Хотите что б вам угробили Лошадь?-поставьте ее в КСК Дюны

Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Почитаешь-послушаешь, просто диву даёшься! Откровенно говоря, я просто не могу поверить, что такое действительно может быть, но приходится и от этого становится жутко страшно. Теперь я понимаю, почему коневладельцы такие запуганные. У меня у самой 2 пузатых бронтозавра, но, девчонки, поверьте - я НЕ боюсь за своих лошадей!

Скажите, пожалуйста, неужели это везде так: прививки - отдельно, выгул - отдельно, дача подкормок, овощей, фруктов - отдельно, одеть попону - ПЛАТНО???
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Не везде конечно!
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Эльтара написал(а):
Скажите, пожалуйста, неужели это везде так: прививки - отдельно, выгул - отдельно, дача подкормок, овощей, фруктов - отдельно, одеть попону - ПЛАТНО???
Именно так. Это все за отдельную плату в 2/3 конюшен в СПб.
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Какой кошмар! Да уж, видимо нас совсем Светик разбаловала.
Неужели так сложно сразу оценить стоимость своих услуг? Зачем все эти наценки? Коневладение - это же замечательно и должно приносить только радость. Зачем создавать частнику лишние проблемы?
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Эльтара, почему проблемы?
Если, к примеру, моя лошадь не гуляет в попоне или я хочу,ч тобы она не ела яблоки и подкормки, то смысл мне переплачивать за услугу, которой я не воспользуюсь?
А по поводу прививок как доп. услуги - это вообще повсеместно, потому как и стоимость препаратов меняется, и всем лошадям ту же глистогонку разную дают и т.д.
 
Бравада, я не имею ввиду одеть попону на время гуляния, но ведь лошадь может и взмокнуть во время прогулки, тогда попону и нужно надеть.
Неужели так сложно рассчитать стоимость предлагаемых клубом услуг, чтобы потом не накручивать её? Когда мне задают вопрос, сколько я трачу на постой своих лошадей, и я отвечаю на него, следом идёт такая фраза: "Ааа... Значит к концу месяца набегает ещё +10штук, да?" Нет. У нас всё сразу учтено. Так зачем же ч/в думать о "лишних" затратах?
 
Остается только поинтересоваться, где Вы стоите и сколько такое удовольствие стоит. :)
 
Эльтара написал(а):
Бравада, я не имею ввиду одеть попону на время гуляния, но ведь лошадь может и взмокнуть во время прогулки, тогда попону и нужно надеть.
Неужели так сложно рассчитать стоимость предлагаемых клубом услуг, чтобы потом не накручивать её? Когда мне задают вопрос, сколько я трачу на постой своих лошадей, и я отвечаю на него, следом идёт такая фраза: "Ааа... Значит к концу месяца набегает ещё +10штук, да?" Нет. У нас всё сразу учтено. Так зачем же ч/в думать о "лишних" затратах?
А кто говорит про накручивать. Есть просто разные механизмы подсчета.
И в большинстве конюшен действует механизм: стоимость услуг = постой в пределах необходимого стандартного минимума (т.е. денник, уборка денника, кормление овсом, сеном и отрубями, присмотр за лошадью, возможность пользоваться всеми благами предоставляемыми клубом) + дополнительные опции по желанию каждого частника, т.е. например, можно заплатить 500-1000 рублей коноводу, чтобы он выпускал лошадь гулять пока ты на работе, а можно заплатить 5000 и тебе будут лошдаь чистить/седлать, отшагивать, следить за амуницией и т.д.
А в некоторых механизм иной: в постой включено все, а ты можешь пользоваться этими услугами или нет.
Вопрос только в одном - чтобы при этом не постарадало качество всех этих услуг при изменении цены одной из составляющих, например :roll: И очень небольшое количество конюшен способно с этим справиться. (по собственному опыту постоя на конюшнях с разными механизмами оплаты)
 
Krist КСК Спутник и стоит это 10к в месяц. http://ksk-sputnik.ucoz.ru/

Tina, никто не мешает Вам отказаться от каких-либо услуг, так же никто не мешает и воспользоваться услугами берейтора. Просто всегда нужно всё и сразу обговаривать, а так же прописывать в договоре.
А по поводу "справиться", ИМХО, если взялся заниматься подобным делом (предоставлять услуги постоя), то нужно всё делать на совесть. Собственно, такой же принцип должен быть во всём.
 
Эльтара написал(а):
Krist КСК Спутник и стоит это 10к в месяц. http://ksk-sputnik.ucoz.ru/

Tina, никто не мешает Вам отказаться от каких-либо услуг, так же никто не мешает и воспользоваться услугами берейтора. Просто всегда нужно всё и сразу обговаривать, а так же прописывать в договоре.
А по поводу "справиться", ИМХО, если взялся заниматься подобным делом (предоставлять услуги постоя), то нужно всё делать на совесть. Собственно, такой же принцип должен быть во всём.
Вопрос в том, что если это включено в постой, а я отказываюсь от этого, то зачем мне платить за это? Или если меня не устраивает качество какой-то одной-двух услуг из целого набора, то почему мне надо отказаться от неё и повторно платить за это же другому человеку?

