Хлебобулочная сказка.

Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

думаю наберется человек несколько.нужно насобирать всяких досок и всякой стройфигни и собраться на выходных попыхтеть :) мужья нам в помощь!
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Это конное аджилити. Правда интересно! Только берут сомнения в разрешении Дениса.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Надо будет собрать всех заинтересованных и поговорить... Если Дениса сильно напрягать не будем этим, я думаю, что разрешит, земли действительно достаточно...
Надо ему этот ролик показать... Чтобы понимал о чем мы :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

ну стоит спросить у Дениса...может он нам выделит нам пятачек земли :) а мы сделаем сами))))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Ну вот, столько всего интересного произошло, а написать времени не было... Начну с понедельника. Прошлого. Когда к нам должен был приехать коваль...
Итак, коваль должен был приехать к десяти утра, из за этого, мы встали в половину восьмого... Не выспались жутко просто. К десяти мы успели, как оказалось, совершенно зря. Коваля и в помине не было... Темика это конечно же не волновало :lol:






Забрали его с поля, решили помыть, так как вычистить всю пыль с этой свинюки было бы ну очень трудно)))


Ну и померяли его в холке... Что то он мне казался повыше... ну да ладно. Ровно в два года - 152 см.


Коваля терпеливо ждали до часу дня, потом Вадим ему позвонил - у того возникли какие то проблемы, сказал, что приедет к семи... :evil: Ну это уже ни в какие ворота... Тут еще в конюшню приехала Галина, которая расчищает по Штрассер, и немного подумав, пошли с ней договариваться.
Тибул меня бесил! Он так отвратительно себя вел! :evil: :cry: Ноги выдергивал, отбивал, прижимал попой... Сказать, что мне было стыдно - ничего не сказать! Посмотрев на мучения коваля, я не выдержала, пошла сама брать ноги. Он наверно почувствовал, что его сейчас будут убивать, и более или менее успокоился, не идеально конечно, но отбивать в человека перестал. Так и расчищали, сначала я ногу возьму, потом передаю ее ковалю... Пытались закармливать его сеном - не помогло, только когда ведро овса под нос сунули, немного успокоился, и то не полностью... Короче я была очень расстроена... Пятку ему не трогали, обрезали только края. Кстати, электрорашпиль его совершенно не впечатлил...






После расчистки, отправила его в летник, так как еще должен был ветврач приехать... Лошадь был раздражен и взвинчен. Итог - просто дотронулась до плеча, чтобы подвинуть, и в меня полетели копыта :shock: :evil: Не знаю, как я увернулась, но только одно копыто меня по ноге задело(до сих пор болит, хоть синяк и сошел...) Это было последней каплей!!! Я его чуть в опилки не закопала! :evil: Но вроде проникся, как то разом сдулся, губешки и уши развесил, и ко мне подошел, низко опустив голову... А я ушла... нервы восстанавливать...
Приехал ветврач, сначала осмотрела Багиру, потом очередь до Тибула дошла. Вел он себя с ней лучше, чем с ковалем, хоть и тоже не идеально, но без агрессии...
По ногам - оказывается ноги отекшие не только у Тибула, Оля увидела то же самое еще у нескольких лошадей. Сказала, что скорее всего это из за обилия сочных кормов и переизбытка овса. Услышав про наши 3 кг, немного удивилась) Сказала убрать как можно больше, и заменить по возможности на мюсли. Плюс у нас практически нет пятки, из-за этого идет слишком большая нагрузка на сухожилия. Нужно отращивать.Из рекомендаций по ногам - на ночь траксевазин и сверху глину. Пока отек не спадет.
Послушала сердце - аритмия... Старцева говорила, что сердце идеальное... Я грешу на то, что он сильно переволновался из-за коваля... Ну будем наблюдать... Тем более он растет, и аритмия в его возрасте практически норма.
Поговорила с Катей, заказала Тибулу мешок мюслей. Теперь будем кушать: утро - пол кило овса, пол кило мюслей, вечером каша, обед убрали полностью. Плюс кальформин и плюс еще Оля посоветовала пробиотики. И льняное семя по возможности.
Тибулку наконец то отпустила на воля, он понесся восполнять все то, что пропустил... Энерджайзер блин :lol:






