Хреновской конный завод - голосуем!

Летучая я написал(а):
Вера, я вашу сестру не знаю и писала не вам и не тем, кто голосует каждый день. А тем, кто этого не делает.
Не имеет значение, знаете или нет. Слово в слово, потому что подход к жизни одинаковый.
Вы не понимаете одну очень важную вещь: люди не обязаны голосовать за то, что так сильно интересно вам. И в такой ситуации вы должны сказать: спасибо тем, кто все-таки голосует. А про остальных - промолчать. Ибо они не обязаны. А если нет обязанности, вы не имеете права их за это ругать.
 
Mrs. John написал(а):
люди не обязаны голосовать за то, что так сильно интересно вам.
Кажется, постами выше я уже написала всё, что можно, на эту тему.
И в общем, я нигде не писала, что люди обязаны. Написала, что большинству наплевать. если вы не согласны с этим утверждением - жду аргументов. Если вы прочитали в моих постах, что кто-то что-то обязан - это ваши домыслы.
 
Лена, "наплевать" - это грубое слово, в семантику которого входит активное осуждение. Жаль, что вы этого не чувствуете и не понимаете. И употреблять его действительно можно только в том случае, если вы убеждены, что люди именно обязаны. Если считаете иначе, надо было сказать что-то вроде: "Как жаль, что так мало активных голосующих". И была бы совсем другая реакция.
Работать с аудиторией надо уметь.
 
Mrs. John написал(а):
наплевать" - это грубое слово, в семантику которого входит активное осуждение
Ну да, это осуждение.
Mrs. John написал(а):
И употреблять его действительно можно только в том случае, если вы убеждены, что люди именно обязаны.
Это вы зачем-то скрытый подтекст в моих словах ищете. Но его там нет. Я лишь констатировала факт. :roll:
Mrs. John написал(а):
Работать с аудиторией надо уметь.
Спасибо за совет, Учитель.
b51e9baf5d50fb74a79c8a4c33523a16.gif

Mrs. John написал(а):
И была бы совсем другая реакция.
Странно, но такая реакция по-моему только у вас. :)
 
Летучая я написал(а):
Mrs. John написал(а):
наплевать" - это грубое слово, в семантику которого входит активное осуждение
Ну да, это осуждение.
Mrs. John написал(а):
И употреблять его действительно можно только в том случае, если вы убеждены, что люди именно обязаны.
Это вы зачем-то скрытый подтекст в моих словах ищете. Но его там нет. Я лишь констатировала факт. :roll:
Т.е. вы признали, что вы осуждаете равнодушных к теме людей. Уже хорошо.
Тогда вопрос: на каком основании вы их осуждаете, если допускаете, что они все-таки могут быть и не обязаны интересоваться темой? За что осуждать, если речь идет о свободе выбора?
Летучая я написал(а):
Mrs. John написал(а):
И была бы совсем другая реакция.
Странно, но такая реакция по-моему только у вас. :)
Этого мы не можем знать наверняка. Если что-то озвучил только один человек, это не показатель, что больше никто не разделяет его мнение.
 
Хм.. Поддержу, мне тоже неприятно, когда осуждают в духе "а всем плевать, поэтому мы в ж..". Мне - не плевать. Но считаю,что есть более достойные для спасения кандидаты. Лично для меня это - Хибины. Но это не значит, что мне плевать на орловцев.
 
Mrs. John написал(а):
Тогда вопрос: на каком основании вы их осуждаете, если допускаете, что они все-таки могут быть и не обязаны интересоваться темой? За что осуждать, если речь идет о свободе выбора?
Ну потому что здесь конный форум. И потому что если тут никто не будет голосовать, то нигде не будут голосовать. И ещё есть много "потому что", о которых я писала выше. Не хочу повторяться.
Никто никому ничего не должен. Голосование добровольная штука и никто с ножом у горла не стоит. Обидно, что у нас даже конники свою гордость поддержать не могут, что уж говорить о неконниках...
 
Эх, сколько у нас всего поднимать нужно, и хоть на глазах разваливается другой рысачий завод, преданно захожу и голосую. Наверно ,Хреновской завод действительно что то большее, чем просто так знакомое по картинкам здание.
 
:shock: глюк?
почему на сайте счетчик обнулился и Хреновой на 140месте показывает?
 
Всё уже назад вернулось! :mrgreen:
Летучая я написал(а):
Mrs. John написал(а):
наплевать" - это грубое слово, в семантику которого входит активное осуждение
Ну да, это осуждение.
Mrs. John написал(а):
И употреблять его действительно можно только в том случае, если вы убеждены, что люди именно обязаны.
Это вы зачем-то скрытый подтекст в моих словах ищете. Но его там нет. Я лишь констатировала факт. :roll:
Mrs. John написал(а):
Работать с аудиторией надо уметь.
Mrs. John написал(а):
И была бы совсем другая реакция.
Странно, но такая реакция по-моему только у вас. :)
Согласна с Верой по всем пунктам. "Констатировать факт" можно нейтральными словами - например: "не интересно". :)
 
Летучая я написал(а):
Всем на всё наплевать. :roll: Не дай Бог, орловская порода снова окажется на грани, сразу станут шуметь. А сейчас всем наплевать. Их не касается. Потому и наш конный спорт был в ж и останется там всегда.
Летучая я написал(а):
*Мало кому интересно голосовать за наше национальное достояние.*
:roll:
Вы это нарочно? :D

"Наше национальное достояние" - не только Хреновской конный завод! Лучше не упрекать людей, что они за него не голосуют, а делать рекламу заводу и всей акции. Вот Мармеладка, например, ссылку поставила в подпись - все её сразу видят. :mrgreen:
 
Похоже, мы на разной волне. :roll: Или у меня с русским совсем плохо... :oops: Не нахожу слов, чтобы донести до Вас свою мысль. :cry:
 
И тему прочитала, и голосовала почти :oops: каждый день, а вот как Вам объяснить, что упрёки не принесут пользы - не знаю. :roll:
 
Летучая я написал(а):
*Мало кому интересно голосовать за наше национальное достояние.*
:roll:
В предложенном списке столько "национального достояния", что выбор сделать трудно. Поэтому организаторы и дали возможность проголосовать трижды. За три объекта, если пожелает пользователь.
Летучая я, Вы всерьез верите правдивости и беспристрастности интернет-голосования? Есть статистические исследования о вкусах и предпочтениях голосующих?
Если уж быть объективным и даже не заморачиваться вопросами задачами и целями этого "голосования", то даже без "корректировки результатов" конные заводы в десятку, по крайней мере этого года, не войдут.
Вот другой цели сейчас добиться можно.
 
Сверху