Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

она до 90, ездила, если не ошибаюсь
Вот у нас тут есть дедушка, не знаю, сколько ему, еле ходит, за 80 точно. Так он ещё и коней выезжает до сих пор.
Наша разномастная компания).
IMG-20240213-WA0086.jpg
 
Слушай, Рит) Если тебе за 80 и просто упадешь на дороге - тебе уже все. Так что - жить нужно в кайф! Нравится - езди. Если думать о проблемах, можно вообще ничего никогда не сделать.
Я тут хотела вот поделиться чем) Два года подряд я читаю блок о вестерне на курсах подготовки тренеров по конному спорту в Аграрном университете. Один день теория в институте и один день практика у меня в клубе.
В конце обучения эти будущие тренера должны пройти верховую практику курс занятий и сдать экзамен по верховой езде. Всегда это были конкур и выездка.
А в этом году... тадам! Ученики попросили институт открыть для практики направление вестерна, и в этом году у меня будут заниматься студенты! )) Не зря работаем, вестерн начинают узнавать и интересоваться этим направлением. Я так была рада, когда мне с института написали))
 
Здорово) Мне так нравится, что на форуме есть люди со всего мира) Это такое счастье, что можно обмениваться информацией вживую)
Покажите еще что-нибудь с лошадьми? Чем кормите, на какой подстилке стоите?)
 
у них их три, рабочая, классическая и испанская?
Ну видимо, так, но вот чтобы рабочая, я только один раз видела, вот как раз на этих соревнованиях. У нас ещё регион такой, тут как раз родина андалузской породы и везде все на лошадях ездят в традиционных седлах.
Покажите еще что-нибудь с лошадьми? Чем кормите, на какой подстилке стоите?)
Сено тут странное, в нашем понимании, либо люцерна, либо овсяное, либо солома. Кормление 2 раза в день - размоченный свекловичный жом с овсом или мюсли. Подстилка - солома, и сейчас стали использовать прессованные опилки. У нас конюшня - летники, часть с паддоками, часть лошадей живёт на поле, моя сейчас ночью в боксе, днём в пастухе. В дождь в пастух не выпускают. Летом травы нет и лошади просто гуляют на поле, без выпаса.
 
Последнее редактирование:
Сверху