Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

а-а-а , ну это вообще прекрасно! И все-таки вопрос: а почему Вы не садитесь на него регулярно? я понимаю, вес большеват, но не критично же! он же не пони, а довольно крупный пони-класс. может быть при регулярной , хоть и кратковременной по длительности работе, он будет лучше вести себя?
Сажусь. И в руках немного работаю) И раз в неделю его "берейтор для пони" работает. И прогресс за полгода большой.
Он выступать не хочет... На плацу дома он душенька... (с..а, убила бы гада вчера). А вот на новом месте "цирк с конями". Пока всерьез думаем про приезд за сутки и тренировки на месте, где будет проходить старт. В Измайлово это практически сработало.
 
думаете. стресс так проявляется?
думаю, отсутствие райдабилити. Он предположительно карачаевец, может, метис. И вот это та история, при которой "деревенские мани" в анамнезе происхождения отключают мозг и повиновение. Это как раз традиционное русское "едем, на чем есть", а надо бы на ком надо.
Он по чуть-чуть включается в работу на старте и взаимодействие, но пока "для Атоса это слишком много, а для графа де Ля Фер слишком мало" - я не очень довольна. Будем мыслить позитивно - прогресс налицо (но все равно бесит, причем именно отключением мозгов).
 
Приветствую!
И вот это та история, при которой "деревенские мани" в анамнезе происхождения отключают мозг и повиновение. Это как раз традиционное русское "едем, на чем есть", а надо бы на ком надо.
Не думаю, что это свойственно аборигенным породам... В жизни встречал одного орловца и одного РВ, что вели себя очень похоже - кстати, переупрямить их не смогли, отстали. А некий клоп с пензенской бойни после системной воспитательной акции успешно запрыгал на выезде положенный ему метр :)
 
как бы то ни было, владельцы не хотят менять его на кого-то еще, поэтому можно только пожелать тренеру вагон терпения. Из плюсов- получение бесценного опыта по работе с лошадьми в том направлении, где они не пригодны,ИМХО, из таких вот ситуации рождается и изобретательность и комплексное мышление и вообще масса идей как сдвинуть несдвигаемое. Радует, что это просто хобби лошадка, а не спортивная породистая "редиска" за немалые деньги, по которой поставлен план подготовки и обязательного получения результата. вот где у тренера мозги набекрень становятся.
 
Согласен, радует то, что тренер продолжает работу, хоть мог бы отказаться в силу сомнительности результата. Хотя - сколько уже совместная работа длится?
 
Совместная работа с конем - чуть больше полутора лет, хотя изначально цели и задачи были чуть другие. С января этого, 2018 г, мы пытаемся более планомерно работать в детский спорт (выездка), хотя началось это еще прошлым летом (старты на нем). С декабря (покупки его нынешними владельцами) почти полгода ушло на приведение лошади в более "товарный вид" (мои тренера по фото и видео говорили, что это надо откормить), а я понимала, что еще и мускулатуры ему тоже не хватает, соответственно - подкачать. Еще в апреле-мае его формы были далеки от желаемого.
Согласен, радует то, что тренер продолжает работу, хоть мог бы отказаться в силу сомнительности результата. Хотя - сколько уже совместная работа длится?
И выше пол-ответа)
А от чего отказываться? если бы у меня было 10 голов в работе/тренировках - то да. А так, тренеру хоббиков и начинающих спортсменов в нынешней экономической ситуации не до выбора.
А опыт с каждой лошадью бесценен сам по себе. Любая из них - это новые (или хорошо забытые старые) мысли, чувства, эмоции. Воспоминания и поиск ключика, желание договориться и найти понимание с четвероногим партнером и объяснить всадникам тонкости взаимодействия.
 