"Нужно" кому :wink: :?: Вам? Некоторым поставщикам услуг это совершенно не нужно :roll:
Я вам это по опыту постоя на приличном количестве конюшен говорю :lol:
 
Tina
Поверьте, я тоже видела много вариантов постоя. Не нужно пытаться давить меня интеллектом ;) Если Вы считаете, что можно предоставлять услуги, не отвечающие качеству, то, увы, наши мнения не схожи. Если Вам что-то не понравилось, всегда можно об этом сказать и потребовать улучшения качества услуг. Вам никто не предлагает переплачивать. При осмотре конюшни всегда можно обговорить те услуги, за которые Вы будете платить.
Не бойтесь общаться - это облегчает жизнь ;)
 
Эльтара написал(а):
Tina
Поверьте, я тоже видела много вариантов постоя. Не нужно пытаться давить меня интеллектом ;) Если Вы считаете, что можно предоставлять услуги, не отвечающие качеству, то, увы, наши мнения не схожи. Если Вам что-то не понравилось, всегда можно об этом сказать и потребовать улучшения качества услуг. Вам никто не предлагает переплачивать. При осмотре конюшни всегда можно обговорить те услуги, за которые Вы будете платить.
Не бойтесь общаться - это облегчает жизнь ;)
Не нужно пытаться намеренно меня не понимать :roll:
Я не считаю, что "можно", я констатирую реальное положение вещей, к сожалению :(

Эльтара написал(а):
Неужели так сложно сразу оценить стоимость своих услуг? Зачем все эти наценки? Коневладение - это же замечательно и должно приносить только радость. Зачем создавать частнику лишние проблемы?
А как надо понимать ваши же слова о том, что изначально надо включить в постой ВСЕ ?
А потом от чего-то отказываться, т.е. пересчитывать постой и нанимать отдельного человека, которому платить отдельно.....
Может быть проще взять минимум и к нему сразу выбрать только то, что тебе надо, при этом выбрав тех, чье качество услуг тебя устраивает :wink: :?:
 
Возвращаюсь к главному виновнику этой темы-КСК Дюны....Что там происходит сейчас???? Насколько я знаю,Леша и Света уехали за границу. Начконом остался некий Саша. Я бываю очень часто в тех краях-у меня там автосервис. Уже несколько месяцев не вижу лошадей,гуляющих в леваде,работающих на манеже,да и просто посетителей проката не вижу. Но лошади все же там остались. Какие условия жизни у них сейчас???????
 
1.МЫШКА написал(а):
Возвращаюсь к главному виновнику этой темы-КСК Дюны....Что там происходит сейчас???? Насколько я знаю,Леша и Света уехали за границу. Начконом остался некий Саша. Я бываю очень часто в тех краях-у меня там автосервис. Уже несколько месяцев не вижу лошадей,гуляющих в леваде,работающих на манеже,да и просто посетителей проката не вижу. Но лошади все же там остались. Какие условия жизни у них сейчас???????
а зайти "в гости" можешь? :wink:
 
Вход в конюшню,который через гараж закрыт....а обходить не очень хочется-там собаки-крокодилы бегают.....и на людей кидаются......
 
1.МЫШКА написал(а):
Вход в конюшню,который через гараж закрыт....
через окно :lol: :roll:
а обходить не очень хочется-там собаки-крокодилы бегают.....и на людей кидаются......
прямо так свободно бегают или цепи очень длинные?
а если клиент на предмет покататься?...фи, как негуманно... :evil:
 
Клиентов я там не видела....собачек наблюдала-без цепей и оковов.......вахтершу с Гаража за пальто укусили....она теперь одна ходить боится.....
 
1.МЫШКА написал(а):
Клиентов я там не видела....собачек наблюдала-без цепей и оковов.......вахтершу с Гаража за пальто укусили....она теперь одна ходить боится.....
Эти собаки, если кого нового не завели, бросаются только на совсем уж безумных зоофобов. Да, к сожалению, на провокации поддаются. Т.е. если при виде бегущей навстречу собаки какой-нибудь идиот начинает орать "Ааааа" и трястись, как больной, то она решает, что его можно укусить. А если идти спокойно, как нормальный человек и честный и законопослушный посетитель, то собаки ведут себя нормально. Никто людоеда просто так болтаться по территории не отпустит. Как меня задолбали в свое время эти истеричные прохожие, которые при виде добродушнейших Щепки и Тетки поднимали кретинический визг! По этим собакам дети ползали оравами, когда приходили из панисионата "Дюны" на лошадях кататься. Кобель, который Муха, действительно, бывал неадекватен, но мне кто-то написал, что его забрали. Насчет негуманности к клиентам, - там же поточный прокат. Клиенты новые толпами ходили мимо всех троих собак. Плюс еще клиенты иногда приходили с собаками. Хозяйка Санька, между прочим, иногда с собой ротора брала, - милейший пес. Людям, которые шарахаются от собак, нечего делать на конюшне. Да и вообще нигде :wink: .
Марин (varsa), из-за таких вот "наша" Люська на цепи сидит, да и Мишку редко отпускают.
А насчет работы лошадей надо позвонить по телефону, который указан в объявлении. Там трубку берет теперь не Света, а незнакомый мне человек, но, думаю, получится все узнать через него. Еще у них группа в контакте есть, там тоже можно вопрос задать.
 
Эгоистка написал(а):
Кобель, который Муха, действительно, бывал неадекватен, но мне кто-то написал, что его забрали.

Ира, все это здорово, конечно. И все мы знаем, что ты любишь собак и "борешься за их свободу". :lol: Но всё же... почему человек, который незнаком с ситуацией на конюшне (и с тем, кто там из собак адекватен или нет), должен на себе опытным путём проверять забрали неадекватного кобеля или насколько адекватны остальные собаки?
И это совсем не показатель истеричности индивидума - это нормальное поведение, как есть ТБ в общении с лошадью, также есть и ТБ в общении с собакой, тем более незнакомой.
 
Сверху