Хромота неясной этиологии

Это 100% )))
но я не знаю откуда автор, вдруг она не ездит в те края

Москва, насколько я поняла, она в Самаре.
Такая патология мировой ветеринарной ортопедии неизвестна.)
Тут я тоже не специалист и либо мне некорректно разъяснили, либо я не поняла и неправильно описала сию проблему. Рог растет под углом
Мазюкалки и подкормки ситуацию не меняют даже при комплексном применении. Возможно эта проблема как-то исправляется, но пока знающий человек мне не попался или я плохо спрашивала...(
Опишите, плиз, словами, что именно было хуже.
У меня были фото, позже скину
 
но я не знаю откуда автор, вдруг она не ездит в те края
Она не ездит, она летает...)))))))))))))))))
Тут я тоже не специалист и либо мне некорректно разъяснили, либо я не поняла и неправильно описала сию проблему. Рог растет под углом
В пятках? ясно...(
пока знающий человек мне не попался или я плохо спрашивала...(
Понимаю... хотя б напишите Ольмек. Прямо сейчас.)

***

Вообще-то можно и Вас научить основам по интернету... хуже того, што есть, Вы уже не сделаете), но это уж если очно совсем никто и никак.
 
Последнее редактирование:
Рог растет под углом
Я что-то про нерастущие пятки впервые слышу, хотя кто его знает, я не ветврач. Думается мне, что пятки уезжают под подошву, это ни есть сам себе растет под углом, как Вы написали. Уехавшие пятки, мелкая стрелка - это все последствия безграмотной работы коваля, когда оставляют длиннющие зацепы, стенки и срезают то, что надо наоборот отращивать.

Так Вы в Москве? Здесь большой выбор специалистов! Если хотите, могу в личку порекомендовать.
 
В пятках? ясно...(
Да, в пятках. Поэтому, сколько не растим, растет только лыжа. Раньше ещё заломы и наплывы были.
Так Вы в Москве? Здесь большой выбор специалистов! Если хотите, могу в личку порекомендовать.
Да, буду очень признательна!
 
Сняла текущее состояние копыт. Правда качество фото и чистота копыт хромает, но в целом для понимания наверное достаточно
Копыта 10.12.20
 
Ноги, конечно, оставляют желать лучшего. Прям сильно он ПП облегчает, аж левая разъехалась. Но меня смущают блокады, которые ничего не показали. Отснять бы вам спину мощным аппаратом. В голову приходит мысль о киссинг-спайн.
И нельзя ли видео лошади? На шагу, на рыси по прямой, по ровному плотному грунту в обе стороны. А если еще вот такого плана сделать видео сможете, как здесь мужик спину прощупывает, то тоже хорошо:

 
Сняла текущее состояние копыт. Правда качество фото и чистота копыт хромает, но в целом для понимания наверное достаточно
Копыта 10.12.20
Высочееееннные пятки! А Вы говорите - не растут) они настолько огромны, что уехали под подошву. Отсюда такие заломы трещинообразные. Стрелка на мой взгляд не такая уж плохая, только зажата длинными пятками, исправить это дело - и будет вполне себе хорошо работающая стрелка. Ещё раз скажу, что я бы прям бежала искать Коваля. Отсюда и движения у лошади такие зажатые.
 
Хочется прям выделить на фото те самые огромные пятки, чтоб было понятно, о чем речь, но с телефона не могу. Буду за компьютером - не поленюсь, отмечу, если никто не опередит.
 
Мощь!)))
А что лошадка кушает и сколько гуляет?
До начала лечения выгул 5 часов в день, сено неограниченно, каша, мюсли, подкормки. С момента как начали блокады делать выгул четыре часа, в небольшой левадке и шаг, рысь час в день.
Но с этого момента у нас понеслось то одно, то другое, поэтому сейчас вот шагаем два часа в день, ибо растяжение по причине которого и ждём ветеринара.
 
Хочется прям выделить на фото те самые огромные пятки, чтоб было понятно, о чем речь, но с телефона не могу. Буду за компьютером - не поленюсь, отмечу, если никто не опередит.
Я поняла о чем речь, но собственно передаю то, что мне сказали и склонна была верить не проверяя. Очень уж несвоевременно я озаботилась темой копыт. Надо было бы пораньше, эдак до покупки лошади)
 
Ноги, конечно, оставляют желать лучшего. Прям сильно он ПП облегчает, аж левая разъехалась. Но меня смущают блокады, которые ничего не показали. Отснять бы вам спину мощным аппаратом. В голову приходит мысль о киссинг-спайн.
И нельзя ли видео лошади? На шагу, на рыси по прямой, по ровному плотному грунту в обе стороны. А если еще вот такого плана сделать видео сможете, как здесь мужик спину прощупывает, то тоже хорошо:

Видео можно, у меня их много)Видео/ренрентгены
Завтра ещё прикреплю. И попробую снять по образцу
 
Комплексом надо. грамотный коваль только после снимков и консультации с врачем сделает возможно правильно. Тк коваль это не врач! Врач ваш должен дать рекомендации конкретные, на снимках показать как что бы хотелось, поговорить хотя бы по тел с ковалем, сообща пробовать решить проблему. Даже самые опытные ковали порой без хорошего грамотного вета не «видят темы». Вам нужен хороший врач и вменяемый коваль) тот который сможет прислушаться к мнению врача а не делать по заезженной схеме или «я сам знаю как надо») . Собрать подобный дуэт сложно но можно, ортопеды травматологи, всегда знают как обьяснить ковалю что нужно по итогу, и у многих есть рекомендации по ковалям с которыми уже какие то случае проходили успешно.
 
Собрать подобный дуэт сложно но можно, ортопеды травматологи, всегда знают как обьяснить ковалю что нужно по итогу
Нормальный триммер справится и без вета, там не бох весть какие сложности.)
А коваль+вет=принцип гестапо: у руководителя чистые руки, а у исполнителя чистая совесть. Поскольку вет сам не куёт, то в итоге не виноват, а поскольку коваль куёт по советам вета, то тож не при делах.)
То есть в идеале да, но в реале скорее нет.)
 
Комплексом надо. грамотный коваль только после снимков и консультации с врачем сделает возможно правильно. Тк коваль это не врач! Врач ваш должен дать рекомендации конкретные, на снимках показать как что бы хотелось, поговорить хотя бы по тел с ковалем, сообща пробовать решить проблему. Даже самые опытные ковали порой без хорошего грамотного вета не «видят темы». Вам нужен хороший врач и вменяемый коваль) тот который сможет прислушаться к мнению врача а не делать по заезженной схеме или «я сам знаю как надо») . Собрать подобный дуэт сложно но можно, ортопеды травматологи, всегда знают как обьяснить ковалю что нужно по итогу, и у многих есть рекомендации по ковалям с которыми уже какие то случае проходили успешно.
Ага, конечно.
Все самые «светлые умы» нашей конной ветеринарии говорили мне, хозяйке кобылы с навикулитом, что «я не кузнец, я не знаю что надо делать, покажи снимки грамотному кузнецу, скажи что челноки».... И ковали при этом чесали репу и ковали кто во что горазд.
 
Сверху