закрытие конюшен

ЮНИ

Опытный
кто что слыщал о том, что в 2005 году будут закрывать конюшни, не соответствующие зоогигиеническим и ветеринарным нормам? это правда?
 
В таком случае можно закрывать все сразу - практически в любой конюшне можно найти те или иные нарушения, иначе говоря, докопаться можно и до столба. :(
 
насколько я поняла речь идет не о том, чтобы докопаться и придраться, а о закрытии конюшен, где животные содержатся в условиях, в которых они содержаться принципиально не должны, которые создают реальную угрозу болезней.
 
ДЖИ написал(а):
насколько я поняла речь идет не о том, чтобы докопаться и придраться, а о закрытии конюшен, где животные содержатся в условиях, в которых они содержаться принципиально не должны, которые создают реальную угрозу болезней.
хм... как Вы думаете что с Люберецкой конюшней тогда будет??
 
ДЖИ написал(а):
насколько я поняла речь идет не о том, чтобы докопаться и придраться, а о закрытии конюшен, где животные содержатся в условиях, в которых они содержаться принципиально не должны, которые создают реальную угрозу болезней.
хм... как Вы думаете что с Люберецкой конюшней тогда будет??
 
ДЖИ написал(а):
насколько я поняла речь идет не о том, чтобы докопаться и придраться, а о закрытии конюшен, где животные содержатся в условиях, в которых они содержаться принципиально не должны, которые создают реальную угрозу болезней.

Красивыми словами дорога в ад стелется. Я прекрасно знаю, что формулировка "несоответствие" это отличный ход для любой мотивации, начиная от устранения конкурентов, заканчивая улучшением отчетности для получения премий. И натуральная забота о лошадях, или другие светлые мотивы, как правило, очень быстро откатываются на второй, а то и третий план ...
 
Красивыми словами дорога в ад стелется. Я прекрасно знаю, что формулировка "несоответствие" это отличный ход для любой мотивации, начиная от устранения конкурентов, заканчивая улучшением отчетности для получения премий. И натуральная забота о лошадях, или другие светлые мотивы, как правило, очень быстро откатываются на второй, а то и третий план ...

зато появится возможность закрыть действительно нуждающиеся в этом конюшни, вот только что с лошадьми будет??? их то куда денут???
 
правда это опять не подтверждённые высказывания, хотя этим уже лет пять грозятся занятся...
 
Gaklin, (.да я уж думала об этом. остается только надеятся, что если сие мероприятие действительно будет проводиться, то до этого времени конюшня приобретет лучший вид.
 
но хотя, я считаю, что может конечно во многом конюшня и не соответствует зоогигиеническим параметрам, но все-таки бывает и хуже. я о том, что забота о лошадях проявляется.
а то заносило меня в такие места, где не то, что дышать, а и смотреть невозможно-глаза слезились от аммиака. вот так вот.
 
В силу специфики нашей страны, данное мероприятие будет скорее еще одной кормушкой госаппарата. Из Москвы, кстати, хотят выпереть всех кроме "своих".
 
Из Москвы хотят выпереть всех, а не кроме своих, только Прадар останется - потому что как правило, конюшня - это большая территория, на которой можно что-нибудь построить, например, очередное элитное жилье.

Вон, продали же землю под ЦСКА Батуриной - так что конюшням и манежу ЦСКА осталось жить год-два.
 
А, ну да, еще Тимирязевка, и наверное конюшни при всяких гос. учреждениях - ВНИИ Природы и т.п. тоже останутся, и то не факт.
 
мяу`ли написал(а):
вот только что с лошадьми будет??? их то куда денут???
Вот ИМХО самый разумный вопрос в контексте данной темы :!: . Было бы куда поместить этих лошадей в лучшие условия :wink: . На самом деле мало кто держит лошадей в плохих условиях из чистого садизма. Просто не может обеспечить лучшие :( . И нет покупателя, который дал бы ему за лошадь разумную цену и переставил в лучшие условия. Хотя бывают, конечно, и исключения.
 
Насчет закрытия конюшен по Москве.Господа а известно ли вам. что официально в Москве существует только одна конюшня.Это пони клуб в Фили. остальные даже если и сотоят на учете в ветеринарных инстанциях и в других поднадзорных организациях никакого официального статуса увы не имеют. Поэтому при желании с нами могут сделать что годно :cry: Несмотря на то какие условия в конюшне :eek: :cry: :cry:
 
тренер написал(а):
Господа а известно ли вам. что официально в Москве существует только одна конюшня.Это пони клуб в Фили. остальные даже если и сотоят на учете в ветеринарных инстанциях и в других поднадзорных организациях никакого официального статуса увы не имеют.
хм... надеюсь вы не имеете в виду большие комплексы :roll:
 
А мне говорили, что всего в Росии официально около 70. неужли даже Битца не имеет официального статуса?
 
Tanushawild написал(а):
А мне говорили, что всего в Росии официально около 70. неужли даже Битца не имеет официального статуса?
ну да ее наверно просто так в Олимпиаде 80 строили
 
Чтобы закрыть конюшню - вовсе не обязательно цепляться к санитрным условиям и т.п.. Достаточно получить право распоряжаться землей под этими конюшнями - по нашему текущему законодательству - у кого это право есть - того и тапки.
 
....народ...только не закидывайте меня ничем....а вам не кажется, что для Москвы воплне достаточно ипподрома, Битцы и Измайлово? Тем более, что там есть все необходимое - левады, манежи и территория для езды. Ну, плюс Тимирязевка, конечно. А вот остальное вполне можно переместить в пригород. Там хоть есть возможность для тех же лошадей условия получше сделать. Конечно, владельцам удобно, но и администрацию города понять можно. Почему в Лондоне конюшня только в Гайд-парке? А в Берлине вообще нет, только в пригородах(зато там полно). В Роттердаме засмеются, если кто-то в черте города конюшню откроет. Элементарно, навоз куда-то убирать надо? Вывозить ведь не каждый день будешь. Да и о комфорте лошадки там думают больше, чем здесь.
Ну, например, конюшня в Матадоре(ничего плохого ни про нее, ни про лошадей, ни про людей не говорю). Но была я там. Конюшня, плац(средний). Естественно, какие левады-манежи на Таганке. И вот коники - конюшня-плац. Вот жизнь классная! А всадники? А владельцы? Какое удобство, кроме близости?
Другое дело, что это действительно хороший повод кому-то выделиться, кому-то на лапу брать. И лошадей пристраивать куда-то нужно. Ну, может, вместо 300 полусараев появятся 200, но номальных (не шикарных!) конюшен? Будем надеяться на лучшее.
 
Сверху