Хорошая выездковая посадка.(Увидеть-исправить..) Много фото

Re: Хорошая выездковая посадка

Мне кажется вы немного валитесь плечами вперед,от этого центр тяжести смещается, возможно от этого и "ходят" ноги. На рыжем сидите прямо и ноги спокойно работают. Попробуйте откинуться и немного расслабить спину.
У меня лично такая проблема с заваливанием вперед появляется когда я неуверенна в лошади или жду от нее какой-нибудь пакости :? . А у вас коня с активной рысью, так что и напряжение имеется.
 
Re: Хорошая выездковая посадка

спасибо за ответы!

Charly, то есть вы таки уже более менее присиделись и дело пошло на поправку?) может и я через полгода буду вспоминать с улыбкой как поначалу мучилась
 
Re: Хорошая выездковая посадка

Amber написал(а):
Charly, то есть вы таки уже более менее присиделись и дело пошло на поправку?) может и я через полгода буду вспоминать с улыбкой как поначалу мучилась
Более менее да. Вот буквально недавно поняла, что мне мешают стремена - потому как хочется вытянуть ногу. И отпустила. До этого пробовала, но получилась фигня.
Так что как ни крути, а без попочасов никуда. И без помощи хорошего тренера. )))
 
Re: Хорошая выездковая посадка

По фото человек держится шенкелями, а не шлюсом, заваливается вперед из-за того, что сидит на задней луке, ну и на коротких стременах.
Все эти проблемы решаемы, если перед тренеровкой каждый раз пошагать 10 минут на голой лошади, расслабив ногу и сев НЕ на попу - у вас сразу нога развернется внутрь и обхватит лошадь. :lol: Вы сразу поймете, как расположить тело так, чтобы получилось то, что нужно уже в седле. Также можно шагая потянуть пяточку вниз, не напрягая при этом колени.
 
Re: Хорошая выездковая посадка

Bravada написал(а):
По фото человек держится шенкелями, а не шлюсом, заваливается вперед из-за того, что сидит на задней луке, ну и на коротких стременах.
почему заваливается вперед? по-моему вполне осознанно подала корпус вперед-это на мой взгляд правильно и нормально для работы с молодой лошадью чтобы разгрузить ей спину...
 
Re: Хорошая выездковая посадка

Одно дело выезжанная лошадь на которой можно просто сидеть и временами подталкивать, а другое дело - молодая, активная, на которой постоянно приходится ловить баланс, при этом пытаясь еще с нею работать, подсобирать и прочее. От того и наклоняешься вперед - что больше внимания идет именно на работу. ну и конечно амплитудная лошадь - это совсем другое, чем когда под тобой семенят. Я тут на своего начала подсаживаться на учебку. Это жесть! Если раньше на других лошадях у меня никогда не возникало трудностей с манежной рысью, то тут просто подбрасывает как мячик!!! И не только меня - тренер тоже говорит, что сидеть на его рыси очень тяжело.
Думаю твоя проблема уйдет сама собой когда конь пойдет стабильно и не нужно будет контролировать каждое его движение. Тогда и ты расслабишься и сядешь также как сидишь на других лошадях.
 
Re: Хорошая выездковая посадка

Кураж написал(а):
Одно дело выезжанная лошадь на которой можно просто сидеть и временами подталкивать, а другое дело - молодая, активная, на которой постоянно приходится ловить баланс, при этом пытаясь еще с нею работать, подсобирать и прочее. От того и наклоняешься вперед - что больше внимания идет именно на работу. ну и конечно амплитудная лошадь - это совсем другое, чем когда под тобой семенят.
Думаю твоя проблема уйдет сама собой когда конь пойдет стабильно и не нужно будет контролировать каждое его движение. Тогда и ты расслабишься и сядешь также как сидишь на других лошадях.

