хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный спб

Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Тропинушка
ZПять сами понимаете что пишите?видео чего? Перебоев?ZaЯ88 Видео чего????? перебоев??стояла с июня по декабрь..Все написано в 1 посте

Да,прекрасно понимаю!!! видео или фото кобылы в деннике,как правило попадет в кадр и то,что творится на полу(какие опилки,сколько их и т.д)...Стояла она в этом клубе,как вы написали 7 месяцев.за это время были перебои,может вы делали фото и наглядно показали бы ...

Тропинушка
Пишу здесь так как сама столкнулась с этим в КСК Заповедный с СПБ....
За 15 тысяч обещали все!!!и опилки и сено и манеж и тд....в итоге увезла свою лошадь аж ребра торчали...сидели там в заложниках на карантине пока кровь брали...
конюха всегда просыпают кормят в районе 11 часов утра!!!с опилками и сеном перебои а о том что бы поработать вообще негде на площадке грунт по калено....а когда ударили морозы вообще навозный круг насыпали....Девушка которая Директор-ХАМЛО !!!ДАЖЕ ПОГОВОРИТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НОРМАЛЬНО((
По поводу выгула так вообще трындец.....могут забыть(((
На конюшне полный бардак.....
Если хотите сьехать раньше то увы не получиться так как денег за постой не вернут(((
Уборка хромает причем так что амеаком за километр несет!
Берегите себя и своих любимцев)))))))
Если не ошибаюсь-это первый пост,ГДЕ написано про время постоя???
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Zaя88 все что написано в первом посте и есть то что произошло! в итоге -----эта тема!
Zaя88 что вы хотите???????доказательств у меня нет.я не ношу собой видеокамеру(((Как писала выше что сначала все было хорошо а потом сами знаете что....уже писала...
Каждый сделает свои выводы из этой темы!В моих постах нет лжи так как врать и мстить я не умею....Тема еще новая...думаю в скором она пополнится новыми недовольным ЧВ.
Так как в данном КСК не все так как описывают на ВК и здесь!
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Free Shot написал(а):
а вот почему все так въелись на фразу " приехала 5 раз"

я как владелец клуба (небольшого) не поставлю лошадь на постой к которой будут приезжать 2-3 раза в месяц

потому что мне не надо :

- когда молодая здоровая лошадь начинает с ума сходить от недостатка работы

и даже если лошади не обязательна физическая нагрузка, то ее хотя бы чистить надо пару раз в неделю. Чистка в мой постой за 7 тыс руб не входит.( входит кормежка, подбивка, отбивка, выгул, дача подкормок и неоходимые вет процедуры ) Остальное должен обеспечить сам владелец.

И если человек появляется 2 раза в месяц, при этом не обеспечивая своей лошади должный уход ( моцион если необходимо, чистку ,расчистку и тд) то такого ЧВ я не поставлю.
Вы владелец конюшни и это ваше дело, кого ставить, а кому отказать. Я бы сама не встала на такую конюшню, потому что всякое может быть. Вдруг я не смогу приезжать к лошади по ряду причин, и что - меня попросят на выход? На фиг нужно такое.
Чистка - вас то это почему так заботит? Я вот своего коня чистила последний раз летом, и знаете, он на это не жалуется. Он сам себя прекрасно "чистит" в леваде.
Работа - а что, нет огромной левады, в которой лошадь может выбросить лишнюю энергию? Или владелец не может скорректировать рацион и не давать концентратов?
Я тоже владелец конюшни, у меня на постое 4 месяца стоял конь после травмы, что не мешало быть ему довольно активным. Бегать было нельзя, поэтому он тусил в паддоке 6х6. Проблем с поведением при этом не появилось. Может просто нужно уметь подбирать рацион и давать гулять побольше?
Мой конь не работает уже давно, молодой и очень активный, только гуляет (по 12 часов, к слову). Проблем с поведением также не наблюдаю. Да, под седлом может порезвиться (это уже проблемы владельца будут), но в быту он зайка.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

У меня на постое есть два поня и два 3-х летних жеребца, к которым приезжают раз в месяц и они прекрасно гуляют весь день, едят сено и свою норму крнцетратов и у хозяина даже не возникает мысли что он не может уехать в отпуск или заниматься своими делами..... а он жеребцы, молодые и дерзкие и с ними ТТТ нет проблем... точно так же рацион меняется и у остальных постойщиков в зависимости от уровня работы коней. Никто из моих постойщиков не катается каждый день на конюшню и я считаю что это правильно.

