загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Моя бриться не дается, а стрижется с удовольствием.Стриженная --как каракульевый барашек. вся в полосочку и ступеньками. Всем нравится ужасно. а если не стричь --никогда не перелиняет, так новая шерсть и полезет под старой.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
а если не стричь --никогда не перелиняет, так новая шерсть и полезет под старой.

Во-во! И получается валенок :?
Марфа тоже машинки боялась сначала, и пыталась упасть в обморок. Но сушки наше всё!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я тоже своего стригу. Ручной машинкой...электрическая нас отчего-то не берет...да и ручной мне больше нравится.
 
Re: загадочное животное ослик!!

У меня Мозер Макс, и коней ей бреем и ослу, всех берёт :wink:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я свою первый год не стригла, так у ней к середине лета на коже под шерстью было полсантиметра земли, которую она в себя втерла.А сейчас тряпочкой обтирается замечательно.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Девочки,подскажите-мы болели и похудели,чем нам откармливаться? Сено вволю,ест геркулес с льняным маслом 1 раз в день(советовали давать 2 "кулака"-сколько в руку влезает и так 2 "охапки",но даю 3)сухари несколько кусков 1 раз в день,выпас,но травка пока так себе... Сено ему не очень нравится-выберет что нравится,а остальное затаптывает. Что нам стоит ввести в рацион? Может мюсли ему купить какие-то? Овес не едим. Слышала что...желатин дают...слышала что он для суставов хорошо,а недавно прочитала что и лошадкам-худышкам для набора массы дают...как его давать и стоит ли?А,ну и яблоки с морковью кушаем,но не каждый день.1 раз в неделю получает тетравит.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Нормально кормишь. Отпусти на выпас--наберет сколько надо. Они хорошо восстанавливаются самостоятельно. И здорово выбирают себе необходимые травки. Картошки добавь. Моя картошку обожает...
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
Нормально кормишь. Отпусти на выпас--наберет сколько надо. Они хорошо восстанавливаются самостоятельно. И здорово выбирают себе необходимые травки. Картошки добавь. Моя картошку обожает...
А картоху вареную же? Сколько давать за раз? А травка у нас пока слабенькая,клевер только лезет хорошо,но он его не ест :roll: в сене много клевера-та же фигня-кинешь на вилах большую охапину,он выберет,то что нравится и больше половины затаптывает,зато на кашу и вкусности швыряется как с голодного острова-с руками сжирает,как будто не кормят...так-то гуляет на выпасе целыми днями,периодически перевязываем,иначе съев все что нравится,начинает из земли корешочки тянуть,но сейчас у нас дожди,в дождь не выпускаем...
 
Re: загадочное животное ослик!!

И может кто-то давал мюсли? Смотрю на биотеховские и облизываюсь...думаю ему понравились бы,но стоит ли... и какие...для откормиться наверное лучше калорийные+работа-работа)))?
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
а если не стричь --никогда не перелиняет, так новая шерсть и полезет под старой.
Я свою никогда не стригла и она линяла, когда считала нужным. Полностью процесс завершался к августу. Новая шерсть ведь и должна вырастать под старой - и у лошадей так. Никакого валенка не образуется, если счесывать старую шерсть или предоставить возможность ослу чесаться об деревья и другие предметы.
 
Re: загадочное животное ослик!!

moniaxa написал(а):
glebomater написал(а):
Нормально кормишь. Отпусти на выпас--наберет сколько надо. Они хорошо восстанавливаются самостоятельно. И здорово выбирают себе необходимые травки. Картошки добавь. Моя картошку обожает...
А картоху вареную же? Сколько давать за раз? .
Сырую ест распрекрасно.3-4 штуки. еще морковка, пол яблока--грам 300-400 и горсть овса.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
glebomater написал(а):
а если не стричь --никогда не перелиняет, так новая шерсть и полезет под старой.
Я свою никогда не стригла и она линяла, когда считала нужным. Полностью процесс завершался к августу. Новая шерсть ведь и должна вырастать под старой - и у лошадей так. Никакого валенка не образуется, если счесывать старую шерсть или предоставить возможность ослу чесаться об деревья и другие предметы.
Мою Машку, если не стричь, не прочистить. Первый год --чистили по два раз в день, стоит отпустить, она сразу начинает в себя втирать песок, золу, глину. Она у меня безпривязная, свободная, как птичка!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Точно, не прочистить! Там внутри столько грязи- караул!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Наша лохматая Айша
 

Вложения

  • IMG_3470.JPG
    IMG_3470.JPG
    54,3 KB · Просмотры: 2.024
Re: загадочное животное ослик!!

А у кого-нибудь ослики в дождь/после дождя паслись? Ничего не было? Или стараетесь не пускать на мокрую траву?
 
Re: загадочное животное ослик!!

я не заметила ничего особенного...прячется от дождя или под стенку, или под дерево...
 
Re: загадочное животное ослик!!

А мы стричься не стали,за то и комары меньше едят. :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

А осликам подходят формулы для вычисления веса? Сколько может весить осел в холке 100-103 см? Мне говорят что он около 100 кг,кто-то что не больше 120,а прочла что от 200 :shock: да и не выглядит он на 100 кг,хотя антигельминтик даю на такой вес,но что-то хочется измерить и понять хоть примерно...может есть у кого формулы? Кто-то пробовал по ним вычислять вес у осликов?
 
Сверху