загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

А еще такой вопрос-если ослик пасется целый день,а то и вообще круглосуточно-какой навоз должен быть? А то я переживаю-то нормальные но слипшиеся "яблоки",то жидковато,то жижа...поведение обычное,ест с удовольствием. Это началось примерно с тех пор как начал подолгу пастись...то нормально,то совсем жидко...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мы немного поносили в начале сезона,сейчас всё нормально.
не могу смотреть на мамонтячью шубу ослиную.Начала линять.вид как не у вполне здорового животного :shock: чесались вчера час собачьим фурминатором,лучше,но не идеально
 
Re: загадочное животное ослик!!

А как быстро обрастают снова! :shock: Я уже 3 раз подстригла...Зарастает,а как поваляется на глине,песке(а как он любит пятно от машинного масла на земле.... :shock: ) не прочистить-вот и стригу...так хоть гладкий и красивый...

 
Re: загадочное животное ослик!!

У нас сегодня Айша ожеребилась(или как правильно сказать)Мы подозревали об этом,но не были уверенны.т.е. приехала она уже жерёбой.В общем-кобылка :D Фотки позже.Совершенно мультяшный ослёнок :D Мужу говорю,что он зажиточный человек теперь,у него два осла,может брать вторую жену :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ой как здорово!!! Поздравляю!!! Хочется посмотреть на маленькую ослу :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

Малыш
 

Вложения

  • SNV31559.JPG
    SNV31559.JPG
    145,9 KB · Просмотры: 1.769
Re: загадочное животное ослик!!

Уииии какая малипутка :D :p Супер-ребенок! А какого она роста?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Кто-нибудь,подскажите-когда покупали ослика какой договор купли-продажи оформляли?На лошадей который?На ослов-то нету вроде...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мне мою ослюшку год везли и когда доставили даже без вет. справки- я её и так забрала, что уж о договоре говорить. Кто с ним заморачиваться будет. Спрос рождает предложение, а так как ослов практически 2-3 чел. возят- тут не до выпендрёжа.

Подскажите кто знает: купили нашей Зуле седло для иппотерапии, но не можем подобрать подпругу. Отцу продали 50 см. и сказали , что меньше нет, но она безбожно велика, даде если под седло пачку одеял подложить. Ослюшке 2 года, нормального телосложения. где в Питере купить подходящую подпругу, да и существуют ли они меньшей длины?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Да я тоже так забрала,а теперь хочу написать все же.Бывший владелец и не против,но вот на каком договоре... Да и если кто пристанет-как доказать что оНо мое? Посмотрела подпруги.Нашла в конке для детского седла винтек от 30 см
 
Re: загадочное животное ослик!!

Если бывший владелец не против, то никогда не поздно составить договор купли-продажи задним числом - по типу, как лошадей продают. А вообще, доказательством того, что животное ваше, является факт открытого владения им, а также то, что состоите на учете в ветстанции, делаете все необходимые исследования и прививки.
У меня тоже ослица была без всякого договора, я ее в свое время на седло выменяла. Когда продавала, составили с покупателем обычный договор и приложили справку из ветстанции. Нет проблем.
 
Re: загадочное животное ослик!!

То,что задним числом-это понятно. Меня интересует форма этого договора-вы писали от руки или нашли в интернете образец и распечатали?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Это не имеет значения: оба варианта годятся. Но в напечатанном виде читать легче.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вот в этом и заключается мой вопрос-вот написать в поисковике "договор купли-продажи" и он показывает кучу разных договоров-на машину,на лошадь...-готовые как бы полуфабрикаты-там уже написано,что именно продается-покупается,а на ослов таких нету... Самим писать получается? Или есть таки "общая форма" для чего угодно? Ну например лежит у меня сейчас договор купли-продажи коня одного. Этот договор-такой полуфабрикат как раз-основное напечатано машиной,а остальное уже стороны дописыват-как зовут лошадь ну и тд. Так вот в этом договоре печатными буквами написано "договор купли-продажи спортивной лошади". Но ведь на ослов таких нету? Или есть?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вместо "спортивной лошади" напишИте "осел". Вроде нетрудно.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Получается редактировать в ворде? И зачем грубить? :|
 
Re: загадочное животное ослик!!

moniaxa написал(а):
Получается редактировать в ворде? И зачем грубить? :|
:shock:Процитируйте мне, пожалуйста, мою грубость.
Думаю, просто вы внутренне уже готовы, что за вашу непонятливость вам пора нагрубить и надумываете то, чего и в помине нет.
 
Re: загадочное животное ослик!!

А мы все ждем пока подрастет наша черненькая девочка. Дети уже заждались. Все таки с какого возраста уже можно забирать осленка без ущерба для его зоровья?
 
Сверху