хочу маленькую корову. где взять?

Вот вам малышка! Будет (судя по весу при рождении) не крупной. Мама - джерсейско - голштинская, папа - холмогорской породы. Сейчас - неделя от роду. Зажигалка та еще! Сегодня, в первый день на улице, смоталась от мамки из сарая на плац к лошадям. Ничего не боится, от всего нового приходит в щенячий восторг.
ixIDAZAKInY.jpg


zWUz__R283g.jpg


Пока малявочка. На ручки поднимаю спокойно.

Мама Плюша с камерунскими карликовыми козами.

h_1475518792_9632511_f361b92a12.jpg


Недоуздок на Плюше жеребячий.
 
Последнее редактирование:
Что за глупость? Козел нубийский пахнет так же как и все остальные породистые и бп козлы! Я тоже повелась на рекламу нубийских коз,было одно время повальное увлечение этой породой, как только ее не расхваливали! Поговаривали что молоко у нубиек пахнет клубникой, другие кричали что пахнет миндалем)))), обьездила я многие хозяйства с процентными и породистыми козами, но молока клубничного и миндального я нигде не встретила! Молоко как молоко, простенькое с привкусом... Может я такая кривляка, но козье молоко считаю лекарством, пью его только заткнув нос!!! Козлов Нубийских штук 10 перенюхала, воняют одинаково,просто некоторые слабо, а некоторые до позывов рвоты!
Покупать карликовую корову финансово не выгодно,проще купить простенькую районированную не крупную коровенку. У нас в Псковской и Новгородской обл такие крошечки встречаются))). Лет 5 назад у меня была куплена первотелка бурая с границы Псковской обл и Латвии, коровка в возрасте двух с лишним лет весила от силы 200 кг! Ее недельного теленка я принесла с машины в сарай на руках)) В полтора месяца так же могла его носить на руках))),мяса там не было, это если сравнить с телятами от Голштинок, которые в этом возрасте были весом по 100, а то и более кг! Корова кстати эта давала очень вкусное молоко, жирное, сладкое и для такого веса и возраста его было не мало, утром я надаивала почти десятилитровое ведро, в обед пол этого ведра и вечером почти целое! Но ела она много- тюк сена, три ведра картофеля мелкого и пять-шесть кг комбикорма 19% протеина!
 
Кто хотел маленькую корову? Вот продают на ФБ.



Карасева Анна добавила 2 новых фото.
7 января в 7:16 ·
Кто хотел якутскую корову? Есть якутка на продажу в Мск. Крыта. Сказочно дешево -90 тр.
Хозяин неопытный. Не справился с раздоем и зачем-то забрал у коровки теленка сразу после отела. Первотелка.

Дают до 7-и литров в сутки. Очень жирного и белкового молока. Оно как концентрат.
Живут в холодном хлеву из 3-х стен и крыши. Выгул обязателен. Жалко, если уйдёт в забой. Коровка славная.

Звоните +79213641448.
 
Сверху