Было время сама стояла на постое в конюшне где в думах о лошади все дни на пролет не проводила совсем)))
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Совершенно противоположная ситуация - в прошлом году на постое стояла дама с кобылой. Женщина приезжала КАЖДЫЙ день по 2-3- раза, при этом всегда с детьми, супругом или друзьями. Она человек взрослый, спокойный, не шумели, но так или иначе вносили суету в нашу домашнюю конюшню. Каждый день нужно было их встретить, ответить на вопросы, выслушать пожелания. Это все я считаю НОРМАЛЬНЫМ, но мне лично это не нравилось. Просто потому, что каждый день по нескольку раз на территорию приезжали чужие люди, приходилось менять свои планы, чтобы быть на месте ко времени их приезда.
Так что я предпочту все-таки частника, который будет приезжать редко. Поверьте, так гораздо спокойнее, чем видеть толпы частников каждый день. Благо, в моей конюшне ВСЕ будет исполняться, согласно заявленному.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Тропинушка , я знать незнаю этот КСК , а выводы такие делаю из всего выше написанного , и опять возникает вопрос денник вашей кобылы с жеребенком приводили в порядок исключительно перед фотосессией ?
людей отписывающихся в поддержку КСК вы готовы закидать помидорами ?
не обязательно стоять в каком либо КСК , чтоб сделать выводы о его состоянии , можно почитать и уже составить картинку . Но вот всех смутило замечание от постояльцев о том , что вы приезжали всего 5 раз , и все за это уцепились и понеслось , А вот то что , ВЫ , уже переходите к оскорблениям это даже никто не заметил , хотя вас никто не оскорблял ...
Тропинушка написал(а):
Моей кобыли давали целый месяц по 1 кг ОТРУБЕЙ ЭТО КОРМЯЩЕЙ КОБЫЛЕ Я КОГДА УВИДЕЛА В ШОКЕ БЫЛА! УРОДЫ!!!!!
Тропинушка написал(а):
Валерия-начкон-ХАМЛО!
все вами и написанно , тогда , вы и сами то не далеко ушли от начкона )
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Нееее, Марена, подождите. Кроме всего прочего, было заявлено (причем раз 10 сносился текст), о подорванном лошадином здоровье. Я не просто так задала вопрос о диагнозе и о том кто этот диагноз непосредственно ставил и на основании чего. Кстати мой вопрос был проигнорирован.
Тропинушка, а чем не устроил кг отрубей?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Тао если вы считаете что 1 кг отрубей в сутки достаточно кормящей кобыле,то мне искренне жаль тех, кого вы приручили.... :cry: О как, уже стихами пишу)) :mrgreen:
по поводу своего заявления про здоровье лошади ...это история касается другой моей лошади, здоровье которой восстановить так и не удалось, поэтому в этот раз я среагировала гораздо раньше, о чем предупреждаю остальных.....
Еще раз повторю---- КСК не выполнил свои обязательство перед ЧВ для этого тема и создана.

Марена ещё раз повторюсь ,ЧЕГО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Я так поняла из поста, что возмущение было вызвано количеством отрубей, а не тем, что они давались без основного концентрата.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Н969РВ

вы считаете нормальным когда к лошади, которой 22 года и которая не расчищалась фиг знает сколько приезжают раз в месяц, и сайгачут в полях по 2 часа?

я нет.

или приезжайте чаще, или вообще оставьте коня в покое и не седлайте, или нанимайте коновода кто будет моционить лошадь в ваше отсутствие.

или я не права?

вы считаете что в весеннюю линьку лошадь сама себя может почистить в леваде?

я нет.

и это совершенно не значит что частникам надо приезжать каждый день и жить на конюшне.и нельзя никуда уехать.

но когда лошадь бросают это не правильно.


и да. огромной левады нет , где лошадь может выпустить пар. есть 25 на 40. и все. и лошади гуляют всего 4-6 часов в сутки.
да мало, я знаю
но у меня единственная конюшня в черте Нижнего Новгорода которая предоставляет хоть какой то выгул.
во всех остальных ваша лошадь будет безвылазно стоять в деннике, если вы не наймете коновода.

