Хоббихорсинг Было бы смешно, не будь так серьёзно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пока у ребёнка не возникает конфликта внутреннего и внешнего: он "оживляет" голову на палке. Игрушка становится полноценным "живым" животным.
Вы в детстве кукол и плюшевые мгрушки не «оживляли»?
В Айболита не играли, ставя пластмассовый градусник игрушечному зайцу?
Героев книг не воспринимали, как живых персонажей?
Когда Герасим шел топить Муму, книжку не отбрасывали, заливаясь слезами?
Если нет, то это странно.
Игра, вообще-то - школа жизни :)
По мне, так лучше тыкать в экран, там реже из реальности уходят
Серьезно?
Там так уходят, что мало никому не кажется.

зато приобретают необходимые сейчас навыки и даже зарабатывают немало на играх, стримах и прочем.
А навык что-то делать руками сейчас уже не является необходимым?
к заработку стримами отношусь отрицательно, такой же наркотик, только в другой форме.

Если ребенок «хоббихорсит» в ущерб учебе, общему развитию, то можно волноваться.
Если нормально сочетает - в чем проблема?
Мы сутками биту по классикам двигали, через мяч, скакалку и резиночки прыгали, и ничего - нормальными людьми выросли.
 
Последнее редактирование:
Посмотрите, как-нибудь при случае, соревнования. Это не шутка, реально: закидки, обносы, выносы всадника с боевого поля.

Ну... это уже кагбЭ... к психиатру... на лице раздвоение...
Ну, может и не так всё трагично.
Почувствовала что устала, понимаешь, что следующий барьер уже не возьмёшь... Ну и уходишь с поля не пристыженно-уныло, а лихо уносишься на горячем, но непокорном скакуне. И вину за неудачу можно смело поделить пополам. Частично сама виновата... а вообще хоббихорс подвёл! Он вообще такой... Под новичка не дашь.
 
Ну, может и не так всё трагично.
Почувствовала что устала, понимаешь, что следующий барьер уже не возьмёшь... Ну и уходишь с поля не пристыженно-уныло, а лихо уносишься на горячем, но непокорном скакуне. И вину за неудачу можно смело поделить пополам. Частично сама виновата... а вообще хоббихорс подвёл! Он вообще такой... Под новичка не дашь.
эта фраза сделала мой вечер!
 
Там, где девочка скакала на своих 4х- это квадробика. Забейте на ютубе, восхититесь.
Это тоже оно
View: https://youtu.be/sHSDaNNJMkk?si=yoM_EUI3DXscQ-Ik

И там тоже продают ушки/хвостики. Правда выглядит это как набор юного фетишиста-бдсмщика. Так что хх вполне себе милый и абсолютно адекватный. Тут смотря с чем сравнивать...
 
Я посмотрела в интернете то, что вы тут написали, и что Winner посоветовала
Теперь у меня контекстная реклама выглядит так:
Снимок экрана 2023-11-09 в 7.43.28 PM.png


Спасибо, девочки
 
Народ, вы путаете мокрое и фиолетовое!
Когда ребенок "играет в лошадку" это одно, но когда на палках скачут взрослые дяди и тети, то это уже клиника.
Если честно, ни разу не видела, чтобы взрослые дяди и тети этим занимались, если только по приколу, всерьез - никогда.
Возможно поэтому не вижу ничего прям такого ужасного.
Я вот помню, детьми мы с деревянными автоматами играли в «Зарницу» и соревновались в переноске «раненых».
Сейчас взрослые дядьки и тетьки в пейнтбол играют, та ж « Зарница», только автоматы посовременнее.
И «ранеными» становятся от шарика с краской.
И чот никто не ужасается.
Прогресс высвободил народу кучу сил и времени, не все способны это свободное время и силы употребить не на дурь всякую.
Технический прогресс оказался шустрее эволюции человеческих мозгов
 
Пейнтбол, как и страйкбол - не выглядит столь идиотично. Ну и опять же - бегают там где-то по заброшкам, никому не мешают, на глаза не лезут. И не утверждают (по крайней мере те, с кем я общалась), что это офигеть какой спорт или военное искусство.
 
спорт не спорт, но физуха здесь нужна. Я вот, например, с палкой между ног через барьер не прыгну 🤣
Ну и это реально лучше, чем залипание в компьютерные игрушки и гаджеты.
Здесь палку оживляют, а в компьютерном мире какого-нибудь персонажа. Только здесь хотя бы шевелятся )
 
Посмотрела видео по ссылке и на слове "заводчица" не смогла дальше воспринимать)) Вот это простите уже странности. "Разводить" игрушечных лошадок и "наделять" их характерами.

