задавили!

m@ry

Новичок
Господа хорошие!
Вы представляете, иду по Невскому...типа выгуливаю своего молодого человека...или он меня...короче неважно. Настроение чудное, все отлично.Как вдруг, со стороны Фонтанки приближается целый табун лошадок, разномастных таких, лохматых, без попон ессно (типа, зима однако, ну да ладно). И эти вот лошадки плотным строем в три ряда (на пешеходном переходе) идут клином (акк немцы) расталкивая пешехожов. Несчастные пешеходы соответсвенно отпрыгивают кто куда: кто, значит, на проезжую часть выскакивает, а кто к магазинам щемится. Короче беспредел творится! Так вот, я то от этих лошадок отпрыгивать не хотела. А с какой радости я должна это делать. Это ведь гужевой транспорт, вот пусть по проезжей части и катается себе. Так вот эти лошадки даже не подвинулись, а можно сказать оттоптали мне все ноги, втоптали в грунт и, у меня слажилось такое впечатление. что я попала под табун.
Я считаю, что это просто безнаказанное хамство со стороны девочек, управляющих этими несчастными созданиями! :evil: :twisted: :( :!:
А Вы как считаете :?:
 
Хамство какое-то, управы на них нет, у меня тоже подобная ситуация была, правда по тротуару по асфальту коня галопом гнали и вилами подгоняли... :( а телега полная "зелёнки" была... да ещё и в гору... коню ногу вилами проткнули в конце-концов... я как раз на конюшню шла, а они с поля возвращались... хорошо начальство на месте было, и этих девочек выгнали... :D вот только конь всё равно долго мучался... раны глубокие были...
 
Мало того что это безнаказанное хамство, это ещё и беспредел. Когда встречаешь такое, хочется и ответить чем-нибудь таким же: или девочку с лошадки стянуть и моду набить, или лошадку (хотя она не виновата) покрепче шугануть... Вобщем, действие рождает противодействие!
 
>/

tan написал(а):
Мало того что это безнаказанное хамство, это ещё и беспредел. Когда встречаешь такое, хочется и ответить чем-нибудь таким же: или девочку с лошадки стянуть и моду набить, или лошадку (хотя она не виновата) покрепче шугануть... Вобщем, действие рождает противодействие!

Хм... Помню год назад, перед матчем у стадиона 'Локомотив' милицейские сопливые девахи тоже с ухмылкой 'уплотняли' многотысячную очередь до трехметрового корридора. Когда невмоготу надавили, со злости пришлось дернуть лошадь назад за повод у самого трензеля, практически посадив на попу. Девка охая чуть не слетела. А потом удивляются, почему это люди не любят лошадей в городе, да и вообще в целом, - когда у них от такого 'порядка' расплющенные мобильники и ноги. Это при том, что кованная лошадь дробит пальцы ног практически в любой обуви. :evil:
 
Да это уже слишком. Если уж выехали в город, так едьте так, чтоб людям не мешать. :?
 
А в конце концов почему бы и не шугануть лошадей? Лезут на тебя, а ты их "БУ!!!" руками замахал и любая лошадка ну ХОТЯ БЫ остановится или попятится или в сторону отскочит. Просто от неожиданости. Девочка психанёт, так психануть на неё, спросить кто главный в "строю", с ним и разобраться, в крайнем случаи узнать, от куда такие нахалки и разобраться на конюшне с начальством. Но честно говоря, я со своим боевым характером не выдержала бы такого хамства и наглости и точно бы кого нить с седла стянула и по морде дала. Совсем уже зазнались. Дрессировать таких молодых надо. :evil:
 
Lina написал(а):
А в конце концов почему бы и не шугануть лошадей? Лезут на тебя, а ты их "БУ!!!" руками замахал и любая лошадка ну ХОТЯ БЫ остановится или попятится или в сторону отскочит. :evil:



-отскочит и на дорогу, больше точно мешать не будет :twisted: (ДЕЛО БЫЛО НА НЕВСКОМ!)

-и по морде-очень женственно :wink: )
 
Машунь, ты себя береги. Тоже мне нашла выход под копыта кидаться :shock:
Уродов всяких - полно, а ты нам живая нужна :lol:
 
-отскочит и на дорогу, больше точно мешать не будет (ДЕЛО БЫЛО НА НЕВСКОМ!)

-и по морде-очень женственно )

Ну надо постараться так, что бы не на дорогу. А по морде... Ну да может быть не особо жентсвенно, но я бы не сдержалась)))
 
Cпасибо Всем. А то я уж подумала, что может я что-нидь не то сделала :roll: :wink:
OVK :p Кидаться под копыта не буду! Честное пионерское! :lol:
 
Если бы со мной такая история случилась,я бы это просто так не оставила...
 
