Хит парад "лошадиных" фильмов

А никто не помнит, в начале-середине 90 показывали фильмы про девочку, только переехавшую из Америки в Новую Зеландию и подружившиюся там с лошадью? Девочку, кажется, звали Анна. У нее еще друг был, мальчик хромой. Не помните, как эти фильмы назывались? Еще с ней же и тогда же показывали фильм, где она балерину играла...
И Anilin спасибо=) Давно пыталась узнать как этот фильм назывался - в детстве очень впечатлил, да никто из знакомых его не помнит=)
 
Ташунко-Ишши написал(а):
stranno 4to nukto ne vcpomnil pro'"hidalgo" po-moemy toje o4 xopowui fulm. neujelu nukto ne cmotrel?

по-моему тоже очень хороший фильм... смотрела 2 раза... немного длинный, но он стоит того...
 
А я не могу слез сдержать, когда "Черный Красавец " смотрю. Реал.
 
Ой, а у меня давно был фильм про девушку..Она вроде начала заниматься лошадьми, и у неё была лошадь. Но потом они лошадь на соревнования что ли перевозили и коневозка перевернулась. Лошадь переломалась и девушка стала инвалидом. Лошадь ещё в подвешенном состоянии находилась одно время. И вот потом лошадь уже выздоровела, а девушка сидела в инвалидном кресле. В итоге она что-то уронила, или ещё что-то, но она почувствовала, что ноги уже не парализованы и встала. Плииииз, скажате, что за кино такое? :!: :cry: Там, вроде, лошадь была вороная. :roll:
 
Дусь, а где Рудской фильм еще можно достать? мне бы хотелось посмотреть...)хм. по старой памяти))
дали посмотреть Идальго, но он на двд, буду проситься к кому-нибудь.
а любимые "Девушка и Гранд", "Аманда", "коротышка и Огненный", "Король ветра", "Фаворит".
очень хочется посмотреть "Самый красивый конь". и еще хочется, чтобы сняли "Заказа"
 
Граждане, а где в Москве можно радобыть старые фильмы? На Горбушке есть что-нить?
 
И мне Идальго очень понравился :) Ещё , хоть ето мультфильм :oops: , давным-давно смотрела Спирит, красивый мульт! Очень хочу посмотреть Чёрный скакун :)
 
Дымка написал(а):
и еще один американский фильм есть "Неприкаянные" с Мерилин Монро и Кларком Гейблом. Кстати последний фильм Гейбла. Об охоте на диких лошадей ради денег, тоже депрессивный, но есть хорошие моменты.
Кстати, нет ли у кого записи этого фильма, или мысли по поводу где ее добыть?

:

Заглянула сейчас на Озон - он там есть!
 
Есть просто потрясающий советский фильм "Шельма", к сожалению, его не часто показывают, а зря... :( :( :(
 
Вначале 80 годо вышел советский детский фильм САМЫЙ КРАСИВЫЙ КОНЬ Его не показывали очееееееень давно Жаль :x Он снят по повести Бориса Алмазова.Есл достанете посмотрите. Добрый и немного наивный.Там снимались лошади со школы верховой езды Московского ипподромаю :!:
 
ой как хочется посмотреть!!!!у меня такое чувство, что его сейчас достать уже нереально(((.если кто знает как-пишите пожалуйста!
 
Фильм Черный Красавчик не смотрела, а вот книжка очень хорошая!!!!!! всем советую!!!
 
Мне понравился "Крепыш","Спалах" шел не так давно на 1+1,на украинском языке,так что и название на украинском.Властелин Колец-там где великолепный Серосвет.Смотрела еще пару лет назад фильм про мустангов,незнаю как называется.Видела самый конец-где рыжий конь соревнуется с воронным за право быть вожаком.Побеждает воронного и тот уходит,а рыжий со своим табуном носится по прериям.
Потом недалеко от того места садится вертолет,вроде,выходит из него мужчина,смотрит на тех коней и что-то сказал,не помню точно что,но вроде он этого рыжего знал и был его хозяином,что-то такое. Напомнил мне Спирита. :)
 
Если честно, то "Заклинатель" мне не очень понравился. :oops: Там все-таки больше про людей, чем про лошадей, и про людей - не очень интересно.
Зато есть потрясающие фильмы "Король ветра" о Годольфине Барбе - одном из родоначальников Чистокровной верховой породы и "Похищение чемпиона" о том, как похитили скакового суперчемпиона Шергара и требовали за него выкуп (снят по реальным событиям).
Еще я под большим впечатлением от Фаворита и Идальго. :)
А в апреле выходит новый лошадиный фильм :!: :!: :!:
Ура всем!!!!!!

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?Code=RYSAKK
 
Кто-нибудь смотрел Александра???? Фильм сам не очень. Но вот какой там у него конь!!!!!!!!!!! Загляденье!!!!!!!!!!!! Такая мощь!!!!!! И погиб этот конь в отважной смерти боя!!!!!!!!
 
Night mare
это рысак выходит???? :D :D :D :D :D :D :D

Lerik
пока нет,но хочу посмотреть.Зато в "Корль Артур" тоже красавцы были! :p
 
Двинушка, ага - Рысак :D . Я читала эту книжку (случайно нашла на даче на чердаке) - понравилась. Правда там про русских рысачков всякие гадости говорят... :( (ну, типа орловцы - рулез... 8) )

Lerik - конь супер - очень красивый. Но он - ФРИЗ :!: , а их вывели только примерно тысячу лет спустя... :roll: . И потом Буцефал был Буцефалом потому, что у него была белая звездочка во лбу в форме бычьей головы, а у фризов, как известно, отметин не бывает... :wink:
Хоть бы нарисовали.
 
Night mare
я обожаю рысаков!!!!!Езжу на них в качалках,работаю с ними,у самой почти все рысаки (свои).Раньше,когда мне года 3-4 было,у нас была орловская рысачка и тоже белая,а то они ещё бывают и гнедые,и вороные.Так хочу этот фильм посмотреть :D Наверное будет похож на "Браслет 2-ой" :) :wink: А насчёт русских и орловцев-разницы никакой :lol: Почему там обзывают то? :roll:
 
Сверху