AnnyBird написал(а):
Bravada написал(а):
По фото человек держится шенкелями, а не шлюсом, заваливается вперед из-за того, что сидит на задней луке, ну и на коротких стременах.
почему заваливается вперед? по-моему вполне осознанно подала корпус вперед-это на мой взгляд правильно и нормально для работы с молодой лошадью чтобы разгрузить ей спину...
вот и я вижу, что всадница работает с лошадью. Пусть и не до конца, но пропускает коня через себя (у Вас, автор, есть к этому способность! это ценно)
нельзя на молодой лошади сидеть, как влитая, ничего из этого не получится. каждую секунду надо менять свое положение, то там облегчая, то тут помогая, то здесь подсказывая - и в такой работе твоя посадка будет "ужасна", но зато лошадь будет идти как надо (зависит, конечно, от многих факторов) :)

хорошая подсказка Bravada на счет пошагать на голой лошади - попробуйте!
на счет стремян: а я бы не стала опускать на дырку... :roll: это я по видео смотрю (фото мне недоступно), я бы скорее даже подняла на дырку, на время.
 
Re: Хорошая выездковая посадка

Мышица_аа написал(а):
на счет стремян: а я бы не стала опускать на дырку... :roll: это я по видео смотрю (фото мне недоступно), я бы скорее даже подняла на дырку, на время.
тоже так считаю. еще труднее будет уравновеситься.
 
Re: Хорошая выездковая посадка

Мышица_аа написал(а):
я вижу, что всадница работает с лошадью. Пусть и не до конца, но пропускает коня через себя (у Вас, автор, есть к этому способность! это ценно)
пропускаю через себя?)



вообще спасибо) :p

насчет голой лошади - это все малоосуществимо. Я ж убьюсь :mrgreen:
мы пока не настолько прилично себя ведем
 
Re: Хорошая выездковая посадка

я тут видео нашла летние на другой лошади)) и ни на каких там выездках, а на конкурках, сижу сеебе роовненько спокойно, :lol: легко на такой лошади двигаться. Попробую вытащит их из контакта и сюда кинуть

http://vk.com/video5523608_160469180
тут такой стервозное кобыло)) в общем просто нужно было чтобы она хотя бы бежала не пиналась, не замыкалась. хоть как нибудь но бежала)

http://vrntube.ru/video/8415/еще-веня

и вот еще. мы в тот день прыгали немного


http://vrntube.ru/video/8416/веренея
 
Re: Хорошая выездковая посадка

На мой взгляд у вас слишком длинные стремена, с такими не возможно опустить пятку.
 
Re: Хорошая выездковая посадка

еще как можно). да она вроде и опущена у меня. не сильно, но тем не менее. куда ж там подтягивать.. вылетать буду как мячик вообще :mrgreen:
 
Re: Хорошая выездковая посадка

spider_rider написал(а):
На мой взгляд у вас слишком длинные стремена, с такими не возможно опустить пятку.
+ 1
серьезно, подтяните на дырку
и закройте бедро (внутрь)
Amber написал(а):
да она вроде и опущена у меня.
в том-то и дело, что она опущена у Вас Вашими же усилиями и тогда теряется контроль над другим
Amber написал(а):
пропускаю через себя?)
вообще спасибо) :p
насчет голой лошади - это все малоосуществимо. Я ж убьюсь :mrgreen:
мы пока не настолько прилично себя ведем
да, пропускаете :)
а Вы берите клячку в пару :) чтоб не убиться! шучу, конечно :)
 
Re: Хорошая выездковая посадка

AnnyBird написал(а):
по-моему вполне осознанно подала корпус вперед-это на мой взгляд правильно и нормально для работы с молодой лошадью чтобы разгрузить ей спину...

и при этом попа уехала по седлу на заднюю луку

Amber написал(а):
насчет голой лошади - это все малоосуществимо. Я ж убьюсь :mrgreen:
мы пока не настолько прилично себя ведем

а можно спросить, о какой выездке может идти речь, если... (читаем выше) :roll:
мне, чайнику со стажем, всегда казалось, что к выездке (ВЫСШЕЙ школе ВЕ) приступают, когда лошадь ну как-бэ.. элементарно послушна.