и пишу я все это вообще то в этой теме не случайно. как было сказано Тропинушку предупреждали что данная конюшня не предназначена для выжеребки, а таком случае надо или приезжать чаще, или ставить туда где есть условия.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Free Shot написал(а):
Н969РВ

вы считаете нормальным когда к лошади, которой 22 года и которая не расчищалась фиг знает сколько приезжают раз в месяц, и сайгачут в полях по 2 часа?
Простите, а вы сайгачите следом? Откуда такие познания?
вы считаете что в весеннюю линьку лошадь сама себя может почистить в леваде?
Считаю. Моя лошадь прекрасно справляется с этой задачей. Зато в зиму она самая гладкая.
И, да, я считаю, что это НЕ ВАШЕ дело, кто сколько часов сайгачит на СВОЕЙ лошади. Вы можете обратить внимание ЧВ на этот вопрос, можете попросить его со своей конюшне, можете обратиться в защиту животных, но обсуждать и принуждать - я считаю, что нет.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Тропинушка
стояла с июня по декабрь
Zaя88 все что написано в первом посте и есть то что произошло!Zaя88 что вы хотите???????

Видимо не всё написано в первом посте,раз конкретное упоминание про месяца постоя кобылы на данной конюшне появилось только на 6странице!!!
Постоянно пишите одну и ту же фразу
что вы хотите???????
Вам отвечают,а с вашей стороны идёт много игнора на вопросы форумчан...
Что Я хочу конкретно от Вас!?...НИЧЕГО!!!
Или Вы пишете ВСЁ и не упускаете детали,приводя при этом весомые аргументы или же с вашей стороны получаются голословные и пустые обвинения....как-то так :wink:
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Н969РВ написал(а):
Free Shot написал(а):
Н969РВ

вы считаете нормальным когда к лошади, которой 22 года и которая не расчищалась фиг знает сколько приезжают раз в месяц, и сайгачут в полях по 2 часа?
Простите, а вы сайгачите следом? Откуда такие познания?

такие познания со слов самой ЧВ

вы считаете что в весеннюю линьку лошадь сама себя может почистить в леваде?
Считаю. Моя лошадь прекрасно справляется с этой задачей. Зато в зиму она самая гладкая.
И, да, я считаю, что это НЕ ВАШЕ дело, кто сколько часов сайгачит на СВОЕЙ лошади. Вы можете обратить внимание ЧВ на этот вопрос, можете попросить его со своей конюшне, можете обратиться в защиту животных, но обсуждать и принуждать - я считаю, что нет.

Если ваша лошадь сама себя чистит в леваде, то Вам повезло. Данная лошадь даже линять сама толком не умеет, потому что его всю жизнь брили. И валятся он особо не умеет, потому что никогда до того как попал ко мне не гулял в леваде.

И да. пока лошадь стоит на моей конюшне МОЕ ДЕЛО как на ней сайгачат. И если действия ЧВ причиняют лошади вред, мне таких ЧВ не надо. В первую очередь потому, что мне жалко лошадь. Во вторую потому, что дальнейшее лечение опять
же ляжет на меня.

И Вы похоже не можете понять про что я. Что есть конюшни , где действительно к лошади достаточно приезжать раз в пол года, а есть ( и необязательно плохие) где все таки нет пастбищь по 20 га, и лошади достаточно много времени проводят в конюшне. И каждый выбирает для себя сам, куда ставить лошадь. Туда где выпас и табунное содержание, но далеко от города. или в 30 мин езды от центра ( как у меня) , но где все таки лошадь сама по себе не может обеспечить достаточный моцион из за отсутствия огромных левад.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

