Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Я тоже)) в 1984-1985 в Эрденете, родители там работали. Где то на страницах дневника я рассказывала. А Вы где и когда?
Мы жили в Улан-Баторе. Собственно, сейчас там как город он один и остался. Два раз а по несколько лет. Тоже по работе, а я и дети довеском. Скучновато, очень пыльно.:rolleyes: Единственным развлечением было в Китай съездить. У меня была мультивиза. :cool:
в горы еще ездили иногда.
 
У меня мать из Монголии когда-то привезла удивительные фарфоровые пиалы - костяной фарфор с рисинками-вкраплениями другого фарфора - на свет будто прозрачного. Тогда они стоили 250 долларов одна штука. Она привезла четыре) Хорошие времена были)
И рассказывала про удивительных монгольских лошадок голубого цвета) Подозреваю, что мышастых, но она говорила, прям голубых)
 
У меня мать из Монголии когда-то привезла удивительные фарфоровые пиалы - костяной фарфор с рисинками-вкраплениями другого фарфора - на свет будто прозрачного. Тогда они стоили 250 долларов одна штука. Она привезла четыре) Хорошие времена были)
И рассказывала про удивительных монгольских лошадок голубого цвета) Подозреваю, что мышастых, но она говорила, прям голубых)
Монгольские лошадки очень интересные. Можно посадить годовалого ребенка, который еще ходить толком не умеет. Мохнатые такие зимой. И очень нетребовательные по содержанию. Условия для лошадей там более чем спартанские. Есть и отдельно лошади для скачек. На Сааган Сар скачки проводят. и еще в конце лета, тоже какой-то национальный праздник. Не так давно был принят закон, запрещающий участие в скачках детям младше 5 лет. :)

У меня в Дневнике стр 308.
А Вы в каких годах жили там?

первый раз лет 20 назад, потом спустя несколько лет еще раз.
 
Последнее редактирование:
Я тогда была несовершеннолетняя, родители никуда не ездили там. А жаль. Но... есть повод вернуться...
Нам про монгольских лошадей рассказывали, что они очень злые.
Когда монголы в русский посёлок приезжали в магазин на лошадях, то я близко не подходила. Издалека смотрела.
Юль, а можно фото чашек?
 
Я тогда была несовершеннолетняя, родители никуда не ездили там. А жаль. Но... есть повод вернуться...
Нам про монгольских лошадей рассказывали, что они очень злые.
Когда монголы в русский посёлок приезжали в магазин на лошадях, то я близко не подходила. Издалека смотрела.
Юль, а можно фото чашек?
я с дочкой на всех праздниках каталась. и с дочкой ездили в поля. Сама на одной, повод ее лошади в другую руки - вперед.
у меня оттуда пиалы серебряные)
 
Пиалы были похожие вот на эти, но больше размером)
На просвет они прозрачный рисунок дают.
Рисовый фарфор называется)

8-heads-Jingdezhen-precious-hand-paint-rice-pattern-tea-set-porcelain-wholesale-novelty-busine...jpg
 