Посмотрела видео (до этого судила по фото). Вы куда-то в седле аж подлетаете. :amur: Что еще раз утвердило меня во мнении, что шлюс - хлябает. При крепком шлюсе на облегченной рыси такого болтания бедрами нет.
Лошадь не собрана - ни зад, ни перед.

spider_rider написал(а):
На мой взгляд у вас слишком длинные стремена, с такими не возможно опустить пятку.

не в пятке дело. ошибочная теория, что если носок-пятка на месте, то и все выше типа ок, прижато и как надо.
Нога ЛОЖИТСЯ от БЕДРА. Именно шейку бедра (или как она там) нужно вывернуть чуть внутрь, чтобы шлюсом обхватить анатомически лошадь, сесть крепко в седло, а остальная нога вплоть до стремян автоматически ляжет правильно, включая пресловутый упор в стремя. И только после этого стремя можно окончательно подрегулировать под длину ног.
 
Re: Хорошая выездковая посадка

"меня подлетает " я бы так сказала :D я писала об этом

а с тем что конь не собран, склонна не согласиться.

элементарно послушна? ну он тут послушен. Я ничего особо не прошу, местами раздвинуться только, прибавить. Разминается себе. Что ж он по вашему тут должен делать XD
на мой взгляд активная рабочая рысь, задом работает и это видно везде
 
Re: Хорошая выездковая посадка

как тут уже говорили, да Вы и сами чувствуете, судя по видео, глубокая посадка сейчас на этой лошади не нужна. Проблема в том, что колено смотрит вперед, а не вниз, это видно даже на тех видео, на которых Вы считаете, что с посадкой все в порядке. Получается посадка "как на стуле", а не на разрезе, отсюда и попа смещается на заднюю луку. Правильно Вам советуют - бедро развернуть и как бы устремить вниз, тазобедренный сустав должен быть более раскрыт.

Попробуйте на шагу - слегка подавшись вперед, ногу со стременем согнуть в колене отвести голень назад горизонтально, не теряя контакта шлюсса с седлом - равномерного от колена до паха, потом, не меняя положения бедра, вернуть таз и корпус в центральное положение, потом и голень. При правильном выполнении почувствуете как должна лежать нога. Существенно - вес должен приходиться на лонные кости, это будет правильное положение таза. В первое время может ощущаться дискомфорт в районе тазобедренных суставов, потом нужные мышцы растянутся.
 
Re: Хорошая выездковая посадка

ну вот у меня вечно колено смотрит вперед.., а давние привычки сами понимаете, искореняются не так просто((

terra-cota,
бедро развернуть получается внутрь? на шагу вперед податься, не поднимаясь над седлом.
лонные кости? то есть лобные? или какие?)

должно ли вот колено быть настолько развернуто к седлу и прижато. как на конкурных седлах посадка..?
в моем сознании почему то стоит такая дилемма - либо прижато колено хорошо, но тогда мы не ша шлюсе, не на разрезе сидим, либо колено опущено ниже, оно не болтается, но и НЕ УПИРАЕТся в седло и подушки ( коих у меня и нет))))) и тогда посадка как раз на разрезе, на бедрах.
 
Re: Хорошая выездковая посадка

да, бедро внутрь и вниз, трудно только на словах объяснить... но если Вы попробуете это упражнение, оно само должно встать на место.
Податься вперед немного, не нужно наклоняться, просто чтобы легче отвести голень назад горизонтально. Лонные, ну то есть, если сидеть "на разрезе" , прямо в центре с каждой стороны бедра ощущаются косточки.

Я бы сказала, что колено должно не прижиматься, а прилегать ) вместе со шлюссом )
 
Re: Хорошая выездковая посадка

Лонные - это лонные :lol:
те, которые в самом нутри ближе к нежному женскому месту , а лобная она спереди
 
Re: Хорошая выездковая посадка

Bravada написал(а):
Лонные - это лонные :lol:
те, которые в самом нутри ближе к нежному женскому месту , а лобная она спереди


ой :mrgreen: :oops:
 
Сверху