Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Эквирос)))
Ура-ура! я вчера добралась до Эквироса! Встретила много-много знакомых! Сходила на семинар-круглый стол по экономике конюшни. На семинаре познакомилась живьем с несколькими участниками, очень приятно! Времени в 4 часа мало( Я бы еще 4 просидела)
Посмотрела на джигитовку, а вечером с удовольствием на карачаевцев. Толстые, глянцевые, любимые. Жеребцы, которые при этом все себя прекрасно вели (периодические свечки не в счет). Они, конечно, сначала явно ошалели от света и аплодисментов, но какая же у них психика! Умнички! А на выводке часть из них вместо стойки таращилась на экран за спинами судей))) Милые. Среди карачаевцев был один гнедой - наш Гоша очень похож на него, так что с предположением о породной принадлежности я не ошиблась). Наш только мельче и стройней, но уж "что выросло, то выросло".
У меня куча позитивных эмоций от Эквироса. Будем надеяться, что и ближайшие 3 дня будет не хуже.
Пойду работать) (а душа рвется на Эквирос):rolleyes:
 
Мои ученики

Работа идет, плац то подсохнет, то зальет, но пока держится.
На нашей конюшне все относительно) Доделала калитку с торца, спрятала все препятствия, а то кони чесались о стойки и все время их роняли) А вчера сваяла окно))) так как мы строили конюшню экспрессом, то все окна просто заделали поликарбонатом. На лето часть окон вынимается, осенью потихоньку закрываются. Но вот сейчас такая погода - днем прямо тепло-тепло, а ночью в области +1-+2... а то и 0 - -1. И хочется окошко закрывать, а не прикручивать с лестницы) И вот вчера мы одно сделали)Надеюсь, в следующем году переделаю еще парочку:rolleyes: А может, еще в этом сил наберусь? но вряд ли...

 
Мы это сделали)
У нас прошли клубные соревнования по выездке) Весь коллектив сработал как одно целое! Спасибо всем-всем-всем! Родителям, детям, помощницам и помощникам, начальнику, всему тренерскому составу!
Я в этот раз поставила личный рекорд - из 17 стартующих пар 7 были мои))) Очень сильный стресс! Двое стартовали первый раз в жизни, при этом одна девочка вообще только этой весной впервые села на лошадь) И все лето была в лагерях и отпусках. Все мои девчонки и мальчик умнички!!! Горжусь всеми!
Из 7 стартов (в 3х зачетах) - 4ро в призах) У нас было жестковатое и немного неровное судейство, но это так, для понимания).
Маришка с родителями уезжала в отпуск, они приезжали в пятницу вечером, а в субботу старты. Поэтому ее заявила в самую короткую езду, просто для опыта. И, с разницей в 0.1% от 1 места - наше второе! (из 5, не из 3))) И это, если честно, та история, когда я не совсем согласна с оценками судей за 1 место... Но неважно, старты есть старты) Главное - всадница и Голден - молодцы. Хотя на разминке он нас немного заставил понервничать, музыка, микрофон и толпа народу немного его смутили и он чуть вредничал. Но все молодцы!!!
фото с разминки)

Дальше была езда шаг-рысь, в которой было наибольшее количество участников - 7 человек, из них 5 - мои. Должны были стартовать Сережа на Голдене, 2 девочки на Юпитере и 2 на Техасе. Техас еще довольно молодой, у нас в клубе он меньше года, а стартовый опыт у него был впервые. И вот, при включении микрофона (получилось резко) звук ударил из колонок и конь зашарахался и заистерил. На нем в это время сидела девочка, которая ездит неплохо (не моя ученица), но именно ездит, сидит. А вот в стрессовой ситуации ей не хватило ни опыта, ни сил. Коня в итоге уговорили бегать вдоль борта мимо страшных колонок и людей, но стало понятно, что сил у детей на это не хватит. И все трое спешно пересели на более опытную Барселону. Но она, конечно, более жесткая по ходу для всадника, чем Техас, так что у спортсменов было дополнительное испытание - срочно присидеться и на старт. Все справились, но результат чуть ниже желаемого).
В этом тесте 3 место заняла моя ученица Вероника на Юпитере (они весной выступали и на официальных стартах с двумя 3 местами в итоге). А Первое - Сережа на Голдене))) Молодцы!
И вот "самый сложный" тест дня - ППД А) 5 участников. Из моих едет Маша на Глории - схему с галопом первый раз. Много я от них не ждала - кобыла пока с недостаточной проводимостью и повиновением. Задача была проехать ровно по схеме по буквам, не "заедаться" с галопом (последний месяц проблемы с четким подъемом с правой ноги) и показать шаг (на тренировках месяц назад они за короткую диагональ и дугу могли сделать по 2-3 сбоя в рысь). Просто проехать ровно. И Маша с задачей справилась на отлично! Выехали на приветствие. Остановка. И...кобыла замкнулась и предложила развернуться или осадить... Кошмар... Около 10 секунд длилась переговорная часть... Какой пожар бушевал внутри у Маши - я даже представить не могу. У нее не было ни хлыста, ни шпор. Дальше она проехала по схеме как нужно. Снаружи никто бы не сказал, как она была расстроена. Все ровненько, косяк на подъеме, потом крестом, но всадник ехал по схеме. На вольту она сменила ногу на правильную. Дальше все хорошо)
Приветствие, выезжает за бортик. И рыдает... Я в тот момент не сразу поняла, что это из-за первой остановки. В общем, на награждении (3 место) зареванная. Но я ей горжусь!!! Умница! Настоящая спортсменка!