В бытность увлечением рукоделием помню период, когда стали бешено популярны куклы-реборны. Когда кукла делалась максимально похожа на настоящего ребенка. были и новорожденные, и младенцы, и те, кого можно возить в сидячей коляске. Некоторые настолько были правдоподобны, что становилось жутко. Однажды на выставке кукол я увидела маму с дочкой примерно 7-8 лет, а в коляске настоящей женщина везла эту куклу. Дочка что-то хотела поправить у куклы, так женщина резко одернула, вроде как кукле это не понравится, не приставай... И покупатели были именно женщины таких кукол. Женщина с коляской подошли к стенду автора куклы, чтобы та посмотрела, как делае у ее "дочки". И тоже одежда, аксессуары, обсуждение характеров кукол.

Не знаю, но у взрослых такое увлечение выглядит жутковато. Дети прыгают с палочками - окей. Но когда взрослые на полном серьезе считают себя "заводчиками".. мне этого не понять.
 
Я, кажется, поняла, почему меня от этого коробит...
Есть статья "об оскорблении чувств верующих"...вот эта вакханалия на палках оскорбляет всю мою конную сущность))). Увлечение, страсть, где прекрасные и сложные животные, пот, кровь, слезы и подвиги - превратилось в пародию, фарс, посмешище. Ради бога, играли бы во что угодно, но к конному спорту это не имеет отношения. И это не всадники. Это хоббихорсеры.
Похожее чувство меня посетило, когда я первый раз кавалетти с хендлером увидела...сродни катанию на пони в парке, но типа "мы участвуем в соревнованиях".
 
Пейнтбол, как и страйкбол - не выглядит столь идиотично
На мой взгляд, выглядит значительно хуже.
Убивают «понарошку»
Не оживляют, а убивают.
Бокс честнее.
Ну и опять же - бегают там где-то по заброшкам, никому не мешают, на глаза не лезут.
Да ладно, по заброшкам.
Полигоны целые под это строят.
А уж насчет «на глаза не лезут» - позировать в соцсетях вполне себе лезут и гордятся.

это не всадники
Именно. Они не наши.
Но сейчас и киберспорт развит, вон, хотят синтетическую Олимпиаду замутить.
Мультфильм «Валли» пророческий
Похожее чувство меня посетило, когда я первый раз кавалетти с хендлером увидела..
Солидарна.
И если к хоббихорсингу так и относиться - какое-то занятие, не имеющее никакого отношения к лошадям, то сразу все становится норм
 
Последнее редактирование:
Я играла в страйкбол - мне понравилось))). Правда, боевой тир мне нравится больше,хоть там и по мишеням стреляешь.
И, опять же - строить свои полигоны не равно, например, воинскую часть под это захапать и смешить людей, утверждая, что "мы тоже люди военные".
В общем, про хоббихорсеров и отношение к ним мне добавить нечего - наконец-то сформулировала то, что меня грызло))).
 
А как все относятся, например... К керлингу?))))
Или бильярду?

А еще для многих простых смертных выглядит максимально глупо ездить на лошади от буквы до буквы или через крашенные палочки прыгать. А еще и тратить на это миллионы денег. Седла там подбирать, массажистов вызывать и тд. Прям бесполезная трата времени, денег, одушевление животного и тд.
По большому счету большинство увлечений - тот еще бред))
 
Такого я не видела 😀😀😀, откуда они берутся то🤦‍♀️? И где вы их находите ?😂
Как от куда?) От туда - где модно все шизанутое, из за бугра!)
Хреново то, что некоторая шизанутость и к нам просачивается...
 
И если к хоббихорсингу так и относиться - какое-то занятие, не имеющее никакого отношения к лошадям
Вот это ключевой момент. Мне-то стремно, что эти люди, страшно далекие от реальных животных, ничего о них не знающие, боящиеся их, начнут призывать нас, нормальных, брать с них пример и отказаться от использования живого зверя в пользу их странных занятий. Типа ничуть не хуже, и никого не надо "мучить". Вот это ужасно. Но, увы, практически во всех сферах, где человек использует животных, именно такие психи стараются свести дело именно к этому. Изо всех сил стараются. Часто успешно. И многим уже они кажутся нормальными, а не мы. Мы типа застряли в прошлых веках. Антиутопия
 
Мда, порой хочется все бросить и рвануть в психоневрологический диспансер 🙈
Да не, нормальным то зачем. А вот ввести принудительную и всех сгружать в фуры и туда на лечение - вправление мозгов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху