашка из Детского мира) Грунт пока есть, и это очень радует, работаем. На следующий год куча планов, и надо бы их нормально продумать и оформить, но ноябрь не располагает к плодотворной работе. Плывем по течению времени )
Конечно, как только выпадет снег, все начнется по-другому. А пока ждем)
Убрала уток в морозилку, отличные получились тушки в этом году. Жирненькие и достаточно ровные, 2,5-3 кг чистые тушки. Красивые, желтенькие и чистые.
На очереди индюки, тоже уже рост набрали. Заходишь кормить - они тебя окружают - ну чисто птеродактили, тебе по пояс почти)) Не могу никак привыкнуть к размерам этой птички, хотя они совсем не агрессивные и очень удобные в содержании)
В очередной раз задумываюсь над строительством теплого помещения для птиц, чтоб зимой можно было тоже растить, это удобно.
Ники наконец получил свою взрослую родословную, серьезный парень теперь. Вчера сбил меня с ног, мерзавец) Не рассчитал траекторию и подрезал в коленку. Удачно упала прямо на него, мягкого, сверху) Сразу вцепилась в холку и прижала к земле. Понял, принял, лежал молча и тихо - извинялся. Осознал) Весит уже больше 30 кг, тушка такая.
И фото с сегодняшней тренировки - зацените складчатое небо)
IMG_20231104_133141.jpg
 
Продолжается ноябрь. Потихоньку подлезает к своему окончанию. Все быстрее темнеет на улице, светлого времени остается ничтожно мало.
Полшестого - а на улице темень уже.
Мрачное время. Средневековье.
Хочется заползти в дом, зажечь камин, зарыться в одеяла и уйти в анабиоз до тепла.
Выпал снег. Сегодня ночью было -10. В городе все растаяло, а у нас даже и не думает. Рассветы и закаты обрели кровавость и выглядят теперь так.
IMG_20231118_090001.jpg


Это рассвет.
Ничего не хочется, все бесит и нет желаний. Время сна.
Конечно, прекрасно понимаю, что надо пережить каких-то две-три недели - и все поменяется.
Наступит декабрь, город начнет одевать новогодний наряд, начнем бегать по магазинам в поиске нужных вкусностей и полезностей к Новому году.
Организм наконец привыкнет к холоду и снегу и начнет радоваться.
Наступила себе на пофигизм и заказала закваску для сыра, французскую. Не могу же я оставить всех без домашнего сыра на праздник) Это будет неправильно и нечестно)

На следующей неделе нужно убирать индюков, пора уже. И люди их тоже просят)
А у меня сегодня, представляете, Жемчужная свадьба!
Куда делось 30 лет жизни? Нет ответа... Как страницу перевернуть. Будто вчера это было.
 
Сверху