Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Так мечты сбываются, надо просто хотя бы лежать в выбранном направлении, а ещё лучше ползти)
у меня так и получилось - дочка там живет , работает и учится. а я пока собираю информацию, как там со спортивными лошадками живется
хотя была та в обычной прокатной конюшне, поездить, понравилось! и лошади ухоженные, адекватные. PRE... манеж, в смысле плац огороженный, мойка.... и сама конюшня. корма не смотрела, правда.
 
у меня так и получилось - дочка там живет , работает и учится. а я пока собираю информацию, как там со спортивными лошадками живется
хотя была та в обычной прокатной конюшне, поездить, понравилось! и лошади ухоженные, адекватные. PRE... манеж, в смысле плац огороженный, мойка.... и сама конюшня. корма не смотрела, правда.
Испания большая и очень разная, в том числе и с лошадьми. У нас одно, в Барселоне - другое, на севере - третье
 
Как интересно) У Вас проводятся какие-нибудь крупные соревнования?
В часе езды от нас Саншайн тур, соревновательная база мирового уровня, там конкур. Выездка классическая тоже проводится, недавно в группе нашей деревни была публикация, что наш всадник занял какое-то место на чемпионате Испании. По традиционной выездке много соревнований, но я пока не погружалась в эту тему. Вестерн, насколько знаю, нет, наши единственные в округе, тут это не популярно.
Но я пока немного отошла от спорта, мы до переезда выступали по 110 и готовились выше, а тут пока прыгать негде, да и сначала надо решить много других вопросов.
Фото с плаца)
 

Вложения

  • 20240216_171549.jpg
    20240216_171549.jpg
    325 KB · Просмотры: 43
В такие дни, как сегодня, я тоже хочу жить в Испании)) Ледяной дождь и ветрище, на грунте корка наста - привет, московский циклон, заставший Риту несколько дней назад. Одно радует - такая погода в, Питере означает начало весны)) Сейчас пару недель будет такое г..., потом придет весна... наверное)
Бирюсинка, расскажите нам про себя?) Как Вас зовут, где жили в России, занимаетесь ли тоже вестерном или практикуете классику?)
 
В такие дни, как сегодня, я тоже хочу жить в Испании)) Ледяной дождь и ветрище, на грунте корка наста - привет, московский циклон, заставший Риту несколько дней назад. Одно радует - такая погода в, Питере означает начало весны)) Сейчас пару недель будет такое г..., потом придет весна... наверное)
1708199305679.png
 
У нас все просто чудесно в конюшню ехали. В горку боком и зигзагами 😂 , с горки можно не включать двигатель
 
Последнее редактирование:
Бирюсинка, расскажите нам про себя?) Как Вас зовут, где жили в России, занимаетесь ли тоже вестерном или практикуете классику?)
Меня Мария зовут, последние 12 лет жила в Москве). Вестерном я не интересовалась раньше, но вот попала на вестерн-конюшню и стала читать дневники, стало интересно, как в России). Сама заниматься не планирую, но смотреть интересно. Смотря на наших ковбоев, я научилась открывать и закрывать ворота с лошади, очень удобно). Ну и как-то попробовала упражнение с чучелом коровы на тросе, прикольно. У нас в конце плаца трос, там игрушка в виде коровы и электропривод, чтобы эту корову перемещать. Ну вот её перемещают, и ты за ней))). Звали меня ещё на выезд на работу со стадом, но что-то я побаиваюсь.
 
Очень интересно, Мария!)) А чего побаиваетесь? Коров? Так наверное, не дадут сразу опасных животных и подстрахуют) Я бы обязательно попробовала!
А я сегодня ожидала полное г.. на манеже, после вчерашнего дождя и ночного похолодания. Но, оказалось - наоборот, грунт стал лучше, как ни странно. Снег осел, уплотнился, наст был не толстым - и в итоге получилась такая приятная субстанция, не скользкая и не проваливающаяся. Да еще и солнце сияло, и небо показали голубое, и совершенно нереальный летний розово-голубой закат. Хороший день выдался, отличный для работы.
Тут на фото еще облачка, к обеду разошлись, стало идеально синее небо.

IMG_20240218_122123.jpg


Кстати, девочки, поделитесь опытом? Кто носил афрокудри? Не косички, а именно локоны? Как они в носке - сильно заморочно? И сильно ли после них летят свои волосы? Есть тут у меня одна задумка, для шоу, но что-то сомнения берут.
 