А вечером до нас дошло это:


В общем, день получился неоднозначный и не легкий...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Приехали во вторник... Ничего не делали, ничем не занимались, просто гуляли. Тибул был просто лапочкой))) Прилипчивый и до невозможности ласковый... Не отходил ни на шаг, даже от табуна с нами ушел :shock: И шел всегда рядом)))






Редкий кадр - Тибул строит крысу Чернике :lol:


И куда же без игр))


В конце дня, когда его заводили в летник, заметила, что конюха он совсем не слушается и бесится :evil: И почему я думала что он плюшка??? В общем, отловила берейтора, договорились раз в неделю заниматься, тем более ветврач сказала, что легкие нагрузки только приветствуются.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

В пятницу у Вадима был День Рождения, поэтому мы никуда не поехали. Зато поехали в субботу и до воскресенья с ночевкой) В субботу заехали еще в конный магазин, купили пробиотики и мазь для копыт(копыта сухие и в небольших язвочках). На конюшне никого не было... Это в субботу то! Ну да ладно, зато я устроила Тибулу полноценную тренировку, правда в облегченном варианте. Он все забыл! Нет, не так, он старательно делал вид, что не понимает, что я хочу. Кранч от него так и не допросилась, начала раздражаться, и решила прекратить. Все остальное, понемногу сделал, хоть и без большого желания. На удивление, на середине тренировки отказался от сухариков, и все остальное время делал корючки без вкусового поощрения. Очень его хвалила. В принципе, после большого перерыва не так все и плохо.
Наша рысь)


В воскресенье опять только гуляли и чесались)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

А я уехала на неделю в Брянск. Вадим сегодня ездил на конюшню один, лошади не гуляли - жарко. Помыл Тибула, почесал, копыта помазал и в попу поцеловал :lol: Прекрасный день)))
Правда наш конюх сказал, что Тибул стал много лежать, только он его в летник заводит - почти сразу ложится :? Что это может быть, и чем грозит :?: Аппетит хороший, и поведение без изменений...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

моя манюня тоже в том году летом часто днем ложилась и спала :lol: и вот с здоровьем все было ок!просто жарко видать и охота вздремнуть)))))))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Ну буду надеяться))) Проблем с нас пока хватит :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Где проблемы ? У кого проблемы ? У нас всё в порядке :wink:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

вчера был купательный день!всех у кого приехали хозяева искупали))))))) :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

После долгого перерыва, во вторник попала на конюшню))) Лошади стояли в денниках-жарко... От лошади я отвыкла, зашла в летник и не узнала, такой огромный! :lol: Ноги чуть лучше, но за две недели, кмк, все должно было уже пройти... Не помогает совсем траксевазин, я уже и не знаю, что делать... Миша посоветовал купить охлаждающий гель, попробую. Кстати, после движения( поносился галопом)) отек почти ушел... Это достижение, раньше движение на него не влияло...
В общем, немного расстроенная пошла чай пить))) пока пила чай, лошадей выпустили на волю :lol: и они конечно же разбрелись кто куда)
Пошли гулять собакина, и Тибул опять с нами потопал на другой конец поля :shock: так прикольно))) причем, когда попытались от него убежать, припустил следом :lol: Правда когда ему надоело, галопищем понесся обратно))) На обратной дороге забрала его помыть. Помылся без происшествий))) Катя его немного помучила на предмет давания ног, вроде что то даже понял))) Совсем я его забросила, не занимаюсь с ним... Хорошо хоть берейтор его берет раз в неделю. А я и на следующей неделе приехать смогу разве что в среду, и то врядли, выспаться тоже хочется(((...
А еще я всерьез подумываю начать тренироваться верхом... Что то за полтора года я наверно все навыки растеряла) А день заездки Тибула все приближается... А так как тренироваться я буду только раз в неделю - больше по деньгам не потяну, то уже нужно начинать. Хочу начать с самого начала, укрепить посадку, и заново поверить в себя.
А фото нет... Как то даже и не фотографировали, для нас странно :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

я вот тебе скинула кучу фоток!давай выставляй жадина :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

