Хорошо выезженная лошадь

Нет, это вы не увидели главного в мое посте, элементов может не быть как класса, но лошадь будет выезжена. Или вы будете утверждать, что все поголовно упряжники не выезжены, или не лошади?
Вопрос дискуссионый. Может ли считаться выезженной лошадь, которая не уступает от шенкеля?
 
тогда почему на одну садишься - под'ем в галоп с шага, а другая - нет?
Потому что одна слушается, а другая нет. Но выполнить подъем с шага точно могут обе. Просто надо к этому стремиться, не позволять от посыла в галоп носиться рысью. Нужно, чтобы лошадь как можно четче поняла Ваши требования и точно их выполнила. И Ваш тренер совершенно прав, что требует использовать стандартные средства управления, а не голос. Сначала надо научиться, как надо, а уж потом можно извращаться, как угодно:).
 
Никаких дискуссий тут быть не может.
Если лошадь ВЫЕЗЖЕНА для работы только в экипаже, она не только шенкель не знает.
А автор спрашивал про упряжную работу? Вроде нет. Зачем вы ее сюда приплели, не понятно. Ваше право считать, что выезженная лошадь может не уступать от шенкеля (то есть не делать уступку), не уметь сгибаться, бегать в плохом контакте, с зажатая и не подниматься с шага в галоп. Спорить тут не хочется, да и не о чем.
 
А автор спрашивал про упряжную работу? Вроде нет.
Тема называется: Хорошо выезженная лошадь
Первый пост: Добрый день. Интересно узнать разные мнения по этому вопросу - что значит - хорошо выезженная лошадь? Спасибо
То есть тема о выезженности вообще, а не о выездюках конкретно.
 
Тема называется: Хорошо выезженная лошадь
Первый пост: Добрый день. Интересно узнать разные мнения по этому вопросу - что значит - хорошо выезженная лошадь? Спасибо
То есть тема о выезженности вообще, а не о выездюках конкретно.
Я писала не о «выездюках конкретно», а о любой верховой работе.
 
Я писала не о «выездюках конкретно», а о любой верховой работе.
Это все равно уже чем рамка заданная названием темы и первым постом.

И раз вы так любите частности, то вот вам вопрос: можно ли считать выезженной лошадь, которая в манеже, и на плацу идеально едет юношеские езды, а в поле разносит?
 
Полагаю, выезженные в вестерн-стиле. И под определенные задачи. Честно говоря, мне некоторые моменты не очень нравятся, но, вполне возможно, это от недостатка знаний о конкретном предмете.
 
Каждая лошадь выезжается под определенные задачи. И только с точки зрения этих задач можно говорить, выезженная она или нет.

UPD от тоже лошади не в контакте и вряд ли умеют делать переходы внутри аллюра. У них другие задачи. но они выезженные.
 
Ну не в том смысле, о котором писала Фиона По. Ясно же)
выездковая лошадь со всеми своими умениями далеко тут не уедет, что тоже очевидно. И не только потому что тренинг не подходящий. Но и умения не те.
 
А по-моему переходы внутри аллюра, в плане тише/быстрее, делает любая лошадь способная стоять на ногах. Так что навряд ли Фиона По имела в виду именно это.
 
И раз вы так любите частности, то вот вам вопрос: можно ли считать выезженной лошадь, которая в манеже, и на плацу идеально едет юношеские езды, а в поле разносит?
Нет, нельзя. Хорошо выезженная лошадь, как я уже писала, бежит в контакте, а значит не разносит.
 
Сверху