[/quote]
И, да, я считаю, что это НЕ ВАШЕ дело, кто сколько часов сайгачит на СВОЕЙ лошади.
[/quote]
Ага, вот частники насайгачатся (раз в два месяца), легкие сорвут али аще че-ить оторвут. А то и "движок стуканет" от перегруза и свалят опять на пару месяцев. А хозяину клуба над больной лошадкой со шприцем сидеть? А потом еще и обвинят, что хозяин кск не досмотрел, мол мы когда последний раз были- все нормально было- воно как скокало! Плавали- знаем. ЧВ- чайник- худшее из зол на постое.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Тао + 100
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Free Shot написал(а):
И да. пока лошадь стоит на моей конюшне МОЕ ДЕЛО как на ней сайгачат. И если действия ЧВ причиняют лошади вред, мне таких ЧВ не надо.
Тао написал(а):
Ага, вот частники насайгачатся (раз в два месяца), легкие сорвут али аще че-ить оторвут. А то и "движок стуканет" от перегруза и свалят опять на пару месяцев. А хозяину клуба над больной лошадкой со шприцем сидеть? А потом еще и обвинят, что хозяин кск не досмотрел
не внимательно читали:
Н969РВ написал(а):
Вы можете обратить внимание ЧВ на этот вопрос, можете попросить его со своей конюшни
Free Shot написал(а):
такие познания со слов самой ЧВ
И что она вам отвечала на ваши замечания? Вы предлагали ей варианты? Конь пострадал в результате таких прогулок? Копыта действительно в ужасном состоянии? У вас же есть язык, в конце концов у вас есть преимущество - см. выше. Почему данные вопросы обсуждаются на форуме в общем доступе, а не приватно с ЧВ?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

С конем все хорошо. Приезжать к нему чаще не стали, но после того случая и дальнейшего лечения согласились на мои доводы, и организовали коню моцион в их отсутствие. А вот за своевременной расчисткой так и приходится мне следить)

Этот пример я привела к тому, что не всегда хорошо если ЧВ не приезжает. Этот случай и меня научил обговаривать такие нюансы заранее.

