загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Меня всегда восхищает, какой легкий ход у толстой тушки, когда она несется карьером, или рысит вслед за лошадями.

 
Re: загадочное животное ослик!!

Прочитала вчера в одной статье,что ослы якобы не умеют отфыркиваться! :shock: Теперь гадаю,либо я не знаю правильного значения этого слова,либо моя Милка не имеет отношения к ослиному роду,либо автор не знаком с ослами!А,ваши ослы отфыркиваются?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Да, Марфуша после каждой подачи голоса в обязательном порядке :shock:
Наверное это про каких-то других ослов :roll:
 
Re: загадочное животное ослик!!

А,до какого возраста ослики растут?Как-то не получилось у меня найти точную информацию по этому вопросу.И ещё вопрос,кто-то наверное сталкивался с этим -ослик приобретен без вет.справки,чем это грозит?Изначально привезена из Башкирии,около года прожила в нашей области,но на учет в вет.службе её не ставили,потом я её купила.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Грозит всеми анализами, карантинизацией и прививками. Бегите быстрее в ветслужбу. К Вам претензий не будет. Может только пожурят за то что без справок животное приобрели. Это риск.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Зачем самим говорить, что не было справки, просто сдать анализы. Наша Гагаузочка фыркает в ответ, это такая игра ей фыр она фыр. И все остальное осло-семейство тоже это делает без затруднения и по поводу и без повода. И они после этого самые настоящие ОСЛИКИ!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Такой номер может пройти с козами,овцами(у них молодняк не особо учитывается),ну у соседа купил допустим!А,вот лошади,коровы,свиньи в нашей местности все поголовно на учете!Что уж говорить про ослика!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Лизза - справку №1 вет требуют сразу по приезду животного на новое место жительства. Не прокатит не рассказать о ее отсутствии. ЕЕ треба принести сразу.
 
Re: загадочное животное ослик!!

О,Мишаня,знакомое лицо! :)
а вот и снова мой ослотоварищ :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Люди добрые,напишите же кто-нибудь,до скольки лет ослики растут? :?
 
Re: загадочное животное ослик!!

У нас Лолочка самая старшая, так младшеньким по 2 года и они с Лолой выравнялись в росте.Будут ли расти дольше не знаю, время покажет, но мне кажется теперь если только в ширину.
 
Re: загадочное животное ослик!!

У меня поголовье в 10 голов ушариков :lol: держим уже 5 лет, примерно к 2 годам они полностью оформляются в росте к 3 годам происходит расширение :D !
Ослы супер создания, заездка легка, особенно в упряж, запрег и поехал, на 3 день будет ходить в идеале, правда встречаются и исключения.
Чудо ослики множатся очень. дают 100 % приплод, и я чувствую скоро будет у нас не конюшня , а ослятня :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо,приоткрыли занавеску к ослознанию!Т.е. получается,нагружать их какой-либо работой надо после трёх лет?
 
Re: загадочное животное ослик!!

НУ мы на своих с 2,5 лет, тут мне подсказывает человек который вырос среди них "ушастых", у них на родине.Заезжает он их с 2 лет, а с 2,5 уже полная нагрузка.
 
Re: загадочное животное ослик!!

А сколько они живут? А то меня сбили с толку...всегда считала(как-то вычитала) что примерно до 35,а то и 40 лет.а тут видела в инете в некоторых местах пишут что до 15 :shock:
 
Сверху