Соревнования. Слезы и победы. Юпитер.
На нем тоже ехали трое. Первой проехала Ксюша, которая в конце зимы пришла ко мне "с нуля", очень толковая и старательная. На клубных стартах она проехала неплохо, но "не ах", поделив 5 место с еще одной моей ученицей в своем зачете. В Созвездии она проехала ровненько, некрасиво был сделан вольт направо, все остальное сносно (первый официальный старт).
Потом поехала Вероника, вся в слезах от езды на Гоше. К ней у меня, конечно, много претензий, так как она уже весной стартовала и с достойным результатом. А тут у меня было очень много вопросов к выезду на среднюю линию и езду по ней. Но в принципе, с учетом "нервов" - неплохо.
Третьей ехала Даша. Она очень приятный всадник, старательная и прилежная, но в анамнезе у нее травма (до меня, и даже в другом городе). И она очень переживает "от всего". На разминке в какой-то момент Юпик стал то писать, то какать, и потом плохо у нее поднялся в рысь, не сразу. Она на этом расстроилась и полились слезы. А старт без хлыста... Только шпоры. А ими она еще пользоваться не умеет. И пока чересчур зажимает ноги на лошади. Выйдя на старт - она поехала шагом. И так и ехала...шагом. Потом, очевидно, она начала плакать. Но ехала по схеме. После второго вольта прозвенел колокол... Это очень обидно для меня и нее, но больше всего меня потрясла реакция мамы, заявившей на весь манеж, что дочь больше на старты не поедет... Мы все опешили, что вместо поддержки ребенок получил еще и от мамы...:eek::eek::eek:
Я, конечно, пошла утешать Дашуню, вместе с остальными детьми, а маме потом пыталась объяснить, что она очень сильно неправа:oops: Но, по-моему, мои слова пропали втуне. Я еще услышала, что мы дали ее ребенку замученную лошадь... (Для всех, кто не в курсе - эта лошадь ходит в прокаты по 3-4, иногда 5 ч, толста и кругла, а схема была у всех "шаг-рысь"). Я была очень расстроенаo_O:oops::(
В КСК "Созвездие" почему-то не работал микрофон (или его в принципе нет, не знаю), но по приглашению на награждение я услышала только про Веронику, и отправила родителей узнавать, кто еще - вдруг?)
И вот ко мне приходят дети... Ксюша первая!!! и вторая - Вероника! Ура!!!
Я горжусь всеми моими учениками, они все молодцы! Хочу пожелать им всем новых побед, достижений и прекрасных эмоций! И никогда не сдаваться!!! их тренер тому примером) Терпение и труд все перетрут, главное - не опускать руки, и хоть ползком, годами. но идти к своей цели! Через все преграды! Улыбаться и ПАХАТЬ)
 
Мы все опешили, что вместо поддержки ребенок получил еще и от мамы...:eek::eek::eek:

Я еще услышала, что мы дали ее ребенку замученную лошадь..
- О! первые звонки пошли! были у меня такие родители: закончилось все тем, что все бросили. Начиналось так: ездили 2 раза в неделю, начали выступать, девочка стала в призы попадать , но не на первые места , одноклубники ее обгоняли, девочке выговаривали после каждых стартов, что у нее медаль не того цвета, потом решили, что 1 раза в неделю достаточно, и девочка, само собой, в призы попадать перестала, в результате ушли. т.к. : "лошадь не "та", а на "ту" - денег нет, а вот раньше мы с медалями были, а теперь- без . "
 
Посмотрим. Будем надеяться, что все наладится. Девочка умница, будем искать. как победить нервы.
 
какие вы молодцы! с детьми не просто работать. а с их родителями еще сложнее ...
 
А что, так и есть) Свинко-конь...
По утверждению конюха - он наконец сам нажимает на язычок поилки) Я пока не видела, но поилка все время с водой, так что все возможно)
 
Родители такие родители... Удачи с ними со всеми и терпения!!!
Спасибо.
Родители - по мне, имхо. молодцы. По крайней мере, владельцы Гоши. И для них это первый личный конь, так что все понятно - и переживания, и "надежда договориться". Я тоже такая была) Ну, а родители детей из учебки - там пока вообще отстраненность в большинстве случаев. Когда вовлекутся и поймут (если (С)):rolleyes:), то тогда можно будет обсуждать. А пока тренер и лошадь "должны", ибо нет понимания самого процесса. Пока сами верхом не сядут - не поймут, оно "все само делается".
 
Знамение времени - типа, заплатил денежки, и можно не напрягаться: всё обязаны сделать другие :mad:

для них это первый личный конь, так что все понятно - и переживания, и "надежда договориться". Я тоже такая была)

Всё же: если лошадь - компаньон, не ставьте ей нереальных задач? А если есть цель, лошадь должна соответствовать изначально, хотя бы по общей задаче породы?
 
Сверху