загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

6QiiL5bIyLI.jpg


Какая ваша Марфушечка душечка! :D А вот еще мой Лешик


 
Re: загадочное животное ослик!!

Какой классный! И тоже ножки полосатенькие :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мне тоже тройка понравилась. :D Только правому пристяжнику ИМХО хомут не подходит.
У Лешика очень масть интересная, а Марфуша молодец: проводит время в учении. :D

Всем привет от Бруни, побывавшей в гостях.



А здесь она катает деток.

 
Re: загадочное животное ослик!!

И как это седло лежит на ослячьей спине? Давно к нему присматриваюсь :D Сегодня хочу поехать купить!

Аааа! Застольный ослик :lol:
Марфуша тоже притопала к столу, когда мы отмечали день рождения на конюшне! Естесственно, перед этими глазами не смог устоять никто! И полетели со стола всяческие вкусности :mrgreen:

qrKKpy4W6Ts.jpg


Всё! Теперь стоит сесть пить чай, или не дай Бог разжигать мангал, она тут как тут :D

xz2Pnz7Vdww.jpg


Всё таки они очень компанейские!
 
Re: загадочное животное ослик!!

твоя Бруня такая же упитанная дама , как и моя Маруся...
И у меня закрадываютя подозрения, что Машка моя беременна.Сынку продали в конце сентября и их безудержный секс видимо принес результаты. Скоро узнаем...
 
Re: загадочное животное ослик!!

zlaia@ написал(а):
И как это седло лежит на ослячьей спине? Давно к нему присматриваюсь :D Сегодня хочу поехать купить!
Если вы о нашем седле, то его лучше не покупать. :roll: Лезет на уши и без подхвостника не применимо. Думаю, осликам должно быть хорошо седло на полочках, типа казачки. У меня есть казачка маленького размера, хочу его попробовать, надо только подпруги убавить.
Ир, Бруня вроде не очень толстая, а даже вполне ладненькая. :wink:
 
Re: загадочное животное ослик!!

У нас вот такое седло. ( по моему такое же как и выше).



Скажу честно, оно ужасно((( Детям удобно, и спинка сзади есть, и ручка. Но оно постоянно съезжает на уши ослу. Приходится переседлывать практически после каждого круга.


P.S. Не кидайтесь тапками, что ослик с седлом пасется. Подпруги не затянуты, седло одето только для съемки
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мы такое на пони даже с похвостником одевали :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

У меня такое же,нет,ослу оно не подходит.Действительно постоянно съезжает и задняя лука мне не нравится,мне не нравится как оно лежит,а еще у них ужасное расположение шнеллера. У нормальных седел-спереди,у этих посередине,в итоге когда еду сама-того и гляди клюнешь носом в землю.... :shock: в общем лично мне оно не нравится категорично,буду брать другое. Но пока езжу на этом-оно досталось мне вместе с ослом,лучше с таким чем совсем без него.Покупать не советую. Я думаю вестерн,или универсал,или вообще Bareback пад :roll:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо огромное за отзывы! Седла в магазине не оказалось, и слава Богу!
 
Re: загадочное животное ослик!!

На фото где Бруня деток катает.
Там тетя на заднем плане руку к носу поднесла-как будто запах неприятный( я понимаю что это просто случайность-просто так сфоткано)
Всвязи с этим возник вопрос-а как пахнут ослы?
Запах как у лошади? или отличается?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я никакого специфического запаха не заметила. Хотя кто-то по моему писал о запахе :roll:
Мне кажется здоровое, ухоженное животное, сильно чем-то пахнуть не должно.
 
Re: загадочное животное ослик!!

На мой взгляд...точнее нюх,запах похож на лошадиный,но отличается при этом,но не могу сказать чтобы пах неприятно... да и не сильно пахнет-то... лично я,чтобы "занюхнуть осла" прямо прижимаюсь носом к нему и тогда чую.
А мы вот чем периодически занимаемся-он жереб и кусучий, поэтому придумываем что-нибудь связанное с покусами,но чтобы свернуть эти покусы в более мирное русло(он вообще как ребенок-все изучает ртом-он любит все брать в рот-повод,руки,свою шерсть(когда стриглись),хлыст,веревку на которой привязан),не пугайтесь-мы тогда были еще не стриженные,да и не мой он тогда еще был...

 
Re: загадочное животное ослик!!

Машка столько валяется в пыли, потом перед работой мы ее вычесываем и протираем мокрой тряпкой, что никакого запаха я не ощущаю. Она, мне кажется, пахнет даже меньше лошади, ведь она не потеет как лошадь.
И, действительно, она хорошо пользуется зубами, использует их как руку. Например, вытягивает шею и достает вилок капусты из кучи, потом зажимает его между ног и грызет.Лошадь же мотает его как мячик.Лошадь трогает меня губами, и за одежду и за сумку, а Машка зубами, стараясь не прикусывать за кожу--знает, что по носу получит.Собакам достается от ее зубов, кусает не стесняясь.Но на людей это не распространяется. Если только случайно за пальцы прихватит, но сразу застесняется.
Седла у нас нет, пользуемся просто вальтрапом лошадиным, купила в ОБИ монтажный пояс и им пристегиваемся.И что-то типа кордео на шею, чтобы держаться.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мрак написал(а):
На фото где Бруня деток катает.
Там тетя на заднем плане руку к носу поднесла-как будто запах неприятный( я понимаю что это просто случайность-просто так сфоткано)
Да, это просто кадр неудачный. Выбирала тот, где Бруня получше вышла, получилось - за счет людей. :| Эта тетя - моя дочь, которая мечтает, когда у нее будет свой дом, завести ослика. Не думаю, что эта мысль пришла бы ей в голову, если бы ослы воняли.
Хотя, как-то к одной из моих лошадей пришла ветврач и искренне изумилась, что в конюшне есть осел, но нет его запаха. Может, самцы как-то специфически пахнут? Да и то, уход должен способствовать минимизации этой неприятности. Мои лошади и Бруня только ночевать приходят в конюшню, а весь день - на убираемом большом выгуле, запаху неоткуда взяться.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
Хотя, как-то к одной из моих лошадей пришла ветврач и искренне изумилась, что в конюшне есть осел, но нет его запаха. Может, самцы как-то специфически пахнут? Да и то, уход должен способствовать минимизации этой неприятности.
У меня жереб. Не пахнет...не знаю,может вет был в покатушных конюшнях(в том плане,что животные там неухоженные и поэтому пахли?)? Ну в общем не знаю... мой не пахнет. Только если носом к нему прижаться
 
Re: загадочное животное ослик!!

А кто-нибудь ездит верхом на своих осликах? Могу же я при весе 45 кг ездить на нем?Или это очень тяжело для ослика?
 
Re: загадочное животное ослик!!

На их исторической родине, думаю, этим вопросом не заморачиваются :?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ну там-то,наверное,да... все "не совсем русские" как его видят просят прокатиться... некоторые такие попадаются...как 5 меня...и тоже просят :roll: но я все-таки заморачиваюсь этим вопросом...он подо мной бегает,сам от чего-то прыгает(как лошади-"ой!там страшный пакетик лежит"). В общем как груз на него положу так сразу делает вид что сейчас развалится,как в поводу идти-в целом спокоен,как сажусь верхом-уши поднял,голову поднял и чешет резвой рысью сам... :| Вешу я 45 кг
 
Сверху