Судьба все время играет людьми независимо от их планов и надежд.
И вот, новый поворот.
После трагедии в Волшебном лесу я вдруг поняла, что у меня остался единственный породистый спортивный, стартующий, квотерхорс в России. Джодис Рустер.
Есть еще лошади этой породы, но либо молодые еще, либо не стартующие.
И один из трех пейнтхорсов в России у меня - Гела.
Поговорив вчера с вице-президентом федерации вестерна, Юлей Вороновой, приняла для себя сложное решение.
Да, возвращаюсь назад в седло, на обоих кобыл. Юля тоже возвращается в седло, как только позволит здоровье.
Буду получать квалификацию на две звезды по 4 дисциплинам, заявленным на новый стартовый сезон в "Гонку ковбоев" - трейл, хорсманшип, ранч райдинг и рейнинг.
Джоди готова, Гелу и себя придется дотягивать.
Вот никак не хотела возвращаться в спорт, но вариантов похоже не дали. Надо показывать вестерн на хорошем уровне.
Придется перестроить свою жизнь в спортивный режим.
Сегодня начала уже работать с обоими конями. Тяжко приходить в нужную форму.
Очень порадовало, что все спортсмены, с которыми я работаю или работала, высказали поддержку и решимость закрыть образовавшуюся спортивную дыру. Я очень признательна им за это и ценю их. Это поступок - не опустить руки, а зажать зубы и прибавить обороты через немогу. Эти люди - большая ценность.
Сейчас готовимся к первым стартам в сезоне 2024 - 14 января в Максиме. Постараемся выехать туда, хоть частичным составом.
До этого времени я должна прийти в форму, чтобы проехать одну звезду на 68 и более процентов, для квалификации. Задача онреал для такого короткого времени. Самой интересно, справлюсь или нет)
Панду тоже начинаю готовить под вестерн, она подходит для него.
Очень здорово, если ВСП поможет нам. Чтоб здоровья хватило на задуманное. Остальное сделаем.
IMG-20230826-WA0008.jpg
 
Удачи во всех начинаниях!💪✌️
Миром правит случай. Часто трагедии становятся началом чего-то большего. Для чего-то это нужно мирозданию. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Так странно: я агитирую-агитирую за вестерн, а так никого и не с'агитировала🙄. Почему-то не идёт народ 🙄
 
Так странно: я агитирую-агитирую за вестерн, а так никого и не с'агитировала🙄. Почему-то не идёт народ 🙄
Проблема тренеров и локаций( Я бы с радостью, но в наших бебенях только по видео учиться. А вот почему Мск и Питер не хотят - странно! Обычно всё новое людей привлекает (хотя бы из любопытства и желания попробовать)...
 
Проблема тренеров и локаций( Я бы с радостью, но в наших бебенях только по видео учиться. А вот почему Мск и Питер не хотят - странно! Обычно всё новое людей привлекает (хотя бы из любопытства и желания попробовать)...
Причина в первую очередь в том, что 99% хотят скакать, а не "тюлюп-тюлюп". В вестерн спорте у нас представлен только трейл, а это по мнению многих "спорт для инвалидов" - "тюлюп-тюлюп". Люди просто не видят применения в жизни этому - они живут иначе. А вестерн в первую очередь - образ жизни. И как раз за это высказывание на меня в своё время вылит не один ковш г-на от наших вестерн-спортсменов, что думаю, навсегда отвернуло меня тогда от вестерн тусовки. А вот в вестерн седле катаюсь и шляпа на гвозде висит, ибо образ жизни такой - ранчо и лошади.
 
Ну почему не хотят - хотят. После наших выступлений в этом году на Иппосфере и Ивановом поле я заметила явное прибавление интереса к дисциплине.
Ко мне и московских учеников стало ездить прилично.
Просто охват аудитории имеет накопительный эффект - должна накопиться критическая масса информации о дисциплине, чтобы пошла массовость. Это как паровоз - сложно с места сдвинуть, а потом не остановить маховик. Работаем, двигаем))
Образ жизни, в том числе.
Но больше понимание, что вестерн - это не дисциплина, а иной способ управления лошадью, кардинально отличный от классической школы.
Диана, возвращайтесь) Команда спортивного вестерна поменялась и устоялась последние годы и теперь она другая)
 
Диана, возвращайтесь) Команда спортивного вестерна поменялась и устоялась последние годы и теперь она другая)
Нет, увы, поезд ушёл, уже здоровье не для долгих тренировок, да и приоритеты другие. И далеко мы - проблемно всё. И дорого.
 
Это так, конечно. Но я всегда предпочитала принцип совместной деятельности. Кто что может - тот то и делает.
В одного не уйти далеко, только толпой можно прорваться. Взаимозаменяемость, уважение к личности всех участников проекта, и поддержка каждого со всех сил.
Тогда получится.
 
Сверху