До компа доберусь - выставлю, а то я с телефона тута... Вообще, не особо удобно на прокони фотографии выставлять..
А с фоток я балдю, классные такие! :p
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

да!Влада молодец! :wink: я поехала на конюшню :)поставлю парочку смотри и радуйся))))))))
 

Вложения

  • _ZR8T0sZ9Nc.jpg
    _ZR8T0sZ9Nc.jpg
    22,3 KB · Просмотры: 590
  • LJWiSvjQwiE.jpg
    LJWiSvjQwiE.jpg
    30,2 KB · Просмотры: 612
  • wgNLUhqKMm8.jpg
    wgNLUhqKMm8.jpg
    25,8 KB · Просмотры: 596
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Спасибо, Катюш!))) до дома доберусь - остальные выложу)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Ну вот, прошла неделя после поездки на конюшню, а я все никак не могла собраться написать... Еле дожила до выходных))) В прошлую субботу работала, а Вадим поехал на конюшню с утра. Я ехать в общем не собиралась, но меня как-то неожиданно отпустили часа в четыре дня.... и я решила все таки поехать :lol: По дороге раз десять пожалела - стояла невыносимая жара, а в электричке, даже несмотря на открытые окна, был маленький филиал ада. Только котлов не хватало, но их с успехом заменяли раскаленные сидения... В электричке купила Тибулу килограмма четыре яблок, и чтобы их не тащить, начала мучить Вадима, чтобы пришел меня встречать, а идти то минут двадцать :lol: Он согласился, пытался что то говорить, что встретит на машине, но я была неумолима. Собаку в зубы и вперед!. Мда... Все таки поговорка "Послушай женщину и сделай по своему" имеет право на жизнь... Уже подъезжала к Шугарово, и началась такая гроза!!! Меня бы просто смело куда-нить в кусты... В общем, Вадим послушался поговорку и поехал на машине :lol: А я только мило улыбалась :oops:
Пока доехали до конюшни, дождь закончился, и я потопала в табун. Лошадь меня не видел и знать не хотел :evil: Правда когда подошла чуть ближе, все же соизволил обратить на меня внимание. Пощупала ноги, и чуть там не разрыдалась. Все плохо. Такое ощущение, что отек еще и увеличился. Ну ничего, взяла себя в руки, потопала обратно. Лошадь потопал со мной :shock: Я начала его чесать, и тут решила пощупать и задние ноги. Сухожилия нормальные, вот только мне очччень не понравилось летящее мне в лоб копыто. И с чего бы? Я так и не поняла, чем могла спровоцировать... Скорее всего лошадь слишком много жрет и слишком мало работает :evil: В общем, разбираться я не стала, а пошла его убивать. Лошадь впечатлился, и драпал от меня со всех ног, правда от табуна далеко не отходил. Поняв, что все равно не догоню, начала чесать других лошадей. На наглой рыжей морде отчетливо читалось удивление. Он попытался подойти ко мне сзади, аккуратненько так меня за одежду пощупал, привлекая к себе внимание. Был изгнан. Я с тройным усердием начала наглаживать Дизеля, он млел, а Тибул начал нервничать. С крысами прогнал Чернику, повизжал на Апреля...В конце концов с низко опущеной головой и глазами полными печали стал бродить рядышком, я его подозвала, почесала, помацала ВСЕГО, и с чувством выполненного долга пошла на конюшню.
На конюшне было весело. Катя ловила поросят :lol: Вскоре в этот процесс включилась и большая часть находившихся на конюшне людей. Было весело, очень))) Особенно, когда к конюшне подтянулся весь табун, и включился в игру "погоняй поросенка". Спустя некоторое время, часа так два, поросенок был пойман и Катя уехала с двумя монстриками в багажнике.
Вечером, когда заводили лошадей, я взяла Тибула и пошла мазать ему ноги свежекупленной охлаждайкой с арникой фирмы"Фарма". Конь панически боялся шланга для воды и пытался повеситься на недоуздке :evil: Еле успокоила! Ноги все-таки отмыли, намазюкала мазью для копыт и смазала сухожилия, запихала в клюв несколько яблок и оставила спать.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

:lol: поросята это жесть!на всю жизнь запомню :lol:
 
Сверху