Афрокудри заплетаются на каркас, для этого кожа не должна быть особо чувствительной и не должно быть ссадин и ранок. Я носила косички много раз, но там точечное плетение - это проще, на каркас не решилась.
В носке их разве что разбирать надо ежедневно, чтобы в лохмы не превратились))) мне показалось, что обычные косички - классика или зизи - менее замороченно.
 
Очень интересно, Мария!)) А чего побаиваетесь? Коров? Так наверное, не дадут сразу опасных животных и подстрахуют) Я бы обязательно попробовала!
Я боюсь, что моя лошадь там может получить травму. Все-таки она конкурная, а не вестерн и с другой подготовкой.
Ага, не дадут опасных, щас))). У нас глубинка и коровы не какие-то специальные, а самые простые коровы, которые здесь живут. И никто тут страховать никого не будет. Ну, они в общем-то мирные, я их не раз встречала, но я не забываю, что у нас тут коррида постоянно проводится и быков для неё выращивают, так что как-то не очень хочется пробовать).
Кстати, летом была велада и выпускали быков на улицу, желающие могли от них побегать)
 
Блин, нескучно живете))) Идешь такой за хлебушком - а тут быков выпускают))
Я подумала, они Вам предлагают на готовой лошади ехать) конкурную еще приучить надо к скоту, да.
Я один раз видела, как стадо коров кинулось на мою овчарку. (глупое животное решило погавкать на мирно пасущуюся корову). Зрелище страшное, мурашки по коже. Они мгновенно превращаются в зверя, опускают вниз голову, выставляя рога, и мчат с немыслимой для коров скоростью и резкостью, всем стадом.
Овчарке в тот раз повезло, она не побежала ко мне, а ушла в лес, сделала круг и вернулась ко мне. Но я на всю жизнь запомнила это свое ощущение панического страха перед атакой стада.
 
Блин, нескучно живете))) Идешь такой за хлебушком - а тут быков выпускают))
Ахаха, да, и побегал заодно. Ну на самом деле, организация этого мероприятия вполне на высоте - огородили железными мощными конструкциями часть улицы, перед тем как выпустить быка, палят из пушки, чтобы все разбегались, полиция там и скорая дежурила. Первые 2 быка вообще не горели желанием на кого-то нападать, третий был поактивнее, а вот четвёртый, самый большой и чёрный, действительно хотел всех забодать. Четырёх человек увезли на скорой в итоге. Ну они знали, куда лезут.
Screenshot_20240218-201507_Gallery.jpg
 
Кстати, девочки, поделитесь опытом? Кто носил афрокудри? Не косички, а именно локоны? Как они в носке - сильно заморочно? И сильно ли после них летят свои волосы? Есть тут у меня одна задумка, для шоу, но что-то сомнения берут.
мне кажется, для шоу проще парик. можно кудри прямо к шляпе 👒
 
Ахаха, да, и побегал заодно. Ну на самом деле, организация этого мероприятия вполне на высоте - огородили железными мощными конструкциями часть улицы, перед тем как выпустить быка, палят из пушки, чтобы все разбегались, полиция там и скорая дежурила. Первые 2 быка вообще не горели желанием на кого-то нападать, третий был поактивнее, а вот четвёртый, самый большой и чёрный, действительно хотел всех забодать. Четырёх человек увезли на скорой в итоге. Ну они знали, куда лезут.
Посмотреть вложение 583397
я такое тоже видела, но за забором.
а еще на арене можно было выбежать и подразнить. Типа корриды наоборот :)
 
проще, но есть большой риск остаться без него на резких элементах верхом. А как прям насмерть прикрепить очень длинные волосы пока непонятно.
сейчас парики хорошо держатся, у меня сть что-то тпа зубчиков пластиковых в районе лба. у меня блондинистый парик. Купила, чтобы не осветляться и не отстригать каре.

такой можно
1708323238807.png
 
проще, но есть большой риск остаться без него на резких элементах верхом. А как прям насмерть прикрепить очень длинные волосы пока непонятно.
если на шляпу, то шляпную резинку пришить или обычную и зацепить за хвостик, если свои волосы позволяют. Если не позволяют, то еще эту резинку на невидимки к своим прикрепить.
Главное - чтобы шляпа по размеру была. Если нормально прикрепить, держится все хорошо и на галопе , и на рыси. Шляпные булавки не советую - их хрен достанешь.
 
крепить надо спереди, а то на галопе назад сдувает шляпу. парик можно и пришить суровой ниткой по бокам лба, свои волосы собрать в прочный хвостик.
 
Не, без шляпы. Ободок кожаный веревочкой вокруг головы максимум.
Лена, а где такой парик брала? Вот похоже прям на то, что мне надо. Он длинный?
 
Сверху