Хорошая выездковая посадка.(Увидеть-исправить..) Много фото

А есть тут люди, которые из худых стали пышными, или, наоборот, с пышных сильно похудели?
Да, у меня опыт езды с весом 55 кг при росте 170,( до рождения детей;)) и с весом 86 кг, при том же росте 170. Разница большая, если не сказать огромная. При малом весе бедро ложилось и приворачивалось чуть внутрь само, практически без усилий, только подумал-сделалось само, при чем в любых седлах;). При большом весе и бедро привернуть - усилие нужно, и локти не положишь нормально - бока мешают:D и идти в равновесии с конем куда сложнее - выколбашивает, чисто по инерции:eek:, в некоторых седлах часть проблем уходила. Худела до 65, многие проблемы правда ушли.
 
А длину стремени регулировать не пробовали? Реально помогает найти удобное положение для ноги.
Локти и баланс да, лишний жирок тут ощутимо мешает.)))
 
А длину стремени регулировать не пробовали? Реально помогает найти удобное положение для ноги.
Если это вопрос ко мне;) То, у меня с ногами все тип-топ, я просто отвечала на вопрос
Подскажите, сильно ли изменилась у вас посадка после перехода в другую весовую категорию? Сильно ли вес влиял на "выворот наружу"/"заворот внутрь" бедра?
, есть ли разница с жиром и без, в развороте бедра во внутрь, тем у кого есть опыт езды только в одном состоянии.
И так как я езжу очень часто то в конкурках, то в выездковых седлах попеременно, то скажу, что длинна стремени как раз практически не влияет на возможность привернуть внутрь или наоборот отвернуть бедро наружу.
 
Если это вопрос ко мне;)
Ага. Вы единственная кто написал, что на себе прочувствовал разницу.)))

Но вот это вот странно:
длинна стремени как раз практически не влияет на возможность привернуть внутрь или наоборот отвернуть бедро наружу
Чисто анатомически возможность привернуть бедро внутрь зависит от остального положения ноги. Я это очень сильно замечаю на лошадях разной ширины. На широких мне сложно сидеть в выездковых седлах блокирующих ногу в положении "прямо вниз". А если вывести немного вперед, то сустав сразу расслабляется и можно работать над положением ноги.
Чисто технически про длину стремени - это наверное слишком утрированно и надо подобрать другие слова, чтобы пояснить что я имею ввиду.
 
Ага. Вы единственная кто написал, что на себе прочувствовал разницу.)))

Но вот это вот странно:

Чисто анатомически возможность привернуть бедро внутрь зависит от остального положения ноги. Я это очень сильно замечаю на лошадях разной ширины. На широких мне сложно сидеть в выездковых седлах блокирующих ногу в положении "прямо вниз". А если вывести немного вперед, то сустав сразу расслабляется и можно работать над положением ноги.
Чисто технически про длину стремени - это наверное слишком утрированно и надо подобрать другие слова, чтобы пояснить что я имею ввиду.
что значит повернуть бедро внутрь?
направить коленку к седлу? Возможность сделать это зависит от строения вашего таза.
Толщина ноги просто увеличивает угол между костями когда вы сидите в седле (чем худее ноги - тем меньший угол они образуют при сидении)
 
Сверху