Просто как владелец клуба я в чем то согласна с кск заповедный. Если конюшня не предназначена для выжеребки , то топикстартеру надо было или переставить кобылу или все таки приезжать чаще и контролировать.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Здравствуйте.
Напишу теперь и я, ещё один съехавший частник. Скажу сразу, пишу только один раз и дальнейшие демагогии разводить не буду, вас уже предупредил один человек, а теперь и я, выводы каждый для себя пусть делает сам.
Расскажу не про конюшню, про неё можно писать очень много и далеко не лестного, т.к. проблем там хватает. Рассажу конкретную ситуацию, мою ситуацию.
В силу того, я стараюсь каждый год вывозить своего коня на выпас, часто меняю конюшни, в хорошие возвращаюсь с удовольствием. Этим летом я обнаружила, что у нас в городе открылась конюшня, какого было моё счастье когда я узнала, что она находится рядом с моим домом. В один прекрасный день я поехала её смотреть, я прекрасно понимала, что конюшня ещё не достроена и бытовые проблемы будут ещё какое-то время, но меня интересовало именно качественное содержание лошади, наличие грунта для работы и гулянка. Когда я приехала было очень тепло и на конюшне стояло три головы, воздуха показалось много, дышалось хорошо, в денниках было чисто, кони гуляли, грунт на площадке был утрамбован катком. Оставался самый важный вопрос кормежки и сена, для меня это один из самых важных вопросов, т.к. у моего коня конкретные проблемы с желудком и чтобы его можно было нормально работать с кормлением не должно было быть никаких проблем. О своих проблемах я сразу рассказала начкону, Валерии, объяснила что корма конь будет кушать свои и как бы нам сделать так, чтобы сено было в волю, я была готова идти на любые условия, будь то доплата или пересчет за счет концентратов. Сошлись мы на том, что раз конь не будет есть их корма за сено доплачивать не нужно будет, его будет столько сколько нужно нам.
Первого сентября мы встали на постой, предоставив справку на содержание животного (вет. справку).
Условия были таковы: 15000 рублей в месяц в них входят - ежедневная уборка, гулянка 3 часа в день, кормление моими кормами, сено в волю, снимание одевание попон, наличие площадки для работы.
В первый месяц, у меня была возможность ездить на конюшню каждый день, я приезжала дважды в день, чтобы облегчить жизнь конюху, у моего коня сборная каша и я всегда собирала её сама по мискам, ему оставалось только залить и дать коню, обед и ужин я заливала сама, соответственно ему оставался только завтрак. Сено давали хорошее, давали как и договорились.
О площадке. Выяснилось, что площадки нет в принципе, грунт оказался на столько глубокий и тяжелый, что не то что работать, на нём даже шагать было нельзя. К середине сентября с открытия конюшни съехало две головы, т.к. работать не было возможности. На тот момент с нами стояло 8 или 9 лошадей. Сразу не понравилась уборка, но это было решаемо, под моим присмотром конюх убирал нормально, у моего коня. Мы списывали плохую уборку на его неопытность, где-то его жалели. Но решать эту проблему мы пытались непосредственно с конюхом, говорить начкону было не реально, т.к. её никогда не было на месте, а ждать её приезда, чтобы показать и не быть голословным возможности не было, жить на конюшне я не собиралась. К концу месяца уборка стала ещё хуже. По поводу грунта мы стали уговаривать руководство что-то решать, нашими предложениями было даже заказать за свой счет технику и снять слой песка, нам было отказано. Месяц я работала коня в поле.
В начале октября у меня был первый прецедент, что конюх просто забыл покормить мне коня, в ещё в сентябре мы обратили внимание, что он не допаивает лошадей, но я приезжала дважды в день и мы допаивали сами. Уборка стала ещё хуже. Далее, после наблюдения в течение нескольких дней, утром, часов в десять я стала обнаруживать, что сена в деннике моего коня нет. И когда я пишу НЕТ, это значит, что его нет совсем, ни единой волосинки. Из этого я сделала вывод, что конюх даёт его совсем мало либо не дает вообще. Когда я стала говорить директору и начкону об этих проблемах мне попытались перевернуть всё с ног на уши, люди вместо того чтобы разбираться со своим работником уверяли меня, что уборка у них хорошая и другие ч.в. которые уже тоже жаловались "просто имеют плохой характер или у них было плохое настроение" (с). По поводу сена на меня были сделаны огромные глаза с видом "не может быть!", "ну если и есть такое дело, давайте сено сами". Вот и давали сами...
Дальше уборка стала еще хуже, конюх понял, что его отлично прикрывают, вот и всё. В середине октября я решила просто съехать пока не стало ещё хуже. Как положено за две недели я предупредила руководство, попросила справку. На что мне было сказано "хорошо, никаких проблем". В течение двух недель ожидания справки у меня сложилась ситуация, что я не смогла приезжать на конюшню как раньше, хотя я старалась приезжать один раз в день и собирать коню кашу, разложить её по мискам, чтобы конюх залил её и дал, так же сама старалась дать побольше сена т.к. его давали мало. Уборка стала просто отвратительной. Убирался денник очень занятно, на грязные мокрые опилки сыпалась тачка чистых, вот и вся уборка. Работали мы как и в сентябре в поле, т.к. грунтом так никто и не занялся.