А что сделаешь? Ну взяла я ее лошадку- мохнаткуза повод, ну осадила, так, что ноги разъехались у лошаденки по льду. А толку - то?
Они хамки, темболее их куча целая. а ментов тех же никогда не дозовешься! :twisted:
 
Я вот тут подумываю, может по улицам с бичом ходить? А еще лучше с хлопушкой какой-нибудь или пугачом. а может лошадку не осаживать, если "наедут", а схватить ее под уздцы и стянуть уздечку махом? Что нам стоит, лошадникам, ведь мы лошадей не боимся, как большинство народу. Затем шугануть лошадку хорошенько, мало, наверное, не покажется... С хамами только по-хамски можно договориться :biggun:
 
Нет, это уже злая шутка. А вдруг лошадка на дорогу шарахнется, на прохожего или девочка головой об асфальт? Есть более добрый способ: бинтик чуть-чуть отмотать, хлыстик выдернуть и запулить куда подальше, повод перекрутить и под подбородочный (впрочем, это уже опасно в городской обстановке) или правый к левому кольцу, а левый к правому, спокойно взять под узцы и потащить в нужном нам направлении (это уже конечно от лошадки зависит и от наличия хлыстика), левое путлище отстегнуть и т.д. А что девчонка может сделать с вами, если она сверху? Слезть, чтобы стать еще более уязвимой? Поматерится пару минут, подождет, пока вы уйдете и все-таки спешится в сторонке.
 
m@ry написал(а):
Господа хорошие!
Вы представляете, иду по Невскому...типа выгуливаю своего молодого человека...или он меня...короче неважно. Настроение чудное, все отлично.Как вдруг, со стороны Фонтанки приближается целый табун лошадок, разномастных таких, лохматых, без попон ессно (типа, зима однако, ну да ладно). И эти вот лошадки плотным строем в три ряда (на пешеходном переходе) идут клином (акк немцы) расталкивая пешехожов. Несчастные пешеходы соответсвенно отпрыгивают кто куда: кто, значит, на проезжую часть выскакивает, а кто к магазинам щемится. Короче беспредел творится! Так вот, я то от этих лошадок отпрыгивать не хотела. А с какой радости я должна это делать. Это ведь гужевой транспорт, вот пусть по проезжей части и катается себе. Так вот эти лошадки даже не подвинулись, а можно сказать оттоптали мне все ноги, втоптали в грунт и, у меня слажилось такое впечатление. что я попала под табун.
Я считаю, что это просто безнаказанное хамство со стороны девочек, управляющих этими несчастными созданиями! :evil: :twisted: :( :!:
А Вы как считаете :?:


А я всё-таки не поняла – лошади сами по себе были? Или девочки на них ехали? Мне кажется, что если лошадок в городе шугать – только хуже будет… Могут задавить ребёнка какого-нибудь… Мало ли что. А так себя вести со стороны хозяев этих лошадей – ОТКРОВЕННОЕ ХАМСТВО!!!! :evil: :evil: :!:
 
Да, ладно Вам. Обычно с такими хамскими девочками ничего и не случается. Ну, упадет она, дальше что. До этого с лошади небось падали, а тут прямо сразу что-то сломать себе должна. Ну, уйдет от неё лошадка, врядли далеко, эти заморенные животные стараются всё больше дремать. За то в следующий раз неповадно будет по людям проезжаться. Всё-таки город - не чисто поле!
 
Читаю, народ, и тихо фигею. Наверное, я чего-то не понимаю. Ну да, лошади на Невском. Да, девочки на них - малолетние нахалки. И вы, взрослые умные люди, будете заниматься тем, чтобы стаскивать их с коней, сдирать уздечки и так далее? Во-первых, не надейтесь, что они так вот дадут себя стащить. Меня, даму не самую юную и не в самой лучшей физической форме, как-то попробовали спешить двое подвыпивших молодых людей. Из этого номера не вышло ровным счетом ничего; более того, думаю, что второй раз эта идея по крайней мере одному из них в голову бы не пришла. Во-вторых, подумайте, как это будет выглядеть с точки зрения милиции (Невский!). В-третьих, если уж на то пошло, господа гуманисты: да, вероятность того, что забитые прокатские лошади с Дворцовой, или откуда они там, так вот сразу попадут под машину не так уж велика, но она есть. Помните тему, где речь шла о том, кого бы вы стали спасать в экстремальной ситуации - незнакомого человека или знакомую лошадь? И чуть ли не половина высказалась за лошадь? Так вот, тем, о чем вы сейчас пишете, вы с вероятностью процентов в 20 калечите или убиваете лошадь. Ради того, чтобы "образумить" какую-то девочку. Которая вообще не факт, что сделает из этого какие-то выводы.
Да и если уж на то пошло... Лошадь под верхом не является гужевым транспортом.
Народ, столько ерунды на свете, что если на все обращать внимание - можно крышей поехать.
 
а что вообще это за девочки, которы лошадей в город таскают??? откуда они беруться и где они учатся ездить?? и вообще какой у них уровень. вот просто интересно. мне кажется, что вряд ли человек, который хорошо ездит пойдет в город на покатушки??? значит, они ездят кое-как???
 
Что за девочки? Скорее всего, помогающие с покатушечных конюшен. Которых взрослые люди отправляют в город дабы те зарабатывали деньги. Ездящие на самом разном уровне, как правило, далеко не "зашкаливающем". Многие - из неблагополучных семей. Не видящие ничего плохого в том, что они делают, многие - искренне любящие лошадей (что не мешает им рассекать галопом по Марсову полю - надо же где-то оторваться). Дети - а какой с детей спрос. Спрос может быть со взрослого хозяина.
 
хорошо,Yennefer, что Вы конкретно можете предложить в данной ситуации? Этот случай не единичный. Такое происходит в каждом городе. С хамством девочек однозначно надо бороться, надо ставить их на место. Люди видят только такой способ:"Против лома нет приёма, кроме как другого лома". Вынесите свой метод на обсуждение. Обсудим.
 
Сверху