Хлыст

За "во-первых" и "во-вторых" прости :oops: . Но поверь мне этот конь псих. Если тебе легче, то Да я не могу с ним справиться. А на мясо никто не идёт! С коняшкой тренер собиался сам(!!!) работать!( я его в седле 2-3 раза видела)
 
:)
Ну мне от этого не легче и не тяжелее - к тому же (опять прошло мимо глаз наверно :)) я же писала, что
плиз, никто не воспринимайте это на свой счет :) ну может это про некоторых тренеров :)

Просто коня жалко... сначала какие-то умельцы испоганят лошадь, а потом люди, не имеющие к этому никакого отношения считают ее конченым психом...
Ты думаешь Черного к нам поставили зачем? Чтобы Саныч его воспитывал? Ага, щас! Просто его никуда не соглашались брать. Из коттеджа его уже с пулей в голове поставили по причине несправляния к "мастерам", потом его поперли с этой "крутой" конюшни, сорвав ему крышу окончательно и переставили на отделение к рысакам.. там он еще дальше съехал с катушек, его перестали даже в леваду выпускать, так и простоял он там месяца два (если честно, щас уж и не помню сколько точно) в деннике...
Текинец! И Саныч стал с ним заниматься просто так... И теперь на Черном ездит новый хозяин, чему безумно рад...
Кстати, Белый (терец был у нас такой.. тоже с пулей) которого после той же конюшни клинило при виде любого препятствия страшно и надолго - начал у нас прыгать... при этом совершенно нормально и без всяких психов. Правда это никому не было нужно, просто как факт :)
Ну и что - кто сделал их психами? Уж не они сами...
И неизвестно еще почему зашкалило вашего "придура"... тут разбираться надо. Другое дело, что обычно никто не разбирается - "дурак и ладно".
 
Да не, ну елки... о чем тут говорить... Знаем мы такой подход, когда есть лошадь злые, наглые, ленивые, упрямые... Когда с таким настроем садишься на лошадь - точно ничего путного не выйдет! Особенно когда свои ошибки списываешь на ее плохой характер...
У нас тоже есть тому пример. Сидит плохо ездящий всадник, повод распущен, он лупит коня по бокам ногами. Конь с грехом пополам идет рысью, знать не зная, что ему так командуют галоп... Тренер говорит: возьми хлыст как саблю (вверх направить) и врежь ему как следует... Тут тоже конь плохой?
Если лошадь упрямится, значит она не понимает команды или не уважает всадника, ей не хочется сотрудничать с ним. Если лошадь кусается или свечит или еще там как-то сопротивляется - значит она уже буквально кричит: "да послушайте же, наконец, что я вам хочу сказать!". Внутри каждой лошади сидит спокойная, доброжелательная лошадь. Лошади не ищут себе неприятностей, они бы рады сотрудничать с людьми, только когда их заведомо считают тупыми, злыми и придурками - какая тут дружба и сотрудничество?
 
Короче мозги вправить лошадке можно терпение только надо.
 
конечно же!!! :) :) :) ну чего придур, придур! это он у вас придур, а отдай его какому-нить НХ-шнику. и через пару месяцев, а то и раньше он будет поспокойнее многих самых спокойных лошадей! :) плохо только что часто таких лошадей сдают или на мясо или ещё черти куда, вот тут-то и печально, лошадь-то нормальная, просто работать с ней надо, а раз- и мучается где-нить.....


псы...Слово, это все не конкретно к Вам...



Хорошая лошадь в деннике отшагается, а плохую и шагать не надо
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: весьма оригинально! :lol: :lol:
 
Я бы сама с удовольствием потренировала по НХ своего коника, только нет возможности :cry: . :cry: :cry:
 
Единственное, что хорошо, это то что часто такую лошадь можно купить дешево, по цене мяса, раз от неё все отказались... Я так свою Болгарию покупал...
 
Я тоже одно время работала на коняке арабе. Ему семь лет, он когда молодой был, его на конкур готовили. Вобщем доготовили до того, что он на енти препятствия стал бросаться буквально грудью :? Ну его в прокат и отправили... весело же на нем ездить было :shock: Но ништо стала я на нем спокойно заниматься, терпела его закидоны, психом и придуром его не называла, в истерию не впадала :wink: И нашли мы сним общий язык :lol: Конечно белым и пушистым он не стал, но вполне вменяемый :) Хотя смотрю как на нем другие работают :?
 
В моем случае лошадь сняли со скачек, как неуправляемую. Её жокей сдержать не мог. Полгода мы с ней занимались, и стали ходить правильно и спокойно.
 
В моем случае лошадь сняли со скачек, как неуправляемую. Её жокей сдержать не мог. Полгода мы с ней занимались, и стали ходить правильно и спокойно.
 
Полностью согласна с Dog и Olmek. Не бывает лошадь от рождения плохой, хоть ты тресни. На все своя причина есть. Моя кобыла тоже была "придурком" - шарахалась в стороны и неслась от малейшего треска веточки в парке (я уж не говорю про такие вещи, как собаки, машины, люди и т.д.). Её в детстве ногами пинали, чтоб не мешала, и пристегивали к седлу другого коня (поскольку садиться на нее особо никто не хотел, так чтобы хоть так "побегала"). Често говоря, я думала, что мне быстро надоест с ней возиться и всячески уговаривать не бояться. И вот уже больше года мы с ней вместе, машины для нас - плевое дело, а собаки - вообще пустое место. Так кто придурок-то?
 
Мда..Самое главное-взаимопонимание :sym: между лошадью и всадником..если этого нет-бесполезно что либо предпринимать :cute:
 
Полностью согласна с Dog и Olmek. Не бывает лошадь от рождения плохой, хоть ты тресни. На все своя причина есть. Моя кобыла тоже была "придурком" - шарахалась в стороны и неслась от малейшего треска веточки в парке (я уж не говорю про такие вещи, как собаки, машины, люди и т.д.). Её в детстве ногами пинали, чтоб не мешала, и пристегивали к седлу другого коня (поскольку садиться на нее особо никто не хотел, так чтобы хоть так "побегала"). Често говоря, я думала, что мне быстро надоест с ней возиться и всячески уговаривать не бояться. И вот уже больше года мы с ней вместе, машины для нас - плевое дело, а собаки - вообще пустое место. Пугаемся мы редко.
Да и раньше мне встречались кони, которых обзывали подобным образом. И самой приходилось их в чувство приводить, и видеть, как опытный тренер это делает... Терпения, конечно, на это надо море. А что делать? Кому легко?
 
Сверху