ну и немного видео - на неделе развлекались - портили выездковое седло)))
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-107130850&id=456239056&hash=723f8a26a8999bd8" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Не пишется(


______________________________________________
lgotonaya-steri.jpg
 
Очень много всего навалилось одновременно. Прорвемся!
___________________________
Слезы и победы...
Вчера съездили на соревнования в КСК Созвездие. Вывезли детей на 2 лошадях - Гоше и Юпитере. Стартовали 6 пар - по 3 на каждом. Наша "берейтор для пони" сама стартовала в другом клубе и не смогла приехать и вправить мозги гнедому г...
Я приняла решение посадить всадницу на двоих, она массой побольше и посильнее как всадник, чтобы она первой проехала на Гоше, проведя его по схеме. Ну, я немного переоценила ее умения:oops::rolleyes: На разминке он сначала ее слегка возил боком от трибун, но ничего сильно криминального. Но так как это ребенок, то, конечно, она начала сдаваться и расстраиваться. А этот конь требует уверенности в себе и четких посылов. И терпеть не может, когда его тянут за рот, не работая ногой. В общем, когда она вышла на старт, то вцепилась в веревки и абсолютно не работала шенкелем... Результат - дисквалификация за неповиновение. Вышла, вся рыдает (она на неделе очень переживала, что у нее аж два шанса, он у нас-то на плацу король...я объясняла, что все не так, но, пока не попробуешь:oops: - не узнаешь). Мама другой девочки сказала, что больше без нашего берейтора на старты "ни ногой".
Спокойствие, только спокойствие... Мои дети, которые постоянно ездят на Гоше - они уже знают все его гадости. Резинку, конечно, пришлось подтянуть до негуманного состояния и пообещать поездку в колбасный цех прямо со стартов. Моя самая младшая всадница (ей всего 8 лет) редкостная умница и очень старательная. Я в этот раз была уверена. что все будет хорошо (еще до дня стартов). Из недостатков по посадке - она пока очень сильно отводит ноги от боков для посыла. И всю схему она так "хлопала". Но эффект - хороший проезд по схеме. Только на приветствии на Г он развернулся, но она его остановила. Умничка! (ну и судьи видели, что он вытворял под предыдущим всадником...)Написали "Молодец! Никогда не сдавайся!". 61,4%, негусто, но с учетом стресса и коня, который не о том думает - хорошо. У Сережи этот гад дважды развернулся после приветствия, на чем всадник разозлился, ткнул шенкелем как следует, на этом конь "построился" и они четко проехали по схеме, только шаг был очень вялый (сам от себя устал, гад). 60.5% (или около того).
Юпитер. Моя "олимпийская надежда" для начинающих детей.
Продолжение следует...
 
В любом случае кто бы мог подумать, что тот же Юпитер окажется не в городе на площади или в парке, а на боевом поле! Ценен уже сам факт, чем занимаются эти кони. А победы обязательно будут!
 
Вы по-прежнему не рассматриваете замену Гоши на кого-нибудь по покладистей?
 
Вы по-прежнему не рассматриваете замену Гоши на кого-нибудь по покладистей?
Я с самого начала за смену) Но пока "птичку жалко". На самом деле - он неплохой конь, но без базы изначально. И вот этот пробел в его "образовании" и год проката на пользу не пошли, увы. Если сравнивать "до" и сейчас, то за год прогресс большой. Но сравнительный анализ попозже проведем).
В любом случае кто бы мог подумать, что тот же Юпитер окажется не в городе на площади или в парке, а на боевом поле! Ценен уже сам факт, чем занимаются эти кони. А победы обязательно будут!
Имхо, это лучшая лошадь из клубных. У меня он любимчик) Хотя характер у него "своеобразный", но для башкира он более чем прекрасен) У всех местных пород есть "изюминка" в характере, главное, об косточки зубы не сломать))))))))) Поэтому терпение, контакт и вовремя выданные ништяки в рот творят чудеса)
 
Но пока "птичку жалко"
ну таки , да. смотря что ставится во главу процесса: если четкий результат, то тогда - жалость долой и привет новые перспективы с новой лошадью, но если все-таки душевный аспект не на последнем месте... а что родители говорят? их то устраивает процесс? не жалуются?
 
ну таки , да. смотря что ставится во главу процесса: если четкий результат, то тогда - жалость долой и привет новые перспективы с новой лошадью, но если все-таки душевный аспект не на последнем месте... а что родители говорят? их то устраивает процесс? не жалуются?
Так это родителям "птичку жалко", и они же - владельцы этого коня:rolleyes: Просто, если захочется "результат + стабильно медальку", то придется прощаться с лошадкой, но пока так вопрос не стоит.
 
а-а-а , ну это вообще прекрасно! И все-таки вопрос: а почему Вы не садитесь на него регулярно? я понимаю, вес большеват, но не критично же! он же не пони, а довольно крупный пони-класс. может быть при регулярной , хоть и кратковременной по длительности работе, он будет лучше вести себя?
 
Сверху