В самом конце октября мне сообщили "радостную" весть, что наша конюшня не стоит на учёте в ветстанции и справку они мне не дадут, во всяком случае не так быстро как хотелось, а ещё нам надо встать на карантин, это займет ещё какое то время и предложили после постановки на карантин уехать без справки. Я сказала, что попробую договориться с конюшней, но головой понимала, что вряд ли у меня это получится. Я хорошо разозлилась, что всё делается в последний момент и проблемы на конюшне не решаются. Сказала, что расчет за последующий месяц будет по получению справки и на момент моего отъезда, руководство согласилось.
Начался ноябрь, на улице холод и дождь. В конюшне стало сыро и холодно. Ни грунта, ни крытого как не было так и нет. И я по прежнему приезжала каждый день и проводила всё те же манипуляции с кормами. Уборка не улучшалась, опилок стали сыпать меньше. Далее по состоянию здоровья я и вовсе не могла приезжать на конюшню одна, было принято решение ездить вместе с мужем рано утром перед его работой, в 8 часов утра. В это время мне сообщили что мне придется задержать на весь карантин, 30 дней, т.к. будут повторно брать кровь. Психу с моей стороны было не мало, но что поделаешь. Вот и ездили мы с мужем утрами на конюшню. Надо сказать, что утром вонь стоит там очень знатная, но не только от того, что просто ещё не убрали, там пахнет грибами. Наш дивный конюх на протяжении двух недель затапливал конюшню: проход, раздевалку, амуничник, кормовую. Ему бедному никак было не заполнить бочку с водой, как итог в конюшне было очень сыро и амуниция стала покрываться плесенью, без того ужасная раздевалка стала вообще не функциональной, про кормовую я вообще молчу, мне испортили корма, они просто стухли. Разговаривать с начальством сил уже не было, да и желания тоже. Так же мы окончательно мы убедились, что конюх не даёт утром сено никому. Если осталось что-то с ночи то и славно. По расписанию мой конь и ещё несколько голов гуляли с восьми до одиннадцати и соответственно сено получали только в обед, т.к. днем до обеда времени на раздачу сена у конюха не было, он убирал. Потом оказалось что кони утром выходят не раньше 9-30 и на обещанную трехчасовую прогулку утром можно не рассчитывать. Но относительно своего коня мы решили эту проблему, конь стал гулять после обеда. Дальше больше, поймали первый перебой с опилками и несколько дней стояли в таком "г", что просто нет слов. За этим последовало, что моего коня опять забыли накормить обедом, был разговор с конюхом и начконом, буквально через день коня снова не накормили и тут меня порвало, я хорошенько оторвалась на конюхе. Позвонила Валерии, на что получила замечательный ответ, что её уже достало то, что меня не устраивают условия, после чего мы с ней больше не общались, трубку она не брала.
В конце ноября я так и не получила вет. справку по причине того, что они брали на постой во время карантина не имея карантинных денников. Ещё неделю они ставили эти денники. И только в середине декабря мы смогли уехать из этого дурдома. В конце ноября или в начале декабря они взяли на работу второго конюха, но вроде должно было всё уладиться, но не тут то было. Одним утром, мы в это утро решили приехать позже. В 9-30 заходим на конюшню ни одного конюха нет, кони разбирают денники, захожу в кормовую и вижу, что мой конь снова не кормлен. Пока я звонила начкону, муж пошел искать конюхов, оказалось, что они спят непробудным сном. Пока они раскачались было уже 10-30, соответственно утренняя гулянка у коней обломалась. Сено они так и не раздали. В последствии это был не единичный случай, только будили мы их раньше. Под конец нам сделали ещё один перебой с опилками. На неделе, до того как закончились опилки, я общалась с инвестором клуба. Объяснила, что срочно нужно покупать и осталось пара дней, мне сказали, что всё узнают. Когда инвестор всё разузнал и передал мне, что директор уверил инвестора в том, что он успеет привезти опилки, а если что, у них есть где перехватить. В итоге до пятницы опилок не было и мы все выходные стояли в "г", и никто ничего не перехватывал.
По поводу крытого обещали ещё к ноябрю. Но так и не поставили.
На самом деле писать можно бесконечно много (Про навозную кучу возле входа на территорию конюшню, по которой частники ходят гулять; про конюхов, которые видят лошадей впервые в жизни и не знают техники безопасности; и так далее и так далее). А самое главное, что директор и начкон всё равно перевернут так как им удобно.
Фотографий у меня нет, да и некогда было их делать, мы занимались тем, чтобы конь не развалился в этой конюшне. Выглядел он вполне нормально, но это не заслуга клуба.
Хочу сказать, что всё равно найдется контингент и на такую конюшню. Люди, которые занимаются спортом или просто любят свою лошадь и хотя бы чуть-чуть понимают как она должна содержаться уедут от туда очень быстро.
Очень жаль, что в городе открываются такие "клубы"

P.S. Для владельцев конюшен. Не стоит думать, что когда Вы берёте лошадь на постой, Вы делаете одолжение её владельцу, это взаимовыгодные отношения и от этих отношений не должно страдать животное.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Сильно! Аргументированно и по делу. Вот это я понимаю, это критический отзыв, а то от ТС ничего толком было не добиться кроме эмоций.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Free Shot В самом первом посте написано что Моя лошадь была в заложниках в данном КСК, как и все остальные кто хотел сьехать, ТАК КАК КСК ЗА ПОЛ ГОДА ТАК И НЕ СМОГЛИ ПОСТАВИТЬ ЛОШАДЕЙ НА КАРАНТИН, ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ, КАК ОНИ ГОВОРИЛИ....
Free Shot как вы думаете мою лошадь возьмут на другую конюшню для выжеребки и дальнейшего ПМЖ без вет.справки?Ответ напрашивается сам